Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор книги Lego Star Wars Character Encylopedia от ХарвиДент

ХарвиДент, 2012-10-15 17:19:32 +00:00

Обзор книги Lego Star Wars Character Encylopedia

Здравствуйте, дорогие форумчане! Давно я не делал свежих обзоров, и сегодня решил исправить эту ситуацию. Я хочу представить вам обзор книги Lego Star Wars Character Encylopedia, которая является прекрасным дополнением к вышедшему в 2009 году LEGO Star Wars: The Visual Dictionary. Итак, объект нашего сегодняшнего обзора - справочник по всем фигуркам небезызвестной серии Star Wars, вышедшим в период 1999 - 2011 годов. На этой ноте заканчиваем вступление и переходим непосредственно к обзору.

Артикул: b11sw02

Производитель: LEGO

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 18.99

Полный вес: 865 г

Размер упаковки: 18.8 x 23.9 x 2.8 см

Объемный вес: 0.25 кг

Итак, обложка книги очень красивая и красочная, с меняющей цвет надписью Character Encylopedia. На обложке изображены фигурки разных годов во главе с темным лордом Дартом Вейдером, джедаем Люком Скайуокером и магистром Йодой.

Книга несколько другого формата, чем Visual Dictionary, она компактнее:

В углу расположился Хан Соло с медалью, но о нем попозже:

Сзади изображен имперский штурмовик и краткая информация о книге:

А теперь переходим собственно к "наполнению", и начнем с первого разворота. Он оформлен очень стильно:

В начале имеется краткий справочник, в котором фигурки распределены по эпизодам:

Теперь покажу несколько случайных страниц, дабы показать структуру книги:

Нашлось место и "праздничному" пилоту Сокола Тысячелетия :rolleyes:

В конце есть также пара разворотов, посвященных "расширенной вселенной":

Обратите внимание, что в углу каждой страницы есть указатель, информирующий нас о том, к какому эпизоду относится фигурка. Крайне удобная и полезная штука:

В самом конце есть указатель, на сей рз распределяющий фигурки в алфавитном порядке:

А теперь, внимание, переходим к эксклюзивной фигурке. Как вы уже поняли, это Хан Соло, награжденный медалью на Явине IV после уничтожения первой Звезды смерти:

А вот "совместное фото" с Люком из "Иллюстрированного словаря", который я уже не раз упоминал:

ИТОГИ:

Плюсы:

1. Очень красочная и стильная книга

2. Фактически это "бумажная версия Брикера" по фигуркам Звездных войн. Очень удобно, когда под рукой нет Интернета

3. Отличная фигурка

Минус:

Трудно достать в России.

На этом мой обзор подходит к концу. До новых встреч!

Изменено 15 октября 2012 пользователем ХарвиДент

ZeeK, 2012-10-15 18:01:29 +00:00

Дайджест дайджеста Звёздных Войн от ЛЕГО, да и то - в минифигурковом плане...

ИМХО, с учетом того, что серия продолжается, ЛЕГО может такие книги хоть раз в год издавать - "полное собрание" постоянно пополняется ;)

ScorpJr, 2012-10-15 20:52:10 +00:00

Хороший обзор. Молодец. Текста чуть-чуть бы побольше. Фото минифигурки чуть-чуть размыты. Но в общем все хорошо, 10/10.

ХарвиДент, 2012-10-16 10:19:33 +00:00

Спасибо!