Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8149 Midnight Streak от W0lF

W0lF, 2012-10-16 13:16:01 +00:00

Артикул: 8149

Кол-во деталей: 43

Год выпуска: 2008

Цена MSRP: 5.00 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 199.00 (4.63 руб./деталь)

Полный вес: 92 г (2.16 руб./грамм)

Размер упаковки: 10 x 14 x 4 см

Упаковка

Оригинальная, что сказать. Спереди мчащийся по скоростной трассе, освещая свой путь светящимся в темноте фарам. Чуть ниже заветная надпись, оповещающая нас о том, что присутствуют светящиеся детали, а также масштаб модельки 1:55.

Развернув коробку на 180 градусов, тут же замечаем комбайнёр с одной из машинок линейки. Внешне он напоминает... восьмиколёсного монстра...

Сбоку информация о светящихся деталях на других языках.

На одном из боков изображение всей линейки машинок Tiny Turbos 2008 года.

Угадайте, что это? :)

Крышка сделана в виде половины колеса, при объединении двух таких можно смастерить одно большое. Зачем оно вам, фантазия решит.

Инструкция

Свёрнутый лист A4. Без орущих детей, без рекламы (странно, правда?).

Присутствует только инструкция собственно, модельки и, собственно, половину сборки комбайнёра.

Сборка

Все детали набора.

"Горящие в темноте" сырки, в количестве трёх штук. Приятный сюрприз.

Серебристого цвета восьмицилиндровый двигатель, оснащённый исполинским нагнетателем, но в этом наборе он уместнее смотрится в качестве воздухозаборника.

Колёса набора. Ну, они... маленькие и, ладно, это просто колёса.

Кому интересно, сборка в спойлере.

Экстра-детали, оставшиеся после сборки.

Фотосет

Общий вид набора. В наборе хорошо выдержана цветовая гамма.

В целом сходство с прототипом есть. Расположение фар, воздухозаборник над кабиной пилота, задний спойлер, которого у меня к сожалению нет...

http://automobile.portail.free.fr/actualites/17-12-2011/wec-audi-teste-la-r18-a-sebring/audi-lmp1-en-testsampiaudi-lmp1-sebring-2011-3.jpg

Передний бампер украшает пара светящихся в темноте фар.

Сбоку. Клиренс очень маленький. Машинка так и создана для гонок по авто-треку.

Массивная выхлопная труба и сырки по бокам прекрасно украшают задний бампер.

Кабина пилота... опять. Сверху расположен огромный воздухозаборник.

И да, чуть не забыл. Есть небольшая альтернатива заднему спойлеру, состоящая из доп. деталей.

С сравнении с [bricker]8666[/bricker]

В гараже.

Ну, и напоследок...

Вердикт

Чтож, данный набор, просто вкратце- отличный. В нём хорошо проработан дизайн, каждая деталь на своём месте, Приятная цветовая гамма, преимущественно из белых и чёрных цветов. Ну, и конечно же- светящиеся детали, увеличивающую не только красоту, но и играбельность набора. Единственный недочёт- слишком большой воздухозаборник над кабиной, интереснее бы смотрелся гребень, но всё равно на красоту набора он не сильно влияет.

ScorpJr, 2012-10-16 13:45:46 +00:00

Как я уже, писал отличный обзор, молодец.

W0lF, 2012-10-16 13:51:04 +00:00

Как я уже, писал отличный обзор, молодец.

Спасибо)

Евгений, 2012-10-16 17:18:55 +00:00

Отличный обзор!Конечно если бы я имел этот набор и получил один доп.сырок светящийся то вообще-бы обрадовался!

W0lF, 2012-10-16 17:42:13 +00:00

Отличный обзор!Конечно если бы я имел этот набор и получил один доп.сырок светящийся то вообще-бы обрадовался!

Спасибо!