Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Мой тест новой технологии съемки! от crazymotion

crazymotion, 2012-10-16 21:12:35 +00:00

Долгое время я никак понять не мог почему у "них" там за бугром при создании мультфильмов из лего не трясется камера и все движения очень гладкие. И вот я сделал для себя открытие - сменил камеру на штативе на хорошую HD веб-камеру, управление, которой идет с компьютера и не надо нажимать кнопки и программу обработки видео сменил (пока в траял версии) на спец программу заточенную именно на покадровую анимацию !

Это видео чисто как тестовое, но даже оно по качеству именно съемки намного лучше моих серий про Майки ))

Так что теперь надо собраться и сделать по-настоящему качественный продукт!.

https://www.youtube.com/embed/rxfwwJucYKU?feature=oembed

Vladissss, 2012-10-17 10:57:50 +00:00

«и программу обработки видео сменил»

Что за программа? Очень классно! Ваши видео и так были чудесны, а сейчас просто фантастика!

root, 2012-10-17 11:06:50 +00:00

Vladissss

так на самом видео написано :) Stop Motion Pro

crazymotion, 2012-10-17 11:11:21 +00:00

«и программу обработки видео сменил»

Что за программа? Очень классно! Ваши видео и так были чудесны, а сейчас просто фантастика!

Спасибо за позитивный отзыв )

Я раньше просто кадры вставлял в первую попавшуюся программу для обработки видео - прошел через пинакл студио, адоб премьер, аймуви, муви мейкер.

А это видео я попробовал сделать через программу Stop moyion pro - ее реклама высвечивается через все видео (т.к. я еще не купил, а только скачал пробную версию).

Но мне очень понравилось по управлению и неким моментам.. в частности сальто сделать теперь очень просто. Специальный встроенный инструмент позволяет убирать проволки, подставки, руки очень быстро и легко.

В общем я мега воодушевлен и сейчас выбираю чем заняться, про что снять следующий ролик ))) Слишком много мыслей ))

Bexandor, 2012-10-17 11:44:08 +00:00

Молодец, веб-камера - лучший выбор (сам ей пользуюсь).

Минифигурки слишком медленно двигаются, нужно правильно ускорить скорость кадров.

Vladissss, 2012-10-18 12:43:49 +00:00

Vladissss

так на самом видео написано :) Stop Motion Pro

О, спасибо!))