Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4841 Хогвартс-Эксперсс от SportsMAN

SportsMAN, 2012-10-27 08:45:57 +00:00

Начнем с информации о наборе.

Артикул:4841

Производитель:LEGO

Кол-во деталей:646

Кол-во минифиг:5

Год выпуска:2010

Цена MSRP:79.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ:4399.00 (6.81 руб./деталь)

Полный вес:1185 г (3.71 руб./грамм)

Размер упаковки:53.5 x 28 x 7.5 см

Объемный вес:2.25 кг

Появление в России:2010 Октябрь

Штрихкод:0673419140997

Предшественники:

Оригинал:

Коробка:

Оформлена в привычном красном стиле.По размеру что-то средние между Хогвартсом и Хижиной Хагрида.

Общий вид:

Самое сложное фото.Потратил почти пол часа но фокус навести так и не удалось.Либо поезд размыт-либо фигурки.Сразу хочу сказать что набор много "настдрадался" и поэтому некоторые детали отсутствуют а некоторые заменены.

Минифигурки.

Минифигурки этого набора просто великолепны.Также поражает сходство с оригииналом.

У всех двойные торсы и лица очень хорошего качества.Начнем с "троицы""двоицы" (к сожалению отсутствует Гермиона.

Оригинал.

У Рона в голове нет вентилятора,что затрудняет снятия прически,с одной стороны плюс с другой минус.

Джинни и Полумна

Драко Малфой (маленький пожиратель смерти ;-) ).

Аксессуары.

Мантия-невидимка.

Живность.

Хочу заметить что новые совы в сотни раз лучше старых,принты просто великолепны!

Тележка со сладостями Берти Ботс

Волшебные палочки.

Всего в наборе их 4 варианта. (3 корчиневых,1 черная,1 прозрачно розовая,прозрачно зеленая).

К сожалению Полумна осталась без палочки.

Сундучок.

В небольшом и скромном сундучке спрятались великолепные детали.

2 интересных палочки и несколько кристаллов.

Газеты.

Свежий Придира и Ежедневный Пророк.Принты удивительны своим качеством.

Чемоданчики.

1 в Форд,другие в тендер.

Тайлы волшебных палочек.

Голубой Форд.

Тут нужно не читать а любоваться.

Форд очень функционален и удобен.Двери и багажник открываются,крыша снимается,два места,имитация двигателя под капотом.

Поезд.

Основная и самая красивая часть набора.

Функция тягача это как я понял что-то вроде печи которая разогревает тягач или багажный отсек.

Самая интересная деталь набора.Диск с надписью артикула и с курсом поезда (Замок Хогвартс)

Багажный вагон.

Судя по внешнему виду этого вагона это тендер,но по игровым возможностям багажный вагон,а по логике вещей это вагон для мотора 9V.

Пассажирский вагон.

Самый играбельный вагон.

Крыша снимается интересным и необычным способом.

Начинка вагона.

Пожалуйста комментируйте и голосуйте для меня это важно.Кто заинтересуется в технике двухцветного фона пишите..

Евгений, 2012-10-27 09:07:42 +00:00

Обзор хорош!А набор так-ляп (ИМХО).Если бы в пассажирском вагоне были купе как в оригинале набор рвал бы полки магазинов! :happy:

root, 2012-10-27 11:34:31 +00:00
Сразу хочу сказать что набор много "настдрадался" и поэтому некоторые детали отсутствуют а некоторые заменены.
Зато благодарся этому родились некоторые неожиданные моменты:

Вот, например, электронный блок управления паровым котлом :) Это определенно свежий взгляд. Я в восторге от такого апгрейда!

SportsMAN, 2012-10-27 12:28:41 +00:00

Спасибо,хотя это скорее не апгрейт,а просто замененная деталь.

Прошу вас побольше внимания уделить коментированию обзоров.