Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

7066 - Earth Defense HQ (Alien Conquest) от Эклер

Эклер, 2012-11-02 17:32:46 +00:00

Артикул: 7066

Название: Earth Defense HQ

Год выпуска: 2011

Количество деталей: 855

Количество минифигурок: 5

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 89.99 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: -

На днях прикупил себе уже не новый, но и не старый набор - Earth Defense HQ из серии Alien Conquest и решил попробовать написать свой первый обзор, тем более на русском я его не нашел.

Ну что, начнем пожалуй.

Коробка.

Большая, наполненная датским воздухом коробка содержит в себе семь пакетиков с деталями, 2 листа наклеек и инструкцию в 2-х томах. На задней стороне показаны все основные функции набора.

Инструкции имееют точно такое же изображение на обложке как и коробка, сзади 1-го тома реклама серии, а у 2-го тома кричащий парнишка.

Набор содержит 5 минифигурок, мозгового слизня и 4 транспортных средства.

Минифигурки представляют из себя 2-х инопланетных вторженцев и 3-х сотрудников ADU (Alien Defense Unit).

Пришельцы:

Пришелец-киборг - однорукий, одноногий, одноглазый бандит вооруженный бластером, имеет механическую руку с ярко-зеленым когтем на конце и протез заменяющий ногу. Голова собирается точно также как и у инопанетянки из 8-й серии коллекционных минифигурок.

Пришелец-солдат - космическая жаба, голова состоит из одной детальки, как и товарищ вооружен бластером.

ADU:

Сержант - пожилой усатый дядька, имеет принты на обеих сторонах торсика и на ногах, также имеет 2 принта на голове. Экипирован пистолетом (судя по всему тоже какой-то бластер) и шлемом.

Солдат - молодая девушка. На торсике принты на обеих сторонах (отличные от сержанта) и 2 принта на голове, ну и на ножках разумеется. Экипировка аналогична оной у сержанта.

Ученый - длинноволосый парень в очках. Имеет только одну рожицу и белый, заляпаный зеленой гадостью (кровь инопланетян?) комбез, вооружен пистолетом.

А вот и мозговой слизень вместе с жертвой.

С фигурками разобрались, идем дальше. Пришельцы в этом наборе имеют одну маленькую, одноместную летающую тарелку.

Даже не знаю что тут сказать, тарелка как тарелка - ничего особенного.

С открытой кабиной.

Ну и с жабой-пилотом внутри.

Далее идет малюсенькая машинка на которой ученый ADU тырит бездыханные тела поверженных инопланетян с целью проведения опытов на последних.

Ну и перед главным объектом обзора рассмотрим поближе самолет человеков.

Ну и попка перехватчика :rolleyes:

Симпоняжка, правда?

Медленно но верно мы наконец подобрались к главному - броневик ADU, он же передвижной штаб и полевая лаборатория по изучению пришельцев.

Как целостный броневик.

Авто с прицепом.

Открытая кабина.

Теперь снимем крышу и заглянем внутрь. Тут у нас находится что-то типа командного центра и лаборатория. Между кабиной и комцентром с обоих сторон находятся дверки отсека с капсулой в которой хранят пришельцев. В лаборатории находятся 2 шкафчика, в одном из которых лежит ноутбук ученого.

Капсула

Машинка отдельно.

Фургончик.

Ну что же, вот вроде бы и все из того что я хотел показать. Что до личных впечатлений? Даже не смотря на то, что мне "посчастливилось" приобрести его почти за 6 тысяч деревянных рублей %) , набор мне очень понравился - тут и симпатичные фигурки инопланетян и 3 полноценных транспортных средства (машинка ученого не в счет), да и конструкция мне тоже по нраву, кирпичики за место пластинок (привет АТ-АТ, Турботанк ит.д. из линейки ЗВ) смотрятся очень не плохо в роли стен, хотя да кирпичиками не построишь обшивку того же Звездного разрушителя :). Ну и напоследок оценка набора - 10/10 :3

А ну и да, прошу кидаться тапками если что не так, конструктивная критика приветствуется. На этом все.

ZeeK, 2012-11-02 17:46:34 +00:00

Из критики - специфические снимки:

1) все с "пыхой", а это зло :(

2) своеобразные ракурсы - вроде и фото нормальные, но вот полноценного представления о наборе не сложилось.

3) Фон... Цена листа ватмана составляет небольшую долю цены подобного набора...

Эклер, 2012-11-02 17:51:36 +00:00

Из критики - специфические снимки:

1) все с "пыхой", а это зло :(

2) своеобразные ракурсы - вроде и фото нормальные, но вот полноценного представления о наборе не сложилось.

3) Фон... Цена листа ватмана составляет небольшую долю цены подобного набора...

1) не въехал, поясните пожалуйста.

2) пока только учусь пользоваться фотиком

3) слишком поздно я об этом вспомнил, учту на будущее.

ZeeK, 2012-11-02 17:58:16 +00:00
1) не въехал, поясните пожалуйста.
Фотографии сделаны с использованием выспышки и без принятия каких-либо мер для устранения засветки от неё. Это неправильно - даже на фото коробки у вас своеобразное "око Саурона" посередине объекта съемки.

Есть тема в разделе "Мастерская" про то, как и чем снимать лего - там есть полезные советы.

Эклер, 2012-11-02 18:00:32 +00:00

Фотографии сделаны с использованием выспышки и без принятия каких-либо мер для устранения засветки от неё. Это неправильно - даже на фото коробки у вас своеобразное "око Саурона" посередине объекта съемки.

Есть тема в разделе "Мастерская" про то, как и чем снимать лего - там есть полезные советы.

Спасибо за совет, обязательно гляну.

SVTotal, 2012-11-03 09:28:37 +00:00

Спасибо за обзор! Некоторые ракурсы действительно не позволяют полноценно рассмотреть набор, и, кажется, не показаны подробно все игровые возможности, а в остальном очень хороший обзор!

Даже не ожидал, что этот набор мне понравится. Теперь у меня не настолько критическое отношение к данной серии. Интересно, кстати, почему её не стали поставлять в Россию.

Изменено 3 ноября 2012 пользователем SVTotal

ZeeK, 2012-11-03 09:52:38 +00:00

Как раз этот набор был в официальной поставке в Россию, но продавался только в сети магазинов ЛЕГО от компании ре:стор.

Формальная причина отсутствия некоторых серий такова "магазины не могу разместить все товары на своих полках из-за ограниченных площадей". Это, конечно так, но, подозреваю, что в нашем офисе ЛЕГО смотря трезво на спрос на свою продукцию и предполагают, что какие-то наборы или серии могут не найти достаточного количества покупателей или могут отнять покупателей у традиционных серий...

Грустно, но пооблема непоставок звучит также и как "в среднем бедное население" государства.

dima1119, 2012-11-03 10:43:19 +00:00

Инопланетянин прям как брат королевы из 8 серии :blush:

Эклер, 2012-11-03 16:34:37 +00:00

Спасибо за обзор! Некоторые ракурсы действительно не позволяют полноценно рассмотреть набор, и, кажется, не показаны подробно все игровые возможности, а в остальном очень хороший обзор!

Даже не ожидал, что этот набор мне понравится. Теперь у меня не настолько критическое отношение к данной серии. Интересно, кстати, почему её не стали поставлять в Россию.

Фотограф из меня мягко говоря неочень, а друзей/родственников/знакомых с хорошими способностями к фотографированию не припомню, но хочу и буду учится :)

Инопланетянин прям как брат королевы из 8 серии :blush:

Ну так она и сделана по этой серии ведь.

Кстати, думал сделать обзор набора 9500 так-как на него тоже не нашел обзора :) Стоит браться?

dima1119, 2012-11-03 17:05:23 +00:00

Фотограф из меня мягко говоря неочень, а друзей/родственников/знакомых с хорошими способностями к фотографированию не припомню, но хочу и буду учится :)

Ну так она и сделана по этой серии ведь.

Кстати, думал сделать обзор набора 9500 так-как на него тоже не нашел обзора :) Стоит браться?

Конечно,всем,надеюсь,понравиться :)