Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор - брелок-фонарик - 2853662 от Slavius

Slavius, 2012-11-04 07:17:46 +00:00

Доброго всем времени суток! Обзавелся тут очень интересной Лего-штуковиной - брелок для ключей с фонариком. Взял для разнообразия две штуки разных цветов.

Первым делом возник вопрос с артикулом товара... на упаковке написано "LGL-KE1"... но поискав на Lego-сайтах из оригинала нашёл только "[settip]2853662[/settip]", т.е. получается, что это он и есть... ну или - это китайская копия! :) Начнём...

Артикул: LGL-KE1, а может 2853662

Название: Lego Key Light

Год выпуска: 2009

Производитель: IQ Hong Kong, www.ighk.com

Источник питания: CR2025 3V - 2 штуки (входят в комплект)

Описание "оригинала": Bricker; Brickset.

Возраст: от 5 лет

Цена: 250-350 рублей

Упаковка

Обычная картонная коробка, открытая передняя сторона. Можно попробовать нажать на кнопку "Lego" и проверить, как светит фонарик.

Вверху и по бокам упаковки никакой информации нет. Внизу написан производитель, а на обратной стороне нарисованы функциональные возможности игрушки (движения, свет и т.д.)

Открываем... Внутри только инструкция и сам брелок "привязанный" проволочками к внутренности коробки:

Инструкция на всех возможных языках, вот скан русскоязычной части:

Непосредственно игрушка... точнее брелок

Сделано всё качественно, из хорошего пластика. Крепкая конструкция, ничего не отваливается, даже если постараться!

Функционально фигурка такая же, как стандартная Лего-минифигурка - крутится голова, ладошки, руки, ноги... (только не разбирается).

На спинке крышечка, под которой спрятались уже установленные две батарейки-таблетки CR2025.

На животике расположена самая главная кнопка - "Lego", она включает два светодиода, расположенные в пятках ножек! :) Свет работает только пока нажата кнопка! Светит не ярко, но в темноте всё отлично видно! И еще очень удобно, что два светодиода (ноги) можно направить в разные стороны, например если идешь в темноте - один себе под ноги, второй вдаль.

Самое главное для меня

Ради чего собственно это всё... Фигурка имеет очень правильный размер... примерно такой же как фигурка Lego Duplo и почти в два раза больше стандартной Lego минифиги:

Я очень давно искал фигурки, которые можно использовать с большими машинами Лего! Обычные фигурки - нереально малы, а Дупло двигает сразу двумя ногами да и их дизайн мне как-то не очень!

Так что я сейчас думаю, как аккуратно избавиться от цепочки, торчащей из головы! Ключи носить с таким крупным брелком как-то не очень комфортно, фонарик у меня есть в телефоне! А вот фигурки такого масштаба я решил приобрести всех видов, пусть даже с фонариком в ногах! :)

Итого плюсы:

+ Lego Style

+ Правильный размер (масштаб) для больших Лего-машин!!!

+ Качественно сделанная игрушка

+ Батарейки в комплекте

+ Цена

Итого минусы:

Крупноват, если использовать по назначению

IQ Hong Kong

Спасибо за внимание!!

dima1119, 2012-11-04 08:08:56 +00:00

Молодец!

Обзор очень понравился.

Прикольное сравнение фигурок :)

ScorpJr, 2012-11-04 16:21:10 +00:00

Отличный, качественый и информативный обзор! Молодец! Высший балл!

Alexkerry, 2012-11-04 16:37:23 +00:00

"А вот фигурки такого масштаба я решил приобрести всех видов"

Их много..

Надо же.. дупло-размер.. А так и не подумала бы..

Мне очень Йода нравится, резиновые ушки м-м-м.. жаль, ноги не сгибаются.

Спасибо за обзор!

как вынуть цепочку http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=38385&st=0&p=376758&fromsearch=1entry376758

Изменено 4 ноября 2012 пользователем Alexkerry

Slavius, 2012-11-05 09:00:24 +00:00

Их много..

как вынуть цепочку http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=38385&st=0&p=376758&fromsearch=1entry376758

Тех, которые с фонариком и такого размера не много!! Много маленьких минифигурок на цепочке, но они мне не интересны!

И как вынуть цепочку полезно, но тоже для маленького брелочка, в моём случае, думаю, всё по другому устроено... Как отцеплю, отпишусь с описанием!

Alexkerry, 2012-11-05 11:34:24 +00:00

Тех, которые с фонариком и такого размера не много

На вскидку:

ЗВ: Моул, Вэйдер, Йода, клон.

Ниндзяго: красный, белый, синий, черный.

Город: пожарный, полицейский, строитель (видела только налобные)

И просто человеки разноцветные.

Покажите потом обязательно - как сделаете.