Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская -> Инструкции

Собираем красивый интерьер. от SportsMAN

SportsMAN, 2012-11-10 07:33:18 +00:00

Здравствуй форум!

На днях захотелось построить хорошее здание с хорошим интерьером.

Но все нужно делать вдумчиво! Я стал делать наброски и рисунки,сделал кое что в ЛДД

В этой теме я постараюсь поделиться всеми знаниями какие я буду узнавать на эту тему.

Если вы что-то знаете то давайте сюда складывать все интерьеры,оформления,комнатные растения.

Сегодня я пока что поделюсь списком интерьеров а также фотографиями комнатных растений.

Список интерьеров:

http://www.phantoms....showtopic=45353

http://www.phantoms....showtopic=45301

...............................................

...............................................

Также ловите фотку с комнатными растениями (правдо не обработанную и не отрендеренную)

Jamko, 2012-11-10 07:54:58 +00:00

Лично я почти всегда беру себе за основу какую-нибудь реальную комнату. Либо в интернете смотрю нужные мне помещения и выбираю тот вариант, который смогу изобразить. Ну или конструирую некий собирательный образ.

По поводу растений: не стоит ограничиваться деталями, которые предназначены для растений. Иногда можно найти достаточно-таки интересные решения, перебирая в руках классические кубики и пластинки.

Да и вообще, частенько случается, что предметы мебели сами собираются у тебя в руках, нужно только начать)

Кстати, не стоит забывать и о цветовых ограничениях (4-5 цветов на среднюю комнату, например), чтобы всё собранное смотрелось чем-то единым.

Также часто помогает перебирание всех возможных и невозможных вариантов сборки конкретного предмета быта и дальнейшая критическая оценка получившихся вариантов. Помогает выявить слабые и сильные стороны вариантов, объединить сильные в конечном результате.

SportsMAN, 2012-11-10 08:33:39 +00:00

Спасибо вам Джамко за очень хороший и развернутый ответ!!

Хотя по поводу растений я с вами согласен,но просто комнатные получаются из стандартных кубиков хуже чем уличные.

В каждом доме обязан быть пол (ламинат,линолеум,кафель и т.д.)

Самый популярный вариант это укладка тайлами,как это делать всем знакомо,но я хочу сказать некоторые тонкости.

Всегда используйте либо два противоположных (черный-белый),либо два похожих (малиновый-красный) цвета.

Всегда оставляйте штырьки! Если вы положили всю площадь тайлами то (например) диван уже не зафиксируется.

В тех местах где что-то должно фиксироваться ставьте штырьковые детальки.Если вы хотите поставить предмет на косяк-то нужно использовать вот такие детали:

Если вы делаете ковер (например) то его нужно ложить по верх пола как мебель!