Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Лего-комедия или Приключения ХЭ, МСД и МК с О 3 сезон 5 серия от MaceWindu

MaceWindu, 2012-11-11 14:50:03 +00:00

Всем привет! Подходит к концу третий сезон "Лего-комедии", мне хотелось бы подвести итоги. Проголосуйте, пожалуйста, мне важно Ваше мнение!

Прошлые серии:

1-ая серия

2-ая серия

3-я серия

4-ая серия

В спойлере вся четвертая серия целиком.

Войдя в Лиственный дом, все остановились.

"А теперь серьезно. Я - Младший Тролль! Брат Старшего Тролля! Брат, смотри, кто пришел! Мне кажется, что это ОНИ!" - воссторженно произнесло существо, снявшее маску Человека-паука.

"Хм... Может быть! Итак, я - полноправный Владыка Леса, Старший Тролль, мне уже много тысяч лет... А, вы хотите знать, почему вы здесь?"

Младший Тролль:"Идите сюда!"

Старший Тролль:"Подождите, я лупу уберу..."

Старший Тролль:"Итак, много тысяч лет назад, беззаботно живя здесь, народ троллей знал покой. Но не пойми откуда появились мегаблоксовские скелеты - они убивали всех лесных троллей, попадавшихся на пути. Мы, как национальные герои того времени обязаны были физически защищать народ, но нам было сообщено о нападении слишком поздно - они порубили почти всех спокойных троллей. Однако, настигнув суровых скелетонов, мы их безжалостно уничтожили. Перед смертью, полководец скелетов проклял нас, обещая, что мы всю оставшуюся жизнь будем уменьшаться в размерах, пока в лес не заявятся четыре представителя разных слоев мира - от машинолюдей, от полулюдей, от животных и от самих людей. Как нам с братом кажется, это Вы и есть!"

Друзья опешили - неужели, им выпало совершить очередной геройский подвиг?

Сибирский Дамблдор:"А что нам, собственно, необходимо сделать?"

Младший Тролль:"Отправляйтесь на восток и соберите нам побольше жэржэрных ягод, ягод, которые дадут нам нормальную жизнь. Нам их много не нужно - чуть-чуть. Только вы их можете нам досать! После же мы с братом покажем вам путь домой - в Леголяндию!"

Маленький киборг:"Ууууууюю..."

Эвок:"А что делать-то? Придется!"

И пошли наши герои на восток...

Вот и сама свежая серия!

Жэржэырные ягоды росли достаточно далеко от Лиственного дома, так что героям пришлось периодически отдыхать.

Увидев лежащую на земле березовую корочку, они поспешили к ней и решили складировать добываемую ими провизию там...

Дамблдор выдохся и попросил друзей ему некоторое время не мешать... Ему дико хотелось спать...

В это время эвок с киборгом носили хворост, засохшие и свежие листочки, а Хвостатик, бегая вокруг, радостно их подбадривал.

Вот и все, теперь это по праву достойно называться хранилищем для принесенных в будущем ягод! Можно и поспать за компанию с дедой...

Проснулись они все-таки раньше Дамблдора... Эвок тихо сказал с иронией:"Во, лентяй, ничего не делает, спит только..." Киборг шепнул Даблдору на ухо "Пора!", и тот моментально вскочил!

Они шли по лесу... И тут вдруг крик "Трол - лол!" из-за кустов...

Наши герои не заметили кто это был, но, не на шутку перепугавшись, они ускорили темп! Ох, а вот и дерево с жэржэрными ягодами! Полезем-ка!

Ну и на собирали друзья - таким количеством ягод можно не только спасти Братьев Троллей от проклятья, но и самим полакомиться...

И тут внезапно кто-то опять пронзительно крикнул "Трол-лол!", а потом и еще раз, что наши друзья из-за жуткого испуга упали вместе с собранными ягодками... "Ой-ойййй! Ой-ойййй!" - прошипел киборг.

"Хай!" - это был голос Старшего Тролля.

Старший Тролль:"Предупреждаю сразу - мы бессмертны! Любые попытки нас уничтожить тщетны! Поверьте нам! Трол-лол! Вы - наивные болваны, раз так легко попались на нашу удочку... Леголяндия ря... Ой, то есть Леголяндия расположена очень далеко отсюда! Вам не выбраться! Трол-лол! Вот наше оружи... Ой, где оно, где, а, брат??"

Младший Тролль:"Шшчто? А сщто?? Трол-лол! Я не помню! Трол-лол! Что ты имеешь в виду? Я никогда ничего у тебя подобного не видел, брат..."

Старший Тролль:"Ну, и что? Мы их как бы... э... затроллили, получается, да? Или как? Да? Да! Ну вот и все! Приступаем к пункту нумер двась! Итак, что там у нас... аха... сжечь! Сжечь! Сжечь? Секунду, зачем?? Что нам говорит этот чертов закон Джун...леса, закон Джунлеса?? А, стоп, это закон, все! Их нужно сжечь!!!"

"НЕ ВЫЙДЕТ!!!" - необычным львиным ревом рыкнул Дамблдор и перерубил рукой Троллей.

"Ёёё-мауёё... Это как понимать? Мы же бессмертные! То есть мы не умираем, не понял, старик?" - быстро проговорил восстанавливающийся частями Младший Тролль.

Упавший от отдачи Сибирский Дамблдор:"НО ЭТО НЕ ПО ПРАВИЛАМ ЛЕГО...ЛЕГОЛЯНДИИ!!!"

"Момэнт! Товарисчъ! Ты забылся али как? Ты не в Леголяндии, ты в Ватном Лесу! Трол-лол!" - ответил ему Старший Тролль.

"Ну, я вас СЕЙЧАССС!!!! ВЫ МЕНЯ БЕСИТЕ, БЕ-СИ-ТЕ, ТТТТТРОЛЛЛИИИИ!!!" - завопил злостным раздраженным голосом наш Дамблдор.

Он собрал все силы и выкинул со Троллей куда-то вниз...

Оцепевшие от ужаса эвок с киборгом поднялись. Дамблдор все еще с легким гневом сказал им, что Тролли ушли навсегда, они заточены там, откуда им невозможно будет выбраться...

Естественно, это событие заслуживает пышного праздника! Впервые с победы над Крюком Рыжим Дамблдор снимает свою шляпочку!

"Лю-люль-ля-ля! Лю-люль-ля-ля! Лю-люль-лю-люль-лю-люль-ля-ля!

Лю-люль-ля-ля! Лю-люль-ля-ля! Лю-люль-лю-люль-лю-люль-ля-ля!"

И, по традиции, победная песенка:

"Злые Тролли хотели нас затроллить, а потом убить,

Но их тупость не дала им это сделать.

Дамблдор встал с земли и начал выть!

Тролли поняли, что им нечего здесь делать!

Киборг с Хвостатиком и добродушный эвок

Помогали во всем другу,

Заходя в воду до коленок,

Прыгая по кочкам и идя в пургу!"

И опять они запели свою сумасбродицу!

"Лю-люль-ля-ля! Лю-люль-ля-ля! Лю-люль-лю-люль-лю-люль-ля-ля!

Лю-люль-ля-ля! Лю-люль-ля-ля! Лю-люль-лю-люль-лю-люль-ля-ля!"

Герои быстро нашли Леголяндию, так как хорошее настроение помогает во всех делах!

Смотрите в следующем сезоне!

За что Дамблдор попал в Сибирь?

Какие у него были там товарищи?

Спасибо за просмотр! Надеюсь, Вы остались довольны. Удачи Вам! И...

Изменено 11 ноября 2012 пользователем MaceWindu

Артлего, 2012-11-11 15:02:17 +00:00

Вот великое продолжение велико лепной истории. Правда, второй сезон получше был, и не понял нужны ли были троллям ягоды, убить героев они при первой встрече могли!

MaceWindu, 2012-11-11 15:04:13 +00:00

Вот великое продолжение велико лепной истории. Правда, второй сезон получше был, и не понял нужны ли были троллям ягоды, убить героев они при первой встрече могли!

Благодарю!) Так они же тролли, им главное - потроллить! :D

timemechanic, 2012-11-11 17:03:16 +00:00

Мне 2 и последний сезоны больше понравились!

Съёмка на природе вообще удачная!

MaceWindu, 2012-11-11 17:12:21 +00:00

Мне 2 и последний сезоны больше понравились!

Съёмка на природе вообще удачная!

Благодарю! Первый раз тогда пробовал снимать так!

MaceWindu, 2012-11-12 10:08:19 +00:00

Пожалуйста, активнее голосуем! :rolleyes: