Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

8095 - General Grievous' Starfighter от GriZzliQ

GriZzliQ, 2012-11-14 20:55:46 +00:00

General Grievous' Starfighter

Год выпуска: 2010

Артикул: 8095

Название: General Grievous' Starfighter

Тема: Star Wars - The Clone Wars

Количество элементов: 454

Количество минифигурок: 3

MSRP: $49.99

Описание на сайте Peeron.

Описание на сайте Brickset.

Описание на сайте Bricker.

Купить на сайте BrickLink.

Купить на сайте Ebay.

Зачастую в серии Star Wars возникают такие сеты, от которых невозможно отвести взгляд. Они поражают точной детализацией, красотой модели и богатством минифигурок. Мимо этого сета я ходил долго и облизывался, но не взял дабы пока он был на полках, я немного охладел к Лего, но как только интерес вернулся, он стал целью номер 1. И вот наконец-то он у меня и конечно же спешу поделиться своими впечатлениями о данном звездном истребителе.

Минифигурки:

Я нарушу традицию и откажусь от показа коробки и инструкции. В первом случае мне просто нечего показывать, т.к. набор я брал в б.у. состоянии, а вот второе я

всегда считал бессмысленной тратой времени - хотите посмотреть, скачайте и анализируйте. Собственно, сразу к главному...

На радость всем в наборе 3 минифирурки и начать я предлагаю с главного действующего лица данного набора - ужасного, но жутко "симпатичного" Генерала Гривуса.

Немного вспомним историю - Гривус впервые появился в наборах посвященных выходу 3 эпизода, было это в 2005 году, а именно в [settip]7255[/settip]. Впоследствии, этого "четырехрукого" мы встречали несколько раз, но лично у меня, не знаю как у вас, оставалось впечатление, что старая его минифигурка была сделана на скорую руку:

И лишь вопросом времени было - когда Лего наконец выпустит новую минифигу Гривуса. Свершилось:

Детализация выще всяких подвал! Вылитый, только в меньшем масштабе. Невозможно отвести взгляд, сами оцените:

А уж при полной боеготовности:

Кстати, помимо 4х лазерных мечей в набор в список оружия входит и бластер, в общем весь список вооружения Гривуса:

Что стоит отметить, так это легкую трансформацию с 2х до 4х рук. Гениальное решение трансформации из простых четырех деталей, для тех, кто не в курсе,

"передние" конечности для близкого ознакомления:

Второй фигуркой в 8095 является Надар - юный джедай, бывший ученик Фисто. Чтож, его появление в сериале было недолгим, поэтому где ему было место, как ни в этом сете?:

"Боевой режим":

И напоследок медицинский дройд A4-D, который в одной из серий первого сезона, старательно латал Генерала после схватки с джедаями:

Меддройду в набор включили несколько инструментов. По логике, лично я ожидал бы комплекта их классических 6 инструментов, но нет, дизайнеры пошли другим путём,

и заодно поближе сложный механизм, который крепится к спине дройда:

Последние сражение Надара...

Кресло:

Вспоминаем детально серию, где Гривуса обкромсали, тогда и не будет вопроса, что это такое и зачем включили в набор:

И отдельно каждый элемент:

Гривус отдыхает. Эх, было в у меня такое кресло, я б вообще из него не вылезал, мало того, что спинка удобно регулируется, так ещё и подставка под ноги есть:

И перед тем как перейти к самому главному я не удержался и воссоздал сценку из сериала:

Истребитель Генерала Гривуса:

Признаюсь честно, я не гоняюсь за минифиругками. Основная причина приобретение сета ЗВ для меня - достойная реализация модели.

Хоть у меня в коллекции и есть старый вариант данного звездолёта, но от его новой версии я просто не смог отказаться. Думаю, комментарии

будут здесь излишни, просто посмотрите сами:

Вернусь к старой традиции, которая повелась у меня со времём активного обозревания космоса - показ кабины.

Две наклейки имитирующие панели управления:

Гривус готов к полёту:

И нельзя не сказать как великолепно здесь доработан элемент откидывания стекла. Первая версия истребителя запомнилась тем, что стекло не снималось, не откидывалось вверх, а отодвигалось вперед! Там, правда, это происходило со всей носовой частью, а здесь:

Стекло поближе:

Истребитель вооружен и очень опасен. Во-первых два бластера, между прочим очень подвижных - собьют кого угодно:

Поближе:

Во-вторых, ракеты, спрятанные в "крыльях":

Такая ракета, явно застанет врасплох:

Раз уж заговорили о крыльях, то, на мой взгляд, выполнены они безупречно! Детализация на высшем уровне:

Предполагаю, что это имитация минитурбин:

Ой, что-то я немного отвлекся, увлекшись другим элементов модели, а ведь речь шла о вооружение. Ну так вот, тем, кому посчастливится увернуться

от ракет, от "последнего сюрприза явно не уйти":

Располагается этот "подарок для недругов" на нижней части звездолёта:

Немного о устойчивости истребителя.

Хвост выполняет ещё и функцию "подставки", благодаря которой звездолёт не заваливается на заднюю часть:

Вот и всё, хотя...нет, несколько общих фото набора:

Вывод:

Как говориться, задача оценивать и делать выводы за вами, уважаемые читатели. Если данный сет есть у меня в коллекции, то свой вывод я сделал давно,

а с вами лишь хотел поделиться своими эмоциями.

Review Team for RFFL

Изменено 20 января 2013 пользователем GriZzliQ

4el, 2012-11-14 20:58:39 +00:00

Шикарный обзорчик! всё очень детально показано :rolleyes:

как говорится - как в руках подержал :D

GriZzliQ, 2012-11-14 21:20:49 +00:00

Шикарный обзорчик! всё очень детально показано :rolleyes:

как говорится - как в руках подержал :D

В руках его держать куда приятнее)))

Chester, 2012-11-14 21:37:12 +00:00

Отличный обзор! Лаконично и красиво оформлено!

Rrrookkzzz, 2012-11-15 05:51:44 +00:00

Отличный обзор:

Информативно,

Фото на высоте

Predator, 2012-11-15 08:00:20 +00:00

ОТЛИЧНЫЙ обзор!Шикарно!Нет слов!

Блин...Всё больше хочется приобрести сей шедевр...

GriZzliQ, 2012-11-15 11:21:39 +00:00

Отличный обзор:

Информативно,

Фото на высоте

ОТЛИЧНЫЙ обзор!Шикарно!Нет слов!

Блин...Всё больше хочется приобрести сей шедевр...

Спасибо, рад, что понравилось)

Maximum, 2012-11-15 12:19:49 +00:00

Очень не просто добиться легко читаемости обзора. У Вас это получилось! Хорошие фото, и набор показан довольно подробно, без излишеств. Плюс :)

GriZzliQ, 2012-11-15 19:31:32 +00:00

Очень не просто добиться легко читаемости обзора. У Вас это получилось! Хорошие фото, и набор показан довольно подробно, без излишеств. Плюс :)

Благодарен)

Predator, 2012-11-16 14:45:20 +00:00

Очень не просто добиться легко читаемости обзора. У Вас это получилось! Хорошие фото, и набор показан довольно подробно, без излишеств. Плюс :)

Всё-же..Да читается вполне удобно...Но VerSen некто не победит!)

NikitaMilovidov, 2012-11-16 16:02:30 +00:00

С возвращением, Анатолий! Прекрасный обзор!

GriZzliQ, 2012-11-16 18:03:36 +00:00

Всё-же..Да читается вполне удобно...Но VerSen некто не победит!)

Versen в этом деле проф, а я любитель)

Мы в "разных весовых категориях")

Butterman, 2012-11-16 18:32:23 +00:00

Замечательный обзор. Понравилось всё: и хорошие фотографии ,и подробный текст, и что достаточно редкое- анимация.

Набор тоже интересный на минифиги и детали.

GriZzliQ, 2012-11-16 19:13:04 +00:00

Замечательный обзор. Понравилось всё: и хорошие фотографии ,и подробный текст, и что достаточно редкое- анимация.

Набор тоже интересный на минифиги и детали.

Меня он восхитил как модель для полки)

VerSen, 2012-11-16 20:16:33 +00:00

...Но VerSen некто не победит!)

Фу! Вот зачем здесь это вообще? Таких душевных и красивых обзоров как у GriZzliQ'ка еще поискать "днем с огнем"...

GriZzliQ, c возвращением!!!

Ты уже сам давно профи, и не скромничай, одна только твоя фирменная анимация чего стоит! :)

GriZzliQ, 2012-11-16 21:22:14 +00:00

Фу! Вот зачем здесь это вообще? Таких душевных и красивых обзоров как у GriZzliQ'ка еще поискать "днем с огнем"...

GriZzliQ, c возвращением!!!

Ты уже сам давно профи, и не скромничай, одна только твоя фирменная анимация чего стоит! :)

Польщен)

Буду стараться наверстать всё то, что пропустил)

Начну, думаю, с ремейков Аквазоны)

SWK, 2012-11-18 13:05:10 +00:00

Шикарно! Отличные фотографии, приятный текст ,качественная анимация - залог отличного обзора! Подумываю теперь тоже данный набор приобрести )