Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6248 - Volcano Island (1996) от Konservator

Konservator, 2012-11-16 01:49:18 +00:00

Доброго времени суток всем. Это снова Я и очередная история с всеми любимыми пиратами ;)

Сегодня хочу вам поведать историю об одном пожилом пирате, который, несмотря на возраст и инвалидность любил приключения и умудрялся оставаться отважным и находчивым.

Сведения о наборе

Серия: Pirates

Подтема: Pirates I

Артикул: 6248

Название: Volcano Island (Остров Вулкана)

Год выпуска: 1996

Кол-во деталей: 119

Кол-во минифиг: 2

Вес деталей: 142 г

Жил был на свете один старый пират, много он повидал на своем веку приключений, битв и разных передряг, но несмотря на это все таки умудрился дожить до старости и не потерять бодрость духа.

Вот и в этот раз прогуляв в предпортовом баре все деньги и устроив драку с имперскими солдатами, пришлось нашему пирату на скороспешно изготовленном плоту из бочек бежать от погони бросив все, кроме верной сабли.

И хотя ему удалось отметелить четырех солдат и убежать от них с одной ногой спал он беспокойно и снилось ему что - то страшное и загадочное про сокровища спрятанные капитаном Роджером в тайнике никому не известного острова - черепа...

А плот тем временем унесло в небольшую сеть каменистых отровков

Проснулся в холодном поту, по рту пересохло, денег нет, из оружия только сабля и весло, хотя весло вроде бы не оружие. Где находится плот неизвестно...Не самое лучшее начало дня, но то что он не на висилице и не в плену уже хорошо!

Пират не спеша нацепил флаг, с изображением веселого роджера

умылся и решил было причалить к какому - нибудь островку, чтобы оглядеться

Выбрав тот, что был повыше, пират начал искать подступ к нему, чтобы забраться на самый верх

Но только он было обошел его на плоту с другой стороны, как вдруг...ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ !!!

Огромный череп, выбитый из белого пористого камня прямо в скале!!! Он выглядел настолько жутко, что даже казалось, что он живой!!!

Но разве настоящего пирата напугаешь такой ерундой?! Тем более, что по описанию этот остров как раз очень подходил на тот самый, в котором капитан Роджер спрятал свои несметные богатства!

И он смело направился в предвкушении золотого блеска к самому черепу

Удивительно камень достаточно прочный, но легче обычного. "Одному не осилить..." - подумал пират, но тут же придумал решение проблемы!

На помощь пришел способ мудреца Архимеда! Пират был старый и очень опытный, он на своем веку повидал в море немало и знал множество хитрых уловок и такелажных фокусов. "Только бы это дырявое корыто выдержало!..."-подумал он и изловчившись прыгнул на край плота...

Раздался грохот и плот перевернулся, а череп . . . открылся !!! Словно большая дверь, закрывавшая вход в пещеру. И правда! В скале был сделан вырез и небольшое помещение в котором стоял сундук!!!

И наш пират поспешил к сундуку, чтобы осмотреть уже свои сокровища. Недолго думая, он сломал замок, ничуть не опасаясь ловушек и сюрпризов и ...

Да. Вот он. Долгожданный блеск золота. Не густо, конечно... - "ЖМОТ" - крикнул пират гневно. И действительно, даже половины сундука не заполнено. Видимо капитан Роджер попрятал сокровища в разных местах, чтобы веселее было искать и всех было не найти ;)

И хоть денег там было не много, пират довольный поволок сундук на плот!

Сундук еле уместился на маленьком хилом плоту из бочек, и плот под ним изрядно просел. Осталось только взобраться наверх и убедиться, что уплыл пират не далеко от порта. Но тут произошло непредвиденное.

Раздался грохот и сильный толчок сбил пирата с ног так, что тот чуть не вывалился за борт!

С неба посыпались раскаленные искры и во мгновение ока подожгли плот и сундук!!!

Но бывалый храбрый пират не растерялся и бодро размахивая веслом потушил плот сундук и флаг. Не успел он подумать, что это было, как вдруг почувствовал сильный удар по спине!

Настолько сильный, что его отбросило на край плота вместе с сундуком. Мигом придя в себя пират с ужасом понял, что на него кто - то напал, и увидев страшную костлявую руку сзади он впервые за долгое время по настоящему пришел в ужас... Это был не живой человек !!!

Как известно страх дает людям силу. Пират тут же изловчившись скинул с себя неприятеля и со всей силы ударил его в полете веслом!

Это был скелет!!! на него напал скелет испанца !!! Пират испугался еще сильнее и начал бить веслом врага!

Он бил еще и еще, пока враг не рассыпался на кости и не покинул борт.

"Уф!Неужели победил? Или просто поломал скелет? Но ведь он же напал! Или просто упал с неба? Откуда на небе скелеты? Или они уже умеют летать?" Мысли путались в голове, потихоньку приходя в себя у пирата становилось все больше вопросов. Он ловко подцепил веслом шляпу и покрутил в руках весло. "Нет, все таки весло это тоже оружие!" - произнес он с гордостью.

"СТОП ! А ГДЕ СУНДУК????" - он совсем не заметил, как сундук скользнул в воду и начал тонуть...

Он было кинулся в воду, но было уже поздно... Сундук ушел на дно! Но наклонившись он заметил, что между бочек застряла пара монет!

"Хоть что - то...Видимо сокровища были прокляты..." - подумал пират.

Оставлять себе их было нельзя, вдруг принесут неудачу, или вообще погубят! И он тут же направился в кабак, исправлять сложившуюся ситуацию !

Конец!

И так

Плюсы набора:

Несмотря на то, что набор сравнительно небольшой, в нем есть базовая пластина и большая скала, что может прекрасно дополнить ваш инвентарь деталей и пригодиться при строительстве больших объектов.

Замечательные красочные фигурки, одна из которых - скелет!!!(В то время, еще помню когда учился в школе у нас это была очень большая редкость и ценность)

Ну и сам набор просто шедевр! Настоящий извергающийся вулкан из лего, с пещерой, дверью в которую служит огромный череп.

Минусы:

Плот не умеет стоять прямо, все время кувыряется влево или в право.(хотя может так и было задумано)

Не найти в открытой продаже. Даже на бриклинке лотов очень мало.

Коробки и инструкции у меня не было, но в интернете Я нашел ее изображение.

И изображения инструкции

Ну и напоследок несколько общих планов

Общее впечатление - только восторг. Очень хороший набор, полезные детали, действующая модель вулкана, дизайн пиратского тайника. Одним словом - шедевр. Очень жаль, что лего больше не выпускает наборы старых серий.

Изменено 17 ноября 2012 пользователем Konserver

Marquis, 2012-11-16 07:54:35 +00:00

Очень хороший обзор!

Всегда приятно, когда автор подходит к работе с душой, делает всё на совесть. Возможно, кадры не идеально сделаны, но вцелом обзор просто замечательный. :)

Endor, 2012-11-16 09:32:30 +00:00

Да,обзор хороший,сделанный с душой.Только вот кто такие "питаты"(в названии темы)?

Avaleksa, 2012-11-16 10:50:26 +00:00

Очень интересная история. Особенно если учесть, что в наборе немного более сотни деталей. Хорошая реализация, темноватый фон вполне уместен в грозном море. ЗдОрово!

Konservator, 2012-11-16 17:41:39 +00:00

Всем спасибо, есть еще видео, как вулкан стреляет, как разберусь с аккаунтом на Ютубе, сразу выложу. Кстати как "питатов" исправить кто знает?)))

Rrrookkzzz, 2012-11-16 17:52:45 +00:00

Сообщение>изменить>расшириная форма.

Заголовок увидите.

P.S если ошибаюсь исправите меня.