Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6864 "Бэтмен против Двуликого" от ХарвиДент

ХарвиДент, 2012-11-26 17:44:53 +00:00

Обзор набора 6864 "Бэтмен против Двуликого"

Здравствуйте. Прежде чем начать обзор, я хотел бы сделать небольшое вступление. Этот набор я собирался заказать из Америки еще летом, но все как-то не получалось. Потом, когда уже анонсировали все основные новинки следующего года, я прикинул, что буду покупать, и встал вопрос, что подарить себе на Новый год). Просматриваю разные наборы, и тут натыкаюсь на акцию в Киндермиксе - вожделенный набор за 2399 руб! После этого я уже четко решил, что вот и подарок будет). Сам я на этом форуме сижу под ником ХарвиДент, так что этот набор для меня особенный). Итак, предлагаю приступить к просмотру!

Артикул: 6864

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 531

Кол-во минифиг: 5

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: 49.99 (0.09 $/деталь)

Цена РРЦ: До недавнего времени в Россию не поставлялся, но теперь в большинстве магазинов стоит 2399.00 (4.52 руб./деталь)

Полный вес: 948 г (2.53 руб./грамм)

Размер упаковки: 48 x 28 x 6 см

Объемный вес: 1.61 кг

Как обычно, начнем с коробки. Она довольно таки большая, оформлена традиционно для серии DC superheroes в темно-миние тона. В углу красуется мой любимый знак Бэтмена - овальный черно-желтый.

Сзади, как обычно, изображены функции набора, довольно многочисленные и разнообразные:

На торце красуется фигурка Бэтмена, указывающая масштаб:

На другом торце арт с изображениями "коронных" персонажей серии - Бэтмена, Джокера и Супермена (с последним, кстати, ожидается еще несколько наборов в 2013 году):

Что ж, коробку рассмотрели, переходим к содержимому. Помимо непосредственно деталей нас ожидают 2 инструкции и небольшой комикс:

В конце есть внушительный список деталей:

Комикс маленький и простой, но для интереса покажу:

Кстати, в нем есть страница с указанием остальных наборов:

И красочная иллюстрация с персонажами серии:

Вот случайная страница из комикса:

Вообще сюжет, как я уже сказал, примитивен до безобразия, но графическое исполнение неплохое. Раздражает лишь слишком безумное лицо Двуликого на большинстве рисунков. Конечно, у Аркхемского заключенного с раздвоением личности наверняка будет безумное лицо, но все же...

Теперь перейдем к фигуркам. Их у нас 5, и все великолепны. Начнем по праву с Темного рыцаря. Здесь он сделан явно по мотивам фильмов Тима Бертона "Бэтмен" и "Бэтмен возвращается". Об этом говорит его костюм. От себя скажу, что этот костюм у Бэтмена мне нравится больше всего.

Радует, что хоть у фигурки и плащ, но торсик двухсторонний:

Лицо двухстороннее:

С Бэтменом в комплекте идет 2 бэтаранга. Конечно, в оригинальной серии "Batman" было в разы больше оружия и аксессуаров, но тоже неплохо.

Кстати, вот фото из фильма "Бэтмен" 1989 года, в гл. роли Майкл Китон:

Тперь перейдем к главному злодею набора и вместе с тем одному из из моих любимых персонажей вселенной Бэтмена - Харви Денту, или Двуликому:

Обратите внимание на монетку - новая деталь. Важнейший аксессуар Двуликого:

Итак, новый Двуликий сделан по мотивам сериала "Batman: The Brave and the Bold", а лицо, вероятно, взяли у Двуликого, сыгранного Томми ли Джонсом в фильме "Бэтмен навсегда" (1995 г.):

Затем в наборе идут бандиты Двуликого. Тоже отличные фигурки, с прекрасными торсами и лицами:

Одному из них полагается лом:

И последняя фигурка - полицейский. Тоже хорошая фигурка, в хозяйстве пригодится)

Кстати, в наборе также есть новый и уже ставший привычным сепаратор:

Итак, переходим к Бэтмобилю. Новая версия получилась стильной и интересной. Отличная цветовая гамма, хорошие детали:

Сзади мощный двигатель и огромные языки пламени:

На капоте красуется мой любимый логотип)

Кстати, сзади есть ракеты, которыми можно палить по джипу Двуликого:

Салон оформлен в красных тонах. Вообще получилось хорошее сочетание черного, желтого и красного

Я думаю, в какой-то степени прототипом послужил Бэтмобиль из фильма "Бэтмен и Робин". Я имею в виду форму кузова и "плавники" сзади. Но, конечно, леговский бэтмобиль лишен всех попсовых элементов и выглядит именно как машина Темного Рыцаря.

Теперь рассмотрим джип Двуликого. Он выполнен в той же цветовой гамме, что и его хозяин:

Спереди массивный "кенгурятник":

Сзади поворотная платформа с крюком, на который подвешивается украденный сейф:

Салон:

По бокам расположено оружие. Справа - ракеты (как и на машине Бэтса), слева - шестистволка:

Крепятся они на таких деталях (на мой взгляд, не очень удачное решение, смотрится как-то не очень)

И, наконец, то, ради чего, собственно, в этом наборе и встретились Бэтс и Харви - банк. Небольшой банк (мелочится Харви, мелочится), но при этом постройка довольно интересная и симпатичная:

Внутри стол со стеклом и компьютером:

А за ним сейф (вот на нем остановимся поподробнее, раз уж на него покусился Харви)

Выглядит он стильно и реалистично, отлично выбран цвет. Наверху даже петля огромная приделана, чтобы удобнее было красть)

По бокам имитация металлических панелей (наклейки)

За бронированной дверью лежат ...300 баксов)

Стоит он на такой основе:

Сбоку с наружной стены крепится динамит и установлен рычажок, исполняющий функцию взрыва:

Работает это так: поворачиваем рычажок, и стекла вылетают:

Дальше происходит примерно следующее:

Испуганный полицейский зовет Бэтмена...

А что будет дальше - зависит только от вашей фантазии)

Итак, ИТОГИ:

ПЛЮСЫ:

1. Высокая играбельность

2. Отличные фигурки

3. Превосходные модели

МИНУС:

1. Небольшие недостатки в конструкции джипа

В общем рекомендую всем этот набор, поскольку помимо всего вышеперечисленного это прекрасное соотношение цена - качество.

На этом мой обзор подошел к концу, до новых встреч!

Изменено 28 ноября 2012 пользователем ХарвиДент

BaraSH, 2012-12-05 19:45:16 +00:00

Такой чудесный обзор и ни одного комментария! Непорядок! В принципе, единственное, к чему можно придраться - это фотографии, но они и так достаточно хорошие. С меня - плюс!

Набор тоже замечательный. И так уж получилось, что скоро ко мне должна прийти пара таких) Хотя, может и один.

ZeeK, 2012-12-05 20:15:34 +00:00

Жалею, что упустил возможность купить такой наборчик за 1600 рэ... Жалею... :(

NCD, 2012-12-06 07:00:16 +00:00

Думаю, за 2399 в км тоже приятно купить.

ZeeK, 2012-12-06 07:29:56 +00:00
Думаю, за 2399 в км тоже приятно купить.
Нет. Вот 1600 это была адекватная цена. 2400 - много.

DarkDjeday, 2012-12-12 12:20:50 +00:00

Прямо-таки шикарный обзор, из-за него мне жутко захотелось купить этот набор, а ведь Супер Героев я никогда не понимал=).

Фото фигурок немного "мыльные", но все равно довольно хорошие, на остальные фото приятно смотреть. А ракурсы выбраны очень удачны:

А текст выше всяких похвал :Cool:

ХарвиДент, 2012-12-13 11:13:01 +00:00

Спасибо!

SVTotal, 2012-12-25 14:34:28 +00:00

Обзор считаю очень хорошим! Наборчик, кстати, тоже неплох. Хоть я и не люблю всю эту геройскую тематику, но для такого набора можно сделать исключение.

BaraSH, 2013-01-09 18:08:02 +00:00

Отпишусь-ка я пока о своих впечатлениях о наборе. Полноценный обзор, думаю, тоже будет, но не знаю, когда.

Сборка заняла где-то час или около того. Первое, что бросилось в глаза, это размер машины Бэтмена. Она больше, даже гораздо больше, чем я ожидал. Но радуга меня разочаровала, но в целом машинка хорошая. Позже я её попытаюсь переделать. Фигурка Бэтса обычная, чёрная. Уже не впечатляет - у меня эта - четвёртая. )

Далее, следуя инструкции и нумерации пакетиков, следует машина Двуликого. Она получилась, я вам скажу, достаточно милой. Но, если сравнивать относительно фигурки, она огромна. Наклейки немного раздражали... но я их наклеил) Больше всего расстроило то, что на белой половине парика злодея есть следы краски (пришлось от них избавляться). А чёрная покрашена не очень чётко. Фигурки приспешников (ой, какой страшное слово-то) классные, но джокерский, и считаю, эффектнее.

Банк на фоне машин выглядит несолидным. Но определённо он красивый. Если расширить его, сохранив эти наброски, получится хороший такой банк) Фигурка полицейского лишней не будет)))

По десятибальной шкале я бы его оценил на 7,5.