Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 7327 - "Пирамида Фараона", серия "Pharaoh's Quest". от Kamaen

Kamaen, 2012-12-24 03:49:30 +00:00


Артикул: [bkr]7327[/bkr]
Название набора: Pyramid of the Pharaoh (Пирамида Фараона)
Год выпуска: 2011
Количество деталей: 792
Количество минифигурок: 7
Цена MSRP: 99.99 (0.13 $/деталь)
Цена РРЦ: - (- - на сайте Брикер, 5250 - на Cube online, 6989 - на MyBricks.ru и т.п., по возрастающей)
Благодаря информации с этого дивного форума и чудеснейшему человеку - Kijimoshi, я смог пополнить свою коллекцию новым, большим-большим набором - "Пирамида Фараона"! Более того, не найдя обзора 7327, на русском языке, на сайте Брикер, решился сделать его. Вдруг, кому-нибудь сгодится?

Начал я, конечно же, с коробки. Крупной, не без воздуха, но это как всегда. Лицевая часть.

Всего внутри нашлось две книжечки и семь пакетиков. И тут же не обошлось без неприятностей... Дело в том, что в этом наборе, наклейки лежали не в отдельной упаковке, коробочке или даже в инструкции, а свободно. Из-за чего, парочка, налипла на схему.

А затем, рассматривая пакетики, я обнаружил, что пятый порван. Благо, что ничего не вывалилось...

Знаю, что можно легко столкнуться с халтурой. К несчастью, мне попалась пара деталей не очень хорошего качества. Из всей пачки особых предметов, в отдельных пакетиках, самыми худшим оказались: маска фараона и крылья. Конечно, не совсем уж и страшно, но все-равно, не очень приятно.

Автомобиль я собрал первым из всего, что есть в этом наборе. Не могу не заметить, что в глаза мне тут же бросился странный вид деталей. Я не гуру в этом деле, отстал от жизни, очень долго ничего не собирал, поэтому судить не буду, но новый вид частей настораживает дешивизной.

Но, в целом, не особо заметно, а значит, можно спокойно отправляться в пустыню, на поиски древних сокровищ, спрятанных в забытых, и, занесенных песками, руинах.

Внимание стоит заострить на весьма простой, но функциональной конструкции, особенно мне понравилось движение ног, в отличие от хвоста, они не "трещат", там используются кругляшки 1Х1, чтобы лапы двигались. Голова и цапки уже окрашены и не нуждаются в наклейках.


На этом небольшие сборки закончились. Все сели в кружочек, ожидая, когда мои руки дойдут до Фараона, однако, предстоял еще нелегкий бой с ландшафтом!

А песчаная - только наклейки, которые можно и не использовать, чтобы потом успешно взять базу как основу для будущих самоделок.

Сам процесс постройки пирамиды я, опять же, пропущу, нет смысла в поэтапном фотографировании. Лишь покажу пару механизмов (я никак не ожидал, что они там вообще будут), которые делают набор весьма интересным.

Лестницу можно успешно поднять вверх.

А этот механизм выталкивает все, что есть внутри.

Вот и экономия на пластмассах.

Вот так постройка выглядит законченной, без фигурок и наклеек.




Плюсы набора:
- Огромное количество новых деталей, деталей песочного цвета.
- Продуманный, практичный и в то же время невесомый дизайн пирамиды.
- Интересные механизмы, множество решений для игр.
- Красивые, качественные минифигурки и регалии.
- Передан дух древности.
- Скорпион и его конструкция.
Минусы набора:
- Наклейки не в пакете.
- Порванный пакет с деталями.
- Минусы в покраске деталей.
- Странный пластик, очень непрочный.
- Обычные лица, без дополнительных эмоций.
- Мало действительно нужных экстра деталей
- Цена.
Вот, вроде бы и все. Я доволен, не смотря на значительные минусы. Набор очень красочный, веселый и интересный. Египетская тематика, мумии, приключения и... ЗОЛОТО! Машина, пирамида, скорпион, семь минифигурок - просто сказка! В общем, я не жалею о покупке.
Спасибо за внимание!

Изменено 22 мая 2016 пользователем Kamaen

ZeeK, 2012-12-24 09:37:16 +00:00

Не совсем понятно, зачем всё содержимое убирать по "скрытый текст"...

Часть фото несколько... неинформативна, что ли...

В остальном - забавно.

JackT, 2012-12-24 10:53:10 +00:00

Честно первый раз вижу такую серию лего))но очень интересно,хороший обзор

ZeeK, 2012-12-24 15:55:50 +00:00
Честно первый раз вижу такую серию лего
Еще одно подтверждение того, что "нет в каталоге ЛЕГО на русском - значит вообще нет". Жаль. Серия-то интересная. У нас на форуме есть энное количество обзоров наборов по ней: http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=10607entry232637

Balthazar, 2012-12-25 05:48:20 +00:00

Прекрасный обзор! Красивые фотографии, хороший текст. Про качество деталей соглашусь, оно иногда огорчает :( Мумия не понравилась.

Aristokrat, 2012-12-25 06:46:59 +00:00

Хороший обзор для этой интересной серии. А вот мордашки вполне адекватные. В таких сериях дополнительных эмоции редко проскальзывают