Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4727 "Арагог в Запретном лесу". от BaraSH

BaraSH, 2012-12-31 12:51:34 +00:00

Хо-хо-хо! Дорогие форумчане, поздравляю вас с наступающим Новым Годом. Многие сейчас возятся с новинками, а я хочу подарить вам обзор набора, которому в этому году исполнилось уже целых десять лет! Приятного просмотра!

Артикул: 4727

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 178

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 2002

Цена MSRP: 20.00 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: не известно

(кстати, хочу заранее предупредить, три паутинки не тёмного, а светло-серого цвета. И да, я наконец-таки окончательно подружился с новым фотоаппаратом)

Инструкция:

Очень красивая маленькая книжечка с просто потрясающим оформлением. От этого прям веет волшебством, я вам скажу.

Первая страничка показывает нам сборку минифигурок.

На оборотной стороне нас ждёт красивейшая рекламка наборов "Гарри Поттера" 2001-2002 годов.

Общий вид набора:

Немсмотря на весьма скромное количество элементов, набор весьма "объёмный". Тут есть, где разгуляться. Для начала, давайте посмотрим, где ещё Лего выпускало фрагменты Запретного леса. В 2004 году Лего выпустило небольшой наборчик, где был совсем крохотный фрагментик леса - 4750. А в прошлом году нас порадовали "Запретным деревом" - 4865.

Минифигурки:

В наборе их, как и должно быть согласно фильму, две - Гарри Поттер и Рональд Уизли. Гермиона, если мне память не изменяет, в это время "отдыхала" в больничном крыле Замка.

В данных "одеждах" герои выпускались только в этом наборе. Так что это своего рода эксклюзив.

Сзади рисунки отсутствуют, нет и "вторых" лиц, но фигурки это ничуть не портит"

Арагог:

Однако, главным действующим лицом согласно названию набора является Арагог. Кроме этого набора он был ещё вот здесь - 4738. Но в этом куда Лего порадовало нас выпуском "прабабушки" Арагога (правда, из другой "вселенной") - Шелоб (9470)

В этом наборе Арагог скорее похож на осьминога, нежели на паука. Но детали, из которых сделаны ноги, могут быть весьма полезными.

А на данном кадре не хватает Слизнорта, Хагрида и Поттера. Как вы поняли, я клоню к сцене из шестого фильма ("Принц-полукровка").

Деревцо с секретиком:

Выглядит оно здорово, хоть и похоже скорее на шкаф с ветками.

В общем, для игры, да и для полки оно подойдёт. Сделано оно в классическом Лего-стиле и мне напоминает деревья из старого "Замка".

А вот и тот незамысловатый секретик. Согласно инструкции, там должна сидеть песочная сова.

Сверху оно мне напоминает всё то же "Запретное дерево".

Ловушка для "мух":

Основной частью набора (в смысле размера и площади) является небольшой фрагмент Леса, сделанный на базовой пластине 16х16.

С другого ракурса.

Здесь имеется ещё один тайничок. Если потянуть за чёрную ручку, то...

...паутинки "поймают"...

...обед Арагога, который кроме орков давненько ничего не ел.

А вот тот подлец, который привёл механизм в действие. Это наш старый знакомый - Драко Малфой.

В заключении хочется ещё раз поздравить вас с наступающим праздником и пожелать всё самого наилучшего!)))

Артлего, 2012-12-31 12:56:15 +00:00

Бараш, спасибо за обзор этого набора! Хотел рассмотреть его во всех мелочах!

С наступающим!

Видящий, 2012-12-31 17:50:49 +00:00

С наступающим, BaraSH!

Замечательный обзор, так держать! Люблю старые наборы.