Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 9500 Sith Fury-class Interceptor от MaceWindu

MaceWindu, 2013-01-04 06:43:19 +00:00

Доброго времени суток, дорогие форумчане! Сегодня я хотел бы предоставить Вашему вниманию обзор новинки прошедшего года, который был подарен мне на Новый Год. Я не ожидал такого подарка, однако все равно был безумно рад - лего как никак!

Артикуль: 9500

Кол - во деталей: 741

Кол - во минифигурок: 3

Год выпуска: 2012

Цена РРЦ: 4999р.

Цена MSRP: 89$

Ссылки: BRICKER BRICKSET BRICKPEDIA BRICKLINK

Коробка оформлена очень красочно! А изображения минифигурок прямо как будто гордятся своим местоположением!

Сзади немало разным изображений, демонстрирующих функции набора, а также есть пара картинок, на которых совместно с обозреваемым ситхским перехватчиком летает 9497. Леговыцы крайне серьезно предупреждают - никаких джедаев в этом наборе нет!

Коробка раскрывается "бабочкой", что некоторых не может не радовать(я лично предпочитаю классический торцевой способ вскрытия коробки). К сожалению, на момент создания обзора набор я уже собрал(что только не захочется делать в первый день нового года), а поэтому Вам не удастся увидеть запечатанные пакетики и остальную чушь, уж извините.

Пишу по памяти - в коробке находилось шесть больших пакетиков, почти в каждом из которых были маленькие пакетики, а также имелся отдельный пакетик, в котором уютно улеглись две инструкции, разделенные картонкой. Рядом с инструкцией свое пристанище обрели и наклейки, которые там до сих пор и лежат. С Вашего позволения, демонстрировать их в деле я не буду, скажу только, что их мало, и крепятся они по бокам перехватчика.

Инструкции в наборе стандартного размера, изображение на главной странице горизонтальное, далее все идет вертикально.

В конце второй инструкции можно найти несколько в некотором роде привлекательных страниц - тут Вам и микро-комиксы(не под стать модели из семи сотен деталей!!!), и изображения других наборов второй половины прошлого года, и минифигурки этого времени, и, конечно же, реклама отдела Star Wars на оффициальном сайте ЛЕГО.

Минифигурки, как это ни странно, бесподобны! Я "на Вы" со Старой Республикой, но минифигурки реально шикарны, у ситхтруперов - стильные шлемы, двойные красочные торсы, а достоинства Дарта Малгуса даже перечислять не нужно, в общем - смотрим!

Обратите внимание на шлем!

Лицо его чем-то напоминает лицо Лекса Лютера из недавно выпущенного набора по Вселенной DC.

Аксессуар обоих ситхтруперов - обычные лего-бластеры.

Двусторонний наплечник Дарта Малгуса, помогающий, насколько я понял, ему дышать, отлично сочетается с принтами на ногах и с рисунком в нижней части торса. Желтые глаза свирепо смотрят, будто хотят испепелить тебя!

Впервые вижу настолько узкий плащ, никто не знает, встречался ли такой раньше в наборах?

Световой меч красного цвета - вездесущий элемент ситхского гардероба!

Перейдем к обзору непосредственно модели ситхского перехватчика. Что я могу сказать? Очень муторная часовая сборка, зато потом десять тысяч лет счастья замечательная модель в Ваших руках! Приятно держать в руках, а главное - она вовсе не хрупкая(что не скажешь о других ее собратьях).

Заднее отделение для солдат закрыто до тех пор, пока мы не раскроем пару пластин и не поднимем их в сторону кабины(то есть назад).

Ну и вот! В специальное выдвигающееся отделение кладем наших бравых ситхтруперов и закрепляем вновь.

Чтобы крылья привести в положение полной боевой готовности нужно сзади растянуть черно-серые трубки(снизу и сверху). Для наглядности модель поставил на подставки.

У-ух!

С двух боков перехватчика мы находил обыкновенные леговские пулялки(думаю, все с ними знакомы).

Благодаря резиновым техник-объединителям части крыльев закрепляются симметрично под правильным углом.

Кабина Дарта Малгуса прикрыта полушарообразным стеклом с принтом.

Так удобно, наверное, иметь раздвигающийся пульт управления... А вот и пилот!

"Поехали!"(с)

Экстра-детали набора:

Бонусы!

Иногда приходится учить жизни плохих солдат... Оторвем же с корпуса часть!

Чтобы любители "Старой республики" не обольщались, напомню, что старая добрая классика все равно круче!

Впечатления от набора:

Приятно держать в руках такую достойную модель с такими красивыми минифигурками!

Плюсы набора:

  • Минифигурки высшего уровня!
  • Прочность модели.
  • Положение боевой готовности крыльев.
  • Кабина Дарта Малгуса и отсек для ситхтруперов.

Минусы набора:

  • Сборка слегка утомляет - немало техник-соединений и однообразных конструкций.

Спасибо за просмотр! Надеюсь, Вам понравилось!

Изменено 4 января 2013 пользователем MaceWindu

Butterman, 2013-01-04 06:50:00 +00:00

Потрясающий обзор! Всё подробно рассказано и показано) Фотографии приятные для просмотра!

Набор нравится, радует, что TLG открыли новую линеку наборов по Старой Республике.

Balthazar, 2013-01-04 07:21:10 +00:00

Наконец-то! Старая Республика... Моя самая любимая эпоха ЗВ, наборы - супер! Обзор отличный, все показано и рассказано) МФ Дарт Малгуса - красивая и очень интересная, плащик я тоже раньше не видел.

TetriS, 2013-01-04 07:41:27 +00:00

Мы уже давно знаем что если видим рядом с названием темы ник MaceWindu, то нас ожидает шикарный и красиво оформленный обзор :) Лайк!

А узкий плащ Малгусу был сделан, думаю, для эффекта высокого роста. Наверное.

Видящий, 2013-01-04 09:03:36 +00:00

Хороший обзор - всё отлично расписано и показано.

Единственные недостатки - некоторые фотки нерезкие и на фото коробки мешает вспышка.

От набора у меня какое-то ощущение дежавю. Перехватчик - вылитый TIE, ситхтруперы - штурмовики в чёрном, а Дарт Малгус слишком похож на Дарта Вейдера. Ничто не ново под Эндором в "Звёздных войнах". А по идее технологии за несколько тысяч лет должны были сильно измениться.

ScorpJr, 2013-01-04 10:14:34 +00:00

Очень хороший обзор! Все подробно показано и рассказано. Фотографии приятные на вид. Текст интересный. Общая оценка набора: 10/10. Набор понравился. Выглядит довольно интересно. Плюс интересные минифигурки. Короче говоря набор тоже очень хорош.

Изменено 4 января 2013 пользователем ScorpJr

RAGER, 2013-01-04 13:07:25 +00:00

Отличный обзор!

Сам недавно взял набор за нескромные 4000, что конечно ниже РРЦ, но все равно доказывает, что до Штатов очень далеко.

Тем не менее, о покупке не жалею, в данный момент Малгус- моя любимая фигурка в коллекции на данный момент.

А вот сборку я бы не назвал утомительной. Не самая интересная- да, но все равно неплохо.

Кстати, из недостатков я бы отметил еще тот факт, что задний "люк" немного болтается из-за выбранных деталей.

Узкий плащ Малгусу был сделан на мой взгляд потому, что плащ обычный мешался бы при установке ингалятора.

И отвечу на вопрос автора: узкие плащи были, например у магна-стражей, только у них был более "рваный" стиль.

MaceWindu, 2013-01-04 14:07:18 +00:00

Аукцион невиданной щедрости! Комментариев много, и они весьма содержательные! Спасибо Вам!

Потрясающий обзор! Всё подробно рассказано и показано) Фотографии приятные для просмотра!

Набор нравится, радует, что TLG открыли новую линеку наборов по Старой Республике.

Большое спасибо! Да, я и сам что-то начинаю познавать по этой части вселенной!)

Наконец-то! Старая Республика... Моя самая любимая эпоха ЗВ, наборы - супер! Обзор отличный, все показано и рассказано) МФ Дарт Малгуса - красивая и очень интересная, плащик я тоже раньше не видел.

Спасибо! :Smile:

Мы уже давно знаем что если видим рядом с названием темы ник MaceWindu, то нас ожидает шикарный и красиво оформленный обзор :) Лайк!

А узкий плащ Малгусу был сделан, думаю, для эффекта высокого роста. Наверное.

Очень приятно это читать! Благодарю, Damask! Да, вполне вероятно, что именно из-за этого!

Хороший обзор - всё отлично расписано и показано.

Единственные недостатки - некоторые фотки нерезкие и на фото коробки мешает вспышка.

От набора у меня какое-то ощущение дежавю. Перехватчик - вылитый TIE, ситхтруперы - штурмовики в чёрном, а Дарт Малгус слишком похож на Дарта Вейдера. Ничто не ново под Эндором в "Звёздных войнах". А по идее технологии за несколько тысяч лет должны были сильно измениться.

Спасибо! Полностью согласен с недостатками, некоторые ракурсы из-за недостатка света расплываются(моя вина, признаюсь), а вот по поводу фото коробок - это не вспыка(я ее никогда не использую), а отсвет от ламп(на глянцевых поверхностях на всех ракурсах он влезает, черт подери).

Я уже посмотрев на коробку понял, что напоминает что-то знакомое - красные эксвинги, распупыренные тайфайтеры... Кризис во вселенной или просто имперцы раскопали древние чертежи перехватчиков?

Очень хороший обзор! Все подробно показано и рассказано. Фотографии приятные на вид. Текст интересный. Общая оценка набора: 10/10. Набор понравился. Выглядит довольно интересно. Плюс интересные минифигурки. Короче говоря набор тоже очень хорош.

Большое спасибо!

Отличный обзор!

Сам недавно взял набор за нескромные 4000, что конечно ниже РРЦ, но все равно доказывает, что до Штатов очень далеко.

Тем не менее, о покупке не жалею, в данный момент Малгус- моя любимая фигурка в коллекции на данный момент.

А вот сборку я бы не назвал утомительной. Не самая интересная- да, но все равно неплохо.

Кстати, из недостатков я бы отметил еще тот факт, что задний "люк" немного болтается из-за выбранных деталей.

Узкий плащ Малгусу был сделан на мой взгляд потому, что плащ обычный мешался бы при установке ингалятора.

И отвечу на вопрос автора: узкие плащи были, например у магна-стражей, только у них был более "рваный" стиль.

Спасибо! Мне кажется, что он болтается, если очень сильно модель наклонить или повертеть!)) Да, только это действительно нестандартный вид плащей(у самого были магностражи... давно... :Crying:), а вот пряменькие? Это тоже деталь-новинка, как и маленькие плащики у собратиев-хоббитов?

DarkDjeday, 2013-01-04 17:32:15 +00:00

По обзору - он вышел такой же интересный с подробным текстом, как всегда. В фотографиях особенно приятны их качество, красивый, с плавно переходящими цветами, фон и... мягкость, что ли. Бывают просто фотографии такие острые, чуть ли не через экран колются, а здесь специфичные и сглаженные.

От обзора остались только положительные впечатления и дикое желание купить набор :Cool:

MaceWindu, 2013-01-04 21:55:46 +00:00

Большое спасибо за комментарий, Djedai!

Aves, 2013-01-08 08:47:07 +00:00

Насчёт жёлтых глаз.У всех ситхов, кроме, кажется, ДартаВейдера были жёлтые глаза.

Артлего, 2013-01-08 09:23:15 +00:00

Хороший, добротный обзор!

Побольше бы таких!

Видящий, 2013-01-08 10:25:14 +00:00

У всех ситхов, кроме, кажется, ДартаВейдера были жёлтые глаза.

У Вейдера тоже были, в конце третьего фильма. Видимо, желтизну им придаёт Тёмная сторона Силы.

StarWarsLegoMan, 2013-01-16 16:12:47 +00:00

Ууу ну вот ты перевей а мне вот 13 на старый новый год подарили)).Кстати если у тебя есть истребитель пло куна сравни их он размером с одно крыло этого истребителя Малгуса).Собирал его с 9 вечера до 4 ночи. Со сборкой согласен утомляет).Хороший,качественный обзор молодцом как всегда).

inbesto, 2013-01-16 19:54:23 +00:00

Тоже презентовали данный набор, не могу сказать, что сборка очень развлекает (все-таки 8 однообразных крыльев), но финальный результат очень порадовал.

Единственное что огорчило, так это небольшой брак (даже не брак, а недокомплект). Вместо пластины на три пупырышка, положили пластину на 4 пупырышка (пардон за навание, но профессионально с терминалогией я не знаком)))

P.S.

Если посадить Дарта Малгуса в кабину пелота, то встает вопрос, куда же запихнуть мечь?! Ибо с мечем в кабину он не помещается.

GriZzliQ, 2013-01-16 20:56:02 +00:00

Неплохо, но есть смазанные фото(

Кстати, сам на него готовлю обзор.

Мне это сет новый всего в 2800 вышел)

NCD, 2013-01-17 07:09:59 +00:00

Коробка такая - огромный плюс, если она действительно так открывается.

StarWarsLegoMan, 2013-01-17 10:41:58 +00:00

Тоже презентовали данный набор, не могу сказать, что сборка очень развлекает (все-таки 8 однообразных крыльев), но финальный результат очень порадовал.

Единственное что огорчило, так это небольшой брак (даже не брак, а недокомплект). Вместо пластины на три пупырышка, положили пластину на 4 пупырышка (пардон за навание, но профессионально с терминалогией я не знаком)))

P.S.

Если посадить Дарта Малгуса в кабину пелота, то встает вопрос, куда же запихнуть мечь?! Ибо с мечем в кабину он не помещается.

Кстати да мне тоже перешлось подумать и сместить деталь на несколько пупырышек в перёд. И получилось полностью идентично обычному крылу. А у меня меч вмещается ты помести ему за спину в отверстие лезвием в низ и всё ок будет:).

Коробка такая - огромный плюс, если она действительно так открывается.

Да она действительно так открывается.

Изменено 17 января 2013 пользователем StarWarsLegoMan