Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6858 Catwoman Catcycle City Chase от MaceWindu

MaceWindu, 2013-01-05 21:12:17 +00:00

Доброй ночи, форумчане! Рад представить на Ваш суд мой новый обзор по набору-новинке 2012 года серии Super Heroes. Впервые обозреваю эту серию, так что, пожалуйста, не швыряйте свои устройства при виде неправильного оригинала и т.п. :Smile:

Артикуль: 6858

Кол - во деталей: 89

Кол - во минифигурок: 2

Год выпуска: 2012

Цена РРЦ: -

Цена MSRP: 12,99$

Ссылки: BRICKER BRICKSET BRICKPEDIA BRICKLINK

Коробка небольшая, по размеру сравнимая с двумя стандартными лего-импульсами. Спереди коробки мы видим собранный набор в необычной "позе", в правом верху пританцовывает старина-Бэтс.

Сзади у нас всякие картинки, изображающие те или иные части наборы, и реклама вышедшей этим летом игры Lego Batman 2:DC Superheroes.

На верхнем торце в масштабе один к одному изображен Бэтмен без крылышек, входящих в набор:

Коробка раскрывается с помощью обычного нажатия на специальную полуокружности на краю коробки.

И вот уже датский воздух был безжалостно атакован и растерзан суровым российским воздухом!

Содержимое коробки - небольшой пакетик, пакетик еще поменьше и инструкция по сборке.

М-м-м! Детальки!

В инструкции нет, пожалуй, ничего особенного кроме "недокомиксов" и рекламы на последних страницах.

Еще раз фото деталек, только уже раскрытых:

Синюшный Бэтс красив и элегантен, крылышки предают шарм и пущую солидность этому герою комиксов, выпущенному в ЛЕГО.

Для эффекта белых глаз на голове у него повязка, имеется двустороннее лицо.

Еще раз посмотрите на радиактивные крылья:

В качестве оружия-аксессура темный рыцарь Готэма получает бэтаранг, к сожалению, только один.

Женщина-кошка обаятельна и красива, однако недобрые намерения ее натуры все-таки проглядывают сквозь черную маску кошки. Имеет покрашенный с двух сторон торс и двустороннее лицо.

Аксессуаром является некий драгоценный камень, который, она, по видимому, украла у кого-то.

Маски Бэтмена и Женщины-кошки вместе:

Первой конструкцией является часть улицы со светофором, светящим в три стороны света, почтовым ящиком и с отделением со свежей газетой Леголяндии(Lego News).

Светофор висит на гаечном ключе - это позволяет ему легко упасть.

Кетцикл очень неплохо выглядит - хорошо ездит и стоит, впереди фара, а сбоку крепится кнут. На мотоцикле с деталью бордового(а не фиолетового, как здесь) цвета разъезжал Капитан Америка в наборе 6865. Больше фиолетовая деталь встречалась еще в наборе-предшественнике 7779, но там присутствовал на переде стикер.

В наборе присутствуют коробки, вероятнее всего, родом из какой-то стройки.

Общий вид собранного набора:

Итак, открываю добрую традицию в качестве одного из бонусов в обзорах наборов по комиксам делать комикс по набору(надеюсь, Вы поняли :Smile:). Я не какой-нибудь Боб Кейн, но, надеюсь, Вам понравится. Сразу оговорюсь - DC-каноны не соблюдаю, делаю просто, чтобы было весело!))

Рано по утро, ожидая зеленого сигнала светофора, на тротуаре стоял Бэтмен и читал свежую прессу - там опять было про супергероев. У него хорошее настроение, так как он только что купил своей любимой бриллиант и сегодня его ей подарит. Вид этой милой сцены портили только деревянные коробки с мусором, разбросанные неподалеку...

Из-за того что в наборе присутствуют две детали "расомаховские когти(одна - эсктра) Женщине-кошке можно дать полноценные когти! Кошка же)

Экстра-детали:

Впечатления от набора:

Хороший качественный небольшой набор с двумя проработанными минифигурками - немного места на полке, зато приятно!

Плюсы набора:

  • Бэтмен с крыльями и Женщина-кошка радуют глаз!
  • Небольшие, но симпатичные конструкции.

Минусы набора:

  • Высокая цена в России(сам я вместе с другими наборами этой же серии купил на Ибее).
  • Кому-то может показаться недостатком малое количество функций набора.

Благодарю за просмотр! Надеюсь, Вам понравилось. Удачи!

Изменено 6 января 2013 пользователем MaceWindu

BaraSH, 2013-01-05 21:20:56 +00:00

Хех, а маска-то новая тебе попалась) Буду надеяться, мне тоже такая попадётся) Обзор хорош, получше моего будет) Спасибо!

Наборчик тоже хороший. Думается, надо ещё пару взять - пусть на шкафу пылятся и, может быть, когда-нибудь станут они ценными)

Кстати, фиолетовый мотоцикл был ещё в наборе-предшественнике - 7779.

Изменено 6 января 2013 пользователем BaraSH

SewaS, 2013-01-05 22:45:01 +00:00

Да, с маской повезло! Новая смотрится гораздо солиднее :)

Обзор хорош) Спасибо! Бонус также порадовал.

ZeeK, 2013-01-05 22:48:40 +00:00

Чисто технический вопрос: Та глубина резкости, что на фото, она задумывалась или "так получилось"?

Чисто технический комментарий: Если следовать шагам из "фотоевангелия от Dan'а" (на ДБ есть), то можно сделать ещё лучше. Техника (600Д) вполне позволяет.

Локи, 2013-01-05 23:02:12 +00:00

Набор интересный, у самого таких два. обзор замечательный, молодец.:)

Mr. President, 2013-01-06 05:35:14 +00:00

Да уж набор норм минусов я не вижу а цена если набор нравится и ты его очень хочеш то цена не приграда

MaceWindu, 2013-01-06 06:07:10 +00:00

Хех, а маска-то тебе новая тебе попалась) Буду надеяться, мне тоже такая попадётся)

Если честно, даже и не знал! Спасибо за подсказку! Попадется, конечно же)

Обзор хорош, получше моего будет) Спасибо!

Спасибо большое! Думаю, Ваш все-таки лучше - фотографии с моими по прежнему несравнимы)

Наборчик тоже хороший. Думается, надо ещё пару взять - пусть на шкафу пылятся и, может быть, когда-нибудь станут они ценными)

Всегда такое желание почему-то с небольшими и неплохими наборами существует!

Кстати, фиолетовый мотоцикл был ещё в наборе-предшественнике - 7779.

И правда - отличается только наличием стикера.

Да, с маской повезло! Новая смотрится гораздо солиднее :)

Обзор хорош) Спасибо! Бонус также порадовал.

Спасибо, Sewas!

Чисто технический вопрос: Та глубина резкости, что на фото, она задумывалась или "так получилось"?

"Так получилось", сам по этому поводу нервничаю - раздражает.

Чисто технический комментарий: Если следовать шагам из "фотоевангелия от Dan'а" (на ДБ есть), то можно сделать ещё лучше. Техника (600Д) вполне позволяет.

Технический, однако продуктивный! Вы имеет в виду статью про пользование фотошопом или что-то другое?

Набор интересный, у самого таких два. обзор замечательный, молодец.:)

Спасибо! Чем больше, тем лучше)

Да уж набор норм минусов я не вижу а цена если набор нравится и ты его очень хочеш то цена не приграда

Возможно, Вы правы! Правда, как мне кажется, даже за хорошее частенько не хочется переплачивать.

Изменено 6 января 2013 пользователем MaceWindu

Артлего, 2013-01-06 08:46:35 +00:00

Неплохой обзор. Хороший набор. Что тут еще сказать?

История в конце интересная, но... Не хватает интриги - кошка прячется на складе, среди коробок, безмен вверх ногами висит под потолком с помощью бетпримочек! Но начало истории! Мне бы так!!! В принципе, Минифигурки очень хорошие, не понимаю чего все так с этой маской носятся... У Селины лицо второе или первое, которое с очками в самоделках бы кто-нибудь использовал. Только без шлема. Просто черные волосы.

ZeeK, 2013-01-06 10:33:40 +00:00

С резкостью всё просто - снимать в режиме приоритета диафрагмы ("А").

Ссылка на ДБ правильная.

И ещё - задний фон тоже надо освещать.

NCD, 2013-01-06 10:59:07 +00:00

Чисто технический вопрос: Та глубина резкости, что на фото, она задумывалась или "так получилось"?

Чисто технический комментарий: Если следовать шагам из "фотоевангелия от Dan'а" (на ДБ есть), то можно сделать ещё лучше. Техника (600Д) вполне позволяет.

Тут даже не в резкости дело. Зачем такой дикий контраст? Лего нужно как раз снимать очень мягко. Полутонов почти нет. И насыщенность слишеом закручена.

MaceWindu, 2013-01-06 12:23:19 +00:00

До этого никогда не задумывался над кнопкой "углубить" в редакторе - она и контраст изменяет и т.д.

Попробовал без нее:

Так лучше? Вообще необходим чистый баланс белого(ну, фон)?

Butterman, 2013-01-06 16:09:29 +00:00

Хороший обзор) Фотографии хорошие, текст читабельный)

Набор нравится, но у нас редко где продается, а если и продается, то недешево.

MaceWindu, 2013-01-06 18:29:15 +00:00

Неплохой обзор. Хороший набор. Что тут еще сказать?

История в конце интересная, но... Не хватает интриги - кошка прячется на складе, среди коробок, безмен вверх ногами висит под потолком с помощью бетпримочек! Но начало истории! Мне бы так!!! В принципе, Минифигурки очень хорошие, не понимаю чего все так с этой маской носятся... У Селины лицо второе или первое, которое с очками в самоделках бы кто-нибудь использовал. Только без шлема. Просто черные волосы.

Спасибо! Это не совсем история - бонус своеобразный такой)

Хороший обзор) Фотографии хорошие, текст читабельный)

Набор нравится, но у нас редко где продается, а если и продается, то недешево.

Спасибо!

Согласен, в России с этим проблемы...

Jon1985, 2014-02-15 19:27:49 +00:00

Набор отличный. Есть новый, не распечатанный с запада. Цена приемлемая. Готов продать и выслать по почте.

Автору спасибо за обзор, мне очень понравился.

Полковник НаБеломКоне, 2014-02-15 19:53:31 +00:00

Обзор хорош, качество фото на высоте, но бросилась в глаза фраза "радиактивные крылья", может "реактивные" всё же?)