Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6864 The Batmobile and the Two-Face Chase от MaceWindu

MaceWindu, 2013-01-19 18:04:09 +00:00

Доброго времени суток, дорогие друзья! Собственно, сегодня Вы увидите мой второй обзор новинок SH прошлого года по теме комиксов про Бэтмена. Как Вы можете видеть, я использую новый редактор, пытаюсь убрать столь ненавистную некоторым товарищам глубину резкости, надеюсь, с задачей я хоть как-то справился! :Winking:

Артикуль: 6864

Кол - во деталей: 531

Кол - во минифигурок: 5

Год выпуска: 2012

Цена РРЦ: 2399р.

Цена MSRP: 49$

Ссылки: BRICKER BRICKSET BRICKPEDIA BRICKLINK

Коробка достаточно большая, красочная и приятная на вид. В одном из углов переда коробки имеется изображение минифигурок, входящих в набор. По торцам из интересного лишь картинка с Защитником Готэма да и картинка с рожами Бэтмена, Супермена и Джокера соответственно.

Коробка открывается обычным "боковым" образом.

В коробки находим четыре пакетика сравнительно немаленьких размеров, наклейки, книжка с мини-комиксом и инструкции в количестве двух штук.

Наклейки в этот раз буду частично наклеивать, а то на них здесь дизайн держится(дожили!!!).

Книжка с комиксами небольшая, но картинок там немало, однако сюжетец обычный!)

В инструкции ничего примечательного кроме фоновых рисунков с изображением разных героев комиксов в лего-версии не нашел.

Итак, настало время рассыпать детальки и собрать!

В данном наборе Бэтмен - один из величайших героев Вселенной DC - представлен в стиле из фильмов Тима Бертона. Данный костюм мне очень симпатичен - почти все черное, немного желтого цвета, плащик и маска(Неужели опять новая мне попалась? Специалисты, я правильно понял?).

И опять бэтаранг!

Первый помощник Двуликого обделен - у него ничего нет(позже вы узнаете, почему).

По одежде второй бандит такой же, как и первый - в фиолетово-оранжевой раскраске.

Но вот только у него есть отмычка с динамитом!

Сам Двуликий просто красавчик! Что тут еще скажешь? Сочетание цветов, лицо, волосы и, конечно же, его монетка-гадалка сразу выдают известного злодея комиксов!

Этакие американские Трус, Балбес и Бывалый, вот только слишком суровые и злые...

Полицейский в наборе достаточно интересный, аксессуары(рация и наручники) неплохие. Похожий коп теперь встречается и в

10937.

Бэтмобиль быстр, мощен и изящен очень стильно выглядит, даже с такими немаленькими колесами. Бомбочки и крылья сзади очень гармонируют, а передний корпус просто замечателен в своей форме, но, как видите, есть наклейка, а без нее это просто черный сплющенный жигуль...

Передние фары:

Колеса:

Прям так и хочется сказать - "элитная кабина"!

Крылья во всю длину:

Вид сзади:

[

Бомбочки:

Ух, ну и скорость! Закись азота-аа!!

Бэтс уже на сел... Пора?

Второй конструкцией, собранной из деталей третьего пакетика, является грузовик Двуликого - громадный в соответствии с маштабом, монументальный и действительно "мощный"! Такую машину лучше не встречать на дороге! :Winking:

Внимание сразу привлекает небольшой грузовой кран, и неспроста! Он растягивается в разные стороны и поднимает воистину умопомрачающие грузы!

На обоих боковых сторонах мы видим "оружие дальнего боя" - классические бомбочки и нечто, напоминающее шестиствольный пулемет, только в увеличенном размере!

Перед ужасен в хорошем смысле(то есть ужасен для таких добрых парней, как Бэтмен):

За водительским местом светят небольшие лампочки, очевидно, для того,чтобы видеть самих себя(ну, и дополнительное освещение дороги еще никому не мешало!

У-ух!

Грузовик с шайкой Двуликого:

Оказывается, мужику с динамитом повезло меньше, чем бандиту без всего - ему места не хватило!

Но фантазия человека в фиолето-оранжевом безгранична!

Банк небольшой, но по достоинству дизайнерски выполнен - удачное сочетание обычных и округлых песочных кубиков придают бОльшую реалистичность. При входе наклеена наклейка написано "БАНК", на тебя грустно смотрят желтые фонари, в которых наверняка запрятана скрытая камера...

Внутри тесно - сразу после входа стол для приема клиентов со специальном оборудованием, а уже в служебной части есть зелененький сейф, "набитый" зелеными... Нет, нет... Всего триста...

В данном банке существует функция падения стекол принципом прокрутки давящего рычажка:

В наборе помимо всего есть новый сепаратор и приличное число экстра-деталей:

Бонусом является мой небольшой лего-комикс!(-;

...За день до случая с Женщиной-Кошкой...

Бэтмен должен был снять в банке свои деньги, чтобы купить своей возлюбленной бриллиант... Дорога в банк его утомляла, поэтому он надел на себя траурный черный костюм - не любил он иметь дело с банком! В душе он всегда себя отговаривал класть деньги на счет, но разум подсказывал иное...

Общий вид набора:

Впечатления от набора:

Неплохой набор с первоклассными минифигурками - по мне они вообще супер! Один из любимых моих неЗВных наборов в коллекции!

Плюсы наборы:

  • Живые красочные и схожие с оригиналами минифигурки! Им осталось только заговорить!)
  • Проработанные Бэтмобиль и грузовик Двуликого! Я думаю, вы и сами видите.
  • Хорошие и полезные в целом детали!

Минусы набора:

  • Наклейки, занимающие важную часть дизайна...
  • Отсутствие какого-либо работника банка... Я понимаю, что по идее это ночь, но охранника хотя бы какого-нибудь могли положить?

Спасибо Вам большое за просмотр! До скорых встреч!

Изменено 19 января 2013 пользователем MaceWindu

Артлего, 2013-01-19 18:16:27 +00:00

Очень хороший обзор. Очень.

Теперь те, кого волнует глубина фото. Мне кажется, что в обзорах Мейса есть вещи поинтересней глубины фото. Как минимум, сам набор.

Комикс в конце интересный. Фото кристалльно чистые.

Текст тоже хороший.

Есть слово одно, специально для таких обзоров - брависсимо!

NCD, 2013-01-20 04:22:02 +00:00

Качество на очень высоком уровне. В истории много непонятных реплик, но снято и обработано мастерски.

К набору одна существенная претензия: машинки нужно было делать намного меньше, а банк - намного больше.

MaceWindu, 2013-01-20 14:18:19 +00:00

Очень хороший обзор. Очень.

Теперь те, кого волнует глубина фото. Мне кажется, что в обзорах Мейса есть вещи поинтересней глубины фото.

Как минимум, сам набор.

Комикс в конце интересный. Фото кристалльно чистые.

Текст тоже хороший.

Есть слово одно, специально для таких обзоров - брависсимо!

Спасибо! Рад, что Вам нравится!

Качество на очень высоком уровне.

Большое спасибо! От Вас это очень приятно слышать! Стоит признать, что это именно Вы с ув. ZeeKом натолкнули меня сменить политику обработки фотографий.

В истории много непонятных реплик, но снято и обработано мастерски.

Согласен, у истории немало минусов. Я, например, только после выкладывания понял, что сюжет очень схож с сюжетом прошлой истории.. Некоторыми репликами я пытался показать звуки определенные звуки.

К набору одна существенная претензия: машинки нужно было делать намного меньше, а банк - намного больше.

Поддерживаю! А еще лучше - просто увеличить раза в три банк(пропорционально).