Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Post-apocalyptic stories. Season 2. The New World. Part 2. от Maximum

Maximum, 2013-01-20 11:10:16 +00:00

И снова здравствуйте, дорогие читатели! Вот уже новая серия второго сезона вышла в показ! Ах, как быстро летит время!

Хочется уточнить, что это только начало истории. Все персонажи и события из трейлера будут здесь (со временем)!

Не буду томить, приступим к просмотру!

...

Наверное, проспав дня два, я наконец-то проснулся. Как же хорошо! Потянувшись, я открыл глаза, и...!

...увидел дуло пистолета, направленное на меня.

"Эй, эй, эй! Опусти ствол!" - крикнул я в страхе за свою жизнь. Не люблю, когда на меня направляют оружие.

"Если ты сейчас же не расскажешь, кто ты и какого лешего тут делаешь, я украшу твоими мозгами этот снег!" - сказал угрожающим тоном Маска, сняв с предохранителя пистолет.

"Хорошо, хорошо, нет проблем! Только прошу, опусти оружие!" - сказал я более спокойным тоном.

Маска убрал в кобуру револьвер, и я начал свой рассказ...

...

Когда мы двинулись к периметру, произошла смена времен года. После того взрыва в лаборатории произошел выброс. Такой мощный, какого еще не было еще никогда. Наверное, все это именно из-за него.

Наш путь лежал через окраину леса, но, когда мы подходили к тихой опушке...

...угодили в засаду! Зомби вылазили отовсюду! Из-под снега, из-за камня, из-за деревьев!

Один из них кинулся на меня. От страха я начал отходить назад из-за чего и свалился в снег.

Чапай с разбегу кинулся на него и сбил с ног. В жестокой битве он посмотрел на меня.

"Что ты смотришь, идиот?! Беги от суда!!!" - крикнул Чапай с геройским выражением.

Недолго думая, я рванул в глубь леса!

Много часов я бродил по лесу, потом наткнулся на вас.

...

"Вот так я и попал суда." - ответил я с недовольством.

"Погоди, погоди. Ты был в той лаборатории? С Угрюмым?!" - спросил с ярым интересом Маска.

"Да, был... Он отдал свою жизнь за меня..." - ответил я одновременно с гордостью и с горечью.

"Слушай, парень, мы, конечно, все знаем крутого счастливчика Лакки, но не надо выпендриваться. Почти вся Большая Земля знает, что Угрюмый отправился на долину Корского!" - сказала Дикая, злобно глядя на меня.

"Что...? Угрюмый жив?! ЖИВ!!!" - закричал я в огромной радости.

После того, когда человеческий интерес победил мою радость, я спросил:

"А что это за долина Корского?"

"Усаживайся поудобнее и слушай," - сказал с хитрым выражением лица Маска.

...

Еще в прошлом веке два охотника за легкой наживой Корский и Смит отправились на Большую Землю в поисках богатства. Многие дни они бродили по ней...

Но их поиски были тщетны... И вот Смит увидел какой-то кристалл.

"Ну что, Смит, уходим?" - спросил с горечью Корский.

"А, да, да... Иди в лесу глянь еще..." - ответил Смит, двигаясь к кристаллу.

Подняв его, он встал в ступоре, загипнотизированно глядя на него.

Простояв так еще пару минут, он достал свой пистолет и подбежал к Корскому.

"О, Смит, ты что-то нашел! Мы богаты!" - крикнул в восхищении Корский.

"Мы? Мы?! А-а-а-а-а! Нет никаких мы-ы!!!" - заорал в ярости Смит и высадил в Корского все пули.

Он без чувств рухнул на землю.

"А-а-а-а... Моя прелесть!" - произнес вдохновленно Смит.

Но вдруг он услышал странный звук за спиной.

"К...Ко... Корский...?!" - прошептал в ужасе Смит.

"Я уже не Корский...!!!"

"РРОАААРРР!"

...

"Поговаривают, он и сейчас бродит по той долине, долине Корского, и охраняет свои сокровища."

...

"Так, а где эта долина находится? Я должен помочь Угрюмому!" - крикнул я с вдохновленным выражением лица.

"Мы и собирались это сделать, пока не появился ты!" - сказала Дикая, нахмурившимся лицом.

"Давайте не будем медлить!" - громко скомандовал я и начал торопить Маску и Дикую.

"Угрюмый, мы уже идем!" - подумал я про себя.

...

"Не волнуйся, Лакки, я тоже уже иду..."

Продолжение следует...

Спасибо за просмотр! Буду рад вашим комментариям!

Изменено 20 января 2013 пользователем Maximum

Артлего, 2013-01-20 11:16:59 +00:00

Хорошо, хорошо. Зомби отличнейшие вышли, а уж использование новых мф!

Только не знаю того, кто на последнем фото?

Изменено 20 января 2013 пользователем Artlego

Евгений, 2013-01-20 12:24:09 +00:00

Хорошо, хорошо. Зомби отличнейшие вышли, а уж использование новых мф!

Только не знаю того, кто на последнем фото?

Это каратель если не ошибаюсь.История отличная!

Maximum, 2013-01-20 12:37:33 +00:00

Хорошо, хорошо. Зомби отличнейшие вышли, а уж использование новых мф!

Только не знаю того, кто на последнем фото?

Спасибо! Каратель: http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=44655&hl=

История отличная!

Благодарю)

Balthazar, 2013-01-20 12:44:10 +00:00

Интересная, захватывающая история, мне понравилось :)

Maximum, 2013-01-21 12:40:57 +00:00

Интересная, захватывающая история, мне понравилось :)

Большое спасибо)

AtAtDriver, 2013-01-22 16:27:13 +00:00

Очень захватывающий сюжет) когда будет продолжение?

Rois, 2013-01-23 13:53:20 +00:00

Не, ничего не изменилось.Все так же....

4/10 На счет истории скажу что ты вышел на новый уровень .Но стоит отметить что тебе бы не по мешала обработка в фш .Просто эти ,скажем "сочные " фигурки выделяются на этой белой пустыне .Не помешало бы Чуть чуть сделать ярче фото и убавить колоритность .Так же если уж разъездной передавать атмосферу как в тексте так и в фото то придется все делать в домашних условиях .Ибо изображать снег с помощью той же муки .Добавить там пару скал, и какой нибудь столб .Можно деревянный или бетонный .Было бы одновременно в зимнем фоне и в пост апокалиптической атмосфере .(П.с-Мой проект достиг таких размах что декорации просто уже не получалось возвести .Но я прибег к моделированию и рисованию .Позже дам результате. )Что касается текста то в нем сложно что либо по чувствовать.Нет эдакой передачи эмоций,атмосферы ."дикая "Чуть ли не каждые фразы буквально выкрикивает .Немного про себя.В нашей программе изменения идут чуть ли не каждые недели .То текст не подходит .То вообще фон не отрисовывается .Знаю .По истене передать атмосферу в истории как в фото так и в тексте сложно .Нужен баланс .На счет оценки не волнуйся .Сам Снимать историю это не орехи щелкать .