Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> Общие вопросы приобретения LEGO®

Все о PayPal.com от N/A

N/A, 2013-01-28 19:38:24 +00:00

Суть моей проблемы в следующем:

Нашел нужные детали на БЛ. Но оплатить заказ можно только через paypal.

Для перевода средств обязательна регистрация?

danyakosh, 2013-01-28 20:08:11 +00:00

В интернете полным полно информации про эту систему. Гуглить - дело ныне не царское? ;)

http://www.vxzone.com/payment/paypal/258-paypal-registration.html

N/A, 2013-01-28 20:15:35 +00:00

Суть-то в том, что нужен возраст, а я нынче не совершеннолетний.

danyakosh, 2013-01-28 20:20:36 +00:00

Ну раз на то дело пошло, то мне тоже нет восемнадцати, но никто тебе не мешает приписать пару годиков при регистрации в PayPal`е - возраст они не проверяют. Пользуюсь этой системой с личной карточкой и без родителей, уже около года. Но если попросят скан документов (если возникнут сомнения в твоей личности) - будет не очень здорово. :)

D.J., 2013-01-28 22:31:51 +00:00

Так регай папу, или маму. Сомневаюсь, что они будут против самостоятельности их чада. Разумеется предварительно это надо с ними обсудить, что бы потом не было неприятной ситуации для них и тебя.

ZeeK, 2013-01-28 23:00:11 +00:00

Поддержу первого оратора - вся информация о ПэйПэле совершенно неспецифична для ЛЕГО-покупок и имеется ГОРАМИ в интернетах, включая и русскоязычный сегмент. Вместо Гугла можн и Яндекс юзать ;) - патриотичнее и ДиДжей доволен будет :)

Наберите "paypal регистрация" и просвещайтесь.

Несмотря на успешный личный опыт некоторых :), лучше всё делать честно - в случае непредвиденных обстоятельств будет проще.

Chester, 2013-01-29 09:07:21 +00:00

Регать карту родительскую нужно с умом - у меня не было своей карты международной, зарегал карту отца, но со своими данными - в итоге попросили скан документов(благо мне есть 20 и все честно). Так что если нет 18 либо зарегестрироваться с родителями, либо воспользоваться продавцами - они сами все закажут а с вас возьмут процент от покупки за услугу.

Aquanaut, 2014-01-23 13:37:33 +00:00

В декабре создал кошелёк на paypal. Скоро, для подтверждения карты они запросили код, который можно узнать в банке. Мы позвонили в банк. Сказали, что такие коды они не предоставляют. Обратились в paypal. Сказали, что код можно узнать из чека от снятия суммы с катры. Никакого кода тем не было. В общем, помогите. Что делать? Как узнать этот код для подтверждения банковской карты? И ещё. Можно ли положить деньги сразу на электронный счёт и удобнее ли это, в отличии от прикрепления банковского счёта?

ZeeK, 2014-01-23 15:28:10 +00:00

Для прохождения процедуры верификации в PаyPal действительно нужно предоставить код, который собственно и передаётся в сообщении о списании средств.
По уму он называется "код авторизации транзакции" и его знание означает, что вы имеете доступ к этой информации (а так как к ней имеет доступ только держатель карты, то вы и есть держатель ;)).
Если у вас подключена услуга СМС-оповещения об операциях, то этот код содержится в уведомлении об операции (там типа "снятие денег на 1 доллар").
Если СМС-уведомлений нет, то надо смотреть выписку по счету карты - её банк предоставляет. И там такая транзакция и код авторизации будет.
Крайне маловероятно, что у вас какой-то особенный банк, который решил отказать в предоставлении владельцу счета информации о том, что с его счетом происходит, это нонсенс.
Вот что пишет сам PayPal: https://www.paypal.com/us/webapps/helpcenter/helphub/article/?solutionId=10482&topicID=11500016&m=SRE

Where do I find the PayPal code to link and confirm my credit card?
You can find your 4-digit PayPal code on your debit or credit card statement next to or near the charge amount.
Your code will look like this in the item description section of your statement:
PayPal*1234 CODE or PP*1234 CODE
Please allow 2 to 3 business days for the PayPal code to appear on your online card statement. If you do not have online access to your statement, you'll need to wait for your statement in the mail.
To enter your PayPal code, log in to your PayPal account and click Profile near the top of the page. Click My money under My Profile and then click Update in the Debit and credit cards section.

https://www.paypal.com/ru/webapps/helpcenter/article/?solutionId=164629&topicID=96100020&m=HTQ - НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Где указан код PayPal для привязки и подтверждения кредитной карты?

Четырехзначный код PayPal можно найти в выписке по счету кредитной карты рядом с суммой списания.

Ваш код будет отображаться в разделе описания товара в вашей выписке по счету следующим образом:

КОД PayPal*1234 или КОД PP*1234

Код PayPal появится в онлайн-выписке по счету карты через 2-3 рабочих дня. В случае отсутствия доступа к выписке по счету карты через Интернет нужно подождать, пока она придет по почте.

Для ввода кода войдите в учетную запись PayPal и нажмите Профиль в верхней части страницы. Нажмите Мои средства под заголовком Мой профиль, затем Обновить в разделе Кредитные/дебетовые карты.