Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ОБЗОР НАБОРА LEGO 9476 КУЗНИЦА ОРКОВ™ от VerSen

VerSen, 2013-02-07 15:28:11 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА 9476 КУЗНИЦА ОРКОВ


Представляем вашему вниманию недостающий седьмой набор 2012 года из серии "Властелин Колец". А недоставало нам –"Кузницы Орков"!
Киноэпопея, по мотивам которой создана серия, повествует о том, что волшебник Саруман, попавший под влияние злого Саурона, принялся злобствовать по крупному, изготовив целые полчища модифицированных орков - урук-хай и отправив армию на завоевание близлежащих стран. Но вот незадача: поголовье орочье пополняется, а армия предполагает оружие, доспехи... Срочно нужно заниматься кузнечным делом, под которое были отданы, обширные подземелья поблизости от Изенгарда, а на оборудование рабочих мест были пущены необъятные леса, что настроили древних энтов против темного волшебника...
Артикул: 9476
Год выпуска: 2012
Количество деталей: 363
Количество минифигурок: 4
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron
Цена MSRP: 39.99 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: 2999.00 (8.26 руб./деталь)

КОРОБКА


Коробка имеет весьма внушительные размеры, поэтому на первый взгляд цена в 40 американских долларов не покажется чрезмерной.
На лицевой стороне, как это принято, находится логотип серии и красочное представление самого набора - работа орков кипит, освещает помещение раскаленная лава. Идеальное место для изготовления оружия! Обратная сторона упаковки позволяет ознакомиться с будущей постройкой гораздо подробнее, основное место отдано крупному изображению своеобразного конвейера по выплавке металла, а картинками-врезками оформлены отдельные достойные внимания эпизоды, которые можно воссоздать с помощью набора.


МИНИФИГУРКИ


Безусловно, главные герои набора - минифигурки орков. Они великолепны!
Всего в наборе четыре минифигурки.
Пара "мордорских орков", занятых на основной работе по плавке металла и изготовлению снаряжения и пара Урук-Хайи: "обычный" и выделенный персонаж "Лурц", которому предстоит потерять голову в прямом смысле этого слова от руки Арагорна, защищающего умирающего среди леса Боромира...


Радует окраска торсов, использование новых цветов и новая "прическа с ушками" щедро выданная одному из мордорских гостей.


Особый восторг у истины ценителей вызовет подборка аксессуаров - пара кирас, два шлема, отмеченных белой дланью Сарумана, пара щитов с аналогичной символикой и три орочьих меча! Воюй - не хочу!










ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


Следует отметить, что в наборе имеется немало интересных и полезных деталей:
огромное количество самых разноообразных скосов - от "сырков" до редких скошенных кубиков
несколько деталей "ферма конструкции" в новом коричневом цвете
и изюминка набора - светящийся кубик (с батарейками, о чем напоминают прямо на коробке!)


Сборка несложная, отметим несколько интересных моментов:
основание постройки составное из двух частей







Конструкция с обратной стороны:


Общий вид конструкции:


Заселим минифигурками:


Прекрасно смотрится оборудование "кузнечного цеха"...






Отметим наличие "тайника", откуда появляется урук-хай Лурц.


Игровой процесс, по задумке авторов, состоит в погрузке "руды" в кадку, её подъеме на вышку, перегрузка на "ленту транспортера", сопровождающаяся точным сбросом в кастрюлю-плавильню и "зажигании топки"...



Вся конструкция исправно работает, выглядит весьма привлекательно и, если можно так выразиться, правдоподобно, хотя, безусловно, никоим образом не воспроизводит колоссальные мастерские армии Сарумана, продемонстрированные в кино.

Авторы обзора ZeeK и VerSen выражают глубокую и искреннюю благодарность
компаниям ООО "ЛЕГО" и сети магазинов www.mir-kubikov.ru
за предоставленный для обзора набор!


P.S. Обзор наборы был подготовлен еще в прошлом году но по техническим причинам выставлен на форуме только сейчас. Я подумала, что не смотря на все "выкрутасы" с фотографиями уж пусть лучше он будет, чем так и останется на жестком диске компа... :)

Артлего, 2013-02-07 15:42:34 +00:00

Спасибо за еще один обзор!

Большое человеческое спасибо!

Оригинально было подсвечивать (?) фотографии кубиком сверху для эффекта создпния огненных отблесков!

Как обычно, обзор читается на одном дыхании!

Снова великолепный обзор!

Мое почтение!

И кстати, интересная стилистическая подпись у фотографий! Знаю, что не в первый раз Вы ею пользуетсь, но отметить рано или поздно нужно было! Ведь так?

Однако вот эти желтые крепления, жаль, из цветовой гаммы выбиваются. Ну это к минусам можно отнести.

А в реальности сильно взгляд цепляет?

Изменено 7 февраля 2013 пользователем Artlego

Сельдерей, 2013-02-07 15:48:18 +00:00

Прошу заметить то что набор схож по структуре с набором "рудник гномов"из лего кастл 2009.

MaceWindu, 2013-02-07 16:58:06 +00:00

Здорово! Все гармонично, камешек создает правильную атмосферу, текст приятный для прочтения.

Только вот хотелось бы светящийся кубик в действии увидеть! :Smile:

ScorpJr, 2013-02-07 18:55:31 +00:00

Отличный обзор! Все очень интересно и подробно. Фото качественые, текст интересный. Обзор удался.

Balthazar, 2013-02-08 07:40:18 +00:00

Прекрасный обзор! Камень в тему смотрится. Скоро, наверное, сам сделаю обзор этого набора) Еще хотелось бы увидеть светящийся кубик в действии, и плюсы с минусами выделенные.

Dodma, 2013-02-08 10:20:52 +00:00

Мне кажется VerSen делает лучшие обзоры наборов в мировом масштабе. В интернете (наш/импортный) не видел обзоров лучше.

Если VerSen читает комменты - хотелось бы увидеть обзор типа "Как я делаю обзоры" - описание используемый техники, подходов, сюжетов и т.п. Мне кажется очень интересно будет.

Кста, часть оборудования видно в обзоре ЗВЕЗДА СМЕРТИ в четырех частях :) В конце четвёртой части написано что будет пятая - отфотано уже или только в умах пока?

VerSen, 2013-02-08 17:46:59 +00:00

Всем-всем огромное спасибо за комментарии и оценки!

Оригинально было подсвечивать (?) фотографии кубиком сверху для эффекта создпния огненных отблесков!

Спасибо, что заметили.. К сожалению, обыграть этот эффект в полной мере не удалось из-за отсутствия соответствующего оборудования и недостатка времени. Именно из-за него фотки и пролежали так долго на жестком диске... Однако, мне приятно, что хоть часть этого эффекта была передана и оказалась даже узнаваема. Спасибо!

Однако вот эти желтые крепления, жаль, из цветовой гаммы выбиваются. Ну это к минусам можно отнести.

А в реальности сильно взгляд цепляет?

Обычно, когда мы играем в набор - мы все-таки смотрим на него сверху - тогда эти желтые брики вообще не видны. :-)

Прошу заметить то что набор схож по структуре с набором "рудник гномов"из лего кастл 2009.

Скорее схож по "идее" - подземной кузницы. Однако, ИМXО, как раз по структуре они совершенно разные!

В наборе 7036 - все из камня, а в текущем наборе очень много "деревянных" деталей и конструкций. Потом в 7036 совершенно сногсшибательная транспортировка кадки с рудой и вагончики!!! И играбельность его на порядок выше чем у Кузницы Орков, за меньшие деньги кстати...

И, кстати, набор - один из самых замечательных наборов последних лет! Вот его обзор: ФОТООБЗОР НАБОРА CASTLE 7036 РУДНИК ГНОМОВ

Мне кажется VerSen делает лучшие обзоры наборов в мировом масштабе. В интернете (наш/импортный) не видел обзоров лучше.

Спасибо за столь лестный отзыв... :)

Если VerSen читает комменты - хотелось бы увидеть обзор типа "Как я делаю обзоры" - описание используемый техники, подходов, сюжетов и т.п. Мне кажется очень интересно будет.

Так уже есть такая статья:

Пишем качественные обзоры! Как?

Кста, часть оборудования видно в обзоре ЗВЕЗДА СМЕРТИ в четырех частях :) В конце четвёртой части написано что будет пятая - отфотано уже или только в умах пока?

Э-э-э... Обещанного три года ждут! :-)

Но на самом деле, у меня появилась кощунственная мысль ее разобрать...

Артлего, 2013-02-08 17:59:31 +00:00

Спасибо, что заметили.. К сожалению, обыграть этот эффект в полной мере не удалось из-за отсутствия соответствующего оборудования и недостатка времени. Именно из-за него фотки и пролежали так долго на жестком диске... Однако, мне приятно, что хоть часть этого эффекта была передана и оказалась даже узнаваема. Спасибо!

Зато не отвлекало от самого главного! Эх, жаль кузница не помещается на этот камень! Так бы красиво получилось!

VerSen, 2013-02-08 18:18:52 +00:00

Зато не отвлекало от самого главного! Эх, жаль кузница не помещается на этот камень! Так бы красиво получилось!

Камешки есть тут:

ОБЗОР НАБОРА LEGO 9473 ШАХТЫ МОРИИTM.

Получилось, действительно красиво...

Aristokrat, 2013-02-10 13:13:05 +00:00

Минифиги в наборе со своими аксессуарами просто великолепны. Спасибо Вам за проделанную работу.