Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора Lego 6546 Slick Racer (Ловкий гонщик) от DRAKOH

DRAKOH, 2013-02-08 22:15:25 +00:00

Приветствую всех форумчан!

Прошу ознакомиться с одним из раритетных наборов Лего - 6546 Slick Racer (Ловкий гонщик)

Артикул: 6546

Название: Slick Race

Год выпуска: 1996

Количество деталей: 38

Количество минифигурок: 1

Описание: Bricker;

Brickset;

BrickLink;

Peeron.

Цена MSRP: 4.00 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: -

...шел 1996-й год и во время очередной поездки в Краснодар, оторвавшись от мамы, я прибежал в Центральный универмаг. Судорожно держа в руке честно накопленные за лето деньги, с горящими глазами протянул их продавщице указывая на него - машину Формулы-1. Это был уже не первый мой набор Лего и досконально изучив католог, я точно знал чего хочу!

Коробка и инструкция

К сожалению, по прошедствии лет, коробки и инструкции у меня не сохранилось... но как показывает практика фасад коробки и лицевая сторона инструкции одинаковы. Изображение взял с сайта Brickset :

На ней наш гонщик лихо едет на своем авто по побережью Монте-Карло.

Минифигурка

В моем случае стекло шлема не светло-голубое, как на оригинале, а черное - своего рода легкий тюнинг)

Улыбка со временем не много стерлась, но продолжает светиться. Красивый принт торсика только спереди, что характерно для наборов того времени. Наш гонщик согласно надписи из Команды No1.

Сам набор

Машина очень хорошо повторяет свой прототип - Формулу-1. Наш "красный" гоншик сидит в ней как влитой.

С опущенным стеклом шлема.

У машины регулируется угол наклона антикрыла, есть двигатель и выхлопные трубы:

Основание машины, как и пологается всем гоночным, практически полностью плоское, для увелечения прижимной силы на высокой скорости:

Перед решающей гонкой нужно все проверить и настроить.... но т.к. у нашего гонщика заболел механик, он делает это сам:

"Так, колеса и передний обтекатель впорядке!"

"С антикрылом тоже все гут!"

"Можно ехать!"

Заключение

Напоследок хочу отметить интересные и редкие детали, красное основание сейчас, как мне известно, не выпускают...

===================================================================================================================================================================

Отчеркнув так сказать, укажу плюсы и минусы набора.

+

  • Играбельность (всегда можно устроить любое соревнование)
  • Дизайн (модель компактна, но очень похоже на оригинал)
  • Отсутствие наклеек (все принты прямо на деталях, что в наше время не так часто встречается)
  • Присутствуют альтернативные модели (в обзоре не показаны)
  • Раритет (модели уже скоро 20 лет, а выглядит, как новая)

-

  • У гонщика нет каких-либо аксесуаров (можно было бы положить несколько инструментов)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На сим откланиваюсь. Обзор был сделан, т.к. такой отсутствует на русском языке (и на других я тоже не видел) и для Уважаемого пользователя Видящий , у которого нет данного набора. Сорри если кому не угодил, это мой первый обзор, объективная критика приветствуется!

Жду комментариев, спасибо за внимание!

Изменено 9 февраля 2013 пользователем DRAKOH

Rrrookkzzz, 2013-02-08 22:40:10 +00:00

Очень хороший,обзор и качество фото не плохое.

Единственное текста по-более надо....

DRAKOH, 2013-02-08 22:54:40 +00:00

Очень хороший,обзор и качество фото не плохое.

Единственное текста по-более надо....

Спасибо, перед сном, так сказать, в голову история не хотела лезть :Whew:

Видящий, 2013-02-09 08:22:26 +00:00

Отличный обзор! Фотографии хорошие - только видно, что со вспышкой снимались. Попробуйте фотографировать при естественном освещении в хорошую погоду или с прожектором. Текста вполне достаточно для такого маленького набора.

Эта машинка чуть более детализирована, чем аналогичные из 6335 и 6337, которые есть у меня - на ней тайлы с рекламой Octan.

В общем, спасибо, DRAKOH!

dima1119, 2013-02-09 08:26:51 +00:00

Обзор очень прикольный.

Но ча ща пишем с буквой А :)

DRAKOH, 2013-02-09 08:27:08 +00:00

Отличный обзор! Фотографии хорошие - только видно, что со вспышкой снимались. Попробуйте фотографировать при естественном освещении в хорошую погоду или с прожектором. Текста вполне достаточно для такого маленького набора.

Эта машинка чуть более детализирована, чем аналогичные из 6335 и 6337, которые есть у меня - на ней тайлы с рекламой Octan.

В общем, спасибо, DRAKOH!

Благодарю, фоткал буквально перед написанием обзора, соответственно была уже ночь...

Спасибо что указали наборы для сравнения из этой серии, в обзоре забыл это упамянуть.

Ямб, 2013-02-09 19:39:34 +00:00

Спасибо за обзор, наборчик интересный. Только вот с прототипом леговцы - или переводчики, увидевшие "горячий хлыст" в фразе hot rod- пролетели: ни на инди-500, ни, тем более, на формульных машинах движок не оставляют открытым - это какой-то другой болид.

Изменено 9 февраля 2013 пользователем Ямб

DRAKOH, 2013-02-09 20:51:40 +00:00

Спасибо за обзор, наборчик интересный. Только вот с прототипом леговцы - или переводчики, увидевшие "горячий хлыст" в фразе hot rod- пролетели: ни на инди-500, ни, тем более, на формульных машинах движок не оставляют открытым - это какой-то другой болид.

Не за что!

Согласен, на таких типах авто движки "всем ветрам" не оставляют)

Артлего, 2013-02-10 09:53:21 +00:00

Понравился обзор, очень порпавился! Вполне в духе Видящего!

А раритет был куплен еще когд не был раритетом, так что справедливый вопрос есть ли у Вас чтолибо из Адвенчурерс?

Aristokrat, 2013-02-10 13:11:04 +00:00

Набор достойный внимания. Привлекает его простота, а главное возможность создавать несколько иные модели авто с помощью новых, на тот момент, деталей.

DRAKOH, 2013-02-10 19:13:58 +00:00

Понравился обзор, очень порпавился! Вполне в духе Видящего!

А раритет был куплен еще когд не был раритетом, так что справедливый вопрос есть ли у Вас чтолибо из Адвенчурерс?

из Адвенчура, к сожалению нет, но сама серия очень классная!

Набор достойный внимания. Привлекает его простота, а главное возможность создавать несколько иные модели авто с помощью новых, на тот момент, деталей.

полностью согласен с Вами, на мой взгляд сама модель более совершенна в плане дизайна по сравнению с набором 6484

SVTotal, 2013-02-12 17:51:57 +00:00

Спасибо за отличный обзор! Да, тематика Octan вообще навевает ностальгию. Насчёт открытости движка вообще не задумывался даже, пока тут комментарии не почитал.

Изменено 13 февраля 2013 пользователем SVTotal