Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор книги LEGO Batman Visual Dictionary (b12shBat) от ХарвиДент

ХарвиДент, 2013-02-14 15:59:09 +00:00

Обзор книги LEGO Batman Visual Dictionary

Добрый день, дорогие форумчане! Сегодня хочу представить вам обзор книги "LEGO Batman Visual Dictionary". Это очередной "иллюстрированный словарь", на сей раз на тему Темного рыцаря и других геров вселенной DC comics. Как всегда в комплекте эксклюзивная фигурка, но о ней в конце обзора (самое вкусное оставим напоследок)).Итак, приступим!

Артикул b12shBat

Производитель: LEGO

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2012

Цена MSRP: 16.99

Кол-во страниц: 95

Обложка оформлена в знакомом нам стиле: как всегда на переднем плане главный герой, а рядом другие герои и модели. Надписи "Super Heroes" и "Batman" переливаются золотым цветом. также переливаются пояс и значок на груди у Бэтса.

В углу находится фигурка в блистере:

На развороте стильная картинка с Бэтсом на фоне ночного города:

На первом развороте мы видим страничку с аксессуарами из различных наборов:

Далее идет знакомый многим указатель наборов по годам. Так как наборов не так много, тут показаны как их коробки, так и сам модели в собранном виде. Как всегда: удобно и красиво:

Далее нас информируют о том, что начинается раздел по оригинальному "Бэтмену", который выпускался в 2006 - 2008 годах:

Вот несколько случайных страниц:

Разделы периодически разбавляются простенькими комиксами:

Далее начинается раздел по "Супергероям", которые появились в прошлом году:

Случайная страница:

Еще один комикс:

Отдельный разворот посвящен экшн-фигурам, которые поставлялись и к нам:

Далее идет раздел с концептами и описанием работы над серией. В этот раз авторы не поскупились и собрали побольше информации об этом. Три разворота против двух из книг по Гарри Поттеру и Звездным войнам. Все показывать не буду, чтобы не портить "торжественность момента" тем, кто не читал)

На уже промелькнувшей в сети страничке с концептами я заметил любопытную деталь: у Мистера Фриза здесь лицо темного лорда Волан-Де-Морта)

Также в этой книге много места уделено видеоиграм про Бэтмена - показаны персонажи и локации обеих частей:

В конце интервью с разработчиками:

Ну и как и в книге по Гарри Поттеру, здесь есть разворот с указанием всех фигурок серии:

И традиционно завершает все именной указатель:

Задняя обложка также оформлена в традиционном стиле:

И, наконец, фигурка! Здесь у нас Бэтмен в электро-костюме, как в игре "Lego Batman 2: DC super heroes". Фигурка на самом деле отличнейшая!

Торсик двусторонний:

также отличные принты на руках:

Ну и двойное лицо, что уже традиционно для нового "Бэтмена":

А вот оригинал из игры:

ИТОГИ:

ПЛЮСЫ:

1. Как всегда интересный и красочный экскурс в историю создания серии

2. Отличный справочник по наборам и фигуркам

3. Шикарная фигурка

МИНУСЫ:

1. В этой книге, в отличие от предыдущих, слишком мало реальных фотографий наборов. Как минимум половина - компьютерные изображения. И это заметно.

2. Плохое качество скринов из игр

В итоге хочу сказать, что, по-моему, книгу сделали в некоторой спешке, но фигурка и ценная информация скрашивают ситуацию. Так что рекомендую. На этом мой обзор подходит к концу, до скорых встреч!

Евгений, 2013-02-14 18:03:05 +00:00

Какие фотки!Комильфо!Когда же я научусь так фоткать((