Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 70500 "Огненный робот Кая" от Madi

Madi, 2013-02-17 22:19:56 +00:00

Обзор набора 70500 "Огненный робот Кая"

"Kai's Fire Mech"

Помоги защитить огненный меч с помощью огненного робота Кая!

Помоги ниндзя собрать мечи 4х Стихий и разбуди мифического золотого робота! Лорд Гармадон послал своего разведчика выкрасть Огненный меч у Кая, но Кай к этому готов и уже ждёт врага в своём огненном роботе! Лук, которым вооружён разведчик, не идёт ни в какое сравнение с огромным огненным клинком и непробиваемой броней робота. Битва за контроль над Огненным мечом! В набор входят 2 минифигуры с оружием: Кай и разведчик.

Артикул: [settip]70500[/settip]

Серия: NinjaGo

Год выпуска: 2013

Количество деталей: 102

Количество минифиг: 2

MSRP: 9.99$

РРЦ: 499р

Набор достался мне по отличной цене, хотя я был готов купить его в ближайшем магазине, но его нигде не было.

И это даже странно, ведь набор очень привлекательный.

Робот, которого так любят дети. Цена, которая должна привлекать родителей.

Робот в данном наборе деталями схож с наборами бионикл и экш фигур Супер Героев. Как немногие знают, я фанат систем деталей и не люблю техник, но это исключение, я тоже люблю роботов.

Начнем обзор.

Коробка

На фронтальной стороне изображен испуг разведчика под гнетом огненного робота Кая, в руках которого меч одной из четырех стихий - огня. В правом верхнем углу изображен золотой ниндзя, а в нижнем надпись The Final Battle. Означает ли это то, что это последняя часть серии NinjaGo и ей на смену пришла более странная Chima??

На задней стороне еще больше интересных вещей.

Робот схватил разведчика в свою лапу и Кай планирует расправится с ним огненным мечом.

Стрелочки указывают на подвижность конечностей робота.

А в левом углу мы видим, что мы уже нашли один из 4-х мечей, за которые идет ожесточенная борьба.

Сбоку изображен Кай в масштабе 1:1

Содержимое коробки за 500р. на самом деле радует.

Даже у тех же Friends за 500р мы получаем 90, а то и 70 деталей.

Это три пакетика с детальками, инструкция и наклейки, которые все так не любят.

Инструкция

Наклейки

Не так уж и много, но можно и принтами обойтись.

Минифигурки

Ниндзя Огня - Кай (Fire Ninja Kai)

"Сильный, упрямый, горячий"

Этот молодой боец из отряда Ниндзя доказал, что он вполне готов к новым испытаниям. Как и его сестрица, Кай обладает обостренным чувством справедливости, ох и тяжело ему в жизни придется. Но как истинный ниндзя, он никогда не бросает в бою своих, всегда бьется до последнего. Он как лев, готов напасть на любого на своем пути, способен нарушить всевозможные правила, если он считает их неправильными. Ведь он сам устанавливает для себя правила, такие, какие он хочет.

На лице у Кая шрам, одет ныне он в черно-красное кимоно.

На спине принт с изображением огненной морды.

Кай в своей маске.

Разведчик

Кислотные узоры украшают голову разведчика.

Одет он в железные доспехи, на которых также в центре кислотный рисунок.

Сзади рисунок доспехов.

А теперь экипируем разведчика, но поможет ли ему это?

Лук, колчан со стрелами и отличная шляпа.

Небольшая сценка о преимуществе ниндзи и скорости при отсутствии оружия дальнего боя.

(В данной сцене используется меч

"Отдай меч...."

"Попробуй отними...."

А вот и сам огненный меч, который так дорог всем.

Так он выглядит с рукояткой для робота.

А так без рукояти, в руках Кая.

Робот

Без наклеек он совсем не тот, но мне надо было Вам это показать.

А вот так выглядит робот с наклейками и за штурвалом у него стоит Кай.

Меч перед ними и ждет, когда кто-либо достойный сможет его взять.

Меч подходит по размерам роботу и отлично сидит в руке, хотя и нужно потрудится, чтобы он держался ровно и крепко.

Посмотрим на функционал.

Подвижность руки с мечом.

На спине у робота есть обратный тайл, на котором еще одна наклейка в виде системы вентиляции.

Рука сжатая в кулак, вблизи.

Рука в пушкой.

История о том, как ловкий Кай покидает робота.

Кувырок...

И...

И робот пускается в пляс, т.к. им больше никто не управляет, он сам себе хозяин.

Общий вид

Размеры коробки наконец-то стали делать под наборы, а не под воздух(китайский).

Интересные детали набора, которые встречались в основном в 2012-2013 годах. Некоторые и в 2011, но таковых всего две.

Детали с наклейками.

И экстра - детали. И снова радостные новости, в экстра - деталях завалялся меч.

Плюсы набора

- Цена/внешний вид. Цена/кол-во деталей.

- Две фигурки.

- Множество аксессуаров.

- Подобающий размер коробки.

- И даже экстра - детали.

- Играбельность и функциональность.

Минусы набора

- Нет точного крепления для меча в руке робота.

- Наклейки

- Все больше техник - деталей(Но куда без них?)

Вот и все! Спасибо за внимание!

Изменено 18 февраля 2013 пользователем Madi

Rrrookkzzz, 2013-02-17 22:33:02 +00:00

Олег,отличный обзор!

А робот действительно интересный,стоит взять вообще из последних новинок этой серии есть что взять)

TetriS, 2013-02-18 02:57:51 +00:00

.Обзор и в правду очень хороший!

А сам набор порадовал большим количеством интересных деталей. Да и еще голова разведчика сильно напоминает саваджа опресса из 7957.

VerSen, 2013-02-18 06:58:50 +00:00

Елки-иголки! Вчера стояли с ребенком в магазине, и он выбрал все-таки планер Разкала вместо этого набора... Жаль, жаль, жаль...

Отличный обзор, Олег! Надо пойти в магазин с другим ребенком... ;)

K1Nez0, 2013-02-18 07:41:46 +00:00

Уже второй обзор, который заставляет пересмотреть мое отношение к целой серии.))

Раньше не видел наборов из серии NinjaGo, которые нравились бы мне хотя бы внешне, а тут набор просто сказка, на редкость удачно вышел. По соотношению цена/детали/фигурки/внешний вид набор меня полностью устроил, теперь знаю, что взять в ДМ помимо наборчиков Friends.

Будет жалко, если НиндзяГо действительно решили прикрыть, у lego только началось выходить, что-то путное из серии. Как по мне, так Chima совсем не достойная замена.

Фотографии как всегда удались, текстового описания не так много, как хотелось бы, но уже значительно лучше.))

Евгений, 2013-02-18 08:52:59 +00:00

Отличный обзор)И наборчик отличный)Явный кандидат на покупку)

Изменено 18 февраля 2013 пользователем Евгений

ScorpJr, 2013-02-18 09:46:41 +00:00

Очень хороший обзор! Фото отличные. Текста, лично для меня, маловато. Зато все чётко указано и рассписано. Обзор на 9.5/10.

Набор довольно интересный. Много полезных деталей. Красивый внешний вид. Интересная минифигурка. Но робот, как по мне, немного не пропорционален. Мне лично больше нравится планер Разкала, хотя, если так подумать, то и этот набор очень даже хорош.

Изменено 18 февраля 2013 пользователем ScorpJr

K1Nez0, 2013-02-18 10:40:38 +00:00

Есть какой-то золотой эталон пропорций среди роботов? Как по мне, так каждый робот индивид и чем не стандартнее он будет, тем лучше. Ведь штампованные модели тоже надоедают. Так, что к роботу претензии необоснованный, ведь нигде не сказано, что робот выполнялся как человекоподобный, поэтому и привычных пропорций, схожими с нашими тут нет.

ScorpJr, 2013-02-18 11:10:49 +00:00

Я ведь не говорю, что робот из-за этого плохой. Он по своему интересен. Мне просто он не очень понравился. Это сугубо мое мнение. И я не говорю, что все роботы должны быть одинаковыми. Каждый может иметь свои пропорции.

Артлего, 2013-02-18 11:16:01 +00:00

Великолепно-великолепно.

Хотелось бы расписать режимы переключения руки на обоатном тайле, а так великолепный обзор, готов читать и читать!

Рука очень понравилась, думаю, можно взять парочку...

Спасибо за обзор!

Видящий, 2013-02-18 13:31:23 +00:00

Отличный обзор, Madi!

Только робот так себе. Какой-то неуклюжий и кургузый, по коротконогости может сравниться с дредноутами Космодесанта.

Жаль, что сейчас уже не выпускают роботов из "Жизни на Марсе" или хотя бы из Экзо-Форс.

Изменено 18 февраля 2013 пользователем Видящий

Madi, 2013-02-18 17:07:05 +00:00

Всем спасибо!

Насчет текста я уже писал, у меня все по логике, фантазии нуль.

Самому робот очень нравится, но как говориться "на вкус и цвет......,". Может просто я его сфоткал плохо, что он показался не таким крутым, как мне. Купите и сами все поймете наверняка.

Вера, очень весело звучит твоя фраза про "другого ребенка")) Будто вообще с другим, не своим ребенком, а с тем, которому нравится NinjaGo ;)

Artlego, вообще не думал, что за тайл, если честно) Видимо вырос и уже не до игр.

Артлего, 2013-02-18 17:23:36 +00:00

Artlego, вообще не думал, что за тайл, если честно) Видимо вырос и уже не до игр.

Не в этом дело. Я люблю модели оценивать целиком и полностью, ведь одно из Золотых правил механики - на лишнее не должна тратиться энергия. Соответственно, вряд ли вы на автомобиле найдете кнопку запуска какого-либо спутника. (Плохой пример, но, думаю, понятно.)

Мне сугубо с технической точки зрения интересно, что может ярлык телефонной трубки делать на боевом роботе?! Он же как и ниндзя должен быть легким! Раз боевой! а там и телефон, и кондиционер...

Изменено 18 февраля 2013 пользователем Artlego

bcookies, 2013-02-18 20:08:01 +00:00

Отличный набор. В Москве такой можно достать за 350, особо удачливым и за 300 (запечатанный естественно). Мне особенно нравятся крепления - шарниры рук и ног (modified bricks), то что они не от биониклов или хероу фактори, и то что их полноценно можно использовать с обычными бриками. Соответственно, можно и животных и насекомых проектировать с детьми из обычных деталей. Рука очень интересно выполнена, на 5, то что меч не крепится на раз-два - можно пережить или приноровиться.

Цена так вообще фантастика, на мой взгляд.

Хотя слышал от некоторых родителей, что у них есть, но им не нравится - стоит непонятно что. Но дети думаю иного мнения.

Согласен с автором, что вид конечный не совсем тот, который ожидаешь от картинки или образа на коробке. Но зато потенциал этого набора не ограничивается простеньким роботом.

maxlego, 2013-02-21 07:42:45 +00:00

Прикольный обзор, мне раньше не нравилась серия NINGAGO, но этот набор произвел на меня большое впечатление. Мне очень понравилась минифигурка Кая. Костюм прикольный

Madi, 2013-02-21 16:18:43 +00:00

Спасибо всем!

LEGO OLEG, 2016-02-09 13:31:29 +00:00

Обзор отличный. Замечательные фотографии и интересные сценки. Не соглашусь, что воздух китайский. Скорее всего, он - датский. Если поговорить про запасные мечи, то у меня, после сборки 70728, их осталось целых 5 штук!!! :Winking: ДЕРЖИ ПЛЮС. :Smile: