Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 41018 - Игровая площадка кошки от Видящий

Видящий, 2013-02-23 12:53:47 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Обычно я обозреваю милые сердцу баяны раритеты, но сегодня под моё внимание попало нечто новенькое:

Артикул: [bkr]41018[/bkr]

Название: Cat's Playground

Год выпуска: 2013

Количество деталей: 31

Количество минифигурок: 0

Описание:

Bricker

Brickset

BrickLink

Peeron.

Цена MSRP: 4.99 (0.16 $/деталь)

Цена РРЦ: 199.00 (6.42 руб./деталь)

Я брал этот набор в первую очередь из-за фигурки кошки, но и фиолетовые детали никогда лишними не будут - довольно-таки редкий цвет, даже для серии Friends. Предрассудков против "девичьих" наборов у меня нет, я вообще против стереотипов, зато обожаю кошек. Также меня порадовала цена набора - 31 деталь стоила как две коллекционные минифигурки.

Упаковка

Детали лежали вот в таком пакетике:

С обратной стороны показан размер кошки, а также есть напоминание, что набор относится к первой серии коллекционных животных:

Инструкция

К счастью, в набор положили одну инструкцию, а не две, как в планер ворона Разкала.

Обложка повторяет изображение на пакетике:

Первая страница:

Альтернативная модель:

Они предлагают перейти на ссылку в Интернете, чтобы собрать альтернативную модель по инструкции, хотя и так видно, что с чем соединять. О времена, о нравы...

Другие коллекционные животные первой серии и модель, которую можно собрать из трёх наборов:

Эта модель напоминает мне какой-то древний алтарь южноамериканских индейцев в джунглях, честное слово.

Реклама остальных наборов серии Friends 2013 года:

Вездесущий ЛЕГО-клуб и список деталей:

Изрядно поднадоевший всем Fail! Win! с улыбающейся во весь рот девочкой:

Она хотя бы не так раздражает, как истошно вопящий мальчик с инструкций от наборов других серий.

Минифигурки

Хотя брикер показывает, что минифигурок в наборе - абсолютный ноль по Кельвину, нельзя посчитать кошку частью интерьера.

Вот она, красавица - чёрно-белая шерсть, зелёные глаза и розовый нос в форме сердечка:

Мне попался принт с небольшим пятнышком у носа, но оно не особо портит картину.

При виде бантика я вспоминаю говорящего кота Сэйлема из старого сериала "Сабрина - маленькая ведьма". Он был магом, приговорённым к превращению в кота за попытку захватить мир, и он был очень недоволен, когда в одной серии девочка приняла его за обыкновенного кота и повесила на него бантик.

Кошка без бантика:

У меня когда-то был похожий кот, и это было не последней причиной покупки набора:

(фотография взята из моей галереи на Dakkadakka)

Кошка по сравнению с крысой, кошкой из обычных наборов и минифигуркой:

Минидоллов для сравнения у меня нет. Конечно, относительно человека кошка смотрится как большая собака, зато она больше ЛЕГО-крысы.

Думаю, в реальном мире кошка с такими пропорциями выглядела бы так:

Набор

Общий вид игровой площадки:

Цветовая гамма в основном радует, только оранжевый получился слишком ярким. Странно только, что в наборе с черепахой ([bkr]41019[/bkr]) природы больше, чем в этом, хотя обычно домашние черепахи живут в аквариумах, а кошки могут и выходить на улицу.

Также в набор входят когтеточка и миска с вискасом рыбой:

Экстра-деталей очень много:

Из них можно собрать ещё одну когтеточку (правда, поменьше), а бантики использовать как кошачий корм:

Итоги

Плюсы набора:

+Кошка

+Приятные цвета

+Невысокая цена

Минусы набора:

-Размер

Бонус

В качестве бонуса - небольшая история.

Тардис Ультра. Древний эльдарский (если кто не в курсе, эльдары - это эльфы, только в космосе) мир, покрытый девственными лесами, не тронутыми ногой человека и когтем тиранида, используется мудрым Видящим как игровая площадка для его кота (на самом деле джиринкса - похожего на кота существа, усиливающего колдовские способности) Мурзиона:

Это Ог, а это Зог. Они орки:

Как и все орки, они любят войну, войну и кошек. Сырых, варёных, а лучше жареных. Они узнали, что на той планете живёт кот, и прилетели туда на челноке (к сожалению, челнок разбился).

"Слышь, Зог, как мы найдём на этой планете ката?" (орки безграмотны, орфография и пунктуация сохранены)

"Сматри, Ог. Бирём планету и делим напапалам. Дальше бирём ту палавину, где есть кот, и тоже делим напапалам. И так до тех пор, пака мы его не паймаем!"

Оркам повезло - они таким методом вычислили кота довольно быстро (видимо, потому, что они верили в его эффективность):

"О! Мясо на читырёх лапах! ГРААААААА!"

Зог побежал на кота, размахивая своим рубилом:

И упал, поскользнувшись на наклонной поверхности:

"Мерский кот! Ща я атамщу тибе за Зога!"

"МЯЯЯЯУУУУУ!!!!!!"

Кот прыгает на орка сверху и валит его своим весом:

Тем временем в лесу...

"Если воздействовать психическим огнём на раствор полиморфина в бензоле..."

От размышлений Видящего отвлекла картина двух валяющихся на земле орков и довольного кота, сидящего на своей игровой площадке:

От такого даже изменилось его суровое десятитысячелетнее лицо.

"За хорошее поведение тебе положена рыбка".

На этом всё, спасибо за внимание!

Изменено 26 февраля 2013 пользователем Видящий

Артлего, 2013-02-23 13:05:25 +00:00

Ёлки-палки, Пересадка лица не айс!

Обзавелся сегодня всей первой серией.

Бонус очень понравился, даже больше обзора. Все было показано настолько, насколько можно.

А чего ж не выложили крысу в метро и восьмилапого?;) прям коллекция диспропорций!

Изменено 23 февраля 2013 пользователем Artlego

УфА, 2013-02-23 13:07:11 +00:00

Хороший обзор ,хорошего человека

Видящий, 2013-02-23 13:20:56 +00:00

Artlego, УфА, спасибо за отзывы!

BaraSH, спасибо за плюс!

Ёлки-палки, Пересадка лица не айс!

А, по-моему, айс. По крайней мере соответствует моему настроению. Надоело Видящему за 10000 лет жизни быть суровым и мрачным.

Ёлки-палки, Пересадка лица не айс!

А чего ж не выложили крысу в метро и восьмилапого?;) прям коллекция диспропорций!

Я их не выложил в обзор, потому что они не по теме.

Специально для Вас, Artlego:

Изменено 23 февраля 2013 пользователем Видящий

ScorpJr, 2013-02-23 14:38:36 +00:00

Очень интересный и качественный обзор. Понравилось качество фото и текст. Да и наборчик прикольный. Все поноавилось. 10/10. Молодец!

Madi, 2013-02-23 16:31:35 +00:00

Сравнение с настоящими кошками и размерами - оригинально. У меня фантазии не хватает для такого.

Насчет когтеточки, она состоит из пяти бежевых плейтов, поэтому в экстра-деталях их всего два. Я кстати также из 4-х ее сделал.

Изменено 23 февраля 2013 пользователем Madi

Видящий, 2013-02-23 18:55:30 +00:00

ScorpJr, спасибо за отзыв!

Centre, спасибо за плюс!

Madi, спасибо за комментарий и плюс!

Насчет когтеточки, она состоит из пяти бежевых плейтов, поэтому в экстра-деталях их всего два. Я кстати также из 4-х ее сделал.

Действительно. Как я мог ошибиться? Но ничего страшного, это не принципиально.

Кстати, была идея сделать из круглых бежевых деталей и розовых кружков дамские шляпки, но они смотрелись не очень убедительно.

Артлего, 2013-02-27 06:03:32 +00:00

Жаль, бантики к обычным минифигуркам не коепятся.

Видящий, 2013-03-10 08:02:59 +00:00

Жаль, бантики к обычным минифигуркам не коепятся.

Будем ждать индейца Тонто, чтобы заменить его ворона на бантик.

Magikanin, 2013-03-10 23:43:01 +00:00

Индеец с бантиком - уже не индеец...

А что-то вроде клоуна.

Индеец должен быть с окровавленным томагавком, которым только-что снял скальп с убитого врага!

Или мирно сидящий в вигваме с друзьями и курящий трубку мира...

Или на охоте , на конной - на бизонов или в лесу - скрадывающий оленя.

Да даже в современных резервациях:

или на праздничном шоу в традиционных нарядах,

или с бутылкой пива возле телека в своей лачуге,

но не с бантиками!....

Это же "ужас летящий на крыльях ночи", во что превращают мужиков!!!!

Я выражаю протест против дискриминации коренного населения Америки!

:)

Где политкорректность, господа!

Видящий, 2013-03-11 12:07:46 +00:00

Индеец с бантиком - уже не индеец...

...

Где политкорректность, господа!

Согласен. Бедный Йорик Тонто...

Изменено 11 марта 2013 пользователем mifody
Оверквотинг

Magikanin, 2013-03-11 12:54:33 +00:00

Вежливость - страшное оружие!

В наше время бО-О-Ольшая редкость!

Спасибо за понимание!

Бедных индейцев и так веками мучили несознательные элементы из бледнолицых!

НО... хороших людей больше! Я верю!

:)

Видящий, 2013-03-11 13:03:18 +00:00

НО... хороших людей больше! Я верю!:)

Я тоже верю)))

Dolla, 2013-12-11 10:35:21 +00:00

У меня такой набор уже есть. Оценка 10/10. Еще очень понравилось качество картинок.

Видящий, 2013-12-13 19:07:06 +00:00

Dolla, спасибо!

Изменено 13 декабря 2013 пользователем Видящий