Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор минифигурки Darth Maul от Puzo

Puzo, 2013-03-02 16:50:18 +00:00

Доброго дня!

Мой обзор будет посвящен всего одной фигурки, а именно- Дарта Мола, того самого, которого можно было совсем недавно получить, оформив заказ в интернет-магазине Kindermix. Именно таким образом он ко мне и приехал, выражаю по этому поводу огромную благодарность замечательному магазину.

Тем временем, перейдем к обзору. Итак,

Артикул: отсутствует

Название: Darth Maul

Количество деталей: 7

Упаковка: м ягкая

Вес: незначительный

Мы видим мягкую упаковку, сродни той, в которую были упакованы минифиги Дарта Вейдера(обычная и хромированная), только с новым оформлением- на эмблеме сверху, характерной для наборов 2012, изображен сам Дарт Мол. Надписи на упаковке сообщают нам о том, что внутри пакетика находятся 7 деталей- и действительно, в отличии от больших наборов, деталей ровно 7 и ни одной экстра-детали. Впрочем, огорчения данный факт не вызывает.

Вид пакетика сзади. Ничем, кроме виднеющихся сквозь прозрачные участки деталей, не примечателен.

А вот и содержимое! Видно, что пакетик весьма велик для минифиги, а вот упаковка от коллекционных минифиг была бы в самый раз.

И все содержимое пакетика чуть крупнее:

А вот и сама фигурка! Немногоцветный окрас корпуса компенсируется шикарной покраской головы. А вот меч длинноват- на мой взгляд, лезвиям стоило бы быть покороче. Тем более, что такие детали уже есть, встречаются в коллекционных минифигах.

А вот оригинал, для сравнения. Кстати, остается открытым вопрос, кто послужил образцом для данной фигурки- Дарт Мол из фильма, или он же из сериала. В пользу фильма говорит то, что ноги у фигурки не сильно похожи на протезы, ну а в пользу сериала- то, что до него Дарт Мол не представал перед нами с обнаженным торсом.

Главным отличием данной фигурки от тех, что были выпущены ранее, является деталь, обозначающая шипы-рога на голове Мола. Вот она чуть крупнее:

Перевернутая:

Вот так выглядит минифигурка без нее. На мой взгляд, использование детали более чем обоснованно- Дарт Мол выглядит натуральнее и суровее.

И вид на фигурку сзади:

И еще раз спереди, теперь без меча:

Итого- отличная минифигурка для поклонников Звездных Войн, которую можно приобрести вне огромного набора. Сделана красочно и натурально, но более всего поразительно выражение ярости на лице этого злодея космической саги.

В обзоре я постарался подробно описать и показать всего одну минифигурку, на мой взгляд, заслуживающую целого обзора. Спасибо за то, что прочитали все это, и если вам понравилось или даже не понравилось- буду рад любым отзывам!

Madi, 2013-03-02 17:09:53 +00:00

Артикул совсем и не отсутствует) Вот он - 5000062

Странно как-то, сначала фотки на затемненном фоне, а последние две фото прям яркие, яркие.

Совсем не разбираюсь в ЗВ, но мне кажется к этой фигурке есть другой оригинал, и с ногами и с голым торсом в одном.

17пользователь, 2013-03-02 17:12:08 +00:00

По моему мнению обзор состоит из двух частей. Первая - текст, а вторая - фото. Текста (причём хорошего !) в теме достаточно (учитывая обзор маленькой фигурочки), но вот качество фото даже не портит, а просто не оставляет впечатления от обзора. Хотя бывает так, что это не человек не умеет снимать, а сам фотоаппарат не позволяет. Хочу верить, что просто не позволяет аппаратура (судя по вашим-то мультикам).Я желаю вам удачи в начинаниях и надеюсь, что у вас всё получится !

DEMON, 2013-03-02 17:13:41 +00:00

Спасибо за обзор.Сам так же через Киндермикс заполучил эту минифигурку на 23 февраля.