Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6857 The Dynamic Duo Funhouse Escape от MaceWindu

MaceWindu, 2013-03-02 22:10:45 +00:00

Артикуль:

6857

Кол - во деталей:

380

Кол - во минифигурок:

5

Год выпуска:

2012

Цена РРЦ:

-

Цена MSRP:

39$

Ссылки:

BRICKER BRICKSET BRICKPEDIA BRICKLINK

Всем привет!После существенного перерыва я снова возвращаюсь к обзорам наборов по Бэтмену прошлого года! На очереди -набор 6864. Наши соотечественники обычно переводят название, как "Побег Бэтмена из комнаты смеха" или просто "Веселый дом ужасов". В общем, кому как нравится! :Winking:

Коробка набора по размеру средняя, примечательно, наверное, лишь красочным оформлением.

Поднадоевший мне Бэтмен на одном из торцов:

Распечатываем!

Всего тут достаточно - и инструкция, и комикс, и наклейки(их я буду клеить выборочно, как и в прошлые разы), и три больших пакетика, и даже отдельно лежащие детали(рельсы).

Дета-альки!

Два плаща(для Бэтса и для Робина) лежали в небольшой картонке:

Не забывайте, здесь присутствует оранжевый сепаратор(новинка прошлого года).

Теперь обратимся к минифигуркам набора. В данном наборе имеется целых пять минифигурок, все они очень проработаны и любопытны для фанатов комиксов.

Бэтмен ровно такой же, как и в ряде других наборов(я уже о нем много говорил, так что только пробежимся).

Костюм Робина очень красочный, а двойное лицо сразу заставляет улыбнуться!

Леговцы расщедрились и дали Робину... наручники...

Я очень люблю такой яркий зеленый цвет, а потому Риддлер(он же - Загадочник) мне понравился с первого взгляда. Единственное, что пугает, так это "наркомания" в глазах. В отличии от предыдущих двух минифигурок, этот товарищ живет пока что только в одном этом сэте.

Харли Куин весела и задорна, однако же никакого аксессуара ей не досталось... Только двойное лицо...

Мистер Джей вышел удачным, лего-версия известного злодея комиксов прямо-таки пронизана с ног до головы жутью и злым весельем!

В свои лего-клешнируки Джокер может взять некое устройство, приносящее, очевидно, смех и радость своему владельцу. :Big-Grin:

Второе лицо более сдержанное, но все равно не скрывающее насмешки и издевательства.

Трое на двоих?! Разве это честно?!

Бэтцикл выглядит достаточно неплохо, однако, он все-таки громоздкий для минфиигурки...

Главная постройка представляет из себя здание, в котором отлично переливаются стили Джокера, Харли и Риддлера. Микс очень неплохой, да и в смотрится очень зловеще и красиво в итоге.

Рельсы сильно выпирают вперед, что создает эффект длинного расстояния. Дверцы, на которых приклеены картинки с лицом Джокера, расположена почти рядом со склоном.

Сверху ждет своего часа красно-черно-белая коляска, для "запуска" можно нажать на специальную "пимпочку".

Правее снизу имеется стеллаж с рожей Риддлера(да-да, в наборе по две таких шляп и голов!).

Дальше есть проход, над которым располагается красная арка.

Еще правее ничего интересного, к глубокому сожалению, нет.

Лестница ведет наверх.

После лестницы находится подлая ловушка, представляющая из себя нехитрую и всем известную конструкцию падения/подъема прямоугольной пластинки.

По середине виляет в разные стороны некий красно-черный квадратик. Как мне кажется, он способствует наиболее эффектным передвижения Харли Куин и других злодеев.

В левом краю угрожающе висит молоток-убийца, который легко может перевернуться вниз.

Дизайн второго этажа мне очень нравится(например, отлично вписываются решетчатые перегородки).

Сверху над всем возвышается очередное лицо Джокера(на этот раз, слава Богу, цельное)!

В правом верхнем крае закреплено устройство, позволяющее поднимать и опускать нить с зацепкой, созданное в "джокеровском"(фиолетово-зелено-белом) стиле.

Подвесим для примера Харли!

Нам предполагается также поставить фиолетовую(впервые в лего!!!) бочку, наполненную рыбой и чем-то еще(кислотой??).

Общие фотографии набора с минифигурками:

Экстра-детали:

Бонус-комикс! :Smile:

Было уже ближе к вечеру, смеркалось... Бэтмен, недоумевая и ворча, ехал на своем бэтцикле... Он был совсем без настроения...

Впечатления от набора:

Хороший набор, всем советую!

Плюсы набора:

  • Сочные и красочные минифигурки! Везде бы так!
  • Много отличных деталей!

Минусы набора:

  • Много места занимает(из-за рельс)...
  • Цены в России на этот набор совсем не радуют!
  • Наклейки... Я все понимаю, но тут их явно чересчур много...

Спасибо за просмотр!

Изменено 3 марта 2013 пользователем MaceWindu

Aндрей5, 2013-03-03 05:57:01 +00:00

Обзор очень хороший!!! Но я увидел ошибку,не три минифигурки,а пять "В данном наборе имеется целых три минифигурки...."

Видящий, 2013-03-03 07:15:20 +00:00

Отличный обзор! Ещё меня комикс порадовал неожиданным концом.

К минусам набора я бы добавил ещё наклейки.

С меня плюс.

NIKON, 2013-03-03 07:35:15 +00:00

Прекрасный обзор , только ведь вроде рц у него нету

Артлего, 2013-03-03 08:23:21 +00:00

Оригинальный обзор, бонусы становятся все оригинальнее.

Оригинально подмечено удивление бетмена :"Ты что, не нормальный, что ли?" это про Джокера-то.

Ну не придраться к обзору. Не придраться.

ХарвиДент, 2013-03-03 09:55:01 +00:00

Шикарный обзор - отличные ракурсы, живой текст, веселый комикс - все на высшем уровне) Сам фанат наборов по Бэтмену. Спасибо!

MaceWindu, 2013-03-03 14:07:32 +00:00

Всем большое спасибо! Указанные ошибки исправил!

ScorpJr, 2013-03-03 14:30:37 +00:00

Отличный обзор! Все очень понравилось! Текст интересный, легко читаемый, фото хорошие, качественные. В общем обзор очень интересный и информативный. Мне понравилось. Все класс! Молодец!

MaceWindu, 2013-03-03 19:19:56 +00:00

...

Большое спасибо!

Ямб, 2013-04-22 13:04:03 +00:00

Спасибо за обзор! Очень понравилось, как ненавязчиво вы напомнили, что Риддлер тут лишний.

А к набору у меня существенная претензия: раз уж TLG положили Риддлера, пусть добавят ловушку с ним! Фэйс в витрине не считается.