Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора №9499 "Gungan Sub". от Lavakro

Lavakro, 2013-03-07 14:51:30 +00:00

Артикул: [bkr]9499[/bkr]

Название: Gungan Sub

Год выпуска: 2012

Количество деталей: 465

Количество минифигурок: 4

Описание: Bricker Brickset BrickLink

Цена MSRP: 69.99 (0.15 $/деталь)

Цена РРЦ: 3599.99 (7.74/деталь)

Всем добрый день! Сегодня хотел бы показать вам обзор набора 2012 года - Gungan Sub. В нем представлено подводное средство передвижения гунганов из 1 части фильма вселенной ЗВ - "Скрытая угроза". Как, я думаю, вы помните, на нем Джа-Джа, Оби-Ван и Квай-Гон Джинн проплыли сквозь центр планеты с целью спасения принцессы Амидалы.

Коробка, вид спереди:

С другой стороны:

Все игровые возможности более подробно:

И небольшой комикс!

Как обычно, минифигурки с одной из сторон:

Содержимое (2 инструкции, 5 пакетов, наклейки и элементы для хвостовой части:

Инструкция вид спереди:

Инструкция вид сзади:

Первая страница инструкции:

Случайная страница:

Все детали набора:

А теперь одна из самых интересных вещей в этом наборе - минифигурки!

Начнем с Принцессы Амидалы.

В фильме:

Минифигурка:

Как хорошо видно, минифига очень похожа на свой прототип, похожее лицо, прическа, а также шикарный принт узор на груди.

Также хотелось бы заметить, что головной убор (волосы) у принцессы не пластиковые, а мягкие (немного гнулись, когда доставал из пакетика).

Для меня такое непривычно, так как вижу впервые.

Джа-Джа Бинкс.

Минифига:

Лично мне эта минифига не так нравится, как остальные, во многом из-за глаз Джа-Джа, которые выглядят абсолютно неестественно. Также его уши мешают посадить в 2/4 отсеков корабля, что тоже немного грустно. И да, минифига точно такая же, как и в наборе [bkr]7929[/bkr], но с гарпуном!

Квай-Гон Джинн. Смотрим оригинал:

Минифигурка. Очень похож на свой прообраз, волосы, борода, все чудесно! Огромный плюс, волосы сзади придавливают плащ и не видно уголка, образующегося при одевании его на минифигу.

Вторая сторона головы, чудесный принт, очень похоже на устройство для дыхания под водой из фильма:

Оби-Ван Кеноби!

В фильме:

И в Лего:

Вид сзади, к сожалению, здесь из под волос выступает вторая сторона головы.

И с устройством для дыхания:

Отличная минифига, две стороны у головы, супер принт на груди, даже косичку не забыли, двусторонний принт торса, в общем один восторг.

Спускаемся под воду!

Все вместе:

А теперь самый сок этого набора, подводный корабль!

Одна из частей и то, как она крепится к центральному отсеку:

И уже полностью собранное судно:

Подвижный якорь спереди:

Отсек для бомбы, как же без нее (подводных чудищ много, как никак):

Отсеки для хранения различных приспособлений.

Что это там?

О боже, бомба!

Немного общих фотографий:

Торпеды находятся с нижней части корабля:

Дальность стрельбы (стрелял ~ в 20 сантиметрах от пола). Выстреливаются, как обычно, по щелчку:

Небольшой косяк (отсек не плотно закрывается, значит нас затопит!):

Экстра-детали. В том числе и разделитель!

Плюсы набора:

Очень похож на свой оригинал.

Отличные минифигурки.

Разделитель, больше количество экстра-деталей.

Минусы набора:

Большое количество наклеек.

Огромное количество мелких деталей.

Неудобные ракеты, расположенные снизу.

Уши Джа-Джа мешают прикрепить его в 2/4 отсеков корабля.

В целом впечатления от набора только положительные, плюсы, лично для меня, намного перевешивают все минусы. Я очень рад, что приобрел этот набор. Цену в минусы не пишу, так как брал со скидкой, но, ИМО, 3600 рублей за такой набор - немного завышено.

Огромное спасибо всем, что прочитали мой первый обзор, жду конструктивной и деструктивной критики, как можно больше.

P.S. Сейчас пытаюсь что-либо придумать со светом и фотоаппаратом, так как фотографировал на телефон. И да, как только будет возможность - перефотографирую заднюю часть коробки и минифигурки, изображенные на ней же.

Всем удачи, с уважением, Lavakro.

Изменено 9 марта 2013 пользователем Lavakro

AtAtDriver, 2013-03-07 18:05:19 +00:00

Хороший такой обзор весьма)

Panda, 2013-03-08 10:29:36 +00:00

Спасибо за обзор! Давно хотел купить эту подлодку, но сомневался.

Lavakro, 2013-03-08 11:52:29 +00:00

Спасибо за обзор! Давно хотел купить эту подлодку, но сомневался.

Отличный набор, бери не задумываясь! Супер минифига Амидалы, классные головы Квай-Гона и Оби-Вана, большое количество нужных деталей, и цена сейчас радует (1800 в мире кубиков, 1450 в ДМе).

Rrrookkzzz, 2013-03-08 15:30:41 +00:00

Неплохой обзор.

Если есть возможность,то лучше фотографировать днем,ну а если не получается старайтесь направлять свет сверху,и желательно фон по-лучше-хорошо подойдет ватман формата А3.

Вобщем поробуйте,интересно посмотреть будет Ваши следующие наборы)

Изменено 8 марта 2013 пользователем Rrrookkzzz

Lavakro, 2013-03-08 17:56:11 +00:00

Неплохой обзор.

Если есть возможность,то лучше фотографировать днем,ну а если не получается старайтесь направлять свет сверху,и желательно фон по-лучше-хорошо подойдет ватман формата А3.

Вобщем поробуйте,интересно посмотреть будет Ваши следующие наборы)

Днем попробую, но обычно занят. Свет - настольная лампа, фоткаю на полу (в другом месте не могу). Материал - ватман а1.

Я этот обзор еще доделаю, кое-что перефотографирую, дополню.

Новый фиг его знает когда будет - то, что уже есть не очень интересно,Malevolance уже распаковал. Думаю над обзором для Сокола, но его делать оооочень долго.

Rrrookkzzz, 2013-03-08 18:01:40 +00:00

Днем попробую, но обычно занят. Свет - настольная лампа, фоткаю на полу (в другом месте не могу). Материал - ватман а1.

Я этот обзор еще доделаю, кое-что перефотографирую, дополню.

Новый фиг его знает когда будет - то, что уже есть не очень интересно,Malevolance уже распаковал. Думаю над обзором для Сокола, но его делать оооочень долго.

Да,сокол слишком огромен,да и на телефон его не снять...

А есть возможность лампу поднять чуть выше?

Lavakro, 2013-03-08 18:05:43 +00:00

Да,сокол слишком огромен,да и на телефон его не снять...

А есть возможность лампу поднять чуть выше?

Снять-то есть возможность, у друга фотоаппарат, но очень долго. Попробую днем, отличная идея, так как лампу не поднять. Ну и долго, очень.