Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор раритетного набора 6007 Bat Lord от DarkDjeday

DarkDjeday, 2013-03-10 04:25:28 +00:00

Здравствуйте, дорогой читатель обзора! На этот раз я хочу Вам показать обзор раритетного набора 6007. Набор я этот заказал у Caesarionа почти год назад, за что ему большое спасибо. Также как вариант был 4848, который похож на обозреваемый набор.

6007, плюс ко всему, старше меня на год. А для меня это в новинку=)

ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ

Артикул: 6007

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 15

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 1997

Цена MSRP: 4.50 (0.30 $/деталь)

Цена РРЦ: неактуально, но я купил вроде за 700 рублей.

МИНИФИГУРКИ НАБОРА

Коробка и инструкция в заказ не входили.

Количество у разных людей может варьироваться. Стандартных минифигурок тут действительно только одна, НО если ранкора в ЗВ тоже возводят в фигурку, то почему бы дракону тоже её не быть;)

BAT LORD

Вот такое вот названьице, которое переводить я не решился на всякий случай.

Вот так вот он выглядит в полном облачении.

А вот так "без ничего". Можно рассмотреть не очень приветливое лицо, все время скрытое за шлемом, а также принт на торсике.

Рассмотрим принт поближе. Видны довольно необычные в наше время переходы цветов на поясе посредством точек. Сам основной принт вполне может пригодится при моделировании средневекового городка.

Теперь рассмотрим сопутствующие Лорду предметы.

Первое - плащ. Плащ необычный для наших времен, где плащи однотонные и одноцветные. На этом несомненно красивом плаще присутствует летучая мышь, а также с нижних краев он... порван?

Вот так можно получше рассмотреть текстуру плаща. Вообще он вызывает впечатление плетенного. Сам по себе этот плащ мягче что ли, чем современные, но при этом по этому параметру уступает старым обычным плащам.

Оденем плащ на его владельца. Тот не слишком доволен, ибо выглядит он сейчас не очень. Обшарпанный какой-то. Нет, в образ он ещё не вошел, ведь есть ещё атрибуты, сопутствующие Bat Lord'у.

Следующий предмет - шлем. Старый добрый шлем.

Шлем этот примечателен практически всем. Ведь вырезы для глаз, цвет, крылышки по бокам - нынче редко встречается.

Шлем сзади.

Оденем и шлем. Образ теперь более полон. Чем мне особенно нравится этот шлем - это тем, что суровое лицо воина было превращено... в какое-то более доброе, что ли.

Ракурс спереди.

Сбоку.

Предмет номер 3 - нечто с летучей мышью! Возможно, это посох. Возможно, это что-то иное. Но для пополнения образа подходит идеально. Для Лорда Летучих Мышей ( перевод корявый ) только и надо посох с летучей мышью!

Конструкция очень проста.

Так что, в принципе, это фото и не особо то нужно. Состоит-то посох всего из двух частей - летучей мыши и красной прозрачной детальки, которая фанатам ЗВ служит как клинок светового меча.

Дадим "посох" в руки Лорду. Образ более чем полон. Четыре крыла спереди и шесть крыльев сзади. Сам по себе Лорд выглядит сейчас выразительно и красиво.

Но не будет же Лорд ходить безоружным. Вот и имеется у него меч, да не простой, а золотой серебряный. Как же мне нравятся эти хромированные штуки.

При этом было сложно заставить фотоаппарат сфокусироваться на мече.

Лорд с мечом в руке.

Теперь он вооружен и может пугать людей. Он же из серии - Fright Knights!

С мечом и посохом. Образ полностью готов.

Теперь попрощаемся с Лордом и пойдем далее.

ЧЕРНЫЙ ДРАКОН

Вот такой вот милашка дракон в этом наборе. Бойтесь все черных драконов, ибо по кровожадности они уступают только красным!

Но это уже из разных источников по-разному. А дракон в этом наборе действительно черный. И довольно симпатичный с виду.

Вот он сбоку.

При разглядывании радует, что дракон "имеет неровности на своей поверхности". При этом оформлены они довольно красиво.

Продолжение сей красоты. Ещё посмотрите на лапы-ноги.

Дракон сзади.

И ровно спереди.

Дракон имеет и некий функционал, который мы сейчас рассмотрим. Для начала стоит указать, что на спине дракона можно посадить минифигурку.

Стоит отметить то, что дракон традиционно может плеваться огнем.

Делается подобное легко и просто во все времена: небольшие штырьки у огонька вставляются в выемку во рту.

Так что вполне понятно подобное. Заодно можно отметить банальную функцию открывания рта.

Также дракон может махать крыльями. Вот тут видно самое низкое положение. Самое высокое - вертикальное ( а ещё тут можно увидеть красную цветную тень )

Хвостом дракон может двигать из стороны в сторону.

Лапы-лапки также двигаются. Вверх-вниз.

Вниз, при этом он похож на верного пса...

Вверх

Несколько месяцев назад я заказал несколько раритетных фигурок и не только. В заказ входил и зеленый дракон. Предоставлю возможность сравнить черного и зеленого.

Под конец стоит указать родство драконов с крокодилами. Сами посмотрите на верхние челюсти и все поймете.

Ну и общий вид.

Пора подвести итоги:

Плюсы набора:

+Милый дракон

+Отличная и колоритная минифигурка

+Раритетность

-Минусы набора:

-Раритетность

Все я закончил. До свидания и до новых встреч!

Сельдерей, 2013-03-10 06:37:59 +00:00

Раритетность не является минусом,а наоборот,плюсом.

dima1119, 2013-03-10 06:56:57 +00:00

Раритетность минус и плюс?

Balthazar, 2013-03-10 07:03:11 +00:00

Хороший обзор!

Некоторые фото темноваты, но это ничего.

А вот раритетность не плюс и не минус.

А если и оценивать, то, скорее, плюс.

Фото коробки можно было с брикера взять.

Также хотелось бы увидеть минифигурку верхом на драконе =)

Евгений, 2013-03-10 07:16:51 +00:00

Отличный обзор!Дракончик отдельное исскуство:D

Изменено 10 марта 2013 пользователем Евгений

Видящий, 2013-03-10 07:19:03 +00:00

Отличный обзор! Плюсую.

Набор хороший, хоть и маленький. Бэтлорд - мачо. Может, он никакой и не злодей, а средневековый супергерой.

Timelord, 2013-03-10 07:53:32 +00:00

Приятный обзор отличного набора!!! :Cool:

DarkDjeday, 2013-03-10 07:56:18 +00:00

Раритетность не является минусом,а наоборот,плюсом.

Раритетность минус и плюс?

Как плюс - думаю, понятно почему. А как минус, то ведь раритетные наборы порой гораздо сложнее достать ,чем обычные. И стоят они дороже, чем раньше.

Хороший обзор!

Некоторые фото темноваты, но это ничего.

А вот раритетность не плюс и не минус.

А если и оценивать, то, скорее, плюс.

Фото коробки можно было с брикера взять.

Также хотелось бы увидеть минифигурку верхом на драконе =)

Спасибо. Все учту. Фото фигурки на драконе - да, тут я оплошал. Ведь версий обзоров этого набора было немало, и в каждой из них были такие фотографии. А тут, в лучшем варианте, нет)) Сфотографирую и добавлю.

Отличный обзор!Дракончик отдельное исскуство:D

Спасибо. Да, он милый:D

Отличный обзор! Плюсую.

Набор хороший, хоть и маленький. Бэтлорд - мачо. Может, он никакой и не злодей, а средневековый супергерой.

Спасибо. Исходил из того, что перевод серии Замка вроде как "Рыцари страха", а тогда уж он пугает.

Бэтлорд всегда меня привлекал. Вот как появилась возможность - сразу купил.

Приятный обзор отличного набора!!! :Cool:

Спасибо:)

Изменено 10 марта 2013 пользователем Djedai

Видящий, 2013-03-10 08:06:27 +00:00

Спасибо. Исходил из того, что перевод серии Замка вроде как "Рыцари страха", а тогда уж он пугает.

Бэтлорд всегда меня привлекал. Вот как появилась возможность - сразу купил.

Бэтлорд страшен не более чем Бэтмен. Но это даже хорошо, а то сейчас такие жуткие рожи во всяких Чимах встречаются.

Раньше даже злые лица были более добрыми.

Изменено 10 марта 2013 пользователем Видящий

DarkDjeday, 2013-03-10 09:28:28 +00:00

Бэтлорд страшен не более чем Бэтмен. Но это даже хорошо, а то сейчас такие жуткие рожи во всяких Чимах встречаются.

Раньше даже злые лица были более добрыми.

Это да.

Aristokrat, 2013-03-10 14:57:17 +00:00

Набор классный. Небольшой, зато содержит хорошую минифигу и дракона. А главное у Лорда есть не только меч, но и скипетр

Centre, 2013-03-10 15:35:02 +00:00

Есть этот набор, и на мой взгляд, торс BatLord'у не очень подходит. Ему больше подошел бы торс от этого товарища (или, как вариант - просто доспех поверх торса):

Обзор удался. Излишняя подробность не мешает, хотя вынуждает кое-какие места проматывать. Качество фотографий достойное. Плюс.

D.J., 2013-03-10 16:38:19 +00:00

Хороший наборчик и обзорчик не плох. Я такой набор летом у Версуса рублей за 200 купил, или за 300, точно и не вспомню уже. Брал именно из-за дракоши.

DarkDjeday, 2013-03-10 17:14:34 +00:00

Хороший наборчик и обзорчик не плох. Я такой набор летом у Версуса рублей за 200 купил, или за 300, точно и не вспомню уже. Брал именно из-за дракоши.

Спасибо. Значит я не один)

Есть этот набор, и на мой взгляд, торс BatLord'у не очень подходит. Ему больше подошел бы торс от этого товарища (или, как вариант - просто доспех поверх торса):

Изображение

Обзор удался. Излишняя подробность не мешает, хотя вынуждает кое-какие места проматывать. Качество фотографий достойное. Плюс.

Спасибо, и за комментарий, и за плюс. Да, я зануда такой, это мой недостаток:)

Набор классный. Небольшой, зато содержит хорошую минифигу и дракона. А главное у Лорда есть не только меч, но и скипетр

Это тоже да.

Magikanin, 2013-07-17 15:51:55 +00:00

О том, что раньше наборы были "без лишних" деталей - не поспоришь.

Очень милый набор: рыцарь и дракон. Ничего лишнего!

В обзоре понравилось про родство драконов с крокодилами, а также подробные фотографии самого дракона!

DarkDjeday, 2013-07-17 15:58:10 +00:00

О том, что раньше наборы были "без лишних" деталей - не поспоришь.

Очень милый набор: рыцарь и дракон. Ничего лишнего!

И сами дракон и рыцарь милые:)

В обзоре понравилось про родство драконов с крокодилами, а также подробные фотографии самого дракона!

Спасибо большое.

Smith, 2013-07-21 16:59:33 +00:00

Классный наборчик. Сам хотел бы такую фигурку и такого милого дракончика. Он и в правду редкий.

Даже не ожидал, что крокодилы будут столь похожи на дракона, хорошо, что ты сравнил их.

Отличный обзор, хорошие фото. Жду ещё.

З.Ы. Теперь понял, чей шлем у тебя на аве...

DarkDjeday, 2013-07-22 02:12:51 +00:00

Классный наборчик. Сам хотел бы такую фигурку и такого милого дракончика. Он и в правду редкий.

Даже не ожидал, что крокодилы будут столь похожи на дракона, хорошо, что ты сравнил их.

Отличный обзор, хорошие фото. Жду ещё.

З.Ы. Теперь понял, чей шлем у тебя на аве...

Да:)

Только верхней челюстью).

Спасибо!

З.Ы. ;) Всегда мечтал создать персонажа с таким шлемом.