Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Warhammer 40000: Ксеноархеолог.Часть первая - Пирамида Мёртвых. Глава1 от Артлего

Артлего, 2013-03-23 17:26:35 +00:00

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть первая: Пирамида мёртвых

Фото, декорации, текст - Artlego

Идея, редактирование, текст - Видящий

Глоссарий.

Адептус Механикус - базирующийся на Марсе религиозный культ, снабжающий Империум техникой и технологиями. Техножрецы АМ поклоняются Богу-Машине.

Администратум - бюрократическое подразделение Империума.

Босс - самый крупный, сильный и хитрый орк, возглавляющий орочью орду.

Гиптус - дошедшее до 41-го тысячелетия название Египта.

Дух машины - искусственный интеллект, установленный в имперских машинах и выполняющий функции автопилота и систем наведения.

Империум Человечества - самое крупное человеческое государство Млечного Пути в 41-ом тысячелетии. Столица Империума - Терра (Земля).

Имперская Гвардия - основные боевые силы Империума. ИГ насчитывает миллиарды бойцов с различных планет.

Инквизиция - тайная полиция Империума, защищающая его от трёх воплощений зла - пришельцев, еретиков и демонов.

Ксенос (греч. "чужой") - пришелец, инопланетянин.

"Лэндспидер" - имперская техника с антигравитационным приводом. Встречается в Империуме повсеместно, используется в военных и гражданских нуждах.

Магос - старшее звание техножрецов Адептус Механикус.

Ордо Ксенос - отделение Имперской Инквизиции, специализирующееся на борьбе с чужими.

Титан - огромный (от 12 до 24 метров в высоту) боевой человекоподобный робот Империума или Хаоса. Титаноподобные машины и существа встречаются и у нечеловеческих рас.

Хаос - древние разрушительные силы, воплощение отрицательных эмоций людей и других разумных рас.

Пролог

Каюта Доннера

Корабль Доннера

Глава 1. Специалист по древностям. Неожиданная находка. Тайна Анубиса.

Добрый вечер!

Внимание! Здесь находится персонаж совершенно из другой вселенной. Если Вы найдете все фотографии с ним, отправите мне найденные в лс, и напишете РАЗВЁРНУТЫЙ (то есть комментарии типа:"Клёвая история, всё класс" даже не рассматриваются. А если Вы назовете этого персонажа, и назовете, откуда он, то Вы будете рассматриваться вне очереди. Плюсы получат первые три человека.

Внимание, задание очень сложное, я спрятал очень-очень хорошо!

Искренне ваш,

Artlego

Крейсер Инквизиции "Молния Императора".

813. M41

В каюте горит свет...

Меня зовут Иоганн Доннер, мне 35 лет. Я имперский инквизитор из Ордо Ксенос. Ксеноархеолог, специалист по инопланетным артефактам.

Я вырос на планете Некромунда - грязном шаре, покрытом городами-ульями, где ютятся миллиарды людей. На верхних уровнях таких городов богачи купаются в роскоши, на средних живут в нищете обычные люди вроде моих родителей, а нижние безраздельно принадлежат финансируемым крупными картелями уличным бандам. Несмотря на всю несправедливость подобной жизни, я не считаю необходимым что-то менять и вмешиваться в установленный Господом-Императором порядок вещей. Иной путь ведёт к ереси и Хаосу.

С детства я мечтал о далёких планетах, хотя видел их только на открытках и в школьных учебниках. В восемнадцать лет меня как самого способного ученика Школы Прогениум забрали в Академию Инквизиции, где я не колеблясь выбрал службу в Ордо Ксенос. За свою недолгую по меркам инквизиторов жизнь я успел посетить множество отдалённых миров и раскопать изрядное количество ксеноартефактов, причём некоторые из них были смертельно опасны для живущих рядом людей. В моей биографии случались и расследования ересей, однако они не были такими интересными, как инопланетные цивилизации. Из последних, кстати, я меньше всего люблю орков - они не могут похвастать развитой культурой, зато они повсюду.

Просторы Млечного Пути я бороздил не один. Со мной была моя верная свита, из которой я бы отметил капитана корабля Гарольда Кейна (он сейчас на мостике, поэтому не буду его отвлекать от забот) и моих друзей и боевых соратников - магоса Чарльза Килруса и Патрицию Ред.

Магос Килрус - один из техножрецов Адептус Механикус, служителей Бога-Машины. Несмотря на то, что главное для него - техника, его познания в любых областях очень велики. К тому же в своём силовом доспехе он представляет реальную угрозу для противника. Килрус выглядит несколько эксцентрично в красном плаще техножреца и шляпе, которая досталась ему в дар от генерала Пятого Преторианского полка.

А это - Патриция Ред, душа нашей компании, если можно так выразиться. Я забрал её из мира-улья Медуза V и тем самым спас её от унылой и бесполезной жизни работника Администратума. На неё напали уличные бандиты, и тогда она была беззащитной девушкой. А сейчас я обучил её многим боевым приёмам и обращению с оружием, так что отныне она полноценный член нашей команды. Также она взяла на себя обязанность записывать историю моих похождений, и за это я ей безмерно благодарен, хотя сомневаюсь, что позволю читать это кому-нибудь, кроме своих знакомых.

Наш корабль держал курс на планету Анубис. Не нравится мне это название - должно быть, увидев на поверхности мира большие пустыни, первые колонисты вспомнили имя божества смерти из мифов древнего Гиптуса. Это небольшой цивилизованный мир на Восточной окраине Галактики, о существовании которого я узнал лишь когда Лорд Великий Инквизитор моего субсектора поручил мне задание. Местные археологи раскопали в пустыне некое странное сооружение, и мой долг - отправиться туда и выяснить, что за тайны оно в себе таит. И затем уничтожить.

Столица Анубиса, город Нео-Нео-Нео-Фивы, не была ничем примечательна. Обычный провинциальный город, живущий своей медленной, размеренной жизнью. Таких в Империуме миллионы.

"Священная Инквизиция? В нашем захолустье? Что привело её сюда?" - подумала проходящая мимо местная жительница и стала испуганно вспоминать, за что её лично могли бы обвинить в ереси.

Втроём мы прибыли во дворец губернатора планеты - лорда Перегрина Адамантиуса.

Доннер: Приветствуем вас, лорд-губернатор.

Губернатор: Уважаемый инквизитор Доннер, мы давно вас ждали. Вас наверняка осведомили о сути проблемы.

Доннер: Да, сэр. Только мне, конечно, хотелось бы знать больше.

Губернатор: Обнаруженный в южных пустошах объект пугает нас. Он не поддаётся никакой классификации. Это явно строение ксеносов, но оно принадлежит расе, с которой Империум прежде не сталкивался.

Доннер: И как выглядит этот... памятник архитектуры?

Губернатор: Это лидер археологической экспедиции Густав Карнарвон, профессор Анубисского Имперского университета. Сейчас он вам всё расскажет сам.

Археолог (испуганно): Сэр, инквизитор, мы отрыли её совершенно случайно - и в мыслях не было обнаружить ничего подобного!

Доннер: Спокойнее, профессор. Вас ещё ни в чём не обвинили. Что этот объект собой представляет?

Археолог: Это пирамида из неизвестного науке вещества.

Доннер: Хм, понятно, что ничего не понятно. Килрус, Ред, срочно вылетаем!

Губернатор: Я могу предоставить вам "Лэндспидер", господин инквизитор.

Доннер: Это было бы как нельзя кстати.

Проведя всего полчаса во дворце губернатора, мы отправились в южные пустоши.

"ВУ-У-У-У-У-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш!" - хором ревели антиграв "Лэндспидера" и стремящийся навстречу нам ветер.

Мы пролетели над городскими строениями и покинули столицу планеты.

Мы летели так быстро, что не расслышали надрывный "Exterminate!" от грозящего рукой-вантузом далека.

Он даже не успел в нас выстрелить. Наблюдение: какой странный ксенос! Похож на управляемого боевого робота, пилот которого полон ненависти ко всему живому. Раньше я не встречал таких и сомневаюсь, что кто-либо видел их тоже.

"Лэндспидер" пролетал над горами. И здесь его кто-то поджидал...

Норк: ГРРРРР! Што-та литит! Боссу двно уже хочецца свежива мяса!

Зорк: Нужна сказать йиму!

Орки! Зелёная чума Империума! Что занесло этих поганых ксеносов на Анубис?

Норк: Думайэшь эта мелачь пападёт?

Зорк: Иначе съйидят их! Ха-ха-ха!

Норк: А давай сабьём их нашей супер-пупер-мега-архи-чудо-ЗЗЗЗЗЗЗЗЗАП-ПУШКОЙ!!!

ВУУУУУ-М-М-М!!!

Ззап-пушка - очень ненадёжное оружие. Она может испепелить боевого титана и в то же время не тронуть человека без брони. Но на этот раз несмотря на свою ненадёжность и легендарную "меткость" орков, она попала в цель.

Ред: А! Нас что-то подбило!

Доннер: Держи-и-и-и-ись!

Песок! Как много в нём можно найти в пустыне! Воду, растения, животных и... сбитый "Лэндспидер"!

Килрус: Ох! Жесткая посадка, но все вроде бы целы.

Доннер: Пэт, ты в порядке.

Ред: Да, а ты, Иоганн?

Доннер: В полном. Мы потеряли транспорт и теперь не можем пробраться к пирамиде.

Ред: Вызовем подкрепление.

Килрус: Вокс-передатчик "Лэндспидера" сломан, а его дух машины ослаблен.

Доннер: Кишки Императора!

И здесь нас поджидала засада...

Норк: Это же людики! Целых три людика!

Зорк: Босс будет даволен. Он давно не лакомился людиками.

Норк: А может, мы сами сажрём их?

Зорк: Чё? Савсем ненармальный, штоле? Что с нами патом сделает босс?

Продолжение следует!

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Изменено 2 апреля 2013 пользователем Artlego

Timelord, 2013-03-23 18:06:30 +00:00

О_о!!!Я буду первым!!!Очень интересная история!Всё понравилось!Жду и требую скорейшего продолжения!

Артлего, 2013-03-23 18:10:36 +00:00

Спасибо!

В чем первым?

Это не комментарий написать за плюсы, а найти все фотографии гостя из другой вселенной!

Timelord, 2013-03-23 18:12:08 +00:00

Я первый прокомментировал вашу историю.

Сотник, 2013-03-23 18:19:50 +00:00

Надо же! Возможно, Вы подумаете что я пишу вам отговорку, мол так и так, не обидеть же друга, но Вы просто меня потрясли, я получил неподменное УДОВОЛЬСТВИЕ от чтения, поверьте, не каждому я такое скажу! Я просто жду следующую серию! Прекрасный текст, легко читается, не слишком перегружен. Прекрасное оформление: идея совместить ЛДД с реальным лего! С таким подходом у Вас все получится, вы оба молодцы!

SpaceHopper, 2013-03-24 09:49:44 +00:00

Интересная история! Ну и, как обычно, все закончилось на самом интересном месте. :( На фотографиях пока никого не нашел, найду - отредактирую сообщение.

Ждём продолжения!

Magikanin, 2013-03-24 14:12:33 +00:00

Неплохо!

Но как-то слишком просто сбили "Лэндспидер". Защита не сработала?

И ещё - про "пустынные планеты" и "пустынные цивилизации", простой вопрос: - а что люди там кушают, ежели там ничАго не растет?

Это по сюжету...

По фото.

Понравился трон губернатора из прозрачных цветных кирпичиков и сцена сбитого "кукурузника".

:)

Про пирамиды на пустынных планетах:

Вроде на Марсе тоже есть пирамиды....

Видящий, 2013-03-24 14:25:51 +00:00

Спасибо всем отозвавшимся!

Но как-то слишком просто сбили "Лэндспидер". Защита не сработала?

И ещё - про "пустынные планеты" и "пустынные цивилизации", простой вопрос: - а что люди там кушают, ежели там ничАго не растет?

"Лэндспидер" легко бронирован, чтобы он мог двигаться быстро. Никаких силовых полей на нём также не предусмотрено.

Если большая часть планеты покрыта пустынями, то это не значит, что там нет других типов ландшафта - взять те же горы, где засели орки. Люди как обычно строят города рядом с водоёмами. Плюс не стоит забывать поставки продовольствия с агромиров, где целые континенты отведены под поля и фермы.

timemechanic, 2013-03-24 15:19:03 +00:00

Artlego! Мне это очень нравится!

Сейчас болею, но жду продолжения как лекарства .

Удачи и пусть всё будет здорово!

DarkDjeday, 2013-03-25 12:05:54 +00:00

История приятная при чтении и имеет какой-то особенный дух, мне неизвестный. Дух Вархаммера??

Особенно радует эта фотография, а также подробный текст.

LeonGrand, 2013-03-25 17:38:44 +00:00

Мне очень история понравилась, жду продолжения обязательно.

Сельдерей, 2013-03-26 09:35:39 +00:00

Этот персонаж,Джонни Гром.

Видящий, 2013-03-26 16:17:05 +00:00

Всем спасибо за отзывы и плюсы, так как и я участвовал в создании этой истории.

timemechanic, желаю скорейшего выздоровления!

Djedai, я тронут, что Вам понравилась та фотография. Не зря старался в LDD и фотошопе)))

Этот персонаж,Джонни Гром.

Спасибо, капитан Очевидность! Учите немецкий или хотя бы введите слово Donner в гуглопереводчике.

Нет, инквизитор Иоганн Доннер - персонаж из вселенной Warhammer 40000, а точнее, предположение, каким бы был Джонни Гром, если бы он родился и жил там.

А Artlego подразумевал совсем другого персонажа.

Артлего, 2013-03-26 16:23:58 +00:00

И он прав!

Видящий нашел все фотографии.

Подсказка:

Он скрыт ото всех тем, что на виду. Но он не на одной фотографии.

Всем большое спасибо!

timemechanic, 2013-04-14 08:12:32 +00:00

Видящий!

(+) за работу на этом проекте и как знак уважения за мысли!