Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 76001 The Bat vs. Bane: Tumbler Chase от MaceWindu

MaceWindu, 2013-03-31 16:21:14 +00:00


Всем привет! Сегодня я представляю Вам обзор недавно купленного мною набора "Погоня за тумблером". Купил я его на Ибее за 60$(+доставка).


Артикуль:

76001

Кол - во деталей:

368

Кол - во минифигурок:

3

Год выпуска:

2013

Цена РРЦ:

-

Цена MSRP:

39,99$

Ссылки: BRICKER BRICKSET BRICKPEDIA BRICKLINK


Коробка очень красочная и красивая! Новое оформление коробок серии Super Heroes мне нравится больше, чем предыдущее из-за "городского" фона и стремительно бегущего Бэтмена(напомню, в прошлогодней линейке наборов Темный Рыцарь парил по верхнему правому краю).




В правом нижнем углу расположен логотип фильма, вышедшего еще в июле прошлого года - The Dark Knight Rises/Темный Рыцарь: Возрождение Легенды:



На предварительных фотографиях коробки слева было изображение рекламы первой игры Lego Batman: The Videogame, всем это тогда показалось странным, но позже ситуация прояснилась. Итак, здесь Вы можете видеть все минифигурки, входящие в набор:



А вот и упомянутый выше бегущий Бэтмен:



На верхнем торце изображен в натуральном масштабе сам Бэтмен, представленный в это наборе в костюме из трилогии Кристофера Нолана.



Сзади на коробке показаны функции набора и общий вид, на секунду повергнувший меня в некоторое недоумение - комиссар полиции Гордон цепляется рукой за трос Бэта, а Бэйн, будто лишившись ума, выпрыгивает из тумблера и в прыжке пытается что-то сделать(возможно, ухватиться за Гордона?).



Распаковать набор можно обычными нажатиями пальцев.




Внутри покоились три пакетика с деталями, две(!) инструкции, книжечка с комиксами и... *тьфу-тьфу, изыйди* ...наклейки.



Пакетики:





Простите меня, но эти наклейки я из принципа не собираюсь использовать по назначению. Пусть эта бумажечка останется на совести дизайнеров TLG.



В комиксе как всегда нарисован какой-то бредовый рассказик, как заключенные сбежали из Архема, в то время как Бэтмен и Аквамен сражаются в жестокой битве с Мистером Фризом, после чего, как я понял, Защитник Готэма сел в Бэт и пошел убивать Бэйна.





Забавно, что с левой стороны все лего-версии персонажей DC 2012 года, а справа - 2013. Кто кого?))



Очень удивился, увидев, что инструкции две. Однако, некая логика здесь есть - в первой инструкции собираем тумблер вместе со злодеем Бэйном, а во второй собираем, соответственно, Бэт и "good guys"(то есть Гордона и Бэтмена).



Мне кажется, что оранжевый цвет весьма неплох для инструкции.










Любопытная штука - на обычной рекламе "Лего Клуба" Бэйн вместе с Максом поднимает журналы(или статьи?). Как видите, Бэйну тяжело... Потерял хватку?




Классическое фото некоторых деталей:



Перейдем к рассмотрению минифигурок набора. Комиссар полиции города Готэм Джеймс Гордон(в фильме его сыграл Гэри Олдман) сделан очень неплохо, лицо и прическа очень близки к оригиналу, а торс отлично подойдет к любому бойцу спецназа! Другое дело, что Гордон вроде не появлялся в третьей части фильма в форме "SWAT"... Собственно, и такого оригинала я, к сожалению, найти не смог.





Минифигурка имеет двойное лицо - спокойное, какое уже было показано, и ужаснувшееся:



Оружие у Гордона отменное!



Как было сказано выше, в наборе фигурирует Бэтмен в костюме из трилогии Нолана. Мне этот костюм очень нравится, кстати, напомню, что похожий костюм был в трех наборах старой серии 2005-2008 годов. Но обновленная версия гораздо лучше! Жаль, что даже в этой версии на лице у супергероя повязан белый бинт, что мешает ему показать глаза, как в фильме. И да, здесь, как и во всех версиях Бэтмена предыдущего года, есть двойное лицо(спокойное и с ухмылкой). Бэтаранга в качестве аксессуара здесь не предполагается, наверное, из-за того, что в в фильме как таковых бэтарангов и не было(только нечто похожее).









В сравнении с другими костюмами видно, что данный - наиболее проработанный.



Бэйн опять же сделан по Бэйну из The Dark Knight Rises, которого сыграл в фильме Том Харди. Его бронежилет и маска переданы замечательно, интересно также то, что лего позаботилось и о черной повязке(почти перчатки) на правой кисти. Никаких аксессуаров нет, да и не должно быть, иначе зачем ему такая сила? Жал, конечно, что "курточки" нет(или сменного торса).







Бэт сделан достаточно продуманно, но сходство с оригиналом достаточно низкое. Зачем столько синего цвета? Что за неприличный масштаб? Почему такой узкий хвост? Передние пропеллеры смотрятся удачно, но лежать они должны ниже уровня кабины, да и слишком они выскакивают наружу.








И опять "пулялка", на это раз с прозрачно-голубым пином:



Кабина внутри неплохо обустроена. Но все-таки одного компьютера мало для управления такой махиной!





Стекло опускается не полностью, так что остаются дырки.



Крылышки выглядят хорошо, ничего не могу сказать!



Задняя часть ближе:



Между пропеллерами внизу за кабиной есть трос, за который в фильме цеплялась атомная бомба, а здесь цепляется Гордон в надежде спастись



Бэтмен садится в кабину хорошо, а вообще в нее могут сесть две минифигурки. Предполагается, что это Бэтмен и ... Гордон! Вообще-то в то время, как Бэтмен торжественно появился во время начала бойни рядом с тюрьмой Блэкгейт, Гордон валялся по соседству с атомной бомбой в грузовике... Ну да ладно...




Бэт в полете:



Тумблер совсем также мало похож на оригинал - маленький, тесный. Либо он сделан под микрофигурку, и дизайнеры что-то перепутали, либо... Как минимум, колес не четыре у тублера!





Сзади под микроскопом можно разглядеть огонечек, в фильме было чуток побольше всего при езде...



Сесть в тумблер можно через верхний люк. А вот в тумблере как раз однажды Гордон и ездил... И в нем должно быть два места... Но нет! Здесь помещается лишь один человечек...




Нам предлагают усадить в тумблер Бэйна, который в фильме ни разу не ездил в нем. Миранда Тейт - его верная спутница и помощница - точно бы подошла больше.




*интонацией Бэйна*: "Здесь ничего не видно!" Да, стеклышко не позволяет видеть дорогу, этакая "russian rulet" получается.



Сверху расположены "пулялки"... Только их здесь не хватало...





Хотя в фильме были лишь передние "пулялки" были приделаны Уэйном в его тумблере, Бэйн же использовал в тумблерах большие пушки(вот что нужно было сделать!):



В наборе присутствуют дорожные ограждения. Интересно, кем они поставлены - людьми Бэйна или только что освободившейся из подземелья полицией?



Общие виды набора:




Экстра-детали(по-моему, весьма неплохо):



Бонус! На этот раз это не комикс(ибо набор не по комиксу), а небольшая сценка!)


Гордон: "Эй ты, стой! Кому сказал!"



Бэтмен: "Беги, старина! Это тебе вместо утренней зарядки, которую ты не делаешь!"



Впечатления от набора:


Этот набор у меня вызывает смешанные чувства - с одной стороны этот сэт по любимому мне фильму, да и минифигурки с деталями отличные, с другой стороны - конструкции не похожи на свои прототипы в фильме, и просто несуразных вещей в конструкциях немало.


Плюсы набора:

  • Хорошие и качественные минифигурки, соответствующие своим оригинальным версиям. Тем более, таким минифигурок больше ни в одном наборе нет, да и, наверное, не будет!
  • Очень неплохие детали, среди которых попадаются и очень полезные(к примеру, веревочки с пинами на конце) и достаточно редкие(например, прозрачно-голубые решеточки).
  • Отсутствие лишних аксессуаров у минифигурок(впервые за это благодарю, однако именно это способствует сходству с оригиналами персонажей из фильма.

Минусы набора:

  • Как таковое отсутствие сходства конструкций с оригиналами.
  • Стекло Бэта не закрывает полностью кабину.
  • Из тублера "водителю" не видно ничего.
  • Такое чувство воздается, что дизайнеры этого набора - лютые женоненавистники. Не подумайте, я очень рад Бэйну и Гордону, но на их место по задумке конструкций правильнее было бы поставить Миранду Тейт и Селину Кайл(все же она ехала вместе с Бэтменом во время первого полета на Бэте).
  • Бэйну все-таки можно было бы положить "курточку", а то так зимой нельзя ходить же! От холода умереть можно!
  • Нужна атомная бомба! А то трос так и будет продолжать работать, как канат для комиссара Гордона!


Всем спасибо за просмотр!

Изменено 2 июня 2016 пользователем Avaleksa

Артлего, 2013-03-31 16:48:13 +00:00

Что происходит?

Пчему не отправляются мои сообщения?!

Я написал развернутый ответ, что это?

Отличный обзор!

Это, своего рода, сенсация!

Меня всегда бесили наборы Супергероев - до простоты невозможны, а уж что выдают за функции!

Изменено 31 марта 2013 пользователем Artlego

Aristokrat, 2013-03-31 18:48:50 +00:00

Очень хороший обзор. Минифига комиссара понравилась больше всего.

MaceWindu, 2013-04-01 16:48:06 +00:00

Что происходит?

Пчему не отправляются мои сообщения?!

Я написал развернутый ответ, что это?

Отличный обзор!

Это, своего рода, сенсация!

Меня всегда бесили наборы Супергероев - до простоты невозможны, а уж что выдают за функции!

Тоже не нравится, когда вылетает....

Спасибо!

Очень хороший обзор. Минифига комиссара понравилась больше всего.

Большое спасибо!)

LЕO, 2013-04-01 16:57:55 +00:00

Очень хороший обзор,даже задумался о покупке набора.Хотя Бэт очень неудачен(напоминает какой-то мех без нижних конечностей).

MaceWindu, 2013-04-02 10:41:00 +00:00

Спасибо! Говорю, что набор реально специфичный, не каждый может смириться с такими конструкциями)

LEGOFAG, 2013-04-02 12:40:30 +00:00

Где детонаторррр?

А так- обзор великолепен, но зря ты так с наклейками. Зря-зря-зря-зря-зря...

MaceWindu, 2013-04-02 12:47:17 +00:00

Где детонаторррр?

А так- обзор великолепен, но зря ты так с наклейками. Зря-зря-зря-зря-зря...

Спасибо)

Их потом не отдерешь, да и детали становятся слегка липкими!

Видящий, 2013-04-02 13:02:28 +00:00

Отличный обзор!

А вот набор не очень. Синий "Бэт" напоминает о старых тайфайтерах, которые тоже были с синими деталями, хотя в фильмах ничего синего у них не было. "Тумблер" - тоже так себе. И набор вроде бы имеет отношение к фильму, но в то же время - нет.

Вообще, из всех нынешних супергеройских наборов мне нравится только Аркхэм.

А Гордон в форме SWAT в фильме вроде был:

MaceWindu, 2013-04-02 13:26:11 +00:00

...

Благодарю!

С Вами полностью солидарен.

Картинка попадалась при поиске, но она опять же вроде не такая, какая нужна - здесь у него жилет с большой надписью, синяя рубашка(или что?).

Mr. President, 2013-04-26 14:39:01 +00:00

Чем вам так не нравятся наклейки

MaceWindu, 2013-04-26 16:38:22 +00:00

Фиг отклеишь потом, да и на осязание детали будут казаться несколько другими!

LEGOFAG, 2013-04-27 19:38:52 +00:00

Чем вам так не нравятся наклейки

Ненавижу, ибо гадят чистые и непорочные детальки. Принты были уделом до 2005, а потом...