Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Warhammer 40000: Ксеноархеолог. Часть первая - Пирамида Мёртвых.Глава2 от Артлего

Артлего, 2013-03-31 18:13:34 +00:00

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть первая: Пирамида мёртвых

Фото, декорации, текст - Artlego

Идея, редактирование, текст - Видящий

Пролог

Первая глава

Глава 2. Космические варвары. Вождь зеленокожих. Пси-атака.

Глоссарий:

Адепта Сороритас - женские монашеские ордена, боевая сила Церкви Бога-Императора Человечества.

Адептус Механикус - базирующийся на Марсе религиозный культ, снабжающий Империум техникой и технологиями. Техножрецы АМ поклоняются Богу-Машине.

Аспекты Воинов - различные рода войск эльдаров, играющие разные роли в бою и символизирующие разные стороны личности эльдарского бога войны. В их число входят Яростные Мстители, Воющие Банши, Огненные Драконы и Пауки Варпа.

Варп - альтернативное измерение, которое многие расы используют для путешествия в космосе. Находиться в варпе крайне опасно, поскольку он населён жаждущими душ демонами.

Ваул - эльдарский бог-кузнец.

Горгутц - известный босс орков, герой серии компьютерных игр Dawn of War.

Горк и Морк - божества орков, символизирующие грубость и хитрость соответственно.

ГРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!! (количество Р, А и восклицательных знаков произвольно) - орда орков, возглавляемая боссом, а также орочий боевой клич.

Гхазкул Маг Урук Трака - один из самых сильных орочьих боссов 41-го тысячелетия, собравший самое большое ГРРРРРРАААААААА!!!!!! в истории.

Император - сверхчеловек, которого в Империуме почитают как бога. Был предательски убит в 31-ом тысячелетии, после чего полуживые останки его тела подключены к системе жизнеобеспечения, где они находятся до сих пор.

Империум Человечества - самое крупное человеческое государство Млечного Пути в 41-ом тысячелетии. Столица Империума - Терра (Земля).

Искусственные миры - гигантские космические корабли, на которых живут эльдары.

Ксенос (греч. "чужой") - пришелец, инопланетянин.

"Лэндспидер" - имперская техника с антигравитационным приводом. Встречается в Империуме повсеместно, используется в военных и гражданских нуждах.

Мельта-бомба - противотанковое оружие, нагревающее всё вокруг до сверхвысоких температур.

Мон-кей - "человек" на эльдарском языке.

Ордо Ксенос - отделение Имперской Инквизиции, специализирующееся на борьбе с чужими.

Псайкер - экстрасенс, псионик.

Серафим - Сестра Битвы с реактивным ранцем, использующая в качестве оружия два пистолета.

Стабберный пистолет - оружие, по принципу действия схожее с нынешними автоматическими пистолетами.

Остальные термины либо поясняются в тексте истории, либо будут разъяснены в следующих частях. Вообще идея глоссария хорошая, но в каком формате его ввести, я пока не знаю.

Кстати, даты в Империуме обозначаются следующим образом:

813.M41 - 40813 год, время действия истории

013.M03 - 2013 год, наше время.

Число после буквы M - номер тысячелетия.

Я, имперский инквизитор Иоганн Доннер, вместе с моими боевыми товарищами прибыл на захолустную планету Анубис, чтобы разгадать тайну инопланетной постройки, недавно найденной в местной пустыни. Губернатор Адамантиус был очень любезен и предоставил нам свой личный "Лэндспидер", но его сбили непонятно откуда взявшиеся орки. Зеленокожие окружили нас и заманили в горы, где начался ожесточённый бой.

У меня был наготове мой инквизиторский пистолет "Инферно".

Орк: За Горка и Морка!

Доннер: Получай, ксенос!

Магос Килрус, несмотря на свой почтенный возраст, держался в бою более чем достойно.

Внешность обманчива, особенно если перед вами техножрец Адептус Механикус. Служители Бога-Машины отвергают слабую плоть и со временем заменяют части тела и внутренние органы на бионические имплантаты. Не знаю, сколько процентов магоса Килруса состоит из аугметики, но уверен, что это число больше пятидесяти.

Орк: А у нас есть машынка!

Ха! Орки хотели напугать нас своей примитивной техникой! Они собирают её из чего попало и как попало, и похоже, что она держится лишь на честном слове. Как и всё у зеленокожих.

Моя команда была готова расправиться с орочьим подкреплением. На нашей стороне были мастерство и вера в Императора.

Орк-водила: Паджыгай!

Орк-стреляльщик: Атведай гаряченькаво, ымперец!

Доннер: Чарльз, я уберу нескольких парней, а ты расправься с тачкой!

Килрус: Бог-Машина служит человечеству, Иоганн (раскладывает своё силовое оружие Адептус Механикус).

Невероятно прыткий для своих лет Килрус проскочил под палицей, свисающей с борта тачки...

...Расправился с управляющими ей орками...

...И спрыгнул вниз, оставив мельта-бомбу.

БАБАХ!

Ред: Они лезут изо всех щелей!

Оружие Патриции - два стабберных пистолета, с которыми её научила обращаться сестра-серафим Ифигения из боевого монашеского ордена Адепта Сороритас.

Орков было всё больше и больше. Не знаю, каким образом им удалось проникнуть на Анубис незамеченными. Хотя для начала крупномасштабного вторжения орков достаточно всего нескольких особей. Несмотря на то, что зеленокожие зовут друг друга "парнями", у них на самом деле нет пола - они размножаются спорами, как грибы и некоторые виды растений. И размножаются очень быстро - в этом "искусстве" их могут переплюнуть лишь тираниды.

Орк: Вы умрёте, людики!

Доннер: Чёрта с два! Император с нами!

Доннер: Заманим их в пещеры!

Но в пещерах нас уже ждали...

Главарь: Вы никуда не убижите, слабые ымперцы!

Стреляльщики: У нас лучшые свинцомёты! Точно!

Целый отряд стреляльщиков! И с ним главарь - крупный орк в грубом подобии силовой брони.

Главарь: Вы пайдёте на корм Боссу! Он давно хател атведать мяса людикофф!

Орочье оружие, как и техника, обычно собрано на коленке, а стрелять орки явно не умеют, но сейчас на нас было нацелено множество стволов, поэтому нам пришлось сдаться.

А теперь явился вождь зеленокожих.

Босс: Я ТУТ БАЛЬШОЙ БОСС! ГДЕ ЭТИ МЕЛКИЕ ЛЮДИКИ???

Конечно, мы не собирались просто так вот умереть в орочьих пещерах. Нужно что-то придумать.

В такой ситуации я не видел иного выхода, кроме как идти на переговоры с боссом. Или умереть, что совсем меня не устраивало.

Но Император, похоже, решил иначе.

Эльдары: Маэль даннан!

Я как инквизитор Ордо Ксенос знал эльдарский на элементарном уровне. Этот клич означает полное уничтожение. Только пока неизвестно, чьё. Эльдары - древняя высокоразвитая цивилизация, считающая людей едва ли не такими же животными, как и орки. И поэтому они могли убить и их, и нас.

Воспользовавшись суматохой, устроенной эльдарами, мы снова вступили в бой.

Орк: ГРРРРАААААА!!!

Эльдар(людям): Мы не желаем тебе зла, мон-кей. Наш долг - спасти тебя от орков.

Я не мог верить лживым словам ксеноса, но бой не оставлял времени на раздумья. Сначала мы вместе расправимся с орками, а выяснение истинных намерений эльдаров отложим на потом.

Эльдарский Видящий сжигал орков молниями:

Орк: Ничаво на свете лучше нету, чем пустить эльдара на катлету!

Похожее на кота создание - это джиринкс, существо, усиливающее псионные способности своего хозяина. Джиринксов держат эльдарские псайкеры и даже некоторые из моих собратьев-инквизиторов.

Черпая силу из связи со своим питомцем, Видящий поразил орков зарядами пси-энергии.

Воин в золотых доспехах, судя по всему, Автарх - командующий эльдарской армией.

Автарх: Видящий, срази их наповал Сверхъестественным Штормом.

Видящий: Ты не имеешь права отдавать мне приказы, Эрестрил.

Автарх: Я командую на поле боя, а ты - на искусственном мире. Сейчас твоя очередь сыграть свою роль в войне.

Видящий поднял к небу Поющее копьё - оружие эльдарских колдунов...

Джиринкс тёрся о ноги хозяина, усиливая его мощные псионные способности...

Орков поражали молнии и подбрасывали вверх псионные импульсы.

Килрус оглушил орка силовым оружием...

...а Видящий добил его Сверхъестественным Штормом.

Видящий: Шеа нуд Асурианиш эреинта Асурианад!

Воющая банши: Ударим по ним как девяносто девять волшебных мечей Ваула!

Орк: ТАДАДАДАДАМ!

Даже непревзойдённые эльдарские воительницы аспекта Воющих Банши могут быть убиты. Это очередное напоминание, что все смертны.

Но наша победа была лишь вопросом времени. Орки были уничтожены, и остался лишь их босс. Он взял одну из банши клешнёй своей киборКовской брони. Другой рукой он стрелял (нет, пулял!) из пулемёта, но ни в кого не мог попасть.

Босс: Я ВАМ ПАКАЖУ ФОКУС-ПОКУС!!!

Но что-то сдержало орка от его любимого развлечения - крепко сжать остроухую тушку и затем съесть. Или выбросить за ненадобностью - по слухам, в эльдарах мало мяса.

Это был Видящий. Своими могучими псионными силами он сдерживал командовавшее орками животное.

Доннер: Я думаю, ты понимаешь, что мы убьём тебя. Но для начала ответь на мои вопросы.

Босс: Я НЕ БУДУ АТВЕЧАТЬ НИЧАВО ЛЮДИКАМ И ЭЛЬФИКАМ! ВЫ СЛАБАКИ И ДАЛЖНЫ УМИРЕТЬ!

Доннер (передразнивая): Гав-гав-гав!

Видящий: Его воля ослаблена. Делай свою работу, инквизитор.

Доннер: Именем Императора, откуда тут взялись твои орки?

Босс (теперь в его голосе не осталось и намёка на силу и мощь): Миня привезли сюда людики.

Доннер: Что?

Босс: Ани абищали мне многа аружия. Харошево аружия, ымперсково. И абищали зделать миня боссом всей Всиленной! Што у миня будет самое бальшое ГРРРРРРАААААА!!!! Больше, чем у Горгутца и Гхазкула!

Доннер: Много наобещали. А от тебя что требовали?

Босс: Сидеть в засаде и ждать летелку людиков. Збить её и убить тех трёх, каторые в ней литят.

Доннер: Хм, понятно. Губернатор... Я поговорю с лордом Адамантиусом после того, как разберусь с той инопланетной штуковиной, и я уверен, что этот разговор не будет приятным чаепитием.

Случаев, когда орки объединялись с людьми, было немного - уж очень зеленокожие любят войну и не любят слабых по своим меркам. Но, тем не менее, они были. А мне не оставалось ничего, кроме как убить продажного босса.

Доннер: Помолись Императору перед смертью!

Теперь осталось узнать, что нужно от нас эльдарам. Они даже не думали на нас нападать. Наверное, мы должны будем сыграть какую-то роль в их коварных планах.

Килрус: Благодарю вас за спасение, госпожа Видящая.

Видящий: Хм, я мужчина. Мужчины и женщины эльдаров отличаются друг от друга в меньшей степени, чем ваши.

Доннер: Простите, но зачем вы помогли нам?

Видящий: Скоро на этой планете пробудится древнее зло. Мне было послано видение, и я явился.

Доннер: Я теряю терпение, Видящий.

Видящий: Пирамида. Пирамида Мёртвых. Ваши копатели по незнанию запустили пробуждение, и теперь нам нужно спешить.

Что за древнее зло? Что должно пробудиться? Эльдары явно знали о пирамиде что-то, чего не знали мы.

Ред: И куда мы идём?

Видящий: Времени у нас мало, врата в Паутину сократят путь.

Автарх: Ты хочешь привести их в искусственный мир? Да это же мон-кей! Примитивные варвары!

Видящий: Спокойно, Эрестрил. Ты направлял во врага бурю из сюрикенов, пока был Яростным Мстителем. Ты испепелял боевые машины, пока был Огненным Драконом. Ты перемещался в потоках Варпа и подкрадывался к врагу незаметно, пока был Пауком Варпа. Ты познал все аспекты Бога Войны, Кроваворукого Каина, и потому стал автархом, но твой разум никогда не выходил за пределы битвы. Ты умеешь только воевать, Эрестрил, и в этом твоя ошибка. Люди - не враги нам. Я знаю, что они должны сыграть решающую роль в грядущих событиях.

Доннер: В каких событиях?

Видящий: Идём через портал. Скоро вы всё узнаете.

Продолжение следует!

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Изменено 13 апреля 2013 пользователем Artlego

Timelord, 2013-03-31 18:31:08 +00:00

Ох...Интересно!Увлекательно!Интригующе!Молодец Artlego и Видящий! Классно получилось!

примечание: не врут же люди! Видящий у вас прям как бог всемогущий! И ещё--часть то уже вторая!

Изменено 31 марта 2013 пользователем ToshKa

Сотник, 2013-03-31 18:32:11 +00:00

Здорово! Прекрасная глава! Очень неплохой текст и оформление, вы - молодец! С каждым разом все радостней жить все интереснее и интереснее. Разве что много непонятных слов, но это не затрудняет понимания. Жду следующую главу!

P.S.: Идея питомца, помогающего хозяину, похожа на Пулмановских деймонов из "Темных начал")

Артлего, 2013-03-31 18:38:22 +00:00

Ох...Интересно!Увлекательно!Интригующе!Молодец Artlego и Видящий! Классно получилось!

примечание: не врут же люди! Видящий у вас прям как бог всемогущий! И ещё--часть то уже вторая!

Спасибо!

Часть-то первая, а ГЛАВА 2.

Это как пример можно в трилогии "Властелин колец" увидеть такую разбивку.

Сотник, спасибо!

Видящий, 2013-03-31 18:47:03 +00:00

Всем спасибо!

примечание: не врут же люди! Видящий у вас прям как бог всемогущий!

Ну, это преувеличение. Видящие - самые могущественные из эльдарских псайкеров, но и им найдутся равные и превосходящие противники.

Разве что много непонятных слов, но это не затрудняет понимания.

P.S.: Идея питомца, помогающего хозяину, похожа на Пулмановских деймонов из "Темных начал")

Есть идея сделать небольшой глоссарий на тему Вархаммера, чтобы непонятные слова стали понятными.

Джиринксы были в ранних редакциях настольной игры Warhammer 40000, по вселенной которой мы с Artlego делаем историю, и несмотря на то, что упоминаний о них в новых кодексах нет, мне они настолько понравились, что я решил их добавить. Думаю, что корни идеи таких животных - в средневековых представлениях о фамильярах, магических питомцах колдунов.

Timelord, 2013-03-31 18:48:48 +00:00

Ой !..Извините Artlego!Не заметил...

примечание: а тут несколько частей будет??! :Scared: :Scared: :Scared:

Видящий, 2013-03-31 19:30:50 +00:00

примечание: а тут несколько частей будет??! :Scared: :Scared: :Scared:

"Двести тысяч единиц уже готовы, и ещё миллион на подходе"...

Запланирована трилогия, и уже расписан сюжет всех трёх частей.

Сделал небольшой глоссарий по этой главе.

Адепта Сороритас - женские монашеские ордена, боевая сила Церкви Бога-Императора Человечества.

Адептус Механикус - базирующийся на Марсе религиозный культ, снабжающий Империум техникой и технологиями. Техножрецы АМ поклоняются Богу-Машине.

Аспекты Воинов - различные рода войск эльдаров, играющие разные роли в бою и символизирующие разные стороны личности эльдарского бога войны. В их число входят Яростные Мстители, Воющие Банши, Огненные Драконы и Пауки Варпа.

Варп - альтернативное измерение, которое многие расы используют для путешествия в космосе. Находиться в варпе крайне опасно, поскольку он населён жаждущими душ демонами.

Ваул - эльдарский бог-кузнец.

Горгутц - известный босс орков, герой серии компьютерных игр Dawn of War.

Горк и Морк - божества орков, символизирующие грубость и хитрость соответственно.

ГРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!! (количество Р, А и восклицательных знаков произвольно) - орда орков, возглавляемая боссом, а также орочий боевой клич.

Гхазкул Маг Урук Трака - один из самых сильных орочьих боссов 41-го тысячелетия, собравший самое большое ГРРРРРРАААААААА!!!!!! в истории.

Император - сверхчеловек, которого в Империуме почитают как бога. Был предательски убит в 31-ом тысячелетии, после чего полуживые останки его тела подключены к системе жизнеобеспечения, где они находятся до сих пор.

Империум Человечества - самое крупное человеческое государство Млечного Пути в 41-ом тысячелетии. Столица Империума - Терра (Земля).

Искусственные миры - гигантские космические корабли, на которых живут эльдары.

Ксенос (греч. "чужой") - пришелец, инопланетянин.

"Лэндспидер" - имперская техника с антигравитационным приводом. Встречается в Империуме повсеместно, используется в военных и гражданских нуждах.

Мельта-бомба - противотанковое оружие, нагревающее всё вокруг до сверхвысоких температур.

Мон-кей - "человек" на эльдарском языке.

Ордо Ксенос - отделение Имперской Инквизиции, специализирующееся на борьбе с чужими.

Псайкер - экстрасенс, псионик.

Серафим - Сестра Битвы с реактивным ранцем, использующая в качестве оружия два пистолета.

Сестра Битвы - монахиня-воительница из боевых орденов Адепта Сороритас.

Стабберный пистолет - оружие, по принципу действия схожее с нынешними автоматическими пистолетами.

Остальные термины либо поясняются в тексте истории, либо будут разъяснены в следующих частях. Вообще идея глоссария хорошая, но в каком формате его ввести, я пока не знаю.

Кстати, даты в Империуме обозначаются следующим образом:

813.M41 - 40813 год, время действия истории

013.M03 - 2013 год, наше время.

Число после буквы M - номер тысячелетия.

Изменено 31 марта 2013 пользователем Видящий

Сотник, 2013-03-31 19:35:50 +00:00

Спасибо за разъяснения!

Артлего, 2013-03-31 19:51:50 +00:00

О, Видящий, это надо в спойлерах в начале главы вставлять!

Дико извиняюсь за качество фото, но лучше не смог по причине освещенности. Иначе бликовало бы все.

Видящий, 2013-03-31 19:58:48 +00:00

О, Видящий, это надо в спойлерах в начале главы вставлять!

Мне это тоже пришло в голову, в следующий раз так и сделаем!

timemechanic, 2013-03-31 20:01:12 +00:00

Ик вот бррр ....

Ну и круто! Правда очень здорово! :Devil: На фильмы из Голливуда больше не смотрю :Cool:

Видящий, 2013-03-31 20:02:08 +00:00

Ик вот бррр ....

Ну и круто! Правда очень здорово! :Devil: На фильмы из Голливуда больше не смотрю :Cool:

Спасибо большое! Не зря старался, придумывал сюжет.

Мне очень понравился этот кадр! Artlego, за него я Вам плюс поставлю.

Изменено 1 апреля 2013 пользователем Видящий

dallas, 2013-03-31 21:06:34 +00:00

Хорошая история в духе вархаммера)

Артлего, 2013-04-01 11:20:51 +00:00

Спасибо всем огромное!

Тайм, Видящий, SWK, спасибо за поюсы.

Magikanin, 2013-04-01 13:33:04 +00:00

Работа очень понравилась! Фотографии получились очень хорошие, а текст вообще - супер! Т.е.режисёрская работа и работа автора сценария оказались на высоком уровне!

:)

Понравилась фотография взрыва!

Особенно разлетающиеся кусочки

А вот фраза сказанная про драндулет орков:"своей примитивной техникой! Они собирают её из чего попало и как попало, и похоже, что она держится лишь на честном слове" мне что-то напоминает из недавнего прошлого одной страны.

:)

Про сюжетную линию:

Она довольно сбалансирована - есть захватывающие драки, есть хороший повод для драки, и есть из-за чего драться!!!

:)

Артлего, 2013-04-01 13:38:57 +00:00

Спасибо, Магиканин, стараемся!

SpaceHopper, 2013-04-02 18:47:11 +00:00

Очень понравилось! Все тщательно продумано, за глоссарий отдельное спасибо, сначала было сложно разобраться, кто есть кто. По самой истории все уже сказали до меня, сюжет и герои на высоте. Только вот босс орков получился не страшным, а на мой взгляд, очень уж милым. :)

Молодцы!

Артлего, 2013-04-02 19:08:23 +00:00

Спасибо, SpaceHopper!

Глоссарии теперь в каждой главе!

И для каждой главы есть уникальные понятия, так что смотрите!

DarkDjeday, 2013-04-11 13:08:31 +00:00

Интересная выходит история:). Особенно хорош текст, настолько он подробный и интересный. И сюжет также хороший, хотя видно что все ещё впереди.

Видящий, я с Вами солидарен насчет того фото;) Действительно, что-то есть.

П.с. А фото не такие уж и темные. Особенно хорош фон. Мягкий, легкий светло-серый цвет радует глаз :Smile:

ARY, 2013-04-12 09:38:43 +00:00

БОЛЬШЕ КАПСА, ага

Сельдерей, 2013-04-12 14:44:45 +00:00

История мне очень понравилась,но с фразами "молись императору","с нами была вера в императора",с этими фразами ты как то перегнул палку:(

Артлего, 2013-04-12 15:08:47 +00:00

Спасибо всем!

Это Видящему спасибо, все-таки мы по канону стараемся. Он текст "обвахивает".

Сотник, 2013-04-12 15:22:15 +00:00

А по моему как раз за счет этого атмосфера и достигается! Религиозный вопрос всегда стоял остро, тем более, как я понял, во вселенной Вархаммер.

Видящий, 2013-04-12 19:25:38 +00:00

Всем сыра спасибо!

БОЛЬШЕ КАПСА, ага

КАПС ДЛЯ БОГА КАПСА!!! ФЛУД ДЛЯ ТРОНА ИЗ ФЛУДА!!!

История мне очень понравилась,но с фразами "молись императору","с нами была вера в императора",с этими фразами ты как то перегнул палку:(

А по моему как раз за счет этого атмосфера и достигается! Религиозный вопрос всегда стоял остро, тем более, как я понял, во вселенной Вархаммер.

Соглашусь с Сотником. Вера в Императора - одна из неотъемлемых составляющих Империума во вселенной Warhammer 40000. Не будь её, это была бы уже не Ваха.

Авторы истории не ставили перед собой цели оскорбить чьи-то религиозные или атеистические чувства. Все верования, которые здесь приведены, относятся к вымышленной вселенной Вархаммера.

Изменено 12 апреля 2013 пользователем Видящий