Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8813 "Battle at the Pass" от Spartanec

Spartanec, 2013-04-04 10:30:46 +00:00

Артикул: 8813

Кол-во деталей: 381

Кол-во минифиг: 11

Год выпуска: 2006

Цена MSRP: 40.00 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: - не известна, в продаже отсутствует.

Полный вес: 800 г

Вес деталей: 519 г

Размер упаковки: 48 x 28.6 x 5.7 см

Объемный вес: 1.56 кг

Набор был приобретен за 3.700 целковых у Kijimoshi - отличного продавца! (его магазин: http://www.bricklink...tore.asp?p=Kiji)

Начнем с фотографий коробки, которая не смотря на прошедшие 7 лет выглядит очень респектабельно!

Далее изображение с торца коробки, тут представлены все минифигурки набора, их всего 11 (5 рыцарей добра, 1 скелет, 5 рыцарей зла), что не может не радовать!

Немного поподробнее о рыцарях:

Сторону добра представляют 5 рыцарей в сияющих доспехах, во главе с сэром Кентисом (набор 8703):

Войска злых рыцарей на штурм крепости ведёт Дракус (набор 8705):

С другого торца коробки мы видим небольшой комикс о данной крепости:

А вот перед нами задняя часть коробки, на которой мы можем увидеть количество оружия которое нас ожидает внутри, набора (ЕГО РЕАЛЬНО МНОГО!) и один из фрагментов сражения по защите крепости.

Пора вскрывать коробку и достать все содержимое!!!

А вот и 7 пакетиков и 4 цельных куска крепостной стены!

А также наклейки на стены для имитации кирпичной кладки и конечно же инструкция!

Инструкции я уделю большое внимание, так как в наборе присутствуют 4 вида осадных машин, о строительстве которых я хотел бы Вам рассказать. На первой странице нам показывают как собирать фигурки. И вот первый незначительный минус - в инструкции не показано какие головы относятся к драконам а какие к рыцарям добра. Ну что же, включим свое воображение и сами попытаемся догадаться какие головы куда ставить. Ну о фигурках позднее, остановимся на осадных машинах и начнем с оружейной повозки.

Вот именно так осуществляется сборка данной повозки - было бы оружие -))

Далее переходим к сборке одной из важнейших осадных машин - тарану! Без тарана сквозь укрепленные ворота крепости или замка не прорваться (если конечно внутри укреплений нет лазутчиков, которые перебьют охрану и откроют крепость изнутри).

Сразу оговорюсь, что все осадные машины присутствующие в наборе нуждаются в доработке, поэтому их можно воспринимать как основу.

Также мы видим что таран "вооружен" двумя арбалетами (в наборе столько оружия, что уже не знали куда его запихнуть).

Вот таран и собран! Вперед на вражеские ворота!!!

А чтобы отвлечь внимание защитников от тарана - к одной из стен замка подкатываем осадную лестницу на колесах, ее сборка тоже не займет много времени.

Вот лестница и собрана, как я уже указал ранее она имеет довольно простой вариант сборки, защитных щитков ни одна осадная машина не имеет, а хотелось хоть какой-то намек. Зато на лестнице мы имеем два запасных топора -))

Далее начинаем собирать катапульту, к которой прилагается не только два копья но и 2 кубика транскрасного цвета (по всей видимости это бочки с греческим огнем в подожженном виде.

Ну вот и всё, с осадными орудиями закончили.

Далее в инструкции указано, как собирать стены и ворота замка. Все показывать не буду, дабы не лишать Вас удовольствия сделать самим.

Покажу лишь "случайное" фото уже в собранном виде.

Ну и конечно изображение окончательного вида набора вместе с минифигурками а так же страница со списком деталей набора!

Ну что же, пора переходить к минифигуркам.

Встречаем войнов света!

Становись! Шлемы снять!

Обратите внимание, только две головы повторяются (кстати именно одна из этих одинаковых голов предназначалась сэру Кентису). Однако во избежании путаницы и других попыток насильственного захвата власти, я взял на себя смелость и "подарил" Кентису не на кого не похожую в данном наборе голову.

Что не может не радовать, так это то, что все рыцари в данном наборе действительно похожи на настоящих рыцарей и имеют все атрибуты: большой меч или копье, шлем для защиты головы а также доспехи в виде панциря.

Но всегда приходится чем то жертвовать...

Под доспехами у обоих сторон нет ничего из одежды, как выразился один из форумчан, рыцари в одних трусах.

Сами посмотрите -))

Сэра Кентиса раздевать не будем, это сделает один из его бойцов....

А теперь встречаем войнов дракона!

Эти суровые парни также неплохо вооружены как и рыцари света. И также под доспехами в одних трусах -))

А давайте как разденем вожака -)

Кстати, чего не мешало бы добавить в данных набор - так это еще немного щитов, как минимум 3-4 для каждой из сторон.

Как мы видим - лица у Драконов имеют повторы. На 5 бойцов - 2 типа лиц и я считаю этого мало. Как минимум у вожака должно быть лицо, не похожее на других.

Ну что же, пора переходить к осадным машинам, коими управляют драконы.

Осадная лестница:

Таран:

Катапульта, метающая на большое расстояние бочки объятые пламенем с греческим огнем внутри.

Ну и конечно же оружейная повозка:

Ну где же изюминка набора спросите Вы? Где же крепость?

А вот и она господа во всей красе! (Ну точнее не во всей, наклейки изображающие кладку я не приклеил, так что уж извините). На стене слева от ворот мы видим чан с кипящим маслом, готовым в любой момент обрушиться на врага.

подошедшего близко к стене.

Стены крепости можно двигать и ставить как душа пожелает.

Как мы видим, над воротами расположен довольно интересный механизм на цепях. По всей видимости он предназначен для уничтожения тарана и живой силы противника. Плохо, что данный механизм работает лишь при открытых воротах.

Алебарды расположенные на башнях замка, по всей видимости предназначены лишь для одной цели: нужно же было куда-нибудь воткнуть часть столь многочисленного оружия чтобы не дать осадным передвижным лестницам и башням подойти близко к стенам.

Еще одна интересная деталь, которая имеется в наборе (точнее данных деталей две) это кусок стены наполовину окрашенный в зеленый цвет - обратите внимание под котлом. Очень интересная деталька, позволяющая имитировать зеленые насаждения вросшие в основание стен.

Вид крепости изнутри. На левой стене установлена мааааааленькая бочечка предназначенная для хранения оружия защитников стены. Также мы видим два факела по обе стороны ворот с синими кристаллами внутри. Почему огонь синий? Ну наверно это благодаря одному из волшебников замка, дабы огонь не угасал никогда и защитники даже в темноте могли видеть далеко.

А вот и наш разрушительный механизм сработал, правда по близости нет таранов ... пока нет -))

Ну что же, про все минифигурки рассказали, осадные орудия рассмотрели, замок увидели.

Настало время встретиться им всем в одном месте! -))

ПРИМЕЧАНИЕ: В последующих фотографиях присутствуют минифигурки и детали не входящие в данный набор.

Узнав, что рыцари драконов собираются захватить замок сэра Кентиса, его союзники из фракции Львов и соседних земель прибыли на помощь!

Но и Драконы во главе с Дракусом тоже не пальцем деланные, увидев такой перевес - подкатили осадные машины.

Скелет - кстати одиннадцатая фигурка имеющаяся в наборе, увидев столько рыцарей бухнулся в обморок прямо по середине сражения.

Испугавшись осадных машин - войны света отошли к стенам замка.

И началась сеча....

После выстрела катапульты, часть войнов у стен сгорели заживо упав на землю. Кого-то придавило осадной лестницей.. таран приблизился к воротам замка....

Но это уже другая история, а пока предлагаю Вашему вниманию экстра детали набора -))

Их немного...

Ну и конечно же я просто не мог не сфотографировать всё оружие, которое содержит набор.

Подведем итоги.

Плюсы:

Набор очень играбелен и многофункционален.

Количество минифигурок и оружия - которым можно вооружить еще как минимум десяток солдат очень вдохновляет.

Отличная крепость.

Большое количество осадных машин.

Довольно приемлемая цена.

Минусы:

Торсы минифигурок голые.

Не хватает щитов.

И пожалуй всё -))

Берите данный набор не пожалеете!

С Вами был Спартанец, спасибо за внимание!

Изменено 5 апреля 2013 пользователем spartanec

Madi, 2013-04-04 10:59:38 +00:00

Обзор хороший! Ракурсы, фон, качество фотографий - все так. Текста также хватает.

А вот набор, как и серия меня раздражают, совершенно не вписывается в оригинальный кастл и в кингдомс.

Даже не хочется описывать что не так в серии) несуразица какая-то.

Видящий, 2013-04-04 11:13:58 +00:00

Неплохой обзор! Ставлю плюс.

А набор так себе - представитель заката заката (именно так) серии Castle.

Злые рыцари действительно выглядят так, как будто они в купальниках! Руки и ноги-то жёлтые. И вообще цвета навевают определённые ассоциации: войска Пуффендуя штурмуют крепость слизеринцев...

MaceWindu, 2013-04-04 11:39:01 +00:00

Обзор хорош, а набор... м-м... бред!

K1Nez0, 2013-04-04 12:14:10 +00:00

Соглашусь с общим мнением, обзор хороший, придираться особо не хочется, да и по большому счету не к чему.

Ракурсы, качество фотографий и их количество-все в идеальной пропорции.))

Обзоры, может даже очень быть являются твоей стихией, не думал ими заняться более тщательно?

Не люблю читать негативные отзывы о сериях, которые ничем не подкрепляются!

Ну не нравятся вам некоторые серии, так не покупайте наборы этих серий. В чем проблема?

Конечно есть доля правды в том, что желтый цвет частей доспехов-это промах со стороны lego. Но опять же! Что мешает взять и снять желтые головы и заменить их на телесные? Тогда желтый будет казаться окраской доспехов, а не оголенными ляшками в трусах. Не нравятся телесный цвет? Тогда снимите ноги и замените их на подходящие по цвету! Руки можно даже не менять, уже привычно видеть в компьютерных играх воинов, которые носят тяжеленную броню на теле, но "брезгают" защитой рук.

Серия в общем меня устраивает, в любом случае до НиндзяГо и Чимы кастлу о-о-очень далеко.

Spartanec, 2013-04-04 12:16:49 +00:00

Всем спасибо за отзывы! Но всё таки считаю, что набор заслуживает внимания, тут как говорится дело вкуса -))

На очереди еще 5 обзоров. осталось дописать текст и фото немного отредактировать.

Обзоры, может даже очень быть являются твоей стихией, не думал ими заняться более тщательно?

Если честно, то скоро Вы убедитесь в обратном -)) конечно же в хорошем смысле.

Изменено 4 апреля 2013 пользователем spartanec

K1Nez0, 2013-04-04 12:59:11 +00:00

Всем спасибо за отзывы! Но всё таки считаю, что набор заслуживает внимания, тут как говорится дело вкуса -))

На очереди еще 5 обзоров. осталось дописать текст и фото немного отредактировать.

Если честно, то скоро Вы убедитесь в обратном -)) конечно же в хорошем смысле.

Неужели наконец-то выложить свою масштабную работу о замке? Надеюсь я не ошибаюсь.)

Spartanec, 2013-04-04 13:16:15 +00:00

Неужели наконец-то выложить свою масштабную работу о замке? Надеюсь я не ошибаюсь.)

К сожалению стройка пока заморожена, в связи с прошедшими как ураган несколькими конкурсами

(даже пришлось разобрать часть крепостной стены).

Кстати жаль что Вы не приняли участие не в одном из них хотя и говорили об этом...

Но все же у Вас еще есть шанс - до 9 апреля принимают работы на Брикере по конкурсу на лучшую модель дирижабля.

K1Nez0, 2013-04-04 14:15:46 +00:00

К сожалению стройка пока заморожена, в связи с прошедшими как ураган несколькими конкурсами

(даже пришлось разобрать часть крепостной стены).

Кстати жаль что Вы не приняли участие не в одном из них хотя и говорили об этом...

Но все же у Вас еще есть шанс - до 9 апреля принимают работы на Брикере по конкурсу на лучшую модель дирижабля.

Хотел, не спорю. Но не во всех конкурсах, а в конкурсе о стимпанке. Работу не выложил, т.к. все откладывал на завтра, потом случилось так, что неожиданно для себя обнаружил, что уже последний день, а работы готова на 20%, поэтому и не участвовал.

Строить дирижабль совсем не хочу и даже не потому, что лень, а потому что деталей нет.

Centre, 2013-04-04 14:57:00 +00:00

Обзор хороший, даже немного улучшил мое мнение о наборе.

Но этот набор никогда мне не нравился. Из всей линейки (очень недурной, кстати) последнего полугодия КК2 только этот набор вышел таким убогим. Непонятные одноликие бойцы, никак не увязывающиеся с остальной линейкой, кроме как формальным цветовым решением, странные конструкции. В общем, за счет большого количества оружия и бойцов набор можно счесть большим баттл-паком. Сам набор - только на детали, совсем некрасив. Зато детали есть и полезные

Madi, 2013-04-04 15:48:56 +00:00

Не люблю читать негативные отзывы о сериях, которые ничем не подкрепляются!

Ну не нравятся вам некоторые серии, так не покупайте наборы этих серий. В чем проблема?

Конечно есть доля правды в том, что желтый цвет частей доспехов-это промах со стороны lego. Но опять же! Что мешает взять и снять желтые головы и заменить их на телесные? Тогда желтый будет казаться окраской доспехов, а не оголенными ляшками в трусах. Не нравятся телесный цвет? Тогда снимите ноги и замените их на подходящие по цвету! Руки можно даже не менять, уже привычно видеть в компьютерных играх воинов, которые носят тяжеленную броню на теле, но "брезгают" защитой рук.

Серия в общем меня устраивает, в любом случае до НиндзяГо и Чимы кастлу о-о-очень далеко.

А кто писал о серии и собирался покупать? Я сам увлекаюсь Castle, но писать о этом наборе не захотел потому-что он просто не эстетично выглядит, цвет, детали от биониклов, аниме-фигурки.

Я - перфекционист и заменять что - либо в наборе для меня невозможно, это сразу "недонабор".

Чима и НиндзяГо действительно больший бред, чем это.

Aristokrat, 2013-04-04 17:40:55 +00:00

Классный обзор. Спасибо Вам за работу. Набор конечно слабенький, крепость в целом не плохая, однако, как описывалось ранее, минифиги в нем подкачали. Действительно купальные костюмы для серии "Парадиса" Радует только оружие и его количество.

Spartanec, 2013-04-04 20:04:52 +00:00

Соглашусь с общим мнением, обзор хороший, придираться особо не хочется, да и по большому счету не к чему.

Эх, жалеете меня -))

Сейчас пробежался по обзору и нашел 5 косячков (в словах недоставало букв) всё исправил.

Еще раз спасибо за отзывы и плюсы!

Valera61p, 2013-04-05 08:00:13 +00:00

Обзор мне понравился, всё сделано очень старательно.

LEGOFAG, 2013-04-07 11:03:53 +00:00

Ох, ностальгия так и бьёт во мне опосля этого обзора. ну неплохо, плюсик заслужил

Madi, 2013-04-07 12:44:59 +00:00

Ох, ностальгия так и бьёт во мне опосля этого обзора. ну неплохо, плюсик заслужил

Извините за флуд.

Ностальгия по ушедшему 2006-ому?))

mifody, 2013-04-07 12:51:29 +00:00

Извините за флуд.

Ностальгия по ушедшему 2006-ому?))

Я думаю, что 7 лет - довольно большой временнй срок, чтобы вызвать ностальгию! :Smile:

Spartanec, 2013-04-07 17:21:16 +00:00

Извините за флуд.

Ностальгия по ушедшему 2006-ому?))

Да, ностальгия!

А кроме того:

1. Я строю замок и мне нужны стены, оружие, минифигурки, осадные машины - а в этом наборе всего в избытке.

2. Никто ранее не делал по данному набору обзор.

Madi, 2013-04-07 19:55:59 +00:00

Да, ностальгия!

А кроме того:

1. Я строю замок и мне нужны стены, оружие, минифигурки, осадные машины - а в этом наборе всего в избытке.

2. Никто ранее не делал по данному набору обзор.

???

Мое сообщение как бы не к обзору относилось. А к сообщению пользователя LEGOFAG

Spartanec, 2013-04-07 20:09:31 +00:00

Мое сообщение как бы не к обзору относилось. А к сообщению пользователя LEGOFAG

Я лишь выразил своё мнение, не важно к кому сообщению относился Ваш вопрос -))

Версус, 2013-04-15 06:08:27 +00:00

Обзор годный, всё ясно.

Вся серия - чудеса играбельности в мизере деталей - с эстетической точки зрения понятно просто сборище элементов. Данный набор объективно знаменит тем, что злодеи решили пойти на сражение с голыми жёлтыми ляхами, а из моего, пусть и довольно скромного опыта сражений с голыми ляхами, битвы такого формата актуальны только на сочинском пляже, стоит задуматься, может изображаемые события и повествуют об этом без сомнения героическом месте.

Spartanec, 2013-08-27 05:51:33 +00:00

Обзор годный, всё ясно.

Вся серия - чудеса играбельности в мизере деталей - с эстетической точки зрения понятно просто сборище элементов. Данный набор объективно знаменит тем, что злодеи решили пойти на сражение с голыми жёлтыми ляхами, а из моего, пусть и довольно скромного опыта сражений с голыми ляхами, битвы такого формата актуальны только на сочинском пляже, стоит задуматься, может изображаемые события и повествуют об этом без сомнения героическом месте.

Благодарю за отзыв!

Кстати у меня вопрос про индексацию обзора.. не пора ли? -))