Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 79000 THE HOBBIT THE RIDDLES FOR THE RING от yalishanda

yalishanda, 2013-04-05 17:23:25 +00:00

Еще совсем недавно я сидел в кинотеатре и наслаждался первым фильмом из трилогии о удивительных путешествиях хоббита Бильбо Беггинса. И уже сегодня у меня, как и у многих читателей, есть удивительная возможность познакомится со всеми персонажами не только по средствам чтения книги и просмотра кинофильма, но и через интерпретацию этой интереснейшей истории компанией LEGO.

На днях произошло мое первое знакомство с наборами серии The Hobbit: Unexpected Journey. Ко мне в руки попал набор 79000, это как раз тот, что отображает первую встречу старины Бильбо с одним из самых ярких персонажей "Средиземья" - Голлумом. Встреча эта проходила в далеких подземельях у подземного озера где проживал Голлум, обстановка была темной и тревожной. Именно тогда впервые появляется как Голлум, так и Кольцо Всевластья - главный артефакт всей эпопеи. По фильму, именно тогда данные персонажи играли в загадки что бы определить, кто из них достоин Кольца, из которых я, сидя в кинотеатре, так не одну и не отгадал! : )

Все вспомнили этот момент? Освежили воспоминания? Да?! Тогда вперед, я могу смело начинать свой обзор!

Артикул: 79000

Серия: LOTR→The Hobbit

Название:

eng: Riddles for The Ring

рус: Тайны (Загадки) Кольца

Год выпуска: 2013

Количество деталей: 105

Количество минифигур: 2

Цена MSRP: 9.99 ($0.10/деталь)

Цена РРЦ: 799 (7.61руб/деталь)

Размер упаковки: 14 х 12 х 6 см

Коробка.

Коробку описывать много не стоит, она стандартных, небольших размеров.

На лицевой стороне изображение набора (заметим, грозное выражение лица Бильбо Бэггинса), данный о наборе на трех языках (английский, испанский и французский), снизу стилизированый узор, а сверху горы Средиземья.

На тыльной стороне изображены функции набора, в данном случае это раздвижная скала из которой Бильбо может забрать Кольцо, а так же изображения набора с иных ракурсов. Тут стоить отметить, что выражение лица Бэггинса уже перестало быть таким храбрым, как на лицевой стороне, тут он находится уже в полнейшем ужасе, из чего, не открывая коробки, можно сделать вывод, что лицо минифигурки Бильбо Бэггинса будет двухсторонним.

По обе стороны коробки, в левом верхнем углу - эмблема корпорации LEGO, которая уже многие годы является знаком хорошего продукта и моря положительных эмоций как для детей, так и для взрослых.

По бокам на кробке в основном информация о торговой марке, правах компании LEGO и компаний владельцев тм"Хоббит" и т.д. Все это так же выполнено в трех языках. Из интересного - изображение эльфийского меча "Жало", который по рассказу, достался Бильбо случайно, но который в последствии не раз выручал из разных передряг как самого Бильбо, так и его племянника - Фродо Бэггинса.

Вскрытие коробки показало: почти вся коробка заполнена двумя пакетиками и инструкцией по сборке. "Воздуха" в коробке совсем ничего.

Содержимое набора. Детали.

В наборе два пакетика с деталями - один с большими и один с мелкими. Набор состоит из 105 деталей, большинство из которых темно серого цвета. Большинство деталей - кубики со откосом/наклоном (slope ), все они предназначены для постройки скалы и ее большей детализации.

Из интересных аксессуаров в наборе представлены:

2 шт. Кольцо Всевластия [ видимо одно для Голлума и одно для Бильбо, что бы не ссорились! :) ]

2 шт. Меч "Жало"

1 шт. рыба

5 шт. кости да скелеты

Инструкция выполнена в цветах серии (коробки). По размерам и толщине ничем не отличается от других наборов ценовой категории "около $10".

Минифигурки:

Как уже было упомянуто, в наборе присутствуют две минифигурки: хоббит Бильбо Бэггинс и Голлум. Обе они встречаются не часто, если Бильбо еще можно найти в наборе 79004, то Голлум в данной форме и с данным выражением лица встречается пока только в этом наборе.

В данном наборе Бильбо имеет в красный двухпринтовый пиджак и двухпринтовую голову телесного цвета, так как он хоббит, а хоббиты создания не высокие, ноги у него в короткие, то есть которые раньше встречались в наборах как детские, а значит и не подвижные.

Голлум персонаж интересный! Таким злым больше пока нигде не встречается, поэтому на данный момент его минифигурка более редкая чем минифигурка Бильбо. Минифигурка может быть интересна поклонникам вселенной Хоббит, практическое применение ее в других вселенных минимально. В коробке туловище шло отдельным пакетиком.

Руки Голлума довольно подвижны (см.рис. ниже), но в таком положении фигурка опрокидывается вперед.

Коричневый квадрат в промежности Голлума сначала может смутить, только потом понимаешь что это его набедренная повязка.

Набор.

Сборка набора занимает не больше четверти часа, в целом она легка и понятна.

Отдельно составляющие набора:

Окончательно собранным набор выглядит следующим образом.

По завершению, как и во многих наборах LEGO, остались запасные детали в количестве 8 штук.

Так же, полностью закончив сборку, можно обнаружить интересный разворот инструкции. Если зачастую в конце в виде рекламы демонстрируются остальные наборы серии, то тут изображены минифигурки серии и номера наборов в которых они присутствуют!

Заключение.

В целом, набор удался!

Цена, по которой он мне достался, выше заявленной в $9.99 и составляла $15. Цена оправдана, набор 79000 этого стоит.

Замечательные персонажи, оригинальные детали - все это дает набору "Тайны Кольца" исключительно высокие оценки.

Этот набор понравится как поклонникам творчества Толкина, так и людям далеким от него, ведь мир фантастики всегда очень яркий, увлекательный и незабываемый!

Плюсы

- "цена-качество-играбельность-оригинальность";

- хорошо передана атмосфера данного эпизода;

- минифигурки и интересные детали- аксессуар ы (меч "Жало", кольца, кости);

- большое количество темно-серых кубиков в наборе небольших размеров, что может быть полезным в создании самоделок , в особенности при создании ландшафта;

Минусы:

- хотя модель Голлума довольно редка и оригинальна, ее использование в самоделках других вселенных весьма сомнительно;

- непропорциональность кольца и меча "Жало" относительно минифигурки;

Спасибо за просмотр!

Видящий, 2013-04-05 18:25:02 +00:00

Отличный обзор - всё подробно рассказано и показано, фотографии хорошие, текст тоже. Однозначно плюсую.

Набор, честно говоря, я бы приобрёл только ради фигурок и аксессуаров - уж очень он "стартовый" и чересчур простой. К тому же такого пафосного постамента для "браслета Всевластия" я что-то не помню.

Spartanec, 2013-04-05 18:27:52 +00:00

Отличный обзор, Вы постарались на славу!

Качество фотографий и текст на уровне.

Виртуальный плюс Вам -))

timemechanic, 2013-04-05 18:28:06 +00:00

Какая ж прелесть этот Голлум!

Спасибо за обзор!

Aristokrat, 2013-04-05 20:16:47 +00:00

По обзору все очень хорошо, не хватает только побольше общих видов набора с разных ракурсов. Набор элементарный, но кусочки скал весьма хорошие детали.

Madi, 2013-04-06 04:58:03 +00:00

Странно, что в таком отличном обзоре ничего не рассказано про функцию, мне пришлось самому додумываться как там и чего(хоть и это недолго).

Сельдерей, 2013-04-06 07:49:01 +00:00

Что за обзор?! Ни показаны ни функции,ни стороны набора,ставлю 3/10.

mifody, 2013-04-06 09:56:09 +00:00

Отличный обзор, молодец!

Что за обзор?! Ни показаны ни функции,ни стороны набора,ставлю 3/10.

Вы бы сами хоть раз сделали хороший обзор, самоделку или фотоисторию, а то постоянно какой-то бред выдаете и критику не воспринимаете!

Сельдерей, 2013-04-07 06:06:57 +00:00

Отличный обзор, молодец!

Вы бы сами хоть раз сделали хороший обзор, самоделку или фотоисторию, а то постоянно какой-то бред выдаете и критику не воспринимаете!

ЧЕГО!? Я просто высказал свое мнение,и вот то что вы мне написали,было ложью!!!

Spartanec, 2013-04-07 06:28:08 +00:00

Что за обзор?! Ни показаны ни функции,ни стороны набора,ставлю 3/10.

Странно, что в таком отличном обзоре ничего не рассказано про функцию, мне пришлось самому додумываться как там и чего(хоть и это недолго).

Какие Вам нужны функции? в наборе несколько кубиков и две минифигурки. Всё подробно рассказано, фигурки показаны со всех сторон.

Madi, 2013-04-07 07:31:26 +00:00

Это по Вашему не функция? Раздвигающиеся стенки и подъем стенда с кольцом?!

Изменено 7 апреля 2013 пользователем Madi

yalishanda, 2013-04-07 08:41:09 +00:00

Что касается функциональности набора, есть грешок, в обзоре об этом не слова. Я не предал этому особого внимания так как функциональность не особо велика и о раздвижных скалах можно догадатся посмотрев на тыльную сторону коробки, а так же на фотографии набора в собраном виде.

Спасибо всем за комментирии, мнения и критику. Приятно осознавать что проделаное тобой дело удалось.

Spartanec, 2013-04-07 09:23:41 +00:00

Это по Вашему не функция? Раздвигающиеся стенки и подъем стенда с кольцом?!

Ну это не существенное замечание. Раз уж на то пошло, Вы могли бы просто выложить данное фото как дополнение и рассказать об этой единственной функции, если автор по какой-то причине не указал о ней. Сами же понимаете, что подход у каждого при формировании обзора свой, и в любом случае угодить всем не получится. Автор постарался и сделал свою интерпретацию обзора данного набора и любой из пользователей может дополнить тему своими дополнениями, для того она и создается.

Madi, 2013-04-07 09:30:34 +00:00

Подход у каждого один, но.... Для такого мелкого набора каждая мелочь важна, да и функция - это один из важнейших моментов ЛЮБОГО обзора. Я не знаю, как работает функция до сих пор, потому-что у меня нет этого набора и как я могу дополнить? Как мне сейчас кажется (по моей выложенной картинке), поднятие стенда с кольцом и раздвигает скалы, но я могу ошибаться, т.к. набор у автора, а не у меня.

Про то, что тема делается, чтобы все ее дополняли - это чушь. Как я могу рассказать, не зная этого, не попробовав самостоятельно?

Spartanec, 2013-04-07 09:41:41 +00:00

Ну раз Вы выложили изображение и говорите, что стены двигаются - значит уже имеете представление о наборе или имеете данный набор у себя в пользовании. Я не сказал, что тема создается для того, чтобы все ее дополняли - это Ваше сугубо субъективное неправильное умозаключение.

Дополнить набор может любой человек, который знаком с данным набором и держал его в руках, и тот, кто считает, что не раскрыты те или иные стороны набора. И Вы правы, тема делается не только для того, чтобы ее дополняли.

Ну а как двигается эта скала, нам наверно расскажет автор, позднее дополнив тему, раз Вы его вежливо попросили.

Madi, 2013-04-07 12:39:15 +00:00

Я не держал набор и не имею точного представления, как там и что работает, я лишь предполагаю по картинке. ПРЕДПОЛАГАЮ. И я бы хотел увидеть словесные подтверждения в обзоре моим предположениям.

Вот это противоречие самому себе!)

Я не сказал, что тема создается для того, чтобы все ее дополняли - это Ваше сугубо субъективное неправильное умозаключение.И Вы правы, тема делается не только для того, чтобы ее дополняли.

Да и в предыдущем Вашем посте что следует понимать под?

Автор постарался и сделал свою интерпретацию обзора данного набора и любой из пользователей может дополнить тему своими дополнениями, для того она и создается.

Какое у меня должно быть иное умозаключение? Из него четко следует - тема для того и создается, чтобы любой из пользователей мог дополнить тему своими дополнениями(тавтология еще).

Я вежливо попросил, а Вы невежливо отреагировали!

Изменено 7 апреля 2013 пользователем Madi

Spartanec, 2013-04-07 18:07:55 +00:00

Начнем сначала.

Вы вырываете мои слова из контекста всего нашего общения, поэтому у Вас возникают непонятки.

Про дополнение:

Про то, что тема делается, чтобы все ее дополняли - это чушь.

Я согласился именно с данной фразой, что создание темы - лишь для того чтобы её дополняли является чушью.

Тема в большей степени должна быть гармонична и самодостаточна.

Но я допускаю, что люди также знакомые с данным набором могут его дополнять.

В Вашем случае, Вы вместо того, чтобы просто попросить автора рассказать про такую "интересующую Вас" функцию набора, Вы указали автору на данный недостаток, и тут же написали, что мол ты про эту функцию не рассказал, ой ладна я разобрался, но потратил на это кучу времени и всё понял только благодаря себе.

мне пришлось самому додумываться как там и чего(хоть и это недолго).

Это уже в определенной степени некрасиво, так как человек старался когда делал данный обзор.

Кстати, постарайтесь не включать капс, это в большинстве своем не к месту, да и зрение у меня превосходное.

Ну а теперь про противоречия.

И я бы хотел увидеть словесные подтверждения в обзоре моим предположениям.

Вы сами указали вначале, что разобрались, затем оказывается не разобрались, как Ваши то слова понимать?

Я вежливо попросил, а Вы невежливо отреагировали!

Я отреагировал невежливо? господи на что? Я разговариваю с Вами в высшей степени корректно. Но..

Если я обидел или задел Вашу ранимую душу, простите меня великодушно.

Как я могу рассказать, не зная этого, не попробовав самостоятельно?

Ну об этом я Вас и не просил -)) Я же сказал ранее, цитирую: (офигеть - самого себя цитирую) "Дополнить набор может любой человек, который знаком с данным набором и держал его в руках, и тот, кто считает, что не раскрыты те или иные стороны набора" - по мне, так всё ясно, или нет?

Любой другой пользователь, не державший в руках набор, может как Вы правильно указали лишь рассказать всем что возможно, та или иная функции работают так то, но не более того - и сразу вопрос зачем? домыслы тут не нужны, достаточно просто попросить автора темы дать интересующую Вас информацию. На крайняк, (повторюсь) другой человек располагающей верной инфо может раскрыть интересующий Вас вопрос.

И подведем итог: вместо одного вопроса автору без каких-либо претензий, в теме развелся ни кому не нужный холивар.

Набор замечательный - автор уже написал, что учтет все замечания и возможно скоро дополнит тему.

Изменено 7 апреля 2013 пользователем spartanec

Madi, 2013-04-07 20:06:16 +00:00

Какой вопрос? Вы о чем? Я должен был спросить - где функции? Я совершенно спокойно указал автору, что она не показана.

Никому ненужный "холивар" развели Вы, а мы с автором друг друга поняли. Вы невежливо встряли.

Да и Ваше ерничество тут ни к месту.

Если я обидел или задел Вашу ранимую душу, простите меня великодушно.

Приведите мои слова, где я написал, что разобрался? Я написал, что мне пришлось самому додумываться.

Spartanec, 2013-04-07 20:38:03 +00:00

Какой вопрос? Вы о чем? Я должен был спросить - где функции?

А почему бы и нет? Это логично, ведь набор Вы не видели, в руках не держали (однако же картинку работы этой функции нашли).

Вы невежливо встряли.

По данному пункту Вы не правы, я спокойно выразил свою позицию по данному вопросу.

Я совершенно спокойно указал автору, что она не показана.

Если бы это было так, я бы и писать ничего не стал, но возможно мы не поняли друг друга, именно поэтому я принес свои извинения.

мне пришлось самому додумываться как там и чего.

А что означает данное слово? Ну вчитайтесь - додумываться. Обратимся к словарю -))

додумываться - совершенная форма, размышляя, приходить к какой-либо мысли, к какому-либо выводу; догадываться, то бишь после определенных раздумий Вы в чем то разобрались.

Да и Ваше ерничество тут ни к месту.

Олег, мои слова произнесены искренне и никакой двойной нагрузки не несут.

Madi, 2013-04-08 04:01:57 +00:00

Додумывался я не имея набора, а следовательно, у меня могло сложиться ошибочное мнение. Где написано, что мой вывод не может быть ошибочен, по вашему словарю? смешно, когда люди начинают в словари залезать) Вы не знали, что такое "додумываться"?

То, что я спокойно указал на ошибку доказывает реакция автора, не та ли? Непонятно на чью защиту Вы встали?

Spartanec, 2013-04-08 05:09:11 +00:00

Вы не знали, что такое "додумываться"?

К сожалению этого не знали Вы, именно поэтому я специально для Вас огласил данное понятие, так сказать в порядке просвещения.

Додумывался я не имея набора, а следовательно, у меня могло сложиться ошибочное мнение.

Ну вот и встало всё на свои места Вы сами всё еще не можете определиться поняли или не поняли как работает набор.

Сами подумайте, зачем вводить в заблуждение других людей, которые захотят купить данный набор ошибочными мнениями и домыслами...

Об остальном давайте в личку - нафлудили тут дай боже.

Madi, 2013-04-08 07:14:26 +00:00

Вы так много пишите и уходите от моего первого сообщения, чтобы оказаться правым? Кого я ввел в заблуждение своим первым постом, сказав, что не рассказано про функции? При этом автор согласился, а вот Вы, сказав что все в обзоре есть, ввели в заблуждение людей.

И вот опять перешли на грубость, с моим образованием, я прекрасно знаю, без обманчивого интернета, слова.

Когда нам надоест, я уберу все это в тему для флуда.

Spartanec, 2013-04-08 07:23:46 +00:00

Вы так много пишите и уходите от моего первого сообщения, чтобы оказаться правым? Кого я ввел в заблуждение своим первым постом, сказав, что не рассказано про функции? При этом автор согласился, а вот Вы, сказав что все в обзоре есть, ввели в заблуждение людей.

И вот опять перешли на грубость, с моим образованием, я прекрасно знаю, без обманчивого интернета, слова.

Когда нам надоест, я уберу все это в тему для флуда.

Да ладно Вам, харэ сраться, нам с Вами нечего делить, переносить ничего не надо - просто удалите, делов то.

RomanTLT, 2013-04-10 18:15:12 +00:00

Набор шикарен! Как правило в таких небольших наборчиках не так много интересных деталей, а этот радует всем! Отличные скалы (плюс встроенный элемент функциональности), классическая лодка (до боли знакомая, напоминающая пиратские наборы 90х), классная минифигурка Хоббита (мимика и торс тому подтверждение), оригинальный Голлум (выше всех похвал) и много аксессуаров!!! Автор хорошо передал антураж этого набора: четкие фотографии, подходящий фон, ракурсов предостаточно, ну а упущение обзора функциональности не такая великая проблема. Будет повод обзавестись этим набором. Вердикт: Однозначно хочу этот набор!)