Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 60003 Fire Emergency / Тушение пожара от Aristokrat

Aristokrat, 2013-04-08 13:24:39 +00:00

Всем привет! Сегодня я хочу предложить вниманию всех форумчан набор из серии пожарных 2013 года.

Пожарник, как известно, профессия не из легких:

Набор 60003 Fire Emergency / Тушение пожара.

Общая информация по набору:

Серия: City

Подсерия: Fire

Количество деталей: 301

Кол-во минифигур: 3

Год выпуска: 2013

Цена MSRP: 39.99 (0.13 $/деталь)

Цена РРЦ: 1499.00 (5.00 руб./деталь)

Теперь "традиционно" переходим к изучению коробки нашего сета.

Передняя часть, как всегда указывает рекомендуемый возраст для набора. Помимо этого, мы отлично видим борющихся с огненной стихией пожарных:

Противоположная сторона коробки показывает нам функциональные особенности набора, а также крупное изображение небритого пожарника, кричащего фразу: "Hey!":

В левом нижнем углу коробки, мы видим еще четыре набора из подсерии Fire 2013 года:

Верхняя сторона бокса проиллюстрирована минифигурками набора, а также одной из них в реальном масштабе 1:1:

Теперь начинаем вскрытие. Конечно не с медицинской точки зрения:

Рассмотрим содержимое по порядку.

Пакетов в наборе три штуки и они примерно одинаковые:

Помимо этого внутри отдельно лежат небольшая, цельная пластина и шланги для пожаротушения:

Не останется наш набор и без наклеек, которые собраны на одной небольшой бумаге:

Далее переходим к просмотру инструкций, коих в наборе две штуки.

Первая представляет сборку автотранспорта:

Случайная страница демонстрирует будущий грузовик, который собираем из двух пакетов:

Вторая инструкция создана для сборки небольшого дома, который в дальнейшем будут спасать от огня:

Случайная страница книжицы:

На последних страницах инструкции мы видим все виды деталей набора, а также их количество:

Вот и настало время для знакомства с людьми минифигурками сета:

Первый из них старый вояка матерый пожарник. Судя по его шраму на правой стороне лица, он многое повидал:

Вторая минифигурка - это пожарный, работающий "в поте лица":

Без шлема еще более заметно, как он перетрудился:

Третья минифигурка представляет собой девушку. Это совершенно не удивительно, учитывая современную политику стран по вопросам равноправия обоих полов:

С обратной стороны все наши фигурки абсолютно одинаковые:

После того, как все минифиги продефилировали, им пора спешить на помощь своему городу. Необходимо бежать к машине, чтобы добраться быстрее:

Вот ведь беда! А машинка то еще не готова:

Отчаиваться не стоит. Мы переходим к сборке транспортного средства.

Несколько этапов этого занимательного дела нам помогут:

Арки автомобиля исполнены в таком вот стиле:

Еще несколько этапов сборки:

Вращающийся механизм будущей лестницы:

Радость пожарной команды была нескончаемой, ведь их служебная машина готова к выезду:

Для начала рассмотрим грузовик с различных ракурсов:

Приятный момент - двери исполнены в "старых традициях" лего и могут открываться. Сбоку на катушку намотан шланг с водой:

А вот и механизм, с помощью которого лестница так легко опускается и поднимается:

... в высоту она вытягивается довольно не плохо:

В салоне видны два сиденья и руль с левой стороны водителя, как и положено. Все остальное довольно скромно Чего удивляться транспорт то служебный, а не для личного пользования:

Вид сзади:

Что-то мы совсем засмотрелись на нашу машину и позабыли, что у нас есть вызов и нужно торопиться потушить огонь!

Бригада! Все на выезд:

А пока наши доблестные пожарные едут, мы успеем нарисовать построить дом.

Этапы сборки конструкции:

Старые добрые окна открываются вверх:

Однако в дальнейшем окна и дверцу придется заколотить досками. На крыше нас ждет необычный механизм:

Этот механизм вращается, но о нем чуть позже:

Теперь наше здание готово и мы рассмотрим его со всех сторон:

С обратной стороны здания стены разрушены не предусмотрены, поэтому отлично видно, что происходит внутри.

Первый этаж не примечателен ничем, кроме бочки со шваброй внутри:

На втором этаже остатки крыши а также огонь поглотивший остальную часть здания

Вид сбоку:

А пока мы с Вами изучали наш недвижимый объект, тут, как тут подоспела пожарная бригада:

Один из пожарных сразу же ринулся "прорубаться" через первый этаж. Вдруг внутри есть лего человечки!?

Второй пожарник, держа шланг в руках полез к самому центру пламени:

Он включил водяной напор побольше и принялся за работу:

Радость его была бесконечной, ведь он справился с огнем:

Однако в этом ему помог наш вращающийся механизм. Ему к сожалению не хватает однотонности цвета:

Так как теперь все в сборе, то можно наконец рассмотреть весь набор в целом:

Экстра-деталей в наборе немало:

Вот и подходит просмотр нашего обзора к своему логическому завершению, а значит пора подвести итоги:

Плюсы набора:

  • Играбельность;
  • Универсальность, т.е. наличие в небольшом наборе многоцелевого здания, автомобиля и трех минифигур;

Минусы набора:

  • Не хватает минифигурки простого гражданина, например оставшегося в здании, где случился пожар;
  • "Цветастость" отдельных элементов сета;

Вот и все уважаемые форумчане, что я хотел для Вас изложить. Жду Ваших комментариев.

Минифигурки из пожарной бригады, часто на досуге, любят отрабатывать свою меткость:

Mагистр, 2013-04-08 17:31:25 +00:00

Хороший обзор получился, все показано и рассказано, и качество фотографий тоже хорошое.

ZeeK, 2013-04-08 18:36:49 +00:00

Начинал писать серьёзный ответ, но грохнул случайно таб в браузере...

Переписывать лень, так что...

Обзор неплох и весьма информативен, хотя, как и многие первые обзоры в известном смысле есть более комментарии к фото, чем рассказ о.

Удивляет цена - хотелось бы всё-таки... ну 1200 (как в США), хотя... конечно три фигурки... ну посмотрим, как там это будет продаваться "ниже РРЦ" с рук, с ног и т.п.

Фигурки зачётные, в каком-то смысле - полноценная замена "старым" пожаоным, живущим в Сити с 2005 года.

Aristokrat, 2013-04-08 19:49:57 +00:00

Хороший обзор получился, все показано и рассказано, и качество фотографий тоже хорошое.

Спасибо Вам, рад стараться.

Начинал писать серьёзный ответ, но грохнул случайно таб в браузере...

Переписывать лень, так что...

Обзор неплох и весьма информативен, хотя, как и многие первые обзоры в известном смысле есть более комментарии к фото, чем рассказ о.

Удивляет цена - хотелось бы всё-таки... ну 1200 (как в США), хотя... конечно три фигурки... ну посмотрим, как там это будет продаваться "ниже РРЦ" с рук, с ног и т.п.

Фигурки зачётные, в каком-то смысле - полноценная замена "старым" пожаоным, живущим в Сити с 2005 года.

"Рассказ" т.е. обзор набора с точки зрения какой-то микроистории или повествования?

На счет цены, у нас она довольно схожая на наборы примерно одинаковых размеров, но таких разных по комплектации. Вот пожалуй и выходят те самые 1499. Тем не менее, лично для себя считаю ее вполне адекватной, учитывая и количество минифиг, о чем говорилось ранее, и конструкцию: отдельно грузовая машина (функциональная) отдельно дом (также со своими функциями).

Sepulchure, 2013-04-08 20:39:04 +00:00

Спасибо за обзор! Совесть мне не позволит тратить деньжата на Сити, а так интересный набор.

Дырявый кружок 1х1 в жёлтом цвете? А вот это уже интересно! Буду следить за инвентарями.

А краники с отверстием зря убрали - для огнетушителей в самый раз смотрелось.

Изменено 9 апреля 2013 пользователем Sepulchure

Aristokrat, 2013-04-08 21:41:36 +00:00

Спасибо за обзор! Совесть мне не позволит тратить деньжата на Сити, а так интересный набор.

Дырявый кружок 1х1 в жёлтом цвете? А вот это уже интересно! Буду следить за инвентарями.

А краники с отверстием зря убрали - для огнетушителей в самый раз смотрелось.

Пожалуйста.

Да именно в желтом, плюс еще один как экстра-деталь. А "краники" старые и не только для огнетушителей, но и для применения в кафе очень хорошо смотрелись, более естественно, как тут:

dima1119, 2013-04-09 09:38:39 +00:00

Обзор просто супер , как и набор (который у меня уже есть).

Но вот у Вас другая коробка набора.

У меня сзади нету "пальчиков" , а только клейкая лента.

Что это значит?

Aristokrat, 2013-04-09 14:00:46 +00:00

Обзор просто супер , как и набор (который у меня уже есть).

Но вот у Вас другая коробка набора.

У меня сзади нету "пальчиков" , а только клейкая лента.

Что это значит?

Спасибо Вам.

Возможно Вы приобрели набор где-то из заграницы?

Мой сет самый обыкновенный, купленный в "Детском мире".

dima1119, 2013-04-09 15:57:30 +00:00

Спасибо Вам.

Возможно Вы приобрели набор где-то из заграницы?

Мой сет самый обыкновенный, купленный в "Детском мире".

Этот набор я покупал в России , в магазине "Киндерлюкс".

ZeeK, 2013-04-09 18:39:11 +00:00

Вообще бывает, что поставки разные с отличающимися коробками. Но это же не так принципиально? Или у нас тут все - завсегдатаи темы "Храните лди вы коробки?" ;)

Aristokrat, 2013-04-09 20:43:36 +00:00

Вообще бывает, что поставки разные с отличающимися коробками. Но это же не так принципиально? Или у нас тут все - завсегдатаи темы "Храните лди вы коробки?" ;)

Почему "завсегдатаи"? Все в рамках набора, коробка, как его неотъемлемая часть.