Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Предыстория "World War IV" от MAYAK57

MAYAK57, 2013-04-14 12:58:33 +00:00

Итак, у меня и у SovetskiyMedved появилась идея делать фото-истории о войне по вселенной, описанной здесь. Но не все так просто - Медвед будет выкладывать фото-истории от лица одной воюющей стороны,я - то же событие, но с другой стороны. Итак, начнем.

19 апреля 2081 года. Срочный съезд глав МИД четырех блоков.

Господа, зачем мы собрались в этой бетонной коробке? - сказал представитель МИДа Южного союза Жером Сольери

А мы собрались тут по причине открытия огня вашими войсками по солдатам Киевского договора - Министр ИД Леонид Киров - 17 апреля произошла перестрелка в Центральной Африке между вашими и нашими войсками. Первыми стрелять начали вы. Как можете это объяснить?

Я протестую! Это клевета! Мы не открывали огонь! Вероятно, это т.н "Повстанческие силы Африки" переоделись в нашу форму и спровоцировали конфликт.

Ой, да что вы говорите! - Министр ИД Северной Конфедерации Майкл Белл - А то, что у повстанцев на вооружении давно отслужившие свое АК-12 и винтовки Мосина - вас не смущает? Только у вас в этом регионе есть AR-50 и KSG-32, которые мы нашли на месте боев. Да-да, генерал Сольери, по нашим войскам тоже стреляли, и даже пытались высадиться на берег с моря.

А вам не приходило в голову, что их могли похитить со склада?

Прекратите отпираться, уже доказано, что это были солдаты именно ЮС.

Мне сейчас пришло сообщение, что огонь с вашей стороны, генерал Сольери, снова начался. Вы понимаете, что если вы продолжите убивать наших солдат, то в ближайшее время вам будет объявлена война, из которой без территориальных потерь вы не выйдете?

А вот насчет территорий, господин Киров, нужно сначала посоветоваться с нами...

ЧТО? С вами посоветоваться? А может вам напомнить про Корейский кризис 2013 года и ваше поражение в войне 2030 года? Без ядерного оружия вы - ничто, и звать вас никак!

Что же, я не думал, что старые раны вновь вскроются. Генерал Сольери, господин Киров - можете считать, что война вам уже объявлена. Я больше не желаю продолжать столь неприятный разговор...

Изменено 14 апреля 2013 пользователем MAYAK57

Сельдерей, 2013-04-14 13:26:20 +00:00

Очень даже ничего,мне нравиться ваша задумка:)

maximuz, 2013-04-14 13:28:56 +00:00

Ууу,заинтересовал,буду следить за событими.

Balthazar, 2013-04-14 15:21:18 +00:00

Да-да, конечно, "умные" и "прозорливые" министры так легко объявили друг другу войну всего-то из-за маленького спора.

Знаете, что они сделали? Просто взяли и подписали смертный приговор сотням тысяч людей. А на каком основании? Из-за того, что не умеют договариваться?

Перестрелка солдат ЮС и российских. Думаю, это дело бы просто замяли, на худой конец порвали с ЮС различные связи. Но объявлять войну... Это немыслимо!

Cody, 2013-04-14 15:34:25 +00:00

Все слишком предсказуемо.

MAYAK57, 2013-04-14 15:40:52 +00:00

Перестрелка солдат ЮС и российских. Думаю, это дело бы просто замяли, на худой конец порвали с ЮС различные связи. Но объявлять войну... Это немыслимо!

Ну да, конечно - пускай взрывают технику, пускай отправят на тот свет тысченку бойцов - а мы просто разорвем отношения...

Все слишком предсказуемо.

Я так не думаю...

Изменено 14 апреля 2013 пользователем MAYAK57

Balthazar, 2013-04-14 15:50:48 +00:00

Ну да, конечно - пускай взрывают технику, пускай отправят на тот свет тысченку бойцов - а мы просто разорвем отношения...

17 апреля произошла перестрелка в Центральной Африке между вашими и нашими войсками.

А разве в перестрелке убивают до тысячи человек?

Тогда уж называйте это военным столкновением.

Создается такое впечатление, как будто бравые солдаты Киевского договора настолько хорошо ведут боевые действия, что потери с их стороны равны примерно тысяче солдат, а со стороны ЮС - пара-тройка раненых?

Как бы то ни было, объявлять войну СТОЛЬ скороспешно очень глупо и необдуманно.

MAYAK57, 2013-04-14 16:03:17 +00:00

Создается такое впечатление, как будто бравые солдаты Киевского договора настолько хорошо ведут боевые действия, что потери с их стороны равны примерно тысяче солдат, а со стороны ЮС - пара-тройка раненых?

Как бы то ни было, объявлять войну СТОЛЬ скороспешно очень глупо и необдуманно.

1)Это буквально же

2)Допустим, обстановка и без того накалена террористами/политическим давлением.

Сотник, 2013-04-14 17:11:38 +00:00

Пфф. Бальтазар! Первая Мировая началась с убийства какого то эрц-герц-перц герцога, к примеру. Дело не в том! Если разногласия и претензии накопились, если у одной стороны планы на военные вторжения, то нужен лишь повод. Повод дан: обстрел пограничных сил. Но причины гораздо глубже, я уверен у агрессора глубокие и продуманные планы, и причина войны - точно не локальная перестрелка. Возможно, ЮАР (Или кто агрессор), заручившись поддержкой НАТО лишь сделали первый шаг в Мировой войне?

Изменено 14 апреля 2013 пользователем Сотник

Magikanin, 2013-04-15 13:12:48 +00:00

А где ссылки политиков на данные агентурной разведки?

Типа: "Как нам стало известно из надёжных источников...."

MAYAK57, 2013-04-15 14:52:52 +00:00

А где ссылки политиков на данные агентурной разведки?

Типа: "Как нам стало известно из надёжных источников...."

А к тому моменту разведки уже как таковой нет. Вся развед-работа производится роботами, а управлять ими может даже ребенок.

Решил кое-что "слить":