Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор мини-набора 30212 THE HOBBIT MIRKWOOD ELF GUARD от yalishanda

yalishanda, 2013-04-15 04:54:57 +00:00

Эльфы - один из основных народов Средиземья. Превосходные лучники, свободные и мудрые - они быстро стали самыми любимыми персонажами всей эпопеи Дж.Р.Р.Толкина. Эльфийское военное мастерство, находчивость и загадачность сделала их одним из самых легендарных фантастических народов, и в какой бы вселенной они не появлялись, эльфи всегда интересные, первые и любимые. Именно о них сегодня и пойдет речь, а точнее о нем - Эльфе-страже Лихолесья.

Артикул: 30212

Серия: LOTR→The Hobbit

Название:

eng: Mirkwood Elf Guard

рус: Эльф-страж Лихолесья

Год выпуска: 2012

Количество деталей: 27

Количество минифигур: 1

Цена MSRP: 4.99 ($0.18/деталь)

Цена РРЦ: ---

Размер упаковки: 16.5 x 13.7 x 1.9 см

Коробка.

Коробка? Слишком громко сказано! Этот набор представлен пакетом, самым обыкновенным LEGO-пакетом в котором обычно продаются наборы такой комплектации. Чего-то особенного на нем обнаружено не было, выполнен в стандартных цветах серии Хоббит.

Содержимое набора. Детали.

В данном наборе всего 27 деталей, но даже на такое малое количество есть много чего интересного! Хотелось бы выделить темно-зеленую листву и гриб-мухомор. Последний встречается только в наборах серии Гарри Поттера 2010-2011 годов, а так же в больших наборах 4440 и 9468. Из чего можно сделать вывод, что деталь довольно редкая и ее присутсвие в этом сэте, безусловно, большой "+"!

Как не удивительно, но в наборе так же присутствует инструкция. Она сделана одним большим листом и сложена в несколько раз.

Минифигурка.

Да, главным достоянием мини-наборов подобного типа является минифигурка. Название набора и есть название минифигурки - Эльф-страж Лихолесья. Минифигурка выполнена в телесных цветах, имеет "двухэмоциональную" голову, торс светло-зеленого цвета (такой же есть в 79004), имеет зеленый капюшон. Вооружен довольно большим эльфийским луком и колчаном.

Настоящий рядовой эльф-лучник!

Набор.

Конструкция очень проста и собирается очень быстро.

Все составляющие набора. Общие виды.

Заключение.

Хороший мини-набор, не дать не взять!

Цена относительно высока, заявленный ценник в 4.99 доллара мне найти не удалось, набор обошелся мне на 80% дороже, а это уже совсем другая цена и немного другие ощущения. Но если кому-то выпадет возможность купить его за 4.99, то мой совет прост - берите, и в больших количествах! :)

Плюсы:

- минифигурка эльфа, его телесный цвет;

- снаряжение минифигурки;

- достаточное количество деталей для набора такого уровня;

Минусы:

- редкость, а соответственно и дороговизна;

Спасибо за просмотр!

P.S. Мой обзор по серии The Hobbit - 79000.

Видящий, 2013-04-15 06:36:00 +00:00

Хороший обзор - всё показано и рассказано.

Насчёт набора скажу, что он мне понравился, хотя хотелось бы ещё плащ и парик для эльфа.

Деревце лишь немногим меньше "запретного дерева" из ГП.

Spartanec, 2013-04-15 07:11:56 +00:00

Обзор мне понравился, фон подобран отлично. Сразу видно что человек старался. Фужер или кубок, а также другие аксессуары будут кстати.

Magikanin, 2013-04-15 11:14:21 +00:00

Фотообзор очень хороший! Набор тоже!

Жаль, в России его нет...

Aristokrat, 2013-04-15 12:36:54 +00:00

Хороший обзор. Спасибо автору. В наборе понравилась фигурка и особенно деталь в виде гриба.

Aragornt, 2013-04-15 16:31:24 +00:00

Набор замечательный, как и обзор! Порадовали редкостный детали присутствующие в наборе. Описание к набору тоже хорошее! Очень понравилась мини-фигурка. Фотки хорошие.

Все замечательно! Эх.. завидую я вам белой завистью...

и дороговизна

Мини-фигурка того стоит! Да и как вы уже говорили, детали редкостные попадаются, так что не зря набор такой дорогой) Да и зеленый капюшон - тоже редкая деталь!

Изменено 15 апреля 2013 пользователем Арагорнt

RomanTLT, 2013-04-18 11:19:31 +00:00

Отличный обзор, как и сам набор! А официальная цена, я бы сказал, уж очень халявная! Особенно для такой комплектации! Отметил-бы Мухомор - эффектно смотрится!)