Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзора набора 6863 Batwing Battle Over Gotham City от MaceWindu

MaceWindu, 2013-04-21 14:16:44 +00:00

Артикуль:

6863

Кол - во деталей:

278

Кол - во минифигурок:

3

Год выпуска:

2012

Цена РРЦ:

-

Цена MSRP:

34,99$

Ссылки:

BRICKER BRICKSET BRICKLINK BRICKPEDIA

Всем привет! Вот и новый обзор набора из серии "Супер Герои"! Итак, поехали!

Коробка:

По размерам коробка такая же, как и у набора

76001 (мой обзор).

Для раскрытия коробки нужно отклеить наклейки(сорри за тавтологию):

Внутри имеются три пакетика с деталями, наклейки, комикс и инструкция по сборке.

Традиционная горочка с деталями:

В данном наборе "обитает" Бэтмен в черном костюме, как в фильмах Тима Бертона.

Джокер здесь такой же, как и в

мой обзор). Товарищ веселый, но за всей улыбкой скрывается коварство и жестокость!

Джокеру в качестве аксессуара полагается томмиган с выходящим из него флажком(очередная шутка мистера Джея :Smile:):

Бандит из шайки Джокера - замечательная минифигурка! Какие цвета, какая рожа, какие принты на обоих торсах(на заднем вообще шедевр)! Однако, никакого оружия ему не полагается.

Все три персонажа набора вместе:

Бэтвинг качественный и очень стильный, хоть и достаточно небольшой для минифигурки. Хорошая цветовая гамма, необычная форма и прекрасная функциональность!

Задние крылышки можно поднимать/опускать.

По бокам расположены "пулялки":

Из сопла сзади бьет огонь!

Кабина просторная, но мне кажется, что двух рычажков маловато для управления таким видом транспорта, как Бэтвинг! :Smile:

Темный рыцарь занял свое место!

Приоткрыв отсек за кабиной и нажав на "пимпочку", можно "сбросить" бомбочку:

Вертолет тоже выглядит очень неплохо! Согласитесь, такие цвета вместе очень хорошо смотрятся, да и детали умело использованы. Здесь у нас и удачная кабина, и лесенка, и винты нужного размера. Нажав на красную "кнопку" сзади бомба в виде белой башки вылетает, правда, недалеко...

По бокам вертолета расположено по две "пулялки"! Ого-го, бойтесь!

Устрашающий рисунок на детали спереди - принт, что не может не радовать!

Стекло кабины, как и в предыдущем обозреваемым мною наборе, не закрывается до конца.

В самой кабине очень уютно!

Общий вид набора:

В качестве бонуса я представляю Вам очередной выпуск моей комикс-истории про Бэтмена!

Бэтмен потерпел фиаско, не найдя способа спасти Робина из логова Джокера. Ему пришлось снова надеть свой траурный черный костюм... Он решил полетать над Готэмом, ему грустно, но в то же время он доволен, что не отдал Джокеру свой любимый бэтаранг...

Джокер же решил действовать решительно. Он приготовил свой вертолет, выследил Бэтмена и полетел за ним... Скоро он его нагонит!

Впечатления от набора:

Если честно, был приятно удивлен, собрав набор. Все оказалось гораздо лучше, чем я ожидал!

Плюсы набора:

  • Минифигурки!
  • Отличная функциональность, интересные соединения.
  • Схожесть с возможными оригиналами.
  • Необычные и интересные детали(присмотритесь, их тут достаточно!).

Минусы набора:

  • Наклейки... Тут их меньше, чем обычно, но все же.
  • Кабина в вертолете не закрывается до конца.
  • Отсутствие оружия у бандита(хоть и можно оправдать этот косяк тем, что бандит в данном случае = пилот).

Спасибо за просмотр! Следующий обзор будет заключительным и самым "жарким"! Ждите! :Winking:

Изменено 21 апреля 2013 пользователем MaceWindu

Артлего, 2013-04-21 14:23:16 +00:00

Хороший, забавный обзор!

Но не покан "вылет" бомбы с вертолета Мистера Джея.

MaceWindu, 2013-04-21 14:30:06 +00:00

Хороший, забавный обзор!

Но не покан "вылет" бомбы с вертолета Мистера Джея.

Спасибо!

Согласен! Но принцип, думаю, понятен. Вылетает она недалеко, это не "старая пулялка", которая вылетает с огромной скоростью, а что-то непонятное, просто падающее вниз...

LEGOFAG, 2013-04-21 17:40:30 +00:00

ФЕЛОСАФ))

Отличный обзор , кстати

Кано, 2013-04-21 18:05:23 +00:00

Хороший , подробный обзор , Mace Windu ! Набор к сожалению уступает своему предшественнику

Бэтвинг выглядит , по сравнению с ним , каким-то обрезанным . Да и старый вертолет рассчитан на 2 фигурки , но главным плюсом новинки , по мне , являются минифигурки , они получились лучше своих предшественников .

А за обзор твердая 5 :Smile: (отдельная похвала за мини историю)

MaceWindu, 2013-04-21 18:43:27 +00:00

ФЕЛОСАФ))

Отличный обзор , кстати

:Hug: А то!)

Спасибо большое!

...

Спасибо огромное! Да, конструкции более примитивные, нежели в старом наборе, но тот же бандит лучше(в старом наборе у него была просто цветной торс). И старые суровые пушки! Как их мне не хватает!)

Изменено 21 апреля 2013 пользователем MaceWindu