Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Warhammer 40000: Ксеноархеолог. Часть первая - Пирамида Мёртвых.Глава5 от Артлего

Артлего, 2013-04-27 18:32:28 +00:00

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть первая: Пирамида мёртвых

Фото, декорации, текст - Artlego

Идея, редактирование, текст - Видящий

Пролог

Первая глава

Вторая глава

Третья глава

Четвёртая глава

Глава 5. Крепость мучений. Мастер боли. Орда страха.

Глоссарий

Автарх - военный командир эльдаров.

Адептус Механикус - базирующийся на Марсе религиозный культ, снабжающий Империум техникой и технологиями. Техножрецы АМ поклоняются Богу-Машине.

Аспекты Воинов - различные рода войск эльдаров, играющие разные роли в бою и символизирующие разные стороны личности эльдарского бога войны.

Видящий - эльдар, посвятивший всю свою жизнь Пути Колдуна. Видящие умеют предсказывать будущее и поэтому правят искусственными мирами эльдаров.

Воющие Банши - эльдарский Аспект Воинов, специализирующийся в рукопашном бое.

Гомункулы - безумные учёные тёмных эльдаров, мастера ядов и пыток.

Дручии - самоназвание тёмных эльдаров.

Император - сверхчеловек, которого в Империуме почитают как бога. Был предательски убит в 31-ом тысячелетии, после чего полуживые останки его тела подключены к системе жизнеобеспечения, где они находятся до сих пор.

Империум Человечества - самое крупное человеческое государство Млечного Пути в 41-ом тысячелетии. Столица Империума - Терра (Земля).

Инквизиция - тайная полиция Империума, защищающая его от трёх воплощений зла - пришельцев, еретиков и демонов.

Искусственные миры - гигантские космические корабли, на которых живут эльдары (не тёмные).

"Лэндспидер" - имперская техника с антигравитационным приводом. Встречается в Империуме повсеместно, используется в военных и гражданских нуждах.

Каэла Менша Каин (Кроваворукий Каин) - бог войны эльдаров.

Комморраг - город тёмных эльдаров в Паутине.

Ксенос (греч. "чужой") - пришелец, инопланетянин.

Мон-кей - "человек" на эльдарском языке.

Некроны - древняя раса роботов из живого металла, спящих в своих гробницах.

Орки - не особо умные, но сильные и свирепые ксеносы с зелёной кожей. Распространены по всей галактике.

Паутина - сеть между мирами, созданная Древними. Эльдары пользуются Паутиной для космических путешествий.

Псайкер - экстрасенс, псионик

Слаанеш - один (по некоторым данным - одна) из четырёх Тёмных Богов Хаоса, Повелитель Удовольствий, порождение тяги эльдаров к наслаждениям.

Хаос - древние разрушительные силы, воплощение отрицательных эмоций людей и других разумных рас.

Экзарх - один из лучших Воинов Аспектов и хранитель храма Каела Менша Каина в искусственном мире. В бою экзархи выступают командирами подразделений Воинов.

Эльданеш - древнеэльдарский герой, бросивший вызов самому богу войны Каину.

Эльдары - высокоразвитая раса похожих на эльфов ксеносов. Эльдары могут быть как врагами, так и союзниками людей.

В закоулках Паутины, там, где никогда не бывал луч света, находится прибежище одних из страшнейших существ во Вселенной - тёмных эльдаров. Комморраг, Тёмный город, прибежище маньяков и пиратов.

Я открываю глаза и испытываю невыносимую боль. Я пытаюсь вспомнить, как меня зовут, но всё тщетно...

Или нет?

Я остался Иоганном Доннером, имперским инквизитором и ксеноархеологом, и сейчас, вместо того, чтобы спасать имперский мир Анубис от некронов, я лежу в крепости тёмных эльдаров на столе, скованный цепями, а рядом на таких же столах лежат мои напарники.

Килрус: О Бог-Машина! Где мы?

Ред: Мне страшно, Иоганн...

Я повернул голову чуть вверх и увидел механические руки с инструментами, не внушавшими никакого доверия. Понятно, что ничем хорошим это закончиться не могло.

К нам подошёл один из тёмных эльдаров. Бледное лицо, горящие красные глаза и безумная ухмылка. Без сомнений, это был один из гомункулов - эльдарских мастеров боли, по сравнению с искусством которых примитивная медицина орочьих безумных лекарей, убеждённых, что чем сильнее вопит пациент, тем лучше - детский лепет. Гомункулы - настоящие специалисты в двух вещах: в нанесении боли и в продлении жизни своих "подопечных". Последнее нужно для того, чтобы причинить жертве как можно больше мучений и выпить из неё как можно больше жизненных сил. Души тёмных эльдаров тоже привлекают ненасытного Слаанеша, Бога Удовольствий, и поэтому дручии поддерживают своё существование за счёт страданий других.

Гомункул склонился надо мной, помахивая скальпелем в руках и криво ухмыляясь.

Гомункул: А, вот и мой подопытный материал... Мон-кеи - не высший сорт, до эльдаров не дотягиваете, но всё же! Я распотрошу вас и из ваших тел сделаю одного мутанта. Предупреждаю: это будет немного больно. Хотя почему немного? Ха!

Доннер: АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!

Тем временем в другом подземелье крепости тёмных эльдаров...

Пытками эльдарского Видящего решила заняться его сестра, которая, как он думал, погибла во время Падения.

Сестра Видящего: Так-так-так! Поиграем, братишка! (она занесла над Видящим кинжал) Твои пси-способности тебе не помогут - я вколола тебе яд, который их подавляет!

Видящий: Ты помнишь наше детство и наш родной мир? Помнишь белые шпили и сады из хрустальных деревьев? И ту связь, которая может быть только между Детьми Звёзд.

Сестра Видящего: Ха-ха-ха! Не смеши меня! Я помню лишь как искала новые виды удовольствия, пока ты занимался своей магией в подвале! А сейчас я думаю, что наибольшее удовольствие мне принесут твои отрезанные уши в качестве серёжек.

Видящий: ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! ПРЕ-КРА-ТИ ЭТО!!!

Сестра Видящего: И не подумаю!

Но на подмогу уже спешили воины Аспекта Воющих Банши, избежавшие плена тёмных эльдаров. Когда дручии увели Видящего, автарха Эрестрила и мон-кеи в крепость, Банши по телепатическому приказу Видящего крались по Паутине вслед за ними и вышли на след.

Межпространственные коридоры привели их к тайному ходу в крепость тёмных эльдаров в городе Комморраг.

Экзарх Воющих Банши: Быстрее, сёстры! Мы должны спасти Эрестрила, нашего Видящего и его друзей-мон-кеи.

Тёмный эльдар пинками и ударами кистени гнал вперёд раба-человека.

Раб: О, нет! НЕ БЕЙ МЕНЯ!

Погонщик: Это тебе за нытьё! (бьёт его)

Раб: АААААААААААА!!!!!!

Погонщик: А ну работай! Госпоже нужен новый зал для пыток, а ты тут вопишь!

Воющие Банши набросились на погонщика рабов.

Экзарх Воющих Банши: Буря мечей!

Погонщик: Я покрошу вас на кусочки, твари!

Раздаётся сигнал тревоги, каркающий, точно ворона.

Сестра Видящего: Гомункул, выпусти свои творения! Пусть разберутся с гостями!

Гомункул (облизываясь): Госпожа, я... так... ждал этого момента!!! Отпереть клетки! ХА-ХА-ХА!

Тем временем Воющие Банши одолели погонщика и оказались в камере автарха Эрестрила. Тот был закован в цепи и очень недоволен.

Автарх: Ты и твои Банши струсили, Эйла!

Экзарх Воющих Банши: Мы выполняли приказ, автарх. Мудрый Видящий знал об этом, Эрестрил. Он оставил нас, чтобы мы могли спасти вас.

Воющая Банши: Ой! Что это?

К ним по коридору медленно плелись создания, будто бы составленные из частей тел разных существ - людей, эльдаров, ксеносов и животных...

Мутант (жалобно): Убейте меня... умоляю...

Автарх: К бою, Воющие Банши! Да будет эта битва знаменательной, как поединок Каина с Эльданешем!

И Воющие Банши замахали мечами, продираясь сквозь толпу выведенных гомункулом омерзительных созданий...

В камере Видящего началось совершенно неожиданное - его сестра внезапно напала на гомункула.

Сестра Видящего: Это давно пора было сделать!

Гомункул: Ты что творишь, моя госпожа? Я поклялся служить тебе верой и правдой взамен на лаборатории для пыток!

Гомункул упал на пол и задел часть пыточной машины.

В ярости гомункул набросился на тёмную эльдарку.

Гомункул: Скоро ты познаешь настоящую боль...

Сестра Видящего: Я спасу тебя, брат!

Видящий: Что? Это невозможно...

Но Видящий ничего не мог сделать - он по-прежнему был прикован к орудию для пыток.

Гомункул поразил сестру своим ядовитым лезвием. Она пошатнулась, корчась от боли, но всё равно нашла в себе силы продолжить бой.

Сестра Видящего: Я... в тебя верю... брат!

В это время в зал вбежал автарх Эрестрил и освободил Видящего.

Автарх: Ты в порядке, Видящий?

Видящий: Да, но мне нужно время на восстановление псионных сил.

Яд разъедал каждую клетку в теле сестры Видящего, но эльдарка успела всадить кинжал в гомункула.

Гомункул: Не может быть! Я умираю! Я не боюсь тебя, Слаанеш!

Видящий не отводил глаз от тела своей сестры - эльдарки, с которой была связана вся его жизнь, все его надежды и разочарования.

Автарх: Теперь мы можем бежать из крепости, а мон-кеи оставим на растерзание мутантам!

Теперь Видящий был действительно зол.

Видящий: Ещё хоть слово по этому поводу, и я лично выброшу тебя с искуственного мира в открытый космос!

Видящий медленно и осторожно подошёл к телу сестры и склонился над ним. Он вынул из кармана своей мантии небольшой драгоценный камень - Камень Души. Такие камни носят с собой все эльдары с искусственных миров, чтобы их души после смерти были помещены в Вечный цикл родного искусственного мира и не достались Слаанешу. Видящий поднёс Камень к сердцу сестры, но ничего не произошло - её испорченную душу уже пожрал Повелитель Удовольствий. По лицу эльдарского колдуна потекли слёзы...

Демоны прошлого изгнаны, но цену за это пришлось заплатить немалую.

Всемилостивый Император спас нас, прислав Воющих Банши, которые освободили меня и моих людей. Мы забрали своё оружие из кладовых тёмных эльдаров и направились к выходу из крепости, но нам преградили путь чудовища, созданные гомункулом.

Доннер: За Императора!

Видящий: К бою!

Ред: Получай, монстр!

На помощь явились восставшие рабы. Воспользовавшись переполохом, они массово нападали на тёмных и забирали их оружие и броню.

Мутант: Моя жизнь - мука...

Раб: Хвала Императору, мы свободны! В бой!

Мутант: Ааааа!

Мы бок о бок с автархом Эрестрилом и Воющими Банши бились против тёмных эльдаров... Один лишь Видящий не обращал внимания на битву и шёл вперёд с холодным и отрешённым лицом...

Тёмный эльдар: Вы не сбежите из этой цитадели кошмара!

Воющая Банши: Умри, дручий!

Другой тёмный эльдар: Отведай моей жажды душ!

Килрус: А как насчёт силового гаечного ключа?

А Видящий продолжал идти. В его глазах пылал гнев.

Волной псионной энергии он прижал одного из стражников к стене.

Подоспел ещё один стражник.

Тёмный эльдар: Я посажу тебя на кол, колдун!

И на тёмного эльдара обрушилась разрушительная мощь псайкерских способностей Видящего.

Видящий был настолько преисполнен ярости, что не заметил, как под ним открылся пол... Эльдарский псайкер полетел в бешено вращающуюся мясорубку...

И в этот момент я схватил Видящего за ногу... Единственного эльдара, которого мог бы назвать своим другом.

Видящий: Благодарю за спасение, Иоганн Доннер.

Доннер: Не стоит благодарностей.

Мы вышли из крепости в широкий туннель Паутины - тот самый, где нас похитили тёмные эльдары. Теперь опасность миновала, и можно было немного передохнуть.

Автарх: Не могу поверить, что мон-кеи спас тебе жизнь, Видящий.

Видящий: Иногда я думаю, что мы повторяем ошибки прошлого, Эрестрил. Не забывай, что именно высокомерие и гордыня погубили нашу расу.

Мы распорядились, чтобы Банши отвели несчастных людей, ставших рабами дручий, в искусственный мир. Мы обязательно отвезём их на какую-нибудь имперскую планету, но только после того, как расправимся с некронами.

Видящий провёл нас через Паутину обратно на Анубис. Выйдя из портала на горе, мы наконец-то увидели её. Пирамиду Мёртвых.

Килрус: Вот она... Пирамида...

Ред: Не ожидала, что она выглядит так.

Доннер: Похоже, нас опередили.

У входа в пирамиду стояла парочка "Лэндспидеров".

Кто-то без нашего разрешения проник в гробницу... И это были люди.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Изменено 27 апреля 2013 пользователем Artlego

SpaceHopper, 2013-04-27 19:45:45 +00:00

Очень драматично! Мне понравилось! Неожиданный поворот событий, сестра, все-таки не оставившая брата в беде и погибшая ради него - очень красиво! Молодцы!

Сестру, конечно очень жалко...

Сотник, 2013-04-27 19:54:18 +00:00

Прекрасно! Молодец, что придерживаетесь сюжетной линии) Сказать даже нечего) Хотел бы предложить: почему бы не сосредотачиваться побольше на чувствах и переживаниях героев? А то, сидят они, к примеру в тюрьме, и даже не понятно, что они при этом испытывают. Разбавить так сказать события между заключением и спасением!

Aragornt, 2013-04-28 05:34:03 +00:00

Очень хорошо! Очень понравился рассказ. Жду продолжение) Очень жаль сестру... также, мне очень понравилось что на фотках присутствуют раритетные детали и лица! :Smile:Фотки тоже порадовали! Разве что 2-3 немного размыты. Спасибо огромное Видящему и Вам за такой интересный рассказ!

Р.С. Советую помыть пластину. Просто намочить и потом пройтись по ней косточкой.

Молодцы!

С ув. Влад.

Изменено 28 апреля 2013 пользователем Арагорнt

Timelord, 2013-04-28 06:24:19 +00:00

Прекрасно!Драматично!Неожиданно!Интересно!-Вот что я хотел сказать.

timemechanic, 2013-04-28 11:30:32 +00:00

Цепи, волны псионной энергии, полёт в мясорубку, враги в ярости!

Сценаристы студии Диснея кусают ногти от зависти!

Правда чем дальше - тем интереснее!

Magikanin, 2013-04-28 12:52:47 +00:00

Мне понравилось вот такое конструкторское решение:

Кстати это сцена напоминает мне опыты инопланетян над людьми.

Если кто-то еще не верит в инопланетян, посмотрите как НЕЧТО пробивает насквозь Чебаркульский метеорит. Кто захочет - найдёт в Интернете по-кадровую прокрутку.

По истории с Ксеноархелогом - всё страшнее и страшнее становится!!!

:Silly:

Артлего, 2013-04-28 13:02:38 +00:00

Спасибо вам всем!

Видящий, 2013-04-29 16:15:13 +00:00

Спасибо всем, кто откомментировал и отплюсовал!

Согласен с тем, что повествование в тюрьме мне следовало бы расширить. В дальнейших выпусках исправлю этот недочёт.

Artlego, декорации мне понравились, особенно коридор в начале и хирургические инструменты гомункула. Также порадовали эксперименты гомункула - не ожидал, что они будут ТАКИМИ.