Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Warhammer 40000: Ксеноархеолог. Часть первая - Пирамида Мёртвых.Глава6 от Артлего

Артлего, 2013-05-04 20:04:28 +00:00

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть первая: Пирамида мёртвых

Фото, декорации, текст - Artlego

Идея, редактирование, текст - Видящий

Пролог

Первая глава

Вторая глава

Третья глава

Четвёртая глава

Пятая глава

Глава 6. В недрах пирамиды. Расхитители гробниц. Абсолютное оружие.

Глоссарий

Автарх - военный командир эльдаров.

Адептус Механикус - базирующийся на Марсе религиозный культ, снабжающий Империум техникой и технологиями. Техножрецы АМ поклоняются Богу-Машине.

Аспекты Воинов - различные рода войск эльдаров, играющие разные роли в бою и символизирующие разные стороны личности эльдарского бога войны.

Варп - альтернативное измерение, которое многие расы используют для путешествия в космосе. Находиться в варпе крайне опасно, поскольку он населён жаждущими душ демонами.

Видящий - эльдар, посвятивший всю свою жизнь Пути Колдуна. Видящие умеют предсказывать будущее и поэтому правят искусственными мирами эльдаров.

Воющие Банши - эльдарский Аспект Воинов, специализирующийся в рукопашном бое.

Гомункулы - безумные учёные тёмных эльдаров, мастера ядов и пыток.

Император - сверхчеловек, которого в Империуме почитают как бога. Был предательски убит в 31-ом тысячелетии, после чего полуживые останки его тела подключены к системе жизнеобеспечения, где они находятся до сих пор.

Империум Человечества - самое крупное человеческое государство Млечного Пути в 41-ом тысячелетии. Столица Империума - Терра (Земля).

Инквизиция - тайная полиция Империума, защищающая его от трёх воплощений зла - пришельцев, еретиков и демонов.

Искусственные миры - гигантские космические корабли, на которых живут эльдары (не тёмные).

Ксенос (греч. "чужой") - пришелец, инопланетянин.

Магос - старшее звание техножрецов Адептус Механикус.

Мон-кей - "человек" на эльдарском языке.

Некроны - древняя раса роботов из живого металла, спящих в своих гробницах.

Орки - не особо умные, но сильные и свирепые ксеносы с зелёной кожей. Распространены по всей галактике.

Паутина - сеть между мирами, созданная Древними. Эльдары пользуются Паутиной для космических путешествий.

Псайкер - экстрасенс, псионик.

Тираниды - насекомоподобная раса пришельцев из другой галактики, смысл жизни которых - поглощение биомассы.

Фаэрон - правитель некронов.

Хаос - древние разрушительные силы, воплощение отрицательных эмоций людей и других разумных рас.

Экзарх - один из лучших Воинов Аспектов и хранитель храма Каела Менша Каина в искусственном мире. В бою экзархи выступают командирами подразделений Воинов.

Эльдары - высокоразвитая раса похожих на эльфов ксеносов. Эльдары могут быть как врагами, так и союзниками людей.

После всех злоключений, которые выпали на наши головы, после засады орков и плена тёмных эльдаров, мы, хвала Императору, всё-таки добрались до загадочной пирамиды в пустыне мира Анубис, которая оказалась гробницей некронов - устрашающих созданий из живого металла, способных уничтожить всю планету. И только мы - магос Чарльз Килрус, Патриция Ред и инквизитор Иоганн Доннер, ваш покорный слуга, вместе с дружественными нам эльдарами можем предотвратить это.

Однако у пирамиды нас поджидала ещё одна неожиданность - оказывается, гробница заинтересовала не только нас. Какие-то люди прошли внутрь, поэтому нам нужно было двигаться как можно скорее.

Вместе с эльдарами мы подошли к пирамиде (автарха Эрестрила Видящий в наказание за неоправданное пренебрежение к людям отправил вместе со спасёнными рабами тёмных эльдаров обратно в искусственный мир). Только у её подножия мы поняли, насколько она была огромна. По сравнению с творением древних зодчих из неизвестного камня (или металла) люди казались просто муравьями.

Но у нас не было времени восхищаться красотой инопланетной архитектуры, потому что перед нами стояли две цели - ликвидировать угрозу некронов и узнать, кем были те таинственные люди.

Ред: Дверь открыта.

Доннер: Хм, видимо, они нас уже ждут с распростёртыми объятиями.

Видящий: Сосредоточьтесь и будьте внимательны. В пирамиде нас может ожидать всё, что угодно. Не забывайте, что некроны - такая же древняя раса, как и мы, поэтому они владеют технологией, неотличимой от волшебства.

Мы вошли внутрь пирамиды и оказались в узком тёмном коридоре. Стены были ровными и идеально гладкими, как будто их совершенно не затронули 60 миллионов лет спячки.

Экзарх Воющих Банши: Идём тихо, сёстры и смотрим в оба.

Доннер: Держите оружие наготове.

Видящий: Говорите тише. Они могут нас услышать.

Килрус: О Бог-Машина...

Понятно, к чему относилось восклицание старого магоса. В нишах в стенах стояли металлические конструкции, похожие на человеческие скелеты. Каждый робот держал что-то вроде энергетической пушки. Некроны... Древняя раса, возжелавшая бессмертия и обманутая всемогущими Звёздными Богами К'Танами...

Видящий (тихо): Они ещё дремлют. Видимо, не весь комплекс до конца пробудился. Движемся медленно и бесшумно, чтобы не спугнуть их.

Но тут тёмный коридор осветили вспышки энергетических орудий. Медленной поступью к нам сзади подбирались воины некронов - жестокие и неумолимые, как сама смерть.

Доннер: К бою!

Килрус: Ни одна инопланетная железка не победит в бою техножреца Бога-Машины!

Бум! Бум! Бум! Бум!

Некроны надвигались - медленно, но неотвратимо. Их металлические лица не выражали никаких эмоций, а они сами были движимы лишь одним - желанием убивать.

Мы воспользовались нашим преимуществом в скорости и бежали по коридору, отстреливаясь от некронов. Впереди была развилка. Мы не знали, куда повернуть, но вдруг из левого прохода появились некроны, и поэтому наша дилемма была исчерпана.

Доннер: Гори, чудовище!

Экзарх Воющих Банши (застрелив некрона): Два сюрикен-пистолета - это необычно... А не пересмотреть ли Аспекту Банши своё вооружение?

Коридор свернул ещё несколько раз, пока мы не вошли в некое подобие тронного зала. Скорее всего, это и был тронный зал. В центре комнаты стоял, переливаясь всеми оттенками красного, странный кристалл, а на троне напротив восседал металлический скелет с короной на бездушном черепе. Из одежды на нём был только красный плащ, непонятно как сохранившийся за миллионы лет. В руке древний правитель некронов держал золотой посох - должно быть, символ власти фаэронов.

Когда мы приблизились к трону, из ниш рядом с ним вышли некроны, отличающиеся от остальных белыми черепами и посохами со светящимися косами на конце.

Видящий: Это Личгвардия - личные телохранители фаэрона.

Фаэрон: Кто потревожил наш сон?

Голос фаэрона был медленным и глухим, словно раздавался из могилы.

Килрус: Как этот ксенос может говорить с нами на низком готике?

Видящий: Встроенный переводчик - технология криптеков. Я слышу слова на эльдарском.

Фаэрон: Я повторяю - кто потревожил наш сон?

Доннер: Я имперский инквизитор Иоганн Доннер и я прибыл сюда, чтобы изничтожить вас под корень!

На этот раз ярость охватила Видящего.

Видящий: Иоганн!

Видящий подошёл к трону фаэрона.

Видящий: Мы не желаем тебе зла, о великий Аментех из династии Анубарах! Мы пришли помочь тебе.

Фаэрон: Что ты смыслишь в страданиях некронтиров, отпрыск Древних? Мы бессмертны, и когда наши тела уничтожают, наши души переносятся в гробницы и обретают новое тело. Только с каждой смертью мы теряем свой разум. Мои воины уже превратились в бездушные механизмы. Даже я, фаэрон, со временем теряю себя. Знаешь, чего мы хотим больше всего? Обрести тела, тела из плоти! Стать снова смертными, но окончательно свободными.

Видящий: Обещаю, что мы вместе с вами найдём способ вернуть вам тела.

Фаэрон: Этому не бывать! Некроны и эльдары всегда были врагами!

Видящий: Сейчас между нами гораздо больше общего, чем в прошлом. И мы, и вы достигли небывалых высот, а затем пали настолько низко, как только можно представить!

Фаэрон: У нас... никогда не может быть ничего общего, сын Древних. Пока вы наслаждались своими долгими жизнями, мы страдали оттого, что нам не было дано большего. Гвардия! Уничтожьте пришельцев - и эльдаров, и этих юнцов!

Но тут в тронный зал вошли ещё люди - те самые бандиты, опередившие нас. Возглавлял их человек в чёрном инквизиторском плаще и шляпе-цилиндре. Он носил бородку и усы, а вместо его правого глаза сверкал аугметический имплантат. Его левая рука тоже была заменена на аугметический крюк.

Предводитель бандитов: Так-так-так. Имперская инквизиция в союзе с эльдарами... Боюсь, что я помешал вашей милой беседе с правителем некронов.

Килрус: Это же то самое лицо, которое я видел в хрустальном шаре Видящего!

Видящий: Истинно. Мон-кей, слуга Хаоса.

С прибытием других незваных гостей все остановились - даже Личгвардия фаэрона.

Я понял, что за человек стоит передо мной. Лорд Сэмюел Крюгер, мой падший собрат-инквизитор. Выходец из аристократической семьи с планеты Криг, в начале своей карьеры показавший себя способным и целеустремлённым специалистом. Крюгер поначалу истово верил в Императора и склонялся к пуританству - ответвлению Инквизиции, поощряющему строгость и беспощадность к врагам. Но, как это часто бывает с моими коллегами, когда-то он ступил на путь радикализма и начал использовать одних врагов Империума против других - сотрудничать с ксеносами и даже призывать себе на службу силы Хаоса. Крюгера единодушно обвинили в ереси после того, как он открыл портал в варп и впустил в наш мир демонов, чтобы уничтожить войска Повелителей Ночи.

Его банда также была печально известна среди инквизиторов. Рудольф "Руди" Штейнер - гениальный учёный, бывший член Лиги Археологов Южного Альбурна, отчисленный за преступные наклонности и затем обучавшийся у тёмноэльдарских гомункулов искусству боли и пыток. Джонни "Туз Пик" - бандит и вольный торговец, на чьей совести тысячи погибших жителей Веронны. И, наконец, Стрелок - безымянный киборг со встроенным в руку энергетическим орудием, изготовленным по технологии то ли людей, то ли каких-то ксеносов.

И непонятно что делающий в их стане, скованный цепями профессор археологии Густав Карнарвон, чья экспедиция и раскопала гробницу некронов.

Доннер: Крюгер... Что ты тут делаешь?

Крюгер: Я провожу хм... эксперимент. Мне в этой пирамиде нужен один артефакт, без которого мои планы будут сорваны. Видишь, всё началось на планете Сара, где Имперская Гвардия отбивалась от полчищ тиранидов. Я тогда владел могущественной Перчаткой Демона Крови и потому уничтожил и гвардейцев, и тиранидов. Но заряда Перчатки хватило только на один раз, а мой помощник Штейнер обнаружил в тамошних базах данных то, что не могло меня не заинтересовать. Глупые имперские археологи с планеты Анубис раскопали древнюю пирамиду, и я сразу же понял, что это гробница некронов, и вылетел без промедления.

Крюгер: Я прибыл сюда незадолго до вас, заплатив взятку губернатору Адамантиусу. Мне нужно было задержать вас, и я припас в трюме своего корабля целую толпу орков. Их босс был весьма амбициозен, но настолько туп, что повёлся на мои обещания.

Доннер: Так это был ты! А за засадой тёмных эльдаров в Паутине тоже ты стоишь?

Крюгер: Мне помогли давние связи Штейнера с гомункулами. Руди пообещал отдать им артефакт некронов, чтобы они с его помощью выпили столько душ, сколько пожелают.

Доннер: Жаль, что от одного из них уже ничего не осталось. А что с вами делает профессор Карнарвон?

Крюгер: О, бедняжка... Не ведал, что творил, вот и поплатился.

Доннер: Это ты поплатишься за свои злодеяния!

Крюгер: Ты слеп как и все пуритане, от которых моя карьера в Инквизиции была невыносимой! Я делаю всё это во благо человечества!

Доннер: И потому ты предал Императора и нас!

Крюгер: Человечество не ограничено Империумом, болван! В атаку! Уничтожим всех - и тебя, и твоих эльдарских дружков, и некронов.

Первым начал атаку киборг по прозвищу Стрелок.

Выстрел из энергетического орудия сбил с ног одного личгвардейца.

Фаэрон: Гвардия! Расправьтесь со всеми живыми! Эта пирамида принадлежит мёртвым.

Штейнер: Что, эльдар? Боишься меня??

Видящий: Ничуть, мон-кей.

Штейнер: А зря, хи-хи-хи! Готовься к бою!

Штейнер: Трепещи в страхе, ибо перед тобой...

Видящий (чуть слышно): Нет!

Закованный в цепи археолог Карнарвон вспыхнул как факел, осветив мрак тронного зала. И, что было наиболее странным, при этом он не издал ни звука.

Карнарвон: Тьма ГРЯДЁТ!

На Карнарвоне сгорело всё - комбинезон, волосы, усы, очки... Но при этом его кожа чудесным образом осталась неповреждённой, без единого ожога. Археолог воспарил в воздухе, а его голова с безумными горящими глазами повернулась на триста шестьдесят градусов, и всю фигуру человека охватил псионический щит.

Штейнер: Профессор археологии оказался форменным дурачком! Я ему обещал богатство, славу, и он пошёл за мной, не зная участи, которую уготовил ему мой хозяин. Теперь его тело принадлежит не ему, а демону Хаоса.

Демонхост. Демон Хаоса в человеческом теле. Знания о создании демонхостов запрещены в Империуме, но их использовали инквизиторы-радикалы, такие как знаменитые Квиксос и Грегор Эйзенхорн.

Демонхост: УЗРИ всю ТЩЕТНОСТЬ бытия!

Видящий направил в порождение Хаоса волну псионной энергии.

Между Видящим и демонхостом началась псионическая дуэль. Эльдар давно не встречал таких сильных псайкеров, как этот демон, и потому с трудом сдерживал мощь порождения варпа.

Демонхост: ЗАБВЕНИЕ грядёт!

Видящий: Забвение ждёт тебя, слуга Вечного Врага!

Тем временем мы вместе с Воющими Банши сражались сразу с двумя противниками.

Стрелок: Получай!

Воющая Банши: ААААА!

Килрус: Тебе не достанутся сокровища некронов, бандит!

Туз Пик: Мы ещё посмотрим!

Даже фаэрон встал со своего трона и медленно направился в гущу битвы.

Мы сцепились за кристалл - я, Крюгер и фаэрон Аментех.

Фаэрон: Этот Кристалл Эфира - древнее сокровище некронтиров. И он вам не достанется.

Крюгер: Нет, этот кристалл мой!

Доннер: За Императора!

Мы втроём скрестили своё оружие: мы с Крюгером - силовые сабли, а фаэрон - свой посох.

Демонхост: Конец света НЕИЗБЕЖЕН! В ваш МИР вторгнутся ОРДЫ варпа!

Видящий: Никогда!

Видящий сконцентрировал всю свою псионную силу на демонхосте. Поток пси-энергии разорвал исчадие варпа на части.

Демонхост: Это лишь ВРЕМЕННАЯ неудача! Я ещё ВЕРНУСЬ!

В ожесточённом бою без правил Крюгер толкнул меня ногой, но затем встретил сопротивление фаэрона.

Я поднялся на ноги и атаковал падшего инквизитора, но Крюгер оказался проворнее и уклонился, дав фаэрону возможность нанести мне удар.

Доннер: Дерись, бесчестный!

Крюгер: А кто говорил, что у меня должна быть честь?

Пока мы сражались, Штейнер, истошно вопя, бежал прочь от псионических волн Видящего.

Фаэрон: Живые умрут...

Крюгер: Вот ты сейчас и сдохнешь!

В ярости Крюгер вонзил свой аугметический крюк в рёбра фаэрона. Великий Аментех из династии Анубарах затрясся и повалился на пол.

Выстрел киборга преградил мне дорогу. Воспользовавшись этим, Крюгер забрал кристалл...

...и убежал во своими приспешниками, оставив нас с эльдарами на растерзание пробудившимся некронам...

Продолжение следует...

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено 5 мая 2013 пользователем Artlego

timemechanic, 2013-05-04 20:07:52 +00:00

УРА! Форум жив и всё работает!

Наши побеждают!

Artlego! Драки начал ставитиь очень здорово - и сюжет есть и подача сцен!

SpaceHopper, 2013-05-04 20:20:19 +00:00

Ну вот, опять главные герои влипли по самое не балуй и опять история на этом закончилась. ;)

Отлично, как всегда! Текста много, написано очень хорошо! Молодцы!

SportsMAN, 2013-05-05 06:37:06 +00:00

Интересно...Весьма интересно...

Я вижу Видящий делает декорации.Не хочет-ли он сделать их к моей истории-гиганту?

Изменено 5 мая 2013 пользователем SportsMAN

Артлего, 2013-05-05 07:37:13 +00:00

Спасибо!

Нет, Видящий декораций не делал, моя работа.

Максимум в ЛДД наброски по поводу нек. аспектов!

Видящий, 2013-05-05 09:53:28 +00:00

timemechanic, SWK, MaceWindu, спасибо за плюсы!

timemechanic, SpaceHopper, SportsMAN, спасибо за отзывы!

Форум трясёт, а "Ксеноархеолог" вечен! Иоганна Доннера так просто не убьёшь!

Я вижу Видящий делает декорации.Не хочет-ли он сделать их к моей истории-гиганту?

Нет, я только делаю эскизы декорации в ЛДД, и то с третьей главы. Увы, сейчас у меня много дел, поэтому помочь с декорациями я не смогу.

А о чём, собственно, эта история-гигант?

SportsMAN, 2013-05-05 11:22:09 +00:00

Фэнтэзи,остров из которого нет выхода.Темные силы.Бессмертные люди на черных конях.Гигантские армии мерзких чудовищ поглощают этот остров сжигая все на своем пути и убивая всех кто станет на их пути,но у них есть король.Сама смерть.

Aragornt, 2013-05-05 12:11:14 +00:00

Понравился рассказ! Фотки уже намного лучше! Текст большой и интересный! Молодец. :Smile: Но главное заполнять пустые пространства..например декорациями,стеной или человечками. Чистая пластина радует глаз! Когда читал,аж мурашки по коже шли..так я переживал за персонажей! Очень надеюсь, что девушки выживут :)

Magikanin, 2013-05-05 13:18:53 +00:00

Неплохо!

Мне лично понравилась сцена, где "Выстрел киборга преградил мне дорогу. Воспользовавшись этим, Крюгер забрал кристалл..."

:)

Изменено 5 мая 2013 пользователем Magikanin

Сотник, 2013-05-05 17:06:57 +00:00

Ах, какой же хитрый Крюгер. Молодец, история понравилась. Но мне кажется вы способны на большее! Почему бы к основным действиям не добавить эмоций и чувств героев? Я, кажется, об этом говорил уже, но вот этого правда не хватает. Гнев, облегчение, страх... Где все это?! Ваша история тогда бы поднялась горазд выше!

Артлего, 2013-05-05 17:40:06 +00:00

Гнев и прочее было два дня раньше!));)

Спасибо!

Видящий, 2013-05-08 08:51:15 +00:00

Арагорнt, Magikanin, Сотник, спасибо!

Фэнтэзи,остров из которого нет выхода.Темные силы.Бессмертные люди на черных конях.Гигантские армии мерзких чудовищ поглощают этот остров сжигая все на своем пути и убивая всех кто станет на их пути,но у них есть король.Сама смерть.

Это назгулы? А смерть - чей король?

Ах, какой же хитрый Крюгер. Молодец, история понравилась. Но мне кажется вы способны на большее! Почему бы к основным действиям не добавить эмоций и чувств героев? Я, кажется, об этом говорил уже, но вот этого правда не хватает. Гнев, облегчение, страх... Где все это?! Ваша история тогда бы поднялась горазд выше!

Я в этой главе старался учесть ошибки предыдущей, которая вышла несколько скомканной, но, значит, недостаточно старался. :Smile:

DarkDjeday, 2013-05-08 10:49:35 +00:00

Понравилось абсолютно все: фото, сюжет, текст!:)

Не ожидал такого интересного поворота событий. И битва вышла очень хорошей.

Ожидаю продолжения:)

SportsMAN, 2013-05-08 12:09:29 +00:00

Это назгулы? А смерть - чей король?

Ну...Вобщем-то да... Темных сил и "назгулов".

Видящий, 2013-05-08 20:15:20 +00:00

Djeday, спасибо! Намекну, что последняя часть выйдет скоро))

Ну...Вобщем-то да... Темных сил и "назгулов".

"...и убивая всех кто станет на их пути,но у них есть король. Сама смерть" - с такой формулировкой я подумал, что смерть - это король тех, кого убивают)))) И это было бы действительно оригинально.

Артлего, 2013-05-09 08:45:30 +00:00

Спастбо, Джедай!

За плюсы оже спасибо!