Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Warhammer 40000: Ксеноархеолог. Часть первая - Пирамида Мёртвых.ФИНАЛ от Артлего

Артлего, 2013-05-31 18:19:10 +00:00

Добрый вечер!

Внимание! В истории есть пасхалка! Найдете ее, получите плюс! Чтобы было интереснее, первые три человека пусть пошлют кадр с ней мне в лс!

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть первая: Пирамида мёртвых

Фото, декорации, текст - Artlego

Идея, редактирование, текст - Видящий

Пролог

Первая глава

Вторая глава

Третья глава

Четвёртая глава

Пятая глава

Шестая глава

Финал.

Глоссарий

Адептус Астартес (Космодесант) - генетически усовершенствованные сверхсолдаты Империума, закованные в силовые доспехи. Большие подразделения АА, имеющие собственные генофонд, базу и цвета, называются Орденами.Адептус Механикус - базирующийся на Марсе религиозный культ, снабжающий Империум техникой и технологиями. Техножрецы АМ поклоняются Богу-Машине.

Арбитры - служащие Адептус Арбитрес, стражи порядка в Империуме.

Аспекты Воинов - различные рода войск эльдаров, играющие разные роли в бою и символизирующие разные стороны личности эльдарского бога войны.

Астропаты (астротелепаты) - человеческие псайкеры, способные отправлять сообщения через варп на огромные расстояния.

Библиарий - боевой псайкер Космодесанта.

Варп - альтернативное измерение, которое многие расы используют для путешествия в космосе. Находиться в варпе крайне опасно, поскольку он населён жаждущими душ демонами.

Видящий - эльдар, посвятивший всю свою жизнь Пути Колдуна. Видящие умеют предсказывать будущее и поэтому правят искусственными мирами эльдаров.

Воющие Банши - эльдарский Аспект Воинов, специализирующийся в рукопашном бое.

"Громовой Ястреб" - стандартный челнок Космодесанта.

Демонхост - демон Хаоса, пленённый в человеческом теле.

Древние - вымершая раса ксеносов, обладавшая безграничным могуществом. Создали орков, эльдаров и, возможно, людей.

Император - сверхчеловек, которого в Империуме почитают как бога. Был предательски убит в 31-ом тысячелетии, после чего полуживые останки его тела подключены к системе жизнеобеспечения, где они находятся до сих пор.

Империум Человечества - самое крупное человеческое государство Млечного Пути в 41-ом тысячелетии. Столица Империума - Терра (Земля).

Инквизиция - тайная полиция Империума, защищающая его от трёх воплощений зла - пришельцев, еретиков и демонов.

Искусственные миры - гигантские космические корабли, на которых живут эльдары (не тёмные).

Ксенос (греч. "чужой") - пришелец, инопланетянин.

Магос - старшее звание техножрецов Адептус Механикус.

Мон-кей - "человек" на эльдарском языке.

Навигаторы - люди-мутанты с тремя глазами, благодаря которым возможны путешествия космических кораблей через варп.

Некроны - древняя раса роботов из живого металла, спящих в своих гробницах.

Орки - не особо умные, но сильные и свирепые ксеносы с зелёной кожей. Распространены по всей галактике.

Паутина - сеть между мирами, созданная Древними. Эльдары пользуются Паутиной для космических путешествий.

Псайкер - экстрасенс, псионик.

Силы Планетарной Обороны (СПО) - имперские местные вооружённые силы.

Слаанеш - один (по некоторым данным - одна) из четырёх Тёмных Богов Хаоса, Повелитель Удовольствий, порождение тяги эльдаров к наслаждениям.

Тираниды - насекомоподобная раса пришельцев из другой галактики, смысл жизни которых - поглощение биомассы.

Ультрамарины - Орден Космодесанта, известный своей принципиальностью и следованию Кодексу Астартес.

Хаос - древние разрушительные силы, воплощение отрицательных эмоций людей и других разумных рас.

"Хищник" - средний танк Космодесанта.

Экзарх - один из лучших Воинов Аспектов и хранитель храма Каела Менша Каина в искусственном мире. В бою экзархи выступают командирами подразделений Воинов.

Эльдары - высокоразвитая раса похожих на эльфов ксеносов. Эльдары могут быть как врагами, так и союзниками людей.

Я имперский инквизитор Иоганн Доннер, ксеноархеолог.

И я мертвец.

Рядом со мной мои верные друзья - изобретательный магос Чарльз Килрус и неотразимая Патриция Ред.

И они мертвы.

И наши новые союзники - эльдары под предводительством мудрого Видящего.

Все мертвы.

Это лишь вопрос времени.

Еретик Крюгер забрал величайшее сокровище династии Анубарах - Кристалл Эфира, который ему нужен для каких-то тёмных целей, а нас оставил на растерзание пробуждающимся некронам. В кромешной тьме, разбавленной лишь красным светом ламп и энергетического оружия некронов, мы вынуждены сдерживать натиск неумолимых роботов.

Впервые за много лет я почувствовал настоящий страх и безысходность. Казалось, что даже сам Император оставил нас, и сейчас мы умрём.

И тут раздался голос Видящего.

Видящий: Бхи се чомх дорха гур чепамаир го рэйбх ан ойхи тагта!

Псионический шторм разрывал некронов на части, и те телепортировались на более глубокие уровни гробницы, чтобы воскреснуть в новых телах.

Какую же радость мы тогда испытали! Только что нас окружали плотным кольцом некроны, а сейчас псионная атака Видящего отбросила их назад.

Ред: Слава Императору! Мы спасены!

Видящий: А меня кто-нибудь поблагодарит?

Килрус: Премного благодарен вам, Лорд Видящий!

Видящий: Хм, это уже звучит как издевательство...

Доннер: Хватит препираться! Бежим!

Мы помчались со всех ног по древнему коридору некронской гробницы к выходу. Видящий освещал нам путь псионной энергией.

Тем временем повсюду из склепов в недрах планеты Анубис выбирались некроны - истинные хозяева этого мира... В ярости от того, что их пробудили, они убивали всех на своём пути...

Людей...

Фермер: Пощадите нас, кто бы вы ни были! Император, сохрани!

Орков, привезённых Крюгером и обосновавшихся в горах...

Босс Зог: Чё это? Жилезные парни? Мы им наваляем! ГРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!

Норк: ГРАААААААААААААААА!!!!!

Зорк: ГРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААА!!!!!

Смерть проникла и в город Нео-Нео-Нео-Фивы, столицу планеты.

Офицер Сил Планетарной Обороны: Держать строй, ребята! Не сдадимся врагу!

Солдат Сил Планетарной Обороны: Покажем подлым ксеносам, на что мы способны!

Улицы города охватила паника. Испуганные люди не знали, куда бежать от безмолвных и неумолимых как смерть некронов.

Арбитр: Без паники! Сохраняйте спокойствие!

Губернатор планеты Перегрин Адамантиус наблюдал за гибелью города из высоких окон своего дворца.

Генерал: Лорд губернатор, Сил Планетарной Обороны слишком мало, чтобы сдержать натиск пришельцев. Похоже, они дремали здесь миллионы лет.

Губернатор: Делаете то, что нужно сделать, генерал. Задействуйте астропатов, вызовите подкрепление! Мы не можем отдать Анубис врагу, даже если он вылез из-под земли!

Генерал: Есть, сэр!

Офицер Сил Планетарной Обороны: Лорд-Генерал запросил подкрепление! Нам нужно продержаться всего немного!

Солдат Сил Планетарной Обороны: За Императора!

К людям вернулась надежда - та самая, которая, по словам мудрых библиариев Космодесанта, обычно ведёт к разочарованию, но без которой они не могли выстоять против внезапного инопланетного вторжения.

Через несколько часов на орбите планеты Анубис из варпа вышли ударные крейсеры Космодесанта.

Капитан Космодесанта: Лорд-генерал, с вами говорит Тертуллиан, брат-капитан Пятой Роты Ордена Ультрамаринов. У нас есть санкция на Экстерминатус. Мы предоставим вам время для эвакуации.

Генерал: Я рад, что вы пришли, капитан. Мы готовы начать эвакуацию.

Капитан Космодесанта: Я отправлю своих людей вам на помощь. Конец связи.

Губернатор: Экстерминатус? Император милостивый! Что же будет с моей планетой? С моими владениями?

Губернатор Адамантиус был в бешенстве, потому что его возмутило решение космодесантников. Он так много сил отдал, чтобы прийти к власти и эту власть удержать, а теперь ей, похоже, пришёл конец.

Космодесантник: Как показывает спутниковое сканирование, основные силы ксеносов сосредоточены у их пирамиды в пустыне.

Капитан Космодесанта: Нумитор, Сенека! Высадить десант в столице и крупных поселениях, а также у пирамиды ксеносов! Мы должны служить Империуму.

Космодесантники: Так точно, брат-капитан.

Капитан Космодесанта: Я лично возглавлю атаку на пирамиду.

Вместе с некронами в город хлынула орда орков, ведомая желанием драться и грабить.

Орк: Пора чиво-нибудь пограбить!

Арбитр: Сдохните, ксеносы!

Офицер Сил Планетарной Обороны: Держитесь! Подкрепление на подходе!

Космодесант. Адептус Астартес. Ангелы смерти.

Генетически модифицированные сверхсолдаты человечества, созданные Императором десять тысяч лет назад и охраняющие покой Империума.

Десять тысяч лет они защищали человечество от его многочисленных врагов - орков, эльдаров и других космодесантников, продавшихся Хаосу.

А сейчас их десантные капсулы со свистом рассекли атмосферу Анубиса, и доблестные братья в силовых доспехах направились на помощь отчаявшимся людям.

Сержант Космодесанта: За Императора!

Космодесантник: За Космодесант!

Босс Зог: О! Синие парни! Жилезки, глупые людики, а типерь и вы! Драка будет славной!

Орк: ГРАААААА!!!!!

Солдат Сил Планетарной Обороны: Империум так просто не сломить! Вы нас не победите!!!

Космодесантники из Ордена Ультрамаринов принесли простым людям надежду. И веру в победу Империума Человечества над всеми ужасами Галактики.

Арбитр: Всем людям пройти к транспортным кораблям! Всем людям пройти к транспортным кораблям!

Стараниями космодесантников и арбитров жители планеты Анубис были эвакуированы до того, как начнётся Экстерминатус. Эвакуацию обычно проводили, когда ничто не могло поразить людей изнутри, как в случае ереси или заразы тиранидов.

Мы всё-таки выбрались из проклятой пирамиды. И увидели слепящие лучи солнца, а затем - космодесантников из Ордена Ультрамаринов.

Доннер: Иоганн Доннер, Священная Инквизиция, Ордо Ксенос.

Капитан Космодесанта: Брат-капитан Тертуллиан, Пятая Рота Ультрамаринов. Что вы делали в постройке ксеносов, инквизитор? Это вы их разбудили? И что здесь делают эльдары?

Доннер: Эльдары на нашей стороне! А некронов разбудила археологическая экспедиция до нас, только археолога забрал с собой мятежный инквизитор и превратил его в демонхоста, и...

Капитан Космодесанта: Некронов? Кто это? Именем Императора, объясните мне, что здесь вообще происходит?

Доннер: Я и стараюсь объяснить!

Это был самый подходящий момент бороться с твердолобостью капитана Адептус Астартес. В конце концов, мы оба служим человечеству и в наших же интересах объединиться. Но, как между всеми сильными организациями Империума, между Космодесантом и Инквизицией нередко возникали разногласия. Которые, слава Императору, прервали лезущие из пирамиды некроны.

Ред: Вот они - некроны!

Капитан Космодесанта: А... ясно! К бою, братья!

Килрус: Вас бы разобрать на запчасти, некроны!

Видящий: Маэль даннан!

Килрус: Осторожно! Пирамида оживает!

Капитан Космодесанта: "Хищник"! Прицельный огонь по орудиям пирамиды!

Космодесантник: Капитан, мы обнаружили людей!

Доннер: Это банда Крюгера! За ними!

Экзарх Воющих Банши: Мы быстрее ветра!

Крюгер: На вашей стороне Ультрамарины, но вы нас всё равно не поймаете! Прощайте!

Штейнер активировал телепортатор, и там, где несколько секунд назад была банда Крюгера, остался лишь серый песок.

Доннер: Чёрт! Мы их упустили! Теперь мы не знаем, сколько крови он нам подпортит!

Через пару минут на орбите Анубиса...

Космодесантник Марций: Обнаружен неопознанный корабль! Сбейте его, пока он не прыгнул в варп!

Космодесантник Септим: Он вне зоны досягаемости наших орудий!

Хотя в космосе нет силы трения и снаряды после запуска будут лететь бесконечно по прямой, понятие дальности стрельбы всё равно осталось, поскольку на больших расстояниях трудно попасть в цель.

Крюгер: Ха-ха-ха! Я вас обманул! Теперь ничто меня не остановит! Навигатор, варп-прыжок по моей команде!

Навигатор Крюгера: Есть, милорд!

Капитан Космодесанта: Инквизитор, эту планету уже не спасти. Мы обязаны задействовать Экстерминатус, так что сейчас мы все должны покинуть планету.

Ред: Давно пора.

Видящий: Наши пути должны разойтись, Иоганн Доннер. Но впредь знай, что судьба сведёт нас снова.

Доннер: Рад был знакомству, Видящий!

Воющая Банши: Вперёд, через портал!

Вместе с Воющими Банши Видящий покинул эту планету через Паутину. Возможно, я даже буду по нему скучать. Этот эльдар отличался поразительной человечностью, хотя все они, как выяснилось, не так уж отличаются от нас.

Но я не мог остаться там навечно. Вместе с Килрусом и Ред мы сели в "Громовой ястреб" и улетели с Анубиса, чтобы предоставить полную некронов планету ярости Экстерминатуса.

Экстерминатус. Sanctio Extremis, последнее слово Императора.

Орбитальная бомбардировка всей планеты, после которой та превращается в обугленный, непригодный для жизни каменный шар. Это был единственно верный способ победить разбушевавшихся некронов.

Космодесантник: Мы готовы начать Экстерминатус.

Капитан Космодесанта: Приступайте.

Я даже не мог представить, какой невообразимый ужас творится на поверхности планеты. Тысячи и тысячи некронов и орков сгорали в очищающем пламени Империума. Апокалипсис.

Орк: Мы фсе умрём!

Если орки погибли быстро, то души некронов телепортировались из разрушенных старых тел в гробницу и затем выходили из неё в новых телах, и так продолжалось несчётное число раз до тех пор, пока взрывы не уничтожили саму пирамиду до основания...

Мы вернулись сразу же на "Молнию Императора", на наш старый добрый крейсер.

Мы наблюдали за уничтожением планеты с мостика. После полного приключений дня мы изрядно устали и теперь радовались возможности отдохнуть и зализать раны.

Лицо Гарольда Кейна, нашего капитана, оставалось бесстрастным - он на своём веку повидал множество зрелищ, не уступающих этому. Но мы с Ред не могли оторваться от огненного буйства внизу - такого прекрасного, но при этом такого горького...

Империум потерял ещё одну планету. Сотни людей лишились крова и дел - фермеры, учёные, механики... Вселенная жестока и беспощадна, и ей правит лишь одна война. Но люди никогда не сдаются, иначе бы Империума давно не существовало.

Впрочем, осталось ещё одно небольшое дело, которое стоило решить.

Губернатор: Что же ждёт нас, инквизитор?

Доннер: Тебя ждёт наказание, Перегрин Адамантиус.

Губернатор: За что же? Я лишь мирный губернатор...

Доннер: Ты будешь арестован и передан Инквизиции за взяточничество и помощь еретику Крюгеру!

Губернатор: Но я не знал, кто это! Думал, что богатый вольный торговец!

Доннер: Меньше надо думать. Увести его!

Я не испытывал к губернатору жалости - только презрение и отвращение.

Ред: Мы уничтожили некронов, но Крюгер сбежал.

Доннер: Мы найдём его, Пэт. Перероем всю Галактику, но обязательно найдём. И призовём к ответу.

Мы с Патрицией взяли друг друга за руки. Работа в команде сближает людей, но именно сейчас мне хотелось быть рядом с Ред. И она, судя по огоньку в её глазах, тоже хотела быть со мной. Краем глаза я заметил, как, глядя на нас, улыбается старый магос Килрус. И это наводит меня на мысль, что жизнь всё равно продолжается, несмотря на войну и угрозу со стороны ксеносов, демонов и предателей.

Мы расстались с флотом Космодесанта и покинули орбиту Анубиса. Что ждёт нас на мрачном пути поисков Крюгера, один Император знает. И, возможно, Видящий. Но где он сейчас?

Искусственный мир эльдаров, башня Видящего.

Видящий: Сегодня две тени из прошлого ушли в небытие. Погибли великая династия некронов Анубарах и... и моя сестра. Душа самой дорогой мне эльдарки сейчас находится в лапах ненасытного Слаанеша, и её уже не спасти.

Видящий проговаривал свои мысли вслух, а его сознание витало где-то далеко, в перипетиях будущего.

Видящий: Я мог бы винить в её смерти себя, но... Что бы я тогда сделал? Насильно затащил её на борт искусственного мира? Нет, она сама выбрала свою дорогу и сама расплатилась за своё решение. Я не мог её спасти, не мог!

Видящий готов был разнести комнату псионным штормом и плакать от бушующей в нём ярости и горя. Но...

Видящий: Нет, Видящий. Ты не можешь останавливаться в болоте прошлого. Я вижу, что нам грозит страшная опасность, вижу Вечного Врага и мёртвых эльдаров и мон-кей. И Иоганна Доннера - единственного мон-кей, которого я хоть с большим трудом, но всё-таки назвал своим другом.

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ

Бонус:

Вейдер: Империю - ситхам!

Ультрамарины: Сгори на костре, еретик!

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Изменено 31 мая 2013 пользователем Artlego

Видящий, 2013-05-31 18:35:23 +00:00

Я долго ждал выхода последней части истории, и вот она!

Правда, танк "Хищник" я себе представлял несколько иначе, но с точки зрения фотографий это всё равно достойный финал приключений ксеноархеолога.

Артлего, 2013-05-31 18:37:12 +00:00

Спасибо!

Остальное написал в лс.

Сотник, 2013-05-31 18:46:06 +00:00

Ох.... Все лучше и лучше! Очень интересно, правда. Но, есть одно замечание, даже требование: больше, больше эмоций! Я же вижу, что вы можете, так что же вы ждете? Вы не сможете передать характер персонажей, пока не покажите, о чем они думают!

timemechanic, 2013-05-31 18:52:42 +00:00

Просто очень здорово!

Наконец просмотрел всю серию и поразился цельности сюжета и как всё было поставлено по эпизодам!

Artlego и Видящий - молодцы!

Артлего, 2013-05-31 19:03:38 +00:00

Спасибо всем Вам большое!

Мне кажется, передана атмосфера! Посмотрите на лицо!

Видящий, 2013-05-31 19:06:31 +00:00

Ох.... Все лучше и лучше! Очень интересно, правда. Но, есть одно замечание, даже требование: больше, больше эмоций! Я же вижу, что вы можете, так что же вы ждете? Вы не сможете передать характер персонажей, пока не покажите, о чем они думают!

Спасибо, Сотник! Я как раз добавил эмоций в этой главе, но, по-Вашему, этого недостаточно? Может быть, стоит в следующих частях сделать обычные диалоги? "Сказал Доннер, закричал Крюгер" и т.д.?

Ставлю плюс за найденную пасхалку))

Просто очень здорово!

Наконец просмотрел всю серию и поразился цельности сюжета и как всё было поставлено по эпизодам!

Artlego и Видящий - молодцы!

Спасибо, timemechanic!

А мне плюс - за цельность сюжета? :Smile:

Aragornt, 2013-05-31 19:09:23 +00:00

Молодцы Артлего и Видящий! Опять порадовали рассказом! ;) Очень интересное развитие сюжета! Жду продолжение. Очень понравилась фотка, где сгорает орк. Лицо Горгоны очень подходит! Бонус тоже классный :D

Спасибо, вам за рассказ!

С ув. Влад.

Артлего, 2013-05-31 19:12:25 +00:00

Да, тацммеханик, заслужил он!

И не один, причем!

После стольких сбоев, неполадок и поломок...

Хотели на 9 Мая главу выпустить!

Немного подпоавил бонус.

Сотник, 2013-05-31 19:15:29 +00:00

Спасибо за плюсик! Видящий, диалоги - один из самых важных приемов для передачи характера! Конечно, пробуйте, я просто требую! У вас все получится. Персонажи получаются яркими, а не просто как куклы или пешки, так преподнесите же нам их во всей красе!

Balthazar, 2013-05-31 19:19:08 +00:00

Захватывающе! Понравились "Ударные крейсеры Космодесанта"!

Сам сюжет очень интересен, но, как сказал Сотник, побольше бы эмоций.

Еще немного жалко орков. "Смищные" парни)

В общем, концовка удалась на славу!

Спасибо всем Вам большое!

Мне кажется, передана атмосфера! Посмотрите на лицо!

Лицо к месту! Из какого набора?

Артлего, 2013-05-31 19:38:31 +00:00

Лего минифигурки. Медуза.

Просто нащупать - хвост огромный и мягкий!

Спасибо!

Видящий, 2013-05-31 19:48:38 +00:00

Арагорнt, Balthazar, спасибо!

Сам сюжет очень интересен, но, как сказал Сотник, побольше бы эмоций.

Еще немного жалко орков. "Смищные" парни)

Я знаю, как учесть эти замечания во второй части. Кстати, делать её (как и третью) я буду полностью - и сюжет, и фотографии.

Что касается орков, то знали бы вы, сколько крови они попортили Империуму! Они как сорняки - зелёные и вездесущие! И выжечь эту заразу очень, очень сложно.

Изменено 31 мая 2013 пользователем Видящий

Артлего, 2013-05-31 20:01:42 +00:00

Да, передаю перо Видящему. Посколько в планах у меня просто ГЛОБАЛЬНЫЙ проект!

Видящий, 2013-05-31 20:03:43 +00:00

Да, передаю перо Видящему.

Спасибо :Smile: I'll do my best!

Balthazar, 2013-06-01 07:23:55 +00:00

Да, передаю перо Видящему. Посколько в планах у меня просто ГЛОБАЛЬНЫЙ проект!

Ура! Artlego порадует нас чем-то глобальным))

Арагорнt, Balthazar, спасибо!

Я знаю, как учесть эти замечания во второй части. Кстати, делать её (как и третью) я буду полностью - и сюжет, и фотографии.

Что касается орков, то знали бы вы, сколько крови они попортили Империуму! Они как сорняки - зелёные и вездесущие! И выжечь эту заразу очень, очень сложно.

Не за что.

Насчет орков не знал. Надеюсь, в следующих частях будет много виртуальных самоделок!

Артлего, 2013-06-01 07:32:22 +00:00

"Ура! Artlego порадует нас чем-то глобальным))"

Спасибо!

Да, очень! 15-километровым в длину!;)

DarkPrince, 2013-06-01 10:50:13 +00:00

Вообще не разбираюсь во вселенной Warhammer, поэтому выскажу своё мнение только по качеству самой работы.

Качество фотографий: достаточно хорошее.

Сюжет: не разбираюсь во вселенной, поэтому опускаю этот пункт.

Дизайн: должен быть более мрачный, видел игру.

Общее мнение: достаточно неплохая работа, но важно знать о чём речь, а иначе ничего не понятно... Почему из этого не сделать комикс? Это стильно, современно и главное удобно читается. :Winking:

Изменено 1 июня 2013 пользователем DarkPrince

Артлего, 2013-06-01 11:16:05 +00:00

Возможно!

Но я жутко люблю сам текст, а не только реплики как в комиксе!

Спасибо!

DarkPrince, 2013-06-01 11:23:50 +00:00

Но я жутко люблю сам текст, а не только реплики как в комиксе!

Небольшими репликами можно многое сказать ) И к слову, в комиксе можно и большие текста заливать.

Видящий, 2013-06-03 14:57:03 +00:00

Комикс? Не знаю, скорее всего нет.

Aves, 2013-09-08 15:29:00 +00:00

Прочитал всё ваше творение, Artлего и Видиящий. Очень понравилось! Про Вейдера еретика - убило!!!)))

Видящий, 2013-09-08 16:17:56 +00:00

Herobrine, спасибо!

Уже начало выходить продолжение этой истории.

Aves, 2013-09-09 11:36:47 +00:00

Herobrine, спасибо!

Уже начало выходить продолжение этой истории.

Пожалуйста, а вы персонажей сами придумали или из какой нибудь игры (фильма и т.п.)?

Видящий, 2013-09-09 12:03:43 +00:00

На самом деле меня на создание истории подбила вот эта миниатюра из настольной игры Warhammer 40000:

Инквизитор с пистолетом "Инферно" показался мне похожим на Джонни Грома - персонажа старой серии LEGO Adventurers (наверное, дело в шляпе). Я подумал, каким был бы Джонни Гром, если бы он жил во вселенной Warhammer 40000. Так появился инквизитор Иоганн Доннер: Иоганн - немецкий вариант имени Джон, а Доннер по-немецки означает гром. Вместе с ним во вселенную Warhammer 40000 перекочевали его друзья доктор Чарльз Килрой (он стал техножрецом Чарльзом Килрусом), журналистка Пиппин Рид (стала дознавателем Патрицией Ред) и пилот Гарри Кейн (стал капитаном Гарольдом Кейном). Злодей Сэм Синистер (он же Крюгер по версии Artlego) стал падшим инквизитором и еретиком Сэмюелом Крюгером. Так что это своеобразный кроссовер "Искателей приключений" и Warhammer 40000.

Остальные персонажи полностью придуманы мной. Видящий и автарх Эрестрил (на фото в золотых доспехах и на реактивном мотоцикле) уже были в моей армии эльдаров. Особенно я повеселился, создавая банду Крюгера - безумного учёного Штейнера (спасибо Artlego за идею включить в историю штейнштейноподобного персонажа) и Стрелка, киборга с рукой-пушкой.

Не исключено, что в будущем в истории появятся известные персонажи из вселенной Warhammer 40000, но я не злоупотребляю их присутствием, чтобы не было расхождений с каноном. Но с их упоминаниями я постоянно развлекаюсь. Так, мой Видящий - один из учеников Эльдрада Ультрана, величайшего из всех Видящих эльдаров, а Крюгера Доннер сравнил с падшими инквизиторами Квиксосом и Эйзенхорном, которые тоже использовали демонхостов (демонов в человеческом теле).

Изменено 9 сентября 2013 пользователем Видящий

Aves, 2013-09-11 10:29:08 +00:00

А-а-а-а... Сила!..

Monocle, 2018-12-09 12:34:59 +00:00

А когда вторая часть? Я что то пропустил? Где Ксеноархеолог!

Видящий, 2018-12-10 07:40:36 +00:00
19 часов назад, Joker_2004 сказал:

А когда вторая часть? Я что то пропустил? Где Ксеноархеолог!

Ссылки на все главы "Ксеноархеолога" есть в Великой библиотеке форума, сразу после Фиолетовой Трилогии.

https://phantoms.su/topic/61957-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0/?do=embed&comment=663327&embedComment=663327&embedDo=findComment

Приятного чтения!