Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Приквел. "Аксалара." от Артлего

Артлего, 2013-06-12 12:11:28 +00:00

Доброе время суток.

Давненько я не писал ничего... Продумывал все...

И в кои то веки нашел детали для декораций. Спасибо, Видящий!

Напомню, в чем было дело.

Добрый вечер. Думал, как назвать, идей не пришло, так что смотрите сами.

10237 год.

Орбитальная станция "Вета9".

Рапорт начальника обсерватории:

"Происходит нечто странное. Все чаще на станции появляются скелеты. Космонавты погибают. На месте находят череп и припаянный к шее скафандр. Невозможно узнать, все ли тело претерпело ту же метаморфозу.

Вся обсерватория в панике. Недано обнаружена была записка, оставленная одним из Космонавтов, видимо, перед метаморфозой. Цитирую:

Свет. Метающиеся фосфорические пятна. Что-то в темноте.Оно не одно. Это...

Все камеры отключаются. После в этом месте обнаруживают скелет. Иногда и мы замечаем что-то. Стреляем. Пока не попадали. Эти... Они телепортируются. Или становятся бесплотными.

Собственно, сам кусочек станции:

Пострадавший от попадания лазера оптоволоконный кабель. И остатки защитной оболочки.

Медблок. Вернее, стазисная капсула. Однажды, в самый первый раз, когда совершилось нападение, мы не успели вовремя убрать одного в морозилку... Все были на собрании. Он переместился в другую часть станции.

Капсула огорожена специальными светодиодными кабелями.

Это дверь в другой коридор. Справа мусорка, в ней тюбик из-под пищи. Люди не отказались от этой старой привычки. Повернув ручку (опустив), компьютер выдает справку о здоровье пациента. Странно, но у всех скелетов присутствует электромагнитное поле. Теперь их стоит изучать.

Двери - переходы между секциями. Так удалось сэкономить топливо при выводе станции на орбиту. Ведь на каждый кг груза...

Стазисная капсула. Справа - приборная панель от Стазисной трубы. Красная шкала нужна для наблюдения за работой трубы. Чем выше уровень, тем больший вред для капсулы и "пациента". Это, думаю, понятно.

Однажды...

Радиограф: Они вырвались! По всей станции!

Аспирант: Стрелайте!

Общирй вид еще раз:

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Постепенно стали пропадать люди. Просто исчезали. Не оставалось даже скелетов, обнаружить пропавших не помогало сканирование корабля... Но мы засекли нечто живое. Странные насекомообразные существа со светящимися лапами и мандибулами... Мы и раньше их замечал, но те передвигались так быстро, что мы не успевали попадать по ним... А мы целились лишь в светящиеся участки тел этих сущестсв...

Через некоторое время, бортовой журнал(в будущем допущено больше вольностей в ведении БЖ):

Лейтенант Кастор, отчет:

Дроид:

День__ месяц__ год______ в системе планеты Земля.

Мы с профессором Ригелем пытались наладить недавно испорченные системы рециркуляции плазмы и связи.

Ну, я не столько помогал, сколько охранял профессора во время его работы. Неожиданно раздался звук "цок-цок-цок" прямо под мостиком, на котором я дежурил. Затем мелькнула зеленая вспышка и часть мостика обвалилась.

Я едва успел зацепиться за еще целую часть.

Я посмотрел вниз... Профессор обернулся... Эти существа... Их было очень много...

Я спрыгнул с мостика прямо на одно существо... Оно крякнуло... Профессор выдернул откуда-то клеммы и... В общем, на одного инсеткоида стало меньше. Я открыл огонь...

С трудом мы отбили эту атаку.

День__ месяц__ год______ в системе планеты Земля.

На станции не осталось никого, кроме меня и профессора. Мы были в панике. Пришлось принять решение покинуть станцию. Мы бы сделали это раньше, то насекомые перекрыли ход к спасательным капсулам. Оставалась одна возможнось спастись - капитанский мостик. Катапультируемый. Выдерживал максимум двух пассажиров... А его отделение грозило всей станции разрушением. Поэтому мы не решились использовать его ранее.

Громкий звук отвлек нас. Мы обернулись. Из искореженной титановой двери ползли сотни насекомых.

Профессор тоже использовал какое-то жужжащее устройство, от воздействия которого панцири насекомых взрывались... Существ было очень много... Толку от оружия профессора... Видимо, существа быстро адаптировались. Только мое оружие до сих пор наносило существам хоть какой-то урон... Но существ прибывало больше, чем я бы мог перестрелять...

На этом запись обрывается...

Последнее, что можно было увидеть до тех пор, пока насекомые облепили людей полностью это глаза Кастора. Глаза испуганные, но, как это ни странно, полные надежды...

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено 12 июня 2013 пользователем Artlego

SpaceHopper, 2013-06-12 12:20:21 +00:00

Вот это поворот. Меня, оказывается, переодели в космонавта и оставили на съедение ползучим гадам. Да еще и вместе с Бродягой. )))

А если серьезно, то очень заинтриговало! Сразу появилась куча вопросов без ответов. Что ж, ждем!

Кстати, предпоследняя фотография очень здорово получилась. Натурально.

MaceWindu, 2013-06-12 12:26:00 +00:00

Забавно! Очень даже!

Сотник, 2013-06-12 12:34:07 +00:00

И снова интрига, снова ожидание следующей серии! люблю такие истории, со зловещей тайной и необъяснимыми событиями и существами. Только мне кажется, что оформление в ввиде бортжурнала - плохая идея. Рассказ пишется в художественном стиле, а бортжурнал должен заполняться наоборот, сухо и очень официально, без всякой яркости.

Артлего, 2013-06-12 12:37:30 +00:00

И снова интрига, снова ожидание следующей серии! люблю такие истории, со зловещей тайной и необъяснимыми событиями и существами. Только мне кажется, что оформление в ввиде бортжурнала - плохая идея. Рассказ пишется в художественном стиле, а бортжурнал должен заполняться наоборот, сухо и очень официально, без всякой яркости.

Да, спасибо всем.

Да, Сотник. Я по этому прводу пометку в самом начале сделал! Предположим, эта запись - со слов Лейтенанта.

Сами понимаете, сухой текст - сухой, а отсутсвие бортового журнала...

Скажем так, необходимая деталь. Пришлось выкручиваться, так сказать.

Изменено 12 июня 2013 пользователем Artlego

Видящий, 2013-06-12 12:37:36 +00:00

Интересная завязка... Посмотрим, что Вы нам приготовили.

А что это за жужжащее устройство? :Smile:

Буду ждать продолжения.

Ангмар, 2013-06-12 13:02:29 +00:00

Хороший рассказ!!!!!!!!!!!!!

Артлего, 2013-06-12 14:24:57 +00:00

Спасибо.

DarkDjeday, 2013-06-12 16:39:04 +00:00

Вот это поворот. Меня, оказывается, переодели в космонавта и оставили на съедение ползучим гадам. Да еще и вместе с Бродягой. )))

Вот что-то я об этом сразу и подумал Х)

Приквел в целом понравился, буду ожидать продолжения:)

timemechanic, 2013-06-13 06:54:46 +00:00

Здорово!

Aragornt, 2013-06-13 16:23:54 +00:00

Как-то жалко стало этих людей, после прочтения истории... Так как я сам очень не люблю ползучих гадов, тем более больших. Очень заинтриговал меня! :Smile: жду продолжение...