Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6271 "Imperial Flagship" от Geko

Geko, 2013-06-12 13:08:44 +00:00

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Представляю Вашему вниманию свой очередной обзор

Обзор набора 6271 "Imperial Flagship"

Номер: [bkr]6271[/bkr]

Серия: Pirates

Подсерия: Imperial Guards

Год выпуска: 1992

Количество деталей: 306

Количество минифигурок: 4

С момента покупки данного набора, в октябре 2012г, я помышлял о создании на него обзора. Долгое время все как-то не складывалось, не было то времени, то вдохновения. И вот, прихватив на работе пару листов ватмана, я твердо решил реализовать задуманное.

Мое знакомство с Лего состоялось в 1995г, поэтому расцвет серии Pirates и ее подсерии Imperial Guards я не застал. Хотя мои предпочтения сразу сложились в пользу этой серии, мне оставалось только мечтать и ностальгировать о прошедших временах. Сейчас, когда возможность приобрести любой набор прошлых лет стала вполне доступна, я непременно решил добавить имперский флагман в свою коллекцию и поделиться впечатлениями. Отдельно выражаю благодарность пользователю ~BOBO~ за помощь в покупке этого (и многих других) наборов.

Коробка

Коробка средних размеров, на лицевой стороне, естественно, изображен сам набор.

С обратной стороны представлены альтернативные модели.

Откидная крышка коробки, на обратной стороне которой, показаны сценки из корабельной жизни.

Инструкция

На обложке инструкции то же изображение что и на коробке

Первая страница сборки

Последняя страница сборки

На обратной стороне инструкции показаны фрагменты корабля и вариант постройки плота.

Набор

Экипаж корабля, по сравнению с главными пиратскими кораблями тех лет, не большой. Всего четыре фигурки: адмирал, офицер, солдат и матрос. Как по мне, еще бы один матрос здесь не помешал.

Зато со снаряжением, на мой взгляд, проблем почти нет. Две пушки для корабля таких размеров вполне достаточно. Из оружия – пара мушкетов, три сабли, один пистолет. А также компас и сундук с золотом. Пожалуй, не хватает только карты.

Итак, имперский флагман во всей красе. На мой взгляд, самый красивый из всех кораблей серии Pirates, за все года. Изюминкой в этом корабле стала расстановка парусов. Боковой (косой) парус в сочетании большим прямым и носовым (кливером) парусами, производят на меня впечатление быстроты, стремительности и какой-то изящности.

Вид сбоку, корпус кажется достаточно вытянутым и обтекаемым. С одного борта можно расположить два орудия.

Капитанский мостик, не большой, но весьма хорошо оформленный. Здесь установлены компас и штурвал, который приводит в действие рулевой механизм корабля. Под мостиком небольшой трюм, в котором можно хранить разное добро.

Орудийная палуба, две пушки, в комплекте к каждой имеется по 6 ядер.

Вид на уплывающее судно.

Корабль с еще одного ракурса. Косой парус скрыт за прямым, без него чувствуется какая-то незавершенность в модели.

Экипаж на носу корабля. Вперед, в открытое море!

В качестве бонусов:

Батальная сцена с участием набора [bkr]6268[/bkr].

Возвращение домой, на фоне бастиона [bkr]6263[/bkr].

Плюсы и минусы

- красивый дизайн корабля

- достаточное количество оружия и снаряжения

- немного смутил песочный оттенок парусов, в каталоге они выглядят почти белыми

На этом, пожалуй, все, благодарю за просмотр. Рад буду Вашим комментариям.

Изменено 3 декабря 2020 пользователем Geko

Видящий, 2013-06-12 13:12:56 +00:00

Отличный обзор - всё хорошо показано. Плюс.

Какой-то маленький у Ымперии флагман. Непонятно, почему пиратские корабли в старых сериях были крупнее и проработаннее солдатских, хотя в реальности всё было с точностью до наоборот.

VITman, 2013-06-12 13:22:26 +00:00

Очень люблю обзоры старых сетов, особенно если эти обзоры написаны так же качественно, как этот!

Что касается набора, то мне он очень нравится. Пускай он несколько примитивен, зато он несет в себе некую жизнь, которую в сегодняшних наборах редко встретишь.

Лайкаю!

Marquis, 2013-06-12 13:29:07 +00:00

Замечательный обзор не менее замечательного корабля! :Cool:

Как большой любитель пиратской тематики давно уже ждал обзор данного набора на русском языке. Очень приятно, что фото сделаны ещё и с участием других наборов пиратской темы.

Кстати, полностью согласен с Видящим - до последнего времени самые крупные пиратские корабли были почему-то больше кораблей самых крупных кораблей империи. Благо, в серии 2009 года эта оплошность была устранена.

Артлего, 2013-06-12 13:35:17 +00:00

Отличнейший обзор!

Эх, был у меня где-то тот бастион...

Спасибо за воспоминания.

Нет, паруса очень натуральные, конечно. Не идеально белые...

Жду от Вас новых обзоров старых наборов!)

Отличный обзор - всё хорошо показано. Плюс.

Какой-то маленький у Ымперии флагман. Непонятно, почему пиратские корабли в старых сериях были крупнее и проработаннее солдатских, хотя в реальности всё было с точностью до наоборот.

Видящий, это ж "элемент романтики"!

Вт они - старые улыбающиеся лица. Только с доп покраской. И от "рельефа лица" зависит, так сказать, хар-тер персонажа.

Видящий, 2013-06-12 13:52:02 +00:00

Романтика романтикой - но, на мой взгляд, больше романтики - это когда маленький пиратский корабль побеждает толстую и неповоротливую военную махину.

MaceWindu, 2013-06-12 13:56:04 +00:00

Качественный обзор такого редкого и неординарного для современной лего-публики набора. Довольно-таки интересно, спасибо!

Артлего, 2013-06-12 13:59:05 +00:00

Романтика романтикой - но, на мой взгляд, больше романтики - это когда маленький пиратский корабль побеждает толстую и неповоротливую военную махину.

Это Пафос. Кто популярней, того и делали.

Ангмар, 2013-06-12 16:34:56 +00:00

Очень хороший обзор! Да и набор молодец! Понравился компас, только он уж слишком большой!

Изменено 12 июня 2013 пользователем Ангмар2003г

Spartanec, 2013-06-12 17:28:24 +00:00

Красота да и только! Все предельно чётко и ясно. Красивый корабль, достойные фотографии нескучный текст. Пиратская серия моя самая любимая, наряду с замками. Спасибо за такой замечательный обзор.

Geko, 2013-06-12 18:58:39 +00:00

Большое спасибо всем отписавшися! Рад, что судя по отзывам, обзор получился удачным.

Отдельное спасибо всем отплюсовавшим!

Евгений, 2013-06-12 19:17:53 +00:00

Очень и очень хороший обзорчик,а можно поближе компас сфотографировать,со всех сторон?

ThunderWarrior, 2013-06-13 03:39:32 +00:00

Отличный обзор, всё понравилось! Компас, хоть и большой, кажется мне гораздо проработаннее и красивее, чем, например, квадратные плоские компасы из ПКМ.

Malahit, 2013-06-13 06:49:26 +00:00

Невозможно глядя на старые наборы не начать брюзжать что они лучше новых. Все таки тогда в наборах было больше души чем сейчас. Спасибо за такой классный обзор.

Dodma, 2013-06-13 07:24:56 +00:00

Да, старые наборы обладают своей магией. В двух словах это не опишешь.

Но, здоровенные корабли впечатляют больше. Товарищ с евробрикса построил огромный пиратский корабль:

Изменено 13 июня 2013 пользователем Dodma

Aristokrat, 2013-06-20 14:24:42 +00:00

Работа у Вас получилась очень хорошая. А по набору просто одним словом: классика.

Евгений, 2013-06-21 18:12:14 +00:00

Поздравляю с такой коллекцией старых наборов из серии Пираты!Обзор на высоте!

Geko, 2013-06-25 13:53:50 +00:00

Всем еще раз спасибо за отзывы! Хорошие комментарии всегда вдохновляют. Постараюсь выдать еще какой-нибудь обзор на замково-пиратскую тематику.

~BOBO~, 2013-07-17 11:54:32 +00:00

Добротный обзор, впрочем как и все твои предыдущие!

Вот еще раз его просмотрел/перечитал , и еще больше загорелся добавить этот корабль и себе в коллекцию)

Надеюсь в ближайшее время побалуешь еще каким-то новым обзором, очередного раритетного набора :Winking: