Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора из серии Studios 1353"Car Stunt Studio"(Трюковая трасса) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2013-06-14 20:25:54 +00:00

Добрый вечер,форумчане!

Прежде,чем начнем обзор предлагаю немного понастальгировать.....

И так мое знакомство с Лего началось в 2000 году.Тогда я впервые узнал все прелести Лего.

Этот набор появился в 2001 году,был он достаточно популярный.И достаточно распространенный.Помню осенью проходя мимо ГУМА я заметил под стеклом витрины 1353.Стоил он по тем временам не так уж и дорого.После не долгих уговоров он был куплен.Не смотря на то,что самым большим набором серии то есть самой студией я не обладаю мне всегда хотелось попробовать снять мини-трейлер с участием какой-нибудь минифигурки или автомобиля,так все и началось.........

В начале этого года я нашел в шкафу большую коробку с Лего.Там помимо всего прочего были детали от 1353.

В частности 3 минифигурки (откуда третья не помню,вероятно досталось по обмену или просто так)

Инструкция и немного деталей.

Фотообзор набор 1353 "Car Stunt Studio" (Трюковая трасса)

Информация о наборе

Артикул: 1353

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 164

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска:2001

Цена MSRP:20.00 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: -

Полный вес: 410 г

Вес деталей: 244 г

Размер упаковки: 28.5 x 19 x 7 см

Объемный вес: 0.76 кг

Описание:

Brickset

BrickLink

Lugnet

Brickipedia

LEGO.com

DoubleBrick

Rebrickable

По традиции,каждый обзор начинается с осмотра коробки. Так мы и поступим. Первое,что бросается в глаза,это - низкое качество изображения на коробке.Видны пиксели,некоторые детали не соответствуют цвету.Но самое смешное было потом: когда я прочитал на сертификате "срок годности - до 2010 года".

Вообщем,я сильно расстроился,когда мне продали "просроченное Лего" ! :Smile:

Однако,красивый черный фон и варианты перестройки делают эту коробку очень красивой!

Да-да,именно варианты перестройки! Сейчас такого уже не встретить,а вот раньше,сколько красочных картинок было на обратной стороне коробки.А надпись 'just imagaine'... словно символ тех лет.

С началом 2000- х конструкции Лего резко ухудшились!Не обошло это и этот набор.

С началом все тех же 2000 - х резко изменился облик коробок Лего.На смену длинным и тонким пришли короткие и толстые.Если посмотреть на коробку сбоку- это неплохо видно.Глядя на нее,вспоминаются наборы тех лет из города и Команды Альфа.

На мой взгляд смотрится очень хорошо!

А вот и тот самый сертификат,от которого становится смешно.Вообщем, приобретая этот набор я получил еще и хорошее настроение!

Теперь настал момент открыть коробку и достать содержимое.Здесь имеется:

4 пакета с деталями

Инструкция

Миникаталог

Пандус

Две больших детали 16х2

Кстати, вот один интересный факт о пакетах Лего.

Начиная с середины 80-х практически во всех наборах пакеты со всякой детальной мелочью были перфорированные.(в результате пакет "дышал")

Здесь такого нет.

Теперь настал черед трех больших деталий.Стоит обратить внимание на низкое качество отштампованной детали "пандус."Вообщем, все,как вышеупомянутые мной факты о Лего начала 00 - х.

Инструкция здесь небольшая.Лицевая страница такая же,как и коробка.Больше всего радует наличие подписи по артикулом.

Одна из первых страниц инструкции.Красивый Светло-серый цвет.Не отвлекает глаз при сборке.Вся инструкция усеяна различными фотографиями Лего Студии а так же кадрами со съемок фильмов.

Сборка трассы.Мне всегда нравился этот набор именно этим.Особенно -расположение факелов внизу.Судя по сюжету,когда машина подъедет к концу дороги она должна взорваться!Нечто похожее и получается)

Обратная сторона инструкции- как же я всегда с удовольствием рассматривал эти картинки!И всегда мечтал о самом крупном наборе - самой студии.Ведь там был тот фотоаппарат,благодаря которому можно было снять свой сбственный фильм.Было одно НО!Студия ОЧЕНЬ дорого стоила! ЛЕТ восемь назад помятую коробку с набором я увидел в одном из магазинов всего за 1110 р.Эх,жаль не купил!

Минифигурки.

Здесь их две: каскадер и оператор,у которого ,кстати, одно лицо во всех наборах серии.Режисер ,видимо - отписка к Стивену Спилбергу.На этой фигурке хорошо смотрится бейджер!Каскадер- очень серьезный человек!Видимо, очень занят планировкой новых

трюков.Причем, занят настолько,что даже забыл побриться.

А вот минифигурку режисера интересно посмотреть и сзади.Не у каждой минифигурки на торсе встретишь принт с киношной хлопушкой.

Камера,конечно, слишком большая для минифигурки.И это большой минус.Кстати, если вы заметили камера- ну уж очень старая! Больше всего понравилась кепка на операторе!

Обородувание для съемки.

Софит и кинокамера.Начнем с софита.Итак, это его основание

А вот и сам сафит,прямо как в старых фильмах,еще 4 - х цветный!

Кинокамера и пульт управления.

Здесь все очень правдоподобно!Даже и нечего сказать.

Конечно ,с таким оборудованием много кино не снимешь, но все же...

Автомобиль.

Его постигла та же неудача,что и все наборы началп 2000 - х.

Получился он уж больно корявый,как вырубленный топором.

Сборка тут- без информации,только номера.

5

9

14

Готово!

Больше всего в этой машине мне нравится хромированные решетки двигателя.Очень красиво смотрится.

Хорошо смотрится антикрыло.И темно- синее стекло.Красиво с каскадером выглядит !

Трасса.

Изюминка этого набора.А как хорошо смотрятся факелы под трассой!

Дальше опять сборка без коментариев.

6

А вот и те самые факелы.Трасса заканчивается, об этом говорят загородительные знаки..но кино на то и есть кино)

Все готово и можно снимать фильм.

Пандус крепится к месту взрыва некрепко всего на две детали.Но съемкам фильма это не мешает.

Ну а теперь бонус от компании.

Р сейчас будет снматься сцена со взрывом дороги.Будьте осторожны.!

Р 3,2,1...камера,мотор!!

Тормози,тормози!

Р что-то пошло не так,он меня не слышет!

Р Стой,Стой!

Вррр!

Аааааа!Надо убираться отсюда!

Р Аааааа!!!

Р Ох!Еле успел!

Р Я так и знал,что он не сможет выполнить этот трюк!

К Ай!

Колесо отлетело!

Я теряю управление!

Р Ох!Он разбил ее!

К Р,я выполнил этот трюк?Нет ты разбил ее!

А вот как работает сам механизм:

1

2

2

3

4

5

Теперь настало время подвести плюсы и минусы:

+ Раритет

+ Хромированные детали

+ Дорожные загорождения

Слишком большие колеса у авто.

Вот и все, ребята!

Ждите моих новых обзоров на РФФЛ :Smile:

Изменено 15 июня 2013 пользователем Rrrookkzzz

SpaceHopper, 2013-06-14 20:37:00 +00:00

Ух ты, обзор просто прекрасный! Качество фотографий хорошее, все рассказано и показано не сухо, а очень живо и "с душой", поэтому читать очень легко и приятно! Понравилось "тестирование" набора: прыжки с трамплина отсняты очень реалистично . :)

А наборчик тоже хороший! Одни только дорожные знаки чего стоят. Все сомневался, взять или нет (у нас в одном из магазинов один еще остался), теперь точно возьму, как только будет возможность. Главное - не опоздать. ;)

Rrrookkzzz, 2013-06-15 01:28:21 +00:00

Ух ты, обзор просто прекрасный! Качество фотографий хорошее, все рассказано и показано не сухо, а очень живо и "с душой", поэтому читать очень легко и приятно! Понравилось "тестирование" набора: прыжки с трамплина отсняты очень реалистично . :)

А наборчик тоже хороший! Одни только дорожные знаки чего стоят. Все сомневался, взять или нет (у нас в одном из магазинов один еще остался), теперь точно возьму, как только будет возможность. Главное - не опоздать. ;)

Да,Федор Вы правы.

Набор стоит взять просто хотя бы из-за деталий,кстате а в какую цену он у Вас?

Я лично брал за 500,а в далеком 2001 он стоил 550 р.

Артлего, 2013-06-15 10:57:15 +00:00

Браво! Всегда зотел прикупит Студиос... Не прикупил!

Довольно-таки зороший и подробный обзор...

Камера,конечно, слишком большая для минифигурки.И это большой минус.Кстати, если вы заметили камера- ну уж очень старая! Больше всего понравилась кепка на операторе!

Вот, не удержался. Кино, все-таки не на маленькие наши любительские цифровые камеры снимают.

SpaceHopper, 2013-06-15 11:53:59 +00:00

...кстате а в какую цену он у Вас?

Я лично брал за 500,а в далеком 2001 он стоил 550 р.

У нас он стоит 15 евро, чуть больше 600 р. Но, учитывая то, что он не валяется в любом магазине, да и детали полезные, все равно надо брать. :)

Rrrookkzzz, 2013-06-15 15:13:24 +00:00

У нас он стоит 15 евро, чуть больше 600 р. Но, учитывая то, что он не валяется в любом магазине, да и детали полезные, все равно надо брать. :)

Чтож,помоему вполне адекватная цена,если учесть,что - это раритет;)

Удачи в приобретении.

А я тем временем занимаюсь обзором одного набора из серии "Extreme Island stant")

FLOmaster, 2013-06-19 05:12:55 +00:00

Хочу сказать,что набор получился довольно информативным,а так же "с душой".Как уже упомянули ранее,хорошо сделаны трюки у вас.

Но по моему мнению,некоторые первые фотографии пересвечены. 9/10

Rrrookkzzz, 2013-06-19 05:59:36 +00:00

Хочу сказать,что набор получился довольно информативным,а так же "с душой".Как уже упомянули ранее,хорошо сделаны трюки у вас.

Но по моему мнению,некоторые первые фотографии пересвечены. 9/10

Да,с некоторыми фотками я пере старался:(

Спасибо!

Ямб, 2013-06-19 09:24:23 +00:00

Помню, как мне купили в 2011 году этот набор. Я положил его на стол и лёг спать.

Просыпаюсь в час ночи, открываю один "палец".

Просыпаюсь в пол-второго ночи, открываю второй "палец",

Проыпаюсь в пол-третьего, раскрываю коробку, достаю инструкцию и иду на кухню её рассматривать.

В общем, классный набор.

Snoopik, 2013-07-03 16:41:30 +00:00

Обзор понравился хорошими фото и грамотным текстом, набор заинтересовал функцией "взрыва" трассы.

P.S. Только что заглянул на киндермикс, видел там давно желанную Вами киностудию 1349 за 4999 р

Rrrookkzzz, 2013-07-03 17:44:18 +00:00

Обзор понравился хорошими фото и грамотным текстом, набор заинтересовал функцией "взрыва" трассы.

P.S. Только что заглянул на киндермикс, видел там давно желанную Вами киностудию 1349 за 4999 р

Да,спасибо)

Помню лет 6-7 назад видел 1349 в одном магазине игрушек за 1299 р.(правда коробка была изрядно помята)

Эх!И чего я тогда его не взял?