Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Аксалара." Пролог. (НЕ Wh40k) от Артлего

Артлего, 2013-06-15 19:11:26 +00:00

Доброе время суток.

Действие I, пролог, представление героев и места действия.

К 10... году человечество давно научилось использовать альтернативные источники энергии поскольку большая часть обычных исчерпалась... Люди стали лучше, совершенней... Разумнее. Хоть к 10... году.

В честь круглой даты, в честь полета Юрия Гагарина человечество и некоторые иные разумные расы (контакт произош где-то в девятом тысячелетии)... Но не будем спешить. Все по порядку.

Впервые человечество решилось на такой шаг - построить огромный 15-кмовый белоснежный лайнер, очень изящный, напоминающий небольшие суда XXI века. Длинный нос, плавно переходящий в основную часть корабля, плавно перетекающую в два крыла, выступающие назад... И капитанский мостик, похожий на сильно сглаженную букву "Г". Необычная форма обуславливалась уважением людей этих лет к прошлому... Ну-у-у или желанием впечатлить гостей. Сотни, если не тысячи входов на лайнер..."Аксалара". Так назвали сие чудо. Корабль был создан для путешествия по самым красивым местам Млечного пути... И за его пределами. Часы для поднятия на борт для разных гостей были строго распределены, чтобы не было ДАВКИ. Посмотрим на происходящее в одном из таких.

Огромная люстра, шлемы... Приветливый швейцар... Думаете, у инопланетян есть чемоданы? Нет, небольшие коробочки. Небольшие лишь снаружи... Как ТАРДИС. Некоторые гости выглядели как доисторические звери, было не понятно, почему они не изменились? Или почему изменились ТАКИМ ОБРАЗОМ. У некоторых - Странные дыхательные аппараты. Видимо, что-то фильтрующие... Баллонов не было.

Так на лайнер попали и наши герои - их, как выпускников Вуза Пятого Галактического Союза пригласили бесплатно.

Представим же их (слева направо):

Альтаир, молодой программист, противник сверхновых технологий, считающий, что техника не заменит человека.

Солярис(Вега) - Биологический курс. Постоянно готова ко всему. Как ей это удается, неизвестно.

Арктур - физик. И техник. Может собрать что угодно из подручных материалов.

Не обошлось, к сожалению, без конфликтов. Для защиты королевы Уюуляниелар был пронесен бластер Категории "5". Опасная технология. К слову, какая высокоразвита цивилизация будет воевать? Вот именно. Но, такие вещи как пираты, подрывники... Их стало меньше. Но оружие еще применялось, как минимум для самозащиты. Робот - справочный терминал. (Догадайтесь, почему здесь и в прошлой главе человек с лицом Спейсахоппера)

Пилот: Добро пожаловать! (Конечно, он оказался рядом случайно. Чтобы провожать до номеров всех...)

Альтаир: Что делает здесь пилот?! Мы же далеко от пункта управления.

Арктур: Может, смена не его?

Арктур и Альтаир направились в свои номера.

В дверь позвонили. (Тактильный звонок, определенная череда движений и касаний пальцем).

Вползла... Мда... Скажете Горгона - не ошибетесь.

Так называют свою расу они сами. Других представителей своей расы - братьями и сестрами. Однажды их медкорабль в результате попадания метеорита упал на Землю в районе Древней Греции.

Он был полностью автоматическим, перевозил мед работников и одну странную Горгону, у которой были проблемы с фотонным зрением.На людей это действовало сами знаете как, на обычных горгон нагоняло ужас.

Горгоны очень дружные существа. Разумеется, с больной медработники подружились... Ну и угадайте сами почему гонялись за Персеем.

В основном, Горгоны - очень дружелюбные существа. Эта жила в соседнем номере и приползла знакомиться.

Как раз же пришли Арктур и Альтаир...

А теперь позвольте представиться мне. Нет, я не Джонни Гром. И я здесь не просто так. Зовите меня И. О. О. или Исполняющий Особые Обязанности.

Где-то в созвездии Гончих Псов.

Некто1: Как скоро план будет приведен в исполнение?

Еще один некто: Скоро будет отправлена Аксалара. Станция захвачена.

Некто1: Если план удастся, вся галактика будет дрожать! Главное умело использовать примитивные расы...

Ха-ха-ха!

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено 15 июня 2013 пользователем Artlego

Видящий, 2013-06-15 19:21:15 +00:00

Вижу только представление персонажей. И реутилизированные декорации :Smile:

Что ж, посмотрим, как дальше дело пойдёт.

Артлего, 2013-06-15 19:25:50 +00:00

Вижу только представление персонажей. И реутилизированные декорации :Smile:

Что ж, посмотрим, как дальше дело пойдёт.

На то и пролог.

timemechanic, 2013-06-15 19:33:32 +00:00

Пролог но интрес воздбуждает!

SpaceHopper, 2013-06-15 19:53:22 +00:00

Интересно! Вот мы и познакомились с персонажами. Ждем продолжения! ;)

Ангмар, 2013-06-16 04:38:58 +00:00

Оооооооооооочень интересный рассказ!!!!!!!!!

timemechanic, 2013-06-16 06:26:53 +00:00

Я бы там был мутантом - смесью горгона и человека с изобретательским и военным уклоном!

Пустите меня в историю пожалуйста! Я давно мечтаю о таком отпуске!

Изменено 16 июня 2013 пользователем timemechanic

Артлего, 2013-06-16 08:37:07 +00:00

Спасибо.

Я бы там был мутантом - смесью горгона и человека с изобретательским и военным уклоном!

Пустите меня в историю пожалуйста! Я давно мечтаю о таком отпуске!

да не вопрос. В лс только кое-что надо обсудить...

Aragornt, 2013-06-16 08:47:12 +00:00

Ну что же, жду продолжение. А так очень понравилось описание персонажей. :)

Сотник, 2013-06-16 09:54:58 +00:00

Охохохох, вы меня побуждаете на что-нибудь свое.... Ну что же я медлю? Быть автором своей собственной истории - замечательно. Пролог интересен, и сразу вводит нас в непонятности, несмотря на то, что в некоторые моменты я уже посвящен.

Lex, 2013-06-16 13:07:08 +00:00

это случайно не Доннер?

cubehead, 2013-06-17 08:38:04 +00:00

Задумка и воплощение очень интересны. Ваши истории, как всегда, великолепны!

Артлего, 2013-06-17 10:26:23 +00:00

Спасибо огромное!

deadrose, 2013-06-19 09:34:32 +00:00

Кул!Напомнает мне СССР'кие фильмы про будущее.История заинтересовала больше, чем твои предыдущие проекты.