Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Первый день войны! Итоговый фильм! от crazymotion

crazymotion, 2013-06-20 19:30:17 +00:00

21 июня... выкладываю фильм в преддверие даты, которую знаю все.

"Первый день войны!"

1,5 месяца моей работы ))) убивал все свободное время. Более 5 000 фотографий.

Смотрим по возможности внимательно 10 минут. После этого можете ругать, хвалить, семечки грызть... но уделите 10 минут ))

http://www.youtube.com/watch?v=ZLn9qO3elak

Изменено 21 июня 2013 пользователем Serg
Исправил тег встроенного видео

Артлего, 2013-06-20 19:57:03 +00:00

*Большая пауза*

Крейзимоушн, браво. Вам удалось передать и дух войны, и скорбь...

Напоминает старые советские фильмы... (Мда, те кто посмотрел с чувством "посмотрел, ну и так", знайте, Вы уже не Хомо... А о сапиенс и не говорю...)

Знаете, критиковать-то и не хочется совсем. "Перо" не поднимается.

Разве что в момент перехода к реальным кадрам (вставить их вообще идея хорошая), оставить бы леговский кадр полупрозрачным подольше.

После лучших фильмов и говорить ничего не хочется... Потому что в действительно хорошем фильме должно быть место и скорби, и героизму... Так что слова "Браво, и ах как хорошо" с тыщщей восклицательных в таких случаях не подходят.

Вот, Ваш фильм и впрям относится к разряду таких.

Настоящие герои жили и погибали на полях сражений...

Еще бы в конце добавил "От героев былых времен..."

Изменено 21 июня 2013 пользователем Artlego

SpaceHopper, 2013-06-20 20:30:12 +00:00

Не могу подобрать слова, чтобы описать Вашу работу. Поэтому просто аплодирую. Стоя.

Артлего почти все уже сказал до меня, добавить тут нечего.

Если Вы не против, все же есть одно маленькое "но": знак "Keep out" на стене в начале фильма ну никак не подходит к обстановке, наверное, поэтому он и бросился в глаза. Но фильм от этого не становится хуже.

Для тех, кто все еще боится потерять 10 минут жизни: посмотрите. Эти 10 минут дадут вам гораздо больше, чем 10 минут, проведенные на диване у телевизора.

Спасибо Вам за работу.

gero, 2013-06-21 09:53:32 +00:00

Спасибо!

Serg, 2013-06-21 10:19:18 +00:00

Продублирую пост с ДБ: работу можно было смело называть хорошей уже после трейлера, да не, после анонса. Действительно - здорово.

Патриотично, атмосферно - всё это передано. Анимация страдает только из-за неопытности и торопёжки. Не ставьте своей следующей работе ни дедлайнов, ни каких-либо ещё ограничений, сделайте небольшую работу с сосредоточеньем на качестве, и получится супер.

Меня немного сбило с толку: я фильм не смотрел, поэтому 2:22 - 2:24 меня немного удивило, поскольку я подумал, что солдат, стоящий рядом с оратором и доставший ружьё, направил его на оратора и сейчас эпично его застрелит, типа предатель... я ещё подумал, надо бы кино посмотреть, а то чё-то я не догоняю... оказалось, не, случайность анимации.

О-о, 3:30 - 4:40 нереально круто вышло... Эффекты на высоте. Как делали все эти полувзрывы, выстрелы - до сих пор никак понять не могу. На 4:45 - 4:47 что-то странное со звуком было, как-то она странно сменилась. И вторая битва не менее шикарна... это гениально.

Вот только "это видео сделано чуваком" в финальных титрах как-то покоребило, не вяжется в стилистику.

В общем, как общий результат - шикарно. В России таких мультиков мало. А здесь благодаря экшн-сценам есть, чему поучиться в техническом плане, и одновременно смысл работы глубже, чем просто получить удовольствие от просмотра (см. все остальные лего мультики России). Теперь у нас есть замечательная лего-драма, чего до этого никогда не было. Впрочем, и про войну у нас мультиков тоже не было - так что вообще по всем параметрам зачёт. Очень круто.

С уважением, Serg.

Magikanin, 2013-06-21 13:26:15 +00:00

Грандиозно! Я посмотрел на одном дыхании! Всё просто очень здорово! Видно что автор вложил душу в создание своего фильма!

И лего-режисерская работа и лего-сценарий просто великолепны!

Критиковать особо нечего, да и это НЕ СУЩЕСТВЕННО. И как правильно заметил Артлего: - "Знаете, критиковать-то и не хочется совсем. "Перо" не поднимается".

И самое главное -ВОВРЕМЯ появился этот фильм!

Спасибо Crazymotion за великолепную РАБОТУ!

:Cool:

Такую работу нужно чем-то наградить!

:Win:

Изменено 21 июня 2013 пользователем Magikanin

Трипио, 2013-06-21 14:30:00 +00:00

Великолепно! Гениально! Получилось намного лучше чем в Европе делают!

Гордятся вами те кто его смотрели и сравнить смогли!

Чесно, я таких никогда не видел!

Спасибо за то что вы это сделали, за то что вы порадовали меня и подняли настроение. Нет, не сюжетом, тем что вы этот сюжет воплатили

:Win: :Win: :Win: За все три по первому месту.

Надо бы вам на конкурсе показать! А то...

Спасибо!

timemechanic, 2013-06-21 14:30:28 +00:00

Я верю автору!

Это самое главное!

crazymotion, 2013-06-21 16:32:15 +00:00

У меня локальная минута славы! ))))

Я когда заканчивал работу и регулярно просматривал сырой материал, то чувствовал, что получился очень хороший продукт, который взывает к достаточно глубоким чувствам человека... У меня мать при просмотре заплакала )))

На ютьюбе я мечтал о 50 подписчиках - сегодня за несколько часов с 20 их стало 60! )))))) Я достиг звезд! ))))))

...

А теперь серьезно. Все мы видим, что техническая сторона на 4. Если смягчиться, то на 4 с плюсом.

Знаете что фильму продает тот самый колорит, который заставил многих задуматься, кого-то пустить слезу, кого-то подписаться на канал?

Более 50% фильма это музыка и актерская игра, которая взята из фильма. Актерская игра - но не лицом, а голосом! Эти голоса передают все эмоции без художественной картинки. Я когда даже просто прослушивал аудио дорожку фильма - у меня шли муражки по коже.

Меня сейчас многие просят в личке снимать продолжение про лейтенанта Сушенцова - в Сталинграде, при взятии Берлина. Снять можно что угодно - лего все стерпит.. а вот фильма "Государственная граница - битва в Сталинграде" такого нету... а соответственно и голосов и музыки уже не будет )))

Сотник, 2013-06-21 17:37:47 +00:00

Мне понравилось. Конечно, много косячков. Например, мне не очень понравился момент с захоронением солдат. В смысле движения фигурок как то однообразны.. При том одной лопатой. И еще непонятно как то махал винтовкой офицер на построении, тот, что стоял за спиной у командира.... Но... Но я готов закрыть на все эти мелочи глаза, потому что мне очень, и ОЧЕНЬ понравилась смысловая нагрузка. Особенно командующий (звание его я не знаю). Все очень атмосферно, вы потрудились на славу. Особенно понравился момент с уничтожением танка.) Это я к слову, а вообще все здорово, я рад что вам сродни эта тема.

crazymotion, 2013-06-21 17:59:10 +00:00

Мне понравилось. Конечно, много косячков. Например, мне не очень понравился момент с захоронением солдат. В смысле движения фигурок как то однообразны.. При том одной лопатой. И еще непонятно как то махал винтовкой офицер на построении, тот, что стоял за спиной у командира.... Но... Но я готов закрыть на все эти мелочи глаза, потому что мне очень, и ОЧЕНЬ понравилась смысловая нагрузка. Особенно командующий (звание его я не знаю). Все очень атмосферно, вы потрудились на славу. Особенно понравился момент с уничтожением танка.) Это я к слову, а вообще все здорово, я рад что вам сродни эта тема.

По поводу захоронения может и сфилонил. Уже не помню. А может просто я не придумал как можно еще анимировать работу лопатой. А вот с речью командира - да, большой косяк. Это я уже где-то объяснял )) Снял большу сцену но запарол кадры... и пришлось зацикливать имеющиеся. По идее солдат сзади просто с одной руеи перекладывал винтовку в другую. Ну чтобы статично не стоять как истукан. Но в итоге получилось плохо - факт.

Сотник, 2013-06-21 18:02:36 +00:00

Может я ошибся хронологией.... Просто сравнивая с безупречной строгостью армии Российской империи.... Стоял бы прямо - было бы как на построении) А мне и речь командира понравилась, эмоционально.

Magikanin, 2013-06-22 07:10:30 +00:00

Может создать на нашем форуме "Золотой фонд Лего-фильмов"?

А "Первый день войны. Итоговый фильм" был бы первым фильмом в этом "Золотом фонде".

:Smile:

crazymotion, 2013-07-08 17:18:15 +00:00

Может создать на нашем форуме "Золотой фонд Лего-фильмов"?

А "Первый день войны. Итоговый фильм" был бы первым фильмом в этом "Золотом фонде".

:Smile:

Кстати поддерживаю! Я вовсе не из-за своего фильма )) Две последние работы коллег - Аквазона и Квадрица - очень профессионально и качественно сделаны! Закрепить тему, чтобы туда скидывать те работы, которые неким голосованием будут отбираться в этот фильмофонд.

Serg, 2013-07-08 18:18:43 +00:00

Давным-давно тут было что-то вроде клуба "кинематографистов" и была тема, куда скидывались все хорошие фильмы. Однако потом тему никто не обновлял и её удалили.

Затем было предложение сделать это, но до дела руки ни у кого не дошли. Как всегда проблема в том, кто будет отбирать. Голосование всех и вся вариант интересный, но заведомо проигрышный, так как у каждого своё понимание того, какое качество фильма достойно попадания в избранное.

В общем, как это можно нормально реализовать - очень сложный вопрос. Но так всегда, когда из искусства собираются выбрать какую-то "лучшую" часть.

Мне представляется это избранное только следующим методом: создаётся отдельный ранг пользователей-кинематографистов, в который отбираются те, кто снял хоть один качественный ролик (поскольку количество в данном случае вообще не отражает сути, то отбирать надо будет по качеству работы, то есть по качеству лучшей работы - например, ты член клуба, если хотя бы одна твоя работа в избранном). Затем если определённый процент клуба за то, чтобы добавить ролик в избранное (и сделать его автором членом клуба), то избранное пополняется.

Но и в таком случае куча проблем. Главные: надо убедить админов...гммм...админа создать отдельный подфорум для этого клуба, сделать отдельный ранг пользователей, которые смогут в этом клубе писать и где будет решаться судьба роликов. Вторая главная проблема заключается в том, что большая часть клуба будет отсутствовать как всегда и придётся решать судьбу ролика на основании трёх-четырёх голосов.

В общем, это сложно, и потому возникает вопрос... а это нам нужно? Ну в смысле я только за, другое дело, в чём смысл избранного? Чтобы в топе висело лучшее? Ну здорово, конечно, когда всё лучшее в одном месте, но... будут споры - а пачему мой ролик не в избранном... обиды... оно нам надо?

С уважением, Serg.

crazymotion, 2013-07-09 18:44:36 +00:00

Давным-давно тут было что-то вроде клуба "кинематографистов" и была тема, куда скидывались все хорошие фильмы. Однако потом тему никто не обновлял и её удалили.

Затем было предложение сделать это, но до дела руки ни у кого не дошли. Как всегда проблема в том, кто будет отбирать. Голосование всех и вся вариант интересный, но заведомо проигрышный, так как у каждого своё понимание того, какое качество фильма достойно попадания в избранное.

В общем, как это можно нормально реализовать - очень сложный вопрос. Но так всегда, когда из искусства собираются выбрать какую-то "лучшую" часть.

Мне представляется это избранное только следующим методом: создаётся отдельный ранг пользователей-кинематографистов, в который отбираются те, кто снял хоть один качественный ролик (поскольку количество в данном случае вообще не отражает сути, то отбирать надо будет по качеству работы, то есть по качеству лучшей работы - например, ты член клуба, если хотя бы одна твоя работа в избранном). Затем если определённый процент клуба за то, чтобы добавить ролик в избранное (и сделать его автором членом клуба), то избранное пополняется.

Но и в таком случае куча проблем. Главные: надо убедить админов...гммм...админа создать отдельный подфорум для этого клуба, сделать отдельный ранг пользователей, которые смогут в этом клубе писать и где будет решаться судьба роликов. Вторая главная проблема заключается в том, что большая часть клуба будет отсутствовать как всегда и придётся решать судьбу ролика на основании трёх-четырёх голосов.

В общем, это сложно, и потому возникает вопрос... а это нам нужно? Ну в смысле я только за, другое дело, в чём смысл избранного? Чтобы в топе висело лучшее? Ну здорово, конечно, когда всё лучшее в одном месте, но... будут споры - а пачему мой ролик не в избранном... обиды... оно нам надо?

С уважением, Serg.

хех.. и не поспоришь ))) вот так всегда все идеалистические начинания разбиваются о скалы реальности ))