Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

История Короля-Жреца 2, 1 акт, 2 глава. В облаках. от Фёдор

Фёдор, 2013-07-01 10:38:52 +00:00

Добрый день, форумчане, я продолжаю свою историю.

Кто не видел первую главу продолжения, или не читал первую историю, вам сюда:

http://www.phantoms....showtopic=50103

Пока королевский отряд во главе двух братьев Алтера и Элтора выдвигался в Хавейндер, за ними по пятам скакал известный в королевстве бард и шут. Лютик жаждал приключений, а скучная жизнь в городе ему вовсе надоела. Одолжив лошадь у одного из невнимательных городских богачей, бард приволок за собой и небольшую повозку, на которую водрузил большой бочонок своего любимого напитка. Конечно, с таким грузом догнать королевский отряд было не легко, да и на своём пути Лютик сделал остановку.

Перед шутом предстало сражение, в котором пара орков пытались одолеть странного воина. Тот, ясно дело, был опытнее своих противников и неплохо с ними справлялся.

Пока один из орков отчаянно пытался нанести удар киркой, незнакомец проткнул орка с мечом.

После своего очередного трюка, воин оказался позади не очень умного орка и, сделав пинок, отправил его прямиком в воду.

После небольшой стычки, воин подозвал своего верного пернатого друга, а потом обратил внимание на странного барда, который спокойно наблюдал за битвой.

— А ты ещё кто, шут? — задался вопросом отважный воин.

— Ты верно подметил, незнакомец, — отвечал Лютик, спешившись со своего коня, — Правда я ещё и бард, да и очень известная личность. Я же Лютик, лучший бард, а также ветеран войны с великой тьмой! Слыхал же о таком, да?

— Впервые слышу, — сухо отвечал незнакомец.

— Ладно, ты то кто? — поинтересовался бард.

— Я Рюдо, бродяга и наёмник. Но сейчас без дела, хотя эти орки заставили меня попотеть.

— Наёмник? Отлично! — радостно отвечал Лютик, —Ты поможешь мне дойти до Хавейндера, а там я тебе и заплачу, как раз. Пятьсот монет даю.

Немного поразмыслив над высокой наградой, Рюдо согласился:

— По рукам. В случае обмана, тебе не поздоровится, бард.

Шут же надеялся на большой кошель сыновей короля, да и теперь у него есть тот, с кем можно было бы поговорить в этих ужасно для него скучных просторах. Открыв небольшой бутыль, Лютик принялся потихоньку опустошать свои запасы браги.

Тем временем, где-то в небесах над Западным Морем, назревала битва. Это было не простое сражение, а воздушное. Это уже третья небесная баталия, которую проводила Империя Валуа с Драмиронским Королевством.

Величественные дирижабли Волигема были готовы встретить своего врага.

Чёрные Валуанские летательные аппараты уже тоже были готовы к битве. Они надеялись взять реванш, ибо из прошлых сражений выходили проигравшими.

На флагмане летающего флота Драмиронского Королевства находился Паульс Скептман, который зашёл на борт своего аппарата в самом Истаре. Он поглядывал на вражеские воздушные корабли через золотистую подзорную трубу и был уверен в своей очередной победе и превосходной тактике.

На борту валуанского флагмана также находился адмирал. Он был удостоен такого высокого звания совсем недавно, поэтому постоянно нервничал и покрикивал на своих подчинённых.

Небесные армии не стали ждать, и через несколько минут дирижабли схлестнулись в яростной битве. Поливая друг-друга огнём из пушек и градом огненных стрел, противоборствующие стороны пытались вывести из строя вражеские дирижабли.

Небеса озарились яркими вспышками.

Один из кораблей империи неожиданно вспыхнул, видимо, из-за неправильных подсчётов и чертежей инженеров. Команда летательного аппарата потеряла управление и воздушная машина полетела по прямой, рассекая облака.

Не совсем во время, но ещё один корабль Валуанцев сделал манёвр и развернулся на 360 градусов. Но команду уже ждал небольшой сюрприз в виде горящего и неуправляемого корабля своих союзников. Столкновения было не избежать, и оба корабля врезались и вспыхнули.

В разгаре боя флагман империи сумел поджечь королевский корабль, вынудив того срочно выйти из боя и отступить.

Но адмирал рано радовался и совсем не заметил, как его корабль угодил в ловушку и подвергся мощному огню сразу с обеих сторон.

Корабль охватил огонь, и капитан только и сумел отдать приказ о том, что всем требуется покинуть пылающий дирижабль. Команда бросилась в панику, им оставалось либо прыгать вниз, либо оставаться на горящем судне.

Через несколько секунд, склад пороха вспыхнул, и корабль развалился на несколько горящих обломков.

Королевскому флоту оставалось только возвращаться домой и праздновать очередную победу над империей, а самому генералу Скептману предстояло получить долгожданную награду.

Продолжение следует!

Спасибо за внимание, жду ваших комментариев.

Кубик-рубик, 2013-07-01 10:58:46 +00:00

Пацаны вообще ребята!

"Пока один из орков отчаянно пытался нанести удар киркой, незнакомец проткнул орка с мечом", - это класс))

Молодец, Федя! Шикарная воздушная битва с переключением кадров с микромасштаба на нормальный минифиговый масштаб. Жду продолжения, а также треша, угара и содомии в комментах.

Aragornt, 2013-07-01 11:45:35 +00:00

Очень интересно! Хм.. интересно, откуда у Лютика деньги? Своим голосом и зарабатывает, или не песнями а шутками? Я бы, на месте наемника, предложил сразу же показать деньги, но не брать, так как и сам Рюдо может предать, всеми любимого шута. Новый герой! ;) очень радует! Как уже говорил: жду схватки двоих братьев с толпой орков, что-то похожее, как дрался наемник, но намного по круче! Дальше немного не понял... Ладно, надо перечитать.

Ага. Теперь понял! Битва дирижаблей! Круто!

На борту валуанского флагмана также находился адмирал. Он был удостоен такого высокого звания совсем недавно, поэтому постоянно нервничал и покрикивал на своих подчинённых.

Блин, как всегда, то рыцарь, который убил первого орка, после умер, теперь и недавний адмирал)) Мне нравиться!

Жду продолжение.

Изменено 1 июля 2013 пользователем Арагорнt

Сотник, 2013-07-01 12:32:38 +00:00

Здорово! Понравилась сцена с воздушной битвой, очень атмосферно! Ждем продолжения!

DarkDjeday, 2013-07-01 13:46:55 +00:00

Очень понравилась история! А идея и реализация воздушной битвы - замечательно! :Cool:

Артлего, 2013-07-01 15:54:00 +00:00

Да уж, коротковато, но оно того стоит!

Просто замечательно!

Интересно, лягушка - не отсылка к одной из Глав "Истории" к главе, в которой появляется болотный дух?

Фёдор, 2013-07-01 17:56:18 +00:00

Молодец, Федя! Шикарная воздушная битва с переключением кадров с микромасштаба на нормальный минифиговый масштаб. Жду продолжения, а также треша, угара и содомии в комментах.

Спасибо.

Да, решил опробовать такой трюк в истории, вроде бы, неплохо получилось.

Хм.. интересно, откуда у Лютика деньги? Своим голосом и зарабатывает, или не песнями а шутками?

Скорее всего песнями и зарабатывает, но вот с собой у него денег практически нет. Он всегда их тратит на развлечения, либо на свежую брагу.

Сейчас же он надеятся, что сможет оплатить наёмника с помощью кошешлька королевских братьев.

Я бы, на месте наемника, предложил сразу же показать деньги, но не брать, так как и сам Рюдо может предать, всеми любимого шута. Новый герой! ;) очень радует!

Ну, если Лютик не даст деньги, этому наёмнику придётся "вытряхнуть" их из барда.

Ага. Теперь понял! Битва дирижаблей! Круто!

Благодарю.

Обязательно будт ещё баталии в воздухе.

Блин, как всегда, то рыцарь, который убил первого орка, после умер, теперь и недавний адмирал)) Мне нравиться!

Да ещё они и с одним и тем же лицом встречают свою смерть. Какая-то здесь закономерность.

Здорово! Понравилась сцена с воздушной битвой, очень атмосферно! Ждем продолжения!

Спасибо, рад стараться.

Очень понравилась история! А идея и реализация воздушной битвы - замечательно! :Cool:

Благодарю.

Сделал вывод, что бивы в воздухе действительно удались.

Да уж, коротковато, но оно того стоит!

Просто замечательно!

Спасибо, постараюсь сделать остальные части более продолжительными.

Интересно, лягушка - не отсылка к одной из Глав "Истории" к главе, в которой появляется болотный дух?

Не совсем, она просто является одним из элементов болота, водной местности. Но отсылка к чему-либо здесь всё-таки имеется (как и во всех грядущих частях).