Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 4485 "MINI Sebulba's Podracer & Anakin's Podracer" от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2013-07-05 11:11:29 +00:00

Привет, ребята!

Был 2003 год.На дворе стояла весна,пели птички,вообщем, все "просыпались" после зимы.

Как раз неподолеку открылся Детский Мир,к началу 2003 года он уже вытеснял ГУМ и ЦУМ по продаже и поставкам Лего.Поскольку он только открылся поставки там были крупные,чего там только не было: и команда Альфа, и самые первые наборы Гарика.Естественно, среди этих поставок были и Звездные Воины.Что такое МИНИ- модели тогда еще никто не знал,поскольку промо-наборы в Россию не поставлялись.Нельзя сказать,что каталог с новинками 2003 года меня очень обрадовал.Однако на страничке с ЗВ я заметил новую линейку МИНИ-наборов.Пожалуй это было одно из немногих,что мне понравилось из новинок.И вот,накопив некоторую сумму денег,я решил пойти в ДМ и купить один из МИНИ- наборов.Пробежавшись глазами по полкам, я заметил два набора- это 4485 и 4486.Стоили они по 350 р. мне всегда нравились роботы из звездной саги,но и гоночные кары из первого эпизода вызывали у меня симпатию.Постояв немного,подумав, я решил взять оба набора.Денег мне хватило впритык....

И вот, прошло уже 10 лет а они у меня до сих пор стоят на почетном месте на полке в целости и сохранности)

Фотообзор набора 4485 Star Wars Mini Building Set: "MINI Sebulba's Podracer & Anakin's Podracer"

Краткая информация:

Артикул: 4485

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 72

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2003

Цена MSRP: 4.00 (0.06 $/деталь)

Цена РРЦ: 350 рублей (цена 2003 года)(сейчас в некоторых местах стоит чуть дороже)

Полный вес: 79 г

Размер упаковки: 11 x 14.5 x 4.5 см

Объемный вес: 0.14 кг

Описание набора:

Brickset

BrickLink

Lugnet

Brickipedia

LEGO.com

DoubleBrick

Rebrickable

Коробка:

Коробки присутствовали только в первой линейке Мини- наборов,чуть позже, их заменили маленькие пакетики.

Сама коробка здесь прозрачная.Детали находятся в отдельной картонной упаковке.Большим плюсом таких коробок является отштампованный прозрачный кубик,если на него попробовать прикрепить обычный пластиковый,то он будет держаться,но не сильно.

Инструкция:

Книжка средних размеров.

А вот и еще одна мотивация,для покупки наборов.В каждом наборе были дополнительные детали.Если купить все четыре набора,то можно собрать Бомбардировщик TIE.

В конце инструкции было предложение зайти на сайт Лего и ознакомиться пближе.Хочу сказать,что в 2003 году интернет уже был у многих,но на сайт Лего пользователей из Росси заходило немного,хотя сайт этот работал, если не ошибаюсь с 1997 года.

Гоночный кар Энакина:

Чтобы собрать мир гонок на Татуине в масштабе минифигурки понадбится, как минимум, небольшое помещение, много денег и времени,а чтобы собрать такие же гонки в Мини-масштабе многово не нужно.

Модель стоит на прозрачной подставке.По сравнению с другими карами у Энакина был самый слабый и маленький.А самый мощный был у Себульбы.

Сборка:

Собирать модели в МИНИ-масштабе очень просто.

Первая модель готова!

Больше всего понравилось соеденение двигателей.Да и сами двигатели.

Гоночный кар Себульбы:

Кар из оригинальной трилогии:

Вариант из Лего:

У этого кара очень большие и мощные двигатели.Раза в два мощнее,чем у Энакина.Модель очень нравится хорошей проработкой,красивой подставкой.

Сборка:

Кар готов!

Теперь,когда оба кара собраны, можно подвести итоги и поискать у них плюсы и минусы:

Плюсы:

+ Раритет

+ Полезные детали

+ Легкость в сборке

+ Неболшая цена

+ С помощью двух трех таких наборов,можно строить "бюджетную" гонку

Минусы:

- кабины плохо проработанны

- Набора в свободной продаже нет

Вот и все!

В ближайшее время постараюсь сделать обзор 4486 и отснять фотографии коробки.

Спасибо за внимание.

Rrrookkzzz,cпециально для РФФЛ :Smile:

Евгений, 2013-07-05 15:25:03 +00:00

Очень хороший и подробный обзор!

Rrrookkzzz, 2013-07-05 21:26:46 +00:00

Очень хороший и подробный обзор!

Спасибо.

Вот,кстате только,что отснял коробку.Завтра выложу)

Aristokrat, 2013-07-06 23:07:35 +00:00

Простой обзор, но и сам набор проще некуда. Пожалуй был бы не плохой вариант использовать несколько таких наборов на детали, но раритетность это уже дополнительный аспект. Спасибо Вам, честно говоря раньше даже не обращал внимания что такие наборы есть.

Rrrookkzzz, 2013-07-07 05:19:15 +00:00

Простой обзор, но и сам набор проще некуда. Пожалуй был бы не плохой вариант использовать несколько таких наборов на детали, но раритетность это уже дополнительный аспект. Спасибо Вам, честно говоря раньше даже не обращал внимания что такие наборы есть.

Вам,спасибо за коментарий)

Zorion, 2013-07-07 12:10:19 +00:00

Очень хороший обзор такого милого раритета, приятно читать.

Хотя на мой взгляд Себульбин кар стал более правдоподобнее в серии планет, но год оправдывает.

Изменено 7 июля 2013 пользователем Zorion

Rrrookkzzz, 2013-07-07 12:27:48 +00:00

Очень хороший обзор такого милого раритета, приятно читать.

Хотя на мой взгляд Себульбин кар стал более правдоподобнее в серии планет, но год оправдывает.

Спасибо!Да время идет все совершенствуется :Cool: