Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Fate/Andromeda Пролог от ElMorteZz

ElMorteZz, 2013-07-05 16:20:13 +00:00

З

Пожалуйста, перед тем как читать, включите видео:

http://youtu.be/wJumvqm0qqo

Давайте я расскажу вам историю одного человека.

Историю человека, который больше, чем другие, верил в свои идеалы, и ими же был ввергнут в пучину отчаянья.

Он хотел, чтобы все в этом мире были счастливы – и это было его единственным желанием.

Это инфантильное желание является мечтой всех маленьких детей, но они отказываются от неё, когда вырастают и привыкают к жестокости реального мира.

Любое счастье требует жертв; все дети познают это, когда становятся взрослыми.

Но этот человек был другим.

Может быть, он был просто очень глупым. Или в нём был какой-то душевный надлом. Или, может быть, он был одним из так называемых «святых», которым была вверена Воля Божья – то, чего обычным людям не дано понять.

Мир для него мог существовать только в одном: в альтернативе «жертвовать или спасать».

Когда он понял, что так и не удастся опустошить одну чащу весов...

С того дня он решил для себя, что будет руководствоваться чащей, условно названной «Спасение».

Чтобы уменьшить горе в этом мире, не было другого, более эффективного пути.

Чтобы спасти одну жизнь, ему приходилось стирать другую.

Чтобы спасти множество людей, ему приходилось убивать меньшее их количество.

Поэтому его искусство убивать намного превзошло те навыки, с помощью которых он спасал людей.

Снова и снова, он окроплял свои руки кровью, но ни разу не вздрогнул.

Никогда не задумываясь о справедливости своих действий, не сомневаясь в своей цели, он заставлял себя следить лишь за одной чашей весов.

Он никогда не недооценивал значение жизни.

Независимо от статуса, несмотря на возраст, все жизни одинаково ценны. Не делая различий, он спасал их, и так же, не делая различий, он отнимал их.

Но он слишком поздно осознал одну вещь.

Если не делать никаких различий и ценить всех одинаково, то это будет ничем иным, как не любить никого вообще.

Если бы он высек это нерушимое правило у себя в душе чуть раньше, то достиг бы спасения.

Заморозив своё сердце, сделав из себя «оценочную машину» без крови и слёз, он продолжал жить, сортируя людские жизни на те, кто должен жить, и те, кому предстояло умереть. Возможно, он думал, что таким образом избавится от страданий.

Но он ошибался.

Любая радостная улыбка наполняла его грудь гордостью, любой печальный голос вызывал боль в сердце.

Гнев добавлялся к негодованию, которое было полно сожалений, а его слёзы одиночества нуждались в человеке, который протянул бы ему руку.

Даже если он преследовал идеалы, которые людям было не понять, – он сам оставался человеком.

Как много раз он был наказан этим противоречием...

Он знал дружбу. Он знал любовь.

Даже когда он положил жизнь своей любимой и несчётное количество жизней незнакомых ему людей на разные чаши весов...

Он точно не ошибся.

Но это всего-лишь история...История любви, история о человеке, которых хотел счастья для всех. Добрая сказка для маленьких детей. Наша же история, познакомит вас с девушкрй, которая за свои 20 лет, испытала больше чем любой другой человек в своей жизни. Страх. гнев, отчаяние, боль, безысходность, раскаяние. Эшли Рид прошла через настоящий ад. И о её судьбе вам предстоит узнать в этой истории.

Эшли Рид быстро шла по длинному коридору с фотоаппаратом в руке. После смерти своего жениха, Ричарда Като, она часто посещала это место, заброшенный склад семьи Рид. Длинный коридор освещался лишь двумя тусклыми лампами, поэтому приходилось идти подти на ощупь, но фонарика Эшли с собой не брала. Мрак создавал в её душе особую атмосферу.

Девушка уже увидела старый сейф, и два непонятных предмета, по внешнему виду очень напоминающие сигнальные ракеты. Вообщем оно и не удивительно, ведь её отец - Карлос Рид, бывший военный. Эшли почти перешла на бег, как вдруг...

Что-то проломилось под ногой Эшли, и она упала на спину, ударившись головой не об каменный пол, а об что-то другое...Дерево. Безусловно, она упала на доски, лежащие на полу, и поэтому не так пострадала, как если бы она упала головой на холодный камень. И да, без всяких колебаний можно сказать, что от дерева она и пострадала. Доска, на которую стала Эшли, сгнила посередине, и разошлась в разные стороны, из-за чего девушка упала. Она была жива и здорова, разве что подвернула ногу, да и голова у неё болела, но фотоаппарат было уже не вернуть. Эшли громко выругалась, глядя в потолок. Она попыталась подняться, но не смогла - её нога застряла между досками. Пришлось звать на помощь:

-Эй, кто нибудь, вытащите меня отсюда! Я застряла! Кто-то положил сюда доски, и моя нога застряла.

И помощь пришла. Эшли была поражена до глубины души. Она и подумать не могла, что встретит этого человека здесь. Лицо её побледнело, глаза широко распахнулись, тело перестало слушаться её:

-Ты...Ты...Что...Ты здесь делаешь....Как...П-почему?

Эшли произнесла эти слова тихо, почти шёпотом, и их мог услышать лишь тот человек, который сейчас стоял перед ней. Чёрная шляпа, чёрный жилет с галстуком и белой рубашкой, который смотрелся дико вместе с синими джинсами, а также большой походный рюкзак. Лицо как у обычного парня - чёрные глаза, небольшая щетина, рот, который на данный момент был искривлён в добродушной ухмылочке. Эшли узнала в этом человеке своего жениха - Ричарда Като, того, которого они три месяца назад похоронили... В своих сердцах. Тела не было, и поэтому в могилу опустили пустой гроб. И теперь он стоит перед ней, смотрит на неё. Вот его рот раскрылся, и он наконец произнёс:

-Не важно, что я здесь делаю. Не важно как я сюда попал. Сейчас мне нужно вытащить тебя из этой ситуации. Ричард, или может не Ричард, улыбнулся, и протянул руку девушке.

Рраз, и нога девушки легко выскользнула из маленькой ловушки, в которую попала, и девушка, встав на ноги, тут же наклонилась, чтобы посмотреть, что же случилось с её драгоценным фотоаппаратом.

Она подняла фотоаппарат, который уже не подлежал ремонту, и вопросительно посмотрела на Ричарда.

Мужчина же почему-то поднял левую руку вверх, и выбросив что-то из рюкзака, произнёс:

-Думаю, тебе больше пригодится эта штука.

После чего улыбнулся, и исчез. Эшли лишь могла произнести:

-Эй, ты куда...Но...

Мужчина уже исчез, когда она это сказала, и она опустила взгляд в пол, чтобы увидеть, что же он выбросил из своего рюкзака.

Это был фонарь. Самый обычный переносной фонарь, который без всякого сомнения есть у каждого туриста. Эшли улыбнулась, и взяв фонарь в руку, продолжила свой путь.

Теперь Эшли шла намного уверенней и быстрей. Она замечала ненадёжные доски, и переступала через них. Теперь понятно, зачем этот мужчина дал ей фонарь. Она всё еще не могла отойти от мысли, что этот мужчина, является её якобы погибшим женихом Ричардом Като. Почему-то у неё на душе стало вдруг тепло. Возможно, это оттого, что у неё в сердце зародилась новая мечта - увидеть этого человека еще раз.

Она наконец дошла до старой рухляди в конце коридора, и отбросив фонарь в сторону, так как он мешал бы ей лезть по лестнице из-за своих больших размеров, побежала прямо на каменный кусок какой-то древней колонны.

Она запрыгнула прямо на колонну, а с неё, на старый металлический сейф, стоящий у стены. Делала она это очень быстро и ловко, так как уже много раз забиралась на старый склад. Да и к тому же, фонарь, лежащий на полу, довольно ярко освещал ту часть коридора, в которой находилась Эшли. Так что девушка не могла допустить ни единой ошибки.

В конце концов, Эшли ухватилась рукой за ржавые перила лестницы, и зацепив ремешок фотоаппарата за пояс, полезла к люку на потолке, ведущему на склад её семьи.

Фонарь, лежащий на полу, продолжал освещать коридор ярким светом, хотя на нём даже не было кнопки "включить, или выключить"...

Продолжение следует...

P.S Надеюсь вам понравилось. Пожалуйста, критикуйте. Мнение каждого из вас мне очень важно, будь оно хорошим, или плохим. Желаю всем хорошего настроения.

by ThePanophobia

Артлего, 2013-07-05 16:30:36 +00:00

Что ж, текст явно превосходит фотографии. Но даже я начинал не со сверх крутых декораций...

Можно было бы пофилософствовать на темы, описанные в предыстории, но... Там все несколько категорично я бы сказал.

Впрочем, если я пишу только критику, то остальное довольно-таки хорошо.

Но неясен один момент: зачем героиня отправилась в этот коридор, куда исчез Ричард, почему она даже не обрадовалась?

Живой жених, ну минимум должна была на шею броситься!

Изменено 5 июля 2013 пользователем Artlego

Сотник, 2013-07-05 16:34:09 +00:00

Что то я ничего не понял... Не любитель таких историй, но продолжение ждать буду. Посмотрим что дальше, старайтесь)

Евгений, 2013-07-05 16:40:18 +00:00

Ну даваай,улучши фоточки!Сделай шедевр!

Aragornt, 2013-07-05 16:48:15 +00:00

Рассказ нормальный. Но, думаю стоит кое что исправить, если это коридор, добавить стен и фоткать так, чтобы не было видно белого фона. Так будет намного лучше! И все таки... зачем сделали размытые фотки? Было бы лучше, если только кадр где девушка падает был размыт. Есть интрига, это радует. Текст тоже нормальный. Есть вопрос: из какого набора торсик этого парня, и шляпа? Сити, я так понимаю? Зачем девушка туда пошла? Почтить предков? Хм.. хм... Главное по больше декораций! И человечков побольше, если это жилое место.

Но да ладно, буду ждать продолжение! Музыка не очень подходит под такую трагическую "картину". Но это мое скромное мнение!

P.C Читая... вспоминал как проходил игру Alan Wake... Оо даже не знаю почему...

С ув. Влад.

ElMorteZz, 2013-07-05 16:52:29 +00:00

Что ж, текст явно превосходит фотографии. Но даже я начинал не со сверх крутых декораций...

Можно было бы пофилософствовать на темы, описанные в предыстории, но... Там все несколько категорично я бы сказал.

Впрочем, если я пишу только критику, то остальное довольно-таки хорошо.

Но неясен один момент: зачем героиня отправилась в этот коридор, куда исчез Ричард, почему она даже не обрадовалась?

Живой жених, ну минимум должна была на шею броситься!

С фотографиями так и должно быть по моему замыслу.

Я не философ, чтобы философствовать. Это у меня плохо выходит. Особенно после того, как я "Вия" перечитал.

А вот ответы на свои вопросы вы узнаете в первой серии. Всё очень и очень странно)

Спасибо за такой комментарий :3

Что то я ничего не понял... Не любитель таких историй, но продолжение ждать буду. Посмотрим что дальше, старайтесь)

Постараемся. Обязательно постараемся. И создадим мозгодробительный экшн. Спасибо за комментарий^^

Ну даваай,улучши фоточки!Сделай шедевр!

Всё идёт по плану) Спасибо)

Рассказ нормальный. Но, думаю стоит кое что исправить, если это коридор, добавить стен и фоткать так, чтобы не было видно белого фона. Так будет намного лучше! И все таки... зачем сделали размытые фотки? Было бы лучше, если только кадр где девушка падает был размыт. Есть интрига, это радует. Текст тоже нормальный. Есть вопрос: из какого набора торсик этого парня, и шляпа? Сити, я так понимаю? Зачем девушка туда пошла? Почтить предков? Хм.. хм... Главное по больше декораций! И человечков побольше, если это жилое место.

Но да ладно, буду ждать продолжение! Музыка не очень подходит под такую трагическую "картину". Но это мое скромное мнение!

P.C Читая... вспоминал как проходил игру Alan Wake... Оо даже не знаю почему...

С ув. Влад.

Коридор этот не является жилым местом. Это что-то вроде длинной заброшенной кладовой, из которой есть проход в большой склад. Торсик и шляпа из Коллекционных Минифигурок, а именно от фигурки ганстера. На все свои вопросы вы узнаете ответы в следующей серии. Спасибо за комментарий)

Aragornt, 2013-07-05 16:55:00 +00:00
Коридор этот не является жилым местом. Это что-то вроде длинной заброшенной кладовой, из которой есть проход в большой склад.если это коридор, добавить стен и фоткать так, чтобы не было видно белого фона.