Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Qatrix: Reloaded / Кватрица: Перезагрузка от Serg

Serg, 2013-07-08 10:06:53 +00:00

Анонс и трейлер был в этой теме.
Оригинальную "Кватрицу" посмотреть можно здесь.

Звук немного тихий, отрегулируйте громкость. И если что, там есть хорошие русские субтитры!

http://www.youtube.com/watch?v=72N06ZMqCm8


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ (читать ПОСЛЕ просмотра, СПОЙЛЕРЫ!!!)

Изначально я планировал, что реальный мир будет выглядеть как летающий в псевдопространстве псевдокорабль из обычных кубриков, отснял даже 70 кадров, но потом пришлось поменять концепт из-за ряда причин.
- Изначальный сценарий отличается от конечного только тем, что в исходном диалоги в два раза длиннее и в три раза отвратительнее. Не спрашивайте, как я собирался рассказать всю историю кватрицы во всех подробностях без футажа, который я отснял в 2013-ом, я и сам не знаю.
- Чтобы получить голос главгероя, нужно сжаться в комочек, трястись от страха, бояться пылинок и говорить тоненьким голосочком. Голос Кварумана получался методом наложения на звук эффекта Пиннакла под названием «вокал» (в разделе эквалайзера), хотя разницы я так и не понял. Чтобы получить голос Кваурона, надо играть психа с широчайшей улыбкой на лице, а затем ускорить звук на 4-6 процентов.
- Самый говорливый персонаж (несмотря ни на что) - всё-таки ЧЧ, Человек в Чёрном. Сначала я пытался озвучить его также, как озвучивал в оригинальном фильме - просто замедляя свой голос аж на 10 процентов. Получилось как-то слишком пафосно и нереалистично. Во время очередной перезаписи пары его фраз, которые были записаны совсем уж отвратительно, я вдруг понял, что говорить, что «всё, что ты видел до этого нереально» надо с изрядной иронией (комедия ж!), и получился совершенно другой голос, с хрипами и кашлем. Он мне так понравился, что несмотря на поджимающие сроки, я решил переозвучить ЧЧ и в «перезагрузке», и в «революции».
- Чтобы написать музыку, нужно сначала иметь готовый итоговый видеоряд (чтобы просчитать продолжительность каждой сцены). Поскольку я не знал, как собираюсь озвучивать фильм (микрофон у меня появился только три недели назад), пришлось растягивать сцены на глаз - поэтому когда я озвучивал, пришлось не сцены растягивать под озвучку, а озвучку сокращать под сцены.
- Не спрашивайте, что за безобразие творится с освещением и фокусировкой на 4:53. Я так хотел поснимать, что ни идиотская фокусировка моего фотоаппарата, ни чересчур яркое солнышко, пробивающееся через шторы, меня не остановили. А потом я не переснял эти сцены, потому что анимация неплохо вышла (как мне тогда показалось!), кароче, полный непроффессионализм.
- Один из минусов работы на синтезаторе - только 16 дорожек, то есть можно использовать только 16 инструментов. Плюс ещё есть весьма раздражающее ограничение в 128 одновременно звучащих нот (суммарно со всех потоков). На 5:00 играет 17-ый инструмент, как бы. Пришлось записать его отдельно и уже в пиннакле отдельно вставлять в музыкальную паузу, образовавшуюся из-за молчания первых 16-и инструментов. Плюс поскольку синтезатор качественный, звук записывается тихо, и увеличить громкость я так и не смог. Поэтому звук тихий.
- Саундтрек, на самом деле, сочинять фактически не пришлось. Главная тема Кватрицы, бандитов и основные мотивы взяты из оригинальной "кватрицы", там их было полно, а остальное заполнили "Властелин колец" (хотя бы одну темку из которого ну уж надо было узнать - пишите, что заметили, любители музыки!!!). Сочинять пришлось только тему Кваурона, сообственно.
- Я сильно промучился с фразой про Сатурн. Полицейский должен был сказать какой-то бред, было много вариантов и был мучительный выбор. Ещё был вариант "Боже правый, ты не прав!!!", но по-моему, это уже где-то было и выбрали Сатурн.
- Сцена с крушением квадроцикла на 6:00 была отснята уже после всей битвы, поскольку требовались все зелёные пластины, а они были задействованы вокруг пол. станции.
- Фразы "Ты не проедешь" с последующим "Я предупреждал", а также "Бегите, глупцы" вообще отсутствовали во всех сценариях. Я случайно додумался, что они отлично вписываются в последний момент, во время последнего захода озвучивания.
- В конце съёмки сцены 7:29 - 7:36 меня ждал неприятный сюрприз. Жёлтый кубрик, на который обратил внимание один из бандитов и который потом спрятался под этажом станции был незапланирован сценарием! Да, ЧЧ должен был заставить этаж станции взлететь, но кубрик под этажом должен был появиться неожиданно. А в этой сцене бандиты поднялись, камера сделала полукруг, сцена кончилась. К счастью, я не успел убрать камеру с позиции и нашёл выход из положения: пусть бандит обратит внимание на кубрик, а тот отъедет под станцию и потом уже неожиданно атакует.
- Кашля после "пора заканчивать" на 8:18 тоже быть не должно - но после одной из попыток озвучивания этой фразы я закашлялся (я постоянно кашлял от этого хриплого голоса ЧЧ), и потом при монтаже понял, что кашель отлично вписывается. Но по-моему, вышло забавно.
- Я чуть не забыл про Бинкса! Вспомнил только уже когда снимал историю Кватрицы в этом году, благо, там и не нужно было восстанавливать полуразрушенную локацию станции хе-хе.
- Звук, который используется, когда главгерой ест пиццу, а затем в сцене после титров, почему-то называется "Кабан кушает".
- Черновой вариант монтажа говорил мне, что он длится 12 минут, то есть на полминуты больше. Полминуты испарились благодаря обрезу растянутых кадров и уничтожению нескольких планов всяких там разрушенных полицейских станций.
- Как же давно я хотел завалить эту башню!!! моя мечта сбылась!



Если вы хоть раз поржали или перемотали, чтобы пересмотреть какую-нибудь сцену - значит, работал не зря, а это главное.
Поскольку я знаю, что писать содержательный комментарий для многих затруднительно, то по какой-то там кватрица-традиции, вы можете воспользоваться следующим ПЛАНОМ для написания комментариев:
1) Был ли ясен сюжет, история кватрицы? Может быть, остались какие-то вопросы?
2) Понравилась ли музыка, звуки? Как озвучивание? Всё ли было понятно или какие-то фразы не очень разобрали?
3) Заметили ли какие-нибудь пасхалки, отсылки, в том числе музыкальные? Там их немало. Или может быть, заметили какие-то ляпы? Их там ещё больше! Обычно все за это ставят плюсики - не буду отставать от народа. :о) Так что есть шанс получить халявные плюсики, (самый халявный плюс достанется проныре, который откопает в саундтреке Бетховена). Практика показывает, что плюсики всегда стимул к дискуссии, ну вот посмотрим. хД)
4) Какой(ие) момент(ы)/сцена(ы)/фраза(ы) запомнились или понравились вам больше всего?
5) Кнут и пряник с начинкой из тухлых томатов (ну то есть, общие впечатления)
С уважением, Serg.
P.S. Через неделю - "Революция"! Изменено 13 июля 2014 пользователем Serg

SlaMM3tal, 2013-07-08 11:13:14 +00:00

Очень понравилось !

Отличный сюжет , всё понятно ,хорошие шутки ! Озвучивание и музыка на высоте!

Ляпы : на 8:42, после падения башни,одна чёрная деталь улетела вверх (пластина 4 на 6 вроде), а назад не вернулась .На 2:46 перед человечком с пистолетом присутствует какая - то белая штуковина , также на 2:44 этот же человечек сказал "Здавайтесь , толсти не куда !" ?

Из самых запоминающихся моментов был ...хм...сцена с падающей башней !

И ещё раз - всё качественно и красиво , очень классно !

Serg, 2013-07-08 11:56:43 +00:00

Очень понравилось !

Отличный сюжет , всё понятно ,хорошие шутки ! Озвучивание и музыка на высоте!

Из самых запоминающихся моментов был ...хм...сцена с падающей башней !

Спасибо за комментарий! Башня вообще была запланирована как кульминация фильма (несмотря на то, что это происходит только на 8-ой минуте), так что я даже проспойлерил её в превью-изображении.

Ляпы : на 8:42, после падения башни,одна чёрная деталь улетела вверх (пластина 4 на 6 вроде), а назад не вернулась .На 2:46 перед человечком с пистолетом присутствует какая - то белая штуковина , также на 2:44 этот же человечек сказал "Здавайтесь , толсти не куда !" ?

и всё мимо хД) Бывает... Но попытка хорошая: улетевшая пластина (на самом деле подставка из-под коллекционных минифигурок, т.е. 4х3, в два раза меньше) вернулась во время 8:45, где что-то падает на край всей этой кучи деталей и вылетает за пределы кадра.

А на 2:46 белая штуковина на самом деле светло-серая. Это мы видим кусочек наручников, которые эта минифига держит в левой руке (мы можем это разглядеть на сцене 2:42 - 2:44). И он говорит "Сдавайтесь, ползти некуда!", так что и здесь всё норм...

С уважением, Serg.

Фёдор, 2013-07-08 12:33:01 +00:00

Замечательно. Посмотрел с большим интересом.

Анимация приятная. Очень порадовала озвучка персонажей. Создаётся ощущение, будто озвучивали несколько человек. Есть парочка моментов, в которых некоторые слова не очень понятны(наверное, из-за громкости), но титры решают эту проблему.

Несколько моментов заставили улыбнуться, повеселили различные отсылки (большинство которых - к Властелину Колец).

Ещё бы пыль бы убрать, которая особенно скопилась на полицейском участке. Уж больно сильно в глаза бросается.

Но итого - отличный мультик, заслуженный +. Жду "Революцию"!

P.S. Бетховена нашёл в 05:18. Может, есть ещё кое-где.

Изменено 8 июля 2013 пользователем Фёдор

Serg, 2013-07-08 13:00:41 +00:00

Замечательно. Посмотрел с большим интересом.

Несколько моментов заставили улыбнуться, повеселили различные отсылки (большинство которых - к Властелину Колец).

Но итого - отличный мультик, заслуженный +. Жду "Революцию"!

Спасибо за комментарий! а там были отсылки не к властелину колец? хД)

А про пыль - да. Вместо шкафов обычно покупается лего, в результате это самое лего хранится не в шкафах, в результате образуются несмываемые слои пыли. Причём поскольку съёмки растянулись на год (большинство времени ушло, конечно, на сцену у станции) - то эта станция почти год пылилась на полу возле фотокамеры, прикрываемая одной только картонной декорацией.

P.S. Бетховена нашёл в 05:18. Может, есть ещё кое-где.

Ах-ха-ха, самый халявный плюсик уходит Фёдору. хД)

А на ДБ между тем уже нашли тему Кольца на 1:42 и 9:00, тему Шиира на 1:57, и тему Братства Кольца на 9:19. Ещё кучка халявных плюсов хД)

Обожаю пасхалки-отсылки, сразу появляется, о чём подискутировать и что поискать в работе, кроме огрехов, проколов и провалов (ляпы тоже пасхалки считай, только непредусмотренные) хД)

С уважением, Serg.

P.S. всё, мой лимит положительный оценок исчерпан, хотя я ещё должен crazymotion-у один халявный плюс. погряз в долгах я, да-да-да...

Изменено 8 июля 2013 пользователем Serg

Фёдор, 2013-07-08 13:29:48 +00:00

Спасибо за комментарий! а там были отсылки не к властелину колец? хД)

Например, сама "Кватрица:Перезагрузка" является отсылкой к "Матрице:Перезагрузке".

Да и может мне показалось, но на 7:25 отсылка на "Пираты Карибского Моря", уж очень музыка похожа.

Serg, 2013-07-08 14:00:34 +00:00

Например, сама "Кватрица:Перезагрузка" является отсылкой к "Матрице:Перезагрузке".

Аааа, ну это да, да, к ВК и к Матрице, конечно. Ну и таблетки в конце тоже оттуда ж. Ну и суть, сообственно, идеи тоже оттуда ж. Так что да, да, конечно... хД)

Да и может мне показалось, но на 7:25 отсылка на "Пираты Карибского Моря", уж очень музыка похожа.

Показалось :). Отправил ЛС с раскрытием этой карты.

С уважением, Serg.

Изменено 8 июля 2013 пользователем Serg

Видящий, 2013-07-08 20:10:04 +00:00

Отличное видео!

Мне очень понравилась задумка с Кватрицей - реальный мир, кубрики и перезагрузки, только в конечном счёте получается больше "Властелина Колец", чем "Матрицы". Замечательно сделаны анимация управления кубриками и драки. Из героев, на мой взгляд, самый крутой - "Морфеус", а "Нео" получился каким-то невыразительным. Ещё радуют старые наборы и то, как они вписались в концепцию.

Жду "Революцию"!

Полицейский, 2013-07-09 00:01:56 +00:00

Круто... Юмора очень много, даже больше чем интриги. Жду продолжения!

P.S. А я Знаю Что перезагрузилось! Пожарная Станция и Городская площадь!

Aragornt, 2013-07-09 06:40:06 +00:00

Наконец-то появилось время написать комментарий. Вчера смотрел два раза, очень понравился этот шедевр. Все так интересно придумано.

И кстати, извиняюсь,если мои ответы на вопросы будут похожи на чьи-то другие. Пока что не читал, сразу приступил к написанию.

Все очень понравилось! Все так интересно, завлекательно. прям так и хотелось, после просмотра этой части, смотреть следующую. Вы просто молодец! Идея с перезагрузкой очень шикарна. Это же круто, когда новые здания появляются, а старые исчезают! :D Даже не знаю...почему те люди против нового? Это же даже интересно, рассматривать новые здания, у вас может появится даже новый дом... или я что-то путаю? Оо Но все таки, живет, например, мальчик в этом мире, идет в школу, на пути у него постоянно встречаются новые здания, каждый день, или хотя бы каждую неделю появляется что-то новое. Это же круто! Появилась одна маленькая просьба... Ели уважаемый Сергей сможет ответить, буду очень благодарен... Уважаемый Серг, можете пожалуйста написать в ЛС или в ответе,если хотите, как Вы, в видео редакторе, делаете так, что не видно тех деталей, которые держат падающие детали, минифигурки, летящие машины? Очень надеюсь на Ваш ответ... заранее спасибо большое! Как я понял, Вы вырезаете детали которые держат падающий предмет, но где и как? Извините, если что. не так, если бредовая просьба.

В общем, свои бредовые мысли написал, иду отвечать на вопросы...

1) Все ясно. Вопросы? Да, есть. Кольцо останавливает перезагрузки? Но почему, случались маленькие перезагрузки? Каждый может управлять кубриками? Но кто научил этого паренька? Если вопрос задан не корректно, или я что-то пропустил в самом видео, можно на него не отвечать, прошу простить...

2) Музыка очень хорошо подобрана, завораживает... круто! Просто круто... но у меня вопрос, что это за песня на начале? :) Что-то напомнило из фильма ужасов, что-то про вампиров... опять таки, не обращайте внимание, это просто мое скромное мнение. Фразы все понятны. Спасибо так же за субтитры. ;)

3) Хм.. уже писал. Музыка на начале откуда? Что-то напомнило фильм ужасов, тот, что про вампиров. Эх... про Бетховена уже написали. После того,как начала играть музыка из Властелина колец, тело бросает в дрожь... некогда даже отвлечься от экрана.

5) Все очень понравилось. Жду продолжение. Интересно, что за революцию они устроят? ;) эх... думаю следующую часть буду пересматривать пять раз.

Кубрики очень порадовал. Улыбнуло ХD

Ну что же, повторюсь, извините если мои ответы похожи на чьи-то другие.А так же, хочу пожелать автору этого видео дальнейших успехов в сотворении таких же шедевров, что бы все было хорошо и Вы смогли радовать нас такими крутыми и интересными видео еще очень долго. Спасибо, Вам! Вы молодец.

С ув. Влад.

Изменено 9 июля 2013 пользователем Арагорнt

Видящий, 2013-07-09 07:02:17 +00:00

Я ещё заметил крик Вильгельма, когда "Нео" сбрасывает полицейского с крыши.

Aves, 2013-07-09 11:00:05 +00:00

Классный мульт!

По моему самая запоминающаяся сцена: "полёт на револьверах"

А самая зопоменающаяся фраза: "Что ж. Убейте его". И после этого звук щёлканья оружия.

Serg, 2013-07-09 11:46:37 +00:00

Herobrine, у меня для вас есть хорошая новость и плохая. Начну с плохой. Вы посмотрели не тот мультик и написали комментарий не в той теме. Хорошая новость. Чтобы посмотреть нужный мультик, вам всё равно пришлось бы смотреть тот, что вы посмотрели, потому что нужный мультик является продолжением откомментированного.

Короче, вы посмотрели первую "кватрицу", а это тема второй "кватрицы". Посмотрите видео в первом посте темы и вы неожиданно обнаружите, что это другой мультик хД)

Но поскольку оба мультика сняты моей рукой, в любом случае спасибо за коммент. :о)

--------------------

То что на 17-19секунде. Но это так, мое мнение...

На 17-19 секунде самая обычная минорная гармония в исполнении органа и хора. Это даже мелодией не считается хД)

Но видимо, звучание вызвало такие ассоциации. Хотя странно, т.к. такое же звучание было и в первой кватрице (такие же гармонии!)

СуSлик.

Изменено 9 июля 2013 пользователем Serg

Полицейский, 2013-07-09 12:06:51 +00:00

Повторюсь... Я Знаю Что перезагрузилось! Пожарная Станция и Городская площадь! Я прав?

Serg, 2013-07-09 13:22:41 +00:00

Перезагрузка заменяет старые модели на новые. В сцене 1:20 - 1:25 показано, как один товарищ крайне недоволен заменой пожарной станции. Вообще-то саму перезагрузку мы не видели, этот товарищ, видимо, просто сделал фотографии старой и новой модели (раз они у него на стене висят).

В следующей же сцене мы видим, как из-за перезагрузки сменилось преграждение и светофор, что вызвало недовольство второго товарища.

Следующую перезагрузку мы видим только в конце фильма, где прямо на глазах банды злодеев из-за перезагрузки обновилась уборочная машина.

И больше мы никаких обновлений не видели (ну кроме показательного видеоряда всех моделей полицейских станций во время объяснения того, что такое перезагрузка).

Policeman, я так и не смог понять, о чём вы, так как

1) Три факта выше должны были бы быть понятны всем зрителям точно также, как факт "Кваруман - предатель".

2) И о какой городской площади идёт речь? В фильме был только реальный мир, какой-то пустырь, полицейская станция, вновь реальный мир, затем какой-то лесопарк и затем снова реальный мир (и после титров снова парк)

С уважением, Serg.

Артлего, 2013-07-10 08:27:39 +00:00

Шедевр. Анимация - эпик!

Радует момент с полетом товарища с дубинкой. Посмеяться есть где!

Очень радуют сцены крушений.0, взрывов(если бы они были, кстати, советую попробовать).

Анимация и озвучка не могут не радовать!

Никак не могу вспомнить... Метла... Словно встречал где-то...

Видящий, 2013-07-10 08:33:07 +00:00

У меня появилась к автору парочка вопросов:

1) Интересно, замечают ли перезагрузки обычные жители Кватрицы?

2) По логике, минифиги - тоже результат перезагрузок, а сначала были лишь одни кубрики?

И вообще, я очень люблю старые наборы, но считаю, что новые детали=новые возможности.

Изменено 10 июля 2013 пользователем Видящий

Артлего, 2013-07-10 16:42:44 +00:00

И вообще кто поместил обычные мф в Кватрицу? Или они сами ушли?

Вопрос модет быть глупым, поскольку ШУМ перекрывал часть звука. Пропустил часть реплик. Надо пересмотреть! Что собираюсь сделать с большим удовольствием!

И не может не радовать обновленный саундтрек кинокомпании.

У меня появилась к автору парочка вопросов:

1) Интересно, замечают ли перезагрузки обычные жители Кватрицы?

2) По логике, минифиги - тоже результат перезагрузок, а сначала были лишь одни кубрики?

И вообще, я очень люблю старые наборы, но считаю, что новые детали=новые возможности.

Потянуло.)

Откуда взялись кубрики, что это такое, зачем перезагружаются?

А в конце кадр: кубрики на мониторе компьютера Серга...

Изменено 10 июля 2013 пользователем Artlego

Serg, 2013-07-10 18:06:02 +00:00

В фильме сказано, что изначально были только кубрики - под кубриками подразумеваются самые обычные лего детальки шириной в два штырька, высотой в один штырёк и длиной в некоторое количество штырьков. Так что в начале были только кубрики.

В следующей сцене истории кватрицы мы уже видим минифигурку (увидевшую появление новой детальки - цветка), поэтому тут можно сделать два разных вывода: а) либо минифигурки тоже были изначально, либо б) они появились в ходе одной из перезагрузок, но очевидно, что это была одна из первых перезагрузок, и когда первая минифигурка появилась на свет, вокруг были только кубрики. Но по сути своей это неважно - были ли кубрики до появления минифиг, или они одновременно появились, т.к. без минифиг всё равно нет жизни и т.д. и т.п. если так подумать.

(прям теория эволюция лего минифигурок хД)

Если внимательно посмотреть сцену встречи Кваурона, Кварумана и главаря бандитов в парке, то после падения Кварумана можно на заднем плане заметить вскинувшего руки к небесам водителя уборочной машины, которая только что появилась, так что можно сделать вывод, что да, жители кватрицы замечают перезагрузки.

А минифигурки попали в кватрицу, как следует из фильма, когда противники перезагрузок отправили сторонников перезагрузок "вслед за перезагрузками", ну то есть в кватрицу. Ну то есть противники отправили перезагрузки в кватрицу, сторонникам это не понравилось, ну они и решили их туда же всунуть, в кватрицу.

Artlego, если под обновлённым саундтреком компании подразумевается музычка, играющая во время заставки, то вы можете заметить, что мелодия всегда одна, но для каждого мультика (если в мультике есть музыка) я аранжирую её по-новому, то есть никакого копипаста. Так что у меня каждый мультик "обновление саундтрека".

С уважением, Serg.

P.S. Про кубрики на мониторе Серга понравилось хД)

Изменено 10 июля 2013 пользователем Serg

Видящий, 2013-07-10 18:23:50 +00:00

можно сделать вывод, что да, жители кватрицы замечают перезагрузки.

И почему тогда не знают, что живут в Кватрице?

Снова пересмотрел "Кватрицу". Мне это видео очень понравилось. Надеюсь, что "Революция" будет такой же или даже лучше!

Тронул момент, когда среди противников (я правильно понял?) перезагрузок камера остановилась на лице Джонни Грома.

Serg, 2013-07-10 18:41:36 +00:00

Они замечают перезагрузки, но с чего бы из-за этого им решить, что они живут в кватрице? Перезагрузки же могут быть в реальном мире? Могут, значит если считать, что живёшь в реальном мире и видишь перезагрузки, то противоречия никакого нет.

Другое дело, что когда сторонников перезагрузок выпнули в кватрицу, то чтобы они не знали, что их выпнули в кватрицу и чтобы они считали, что живут в реальном мире, им как-то пришлось подчистить память наверняка (кстати, а в "матрице"-то как это провернули, я что-то забыл?), чтобы они думали, что живут в прекрасном реальном мире, тра-ля-ля.

Тронул момент, когда среди противников (я правильно понял?) перезагрузок камера остановилась на лице Джонни Грома.

Вообще можно заметить, что противники в основном носят красные плащи, а сторонники зелёные, но поскольку на всех не хватило зелёных и красных (да и Человек В Чёрном носит чёрный), то и там, и там пришлось в чёрный или коричневый некоторых облачать. А этот "Джонни" носит зелёный плащ, из чего можно сделать вывод, что это всё-таки сторонники. Там не совсем понятно, когда камера остановилась, то она показывает ту сторону, что пошла направо в предыдущей сцене или налево - это да - просто в той сцене, где 12 фигурок расходятся "на два лагеря" на правой стороне среди прочих можно заметить того невезучего противника перезагрузок, который возмущался сменой пожарных станций и которого позже всё время будет недолюбливать катающееся колесо. Так что справа противники, слева сторонники, но в следующей сцене камера на самом деле показывает "Джонни", идущего с левой стороны (да ещё и в зелёном плаще), так что в общем, это всё-таки сторонник перезагрузок.

Аа, ну и плюс на заднем плане во время кадра с "Джонни" можно заметить уходящего в другую (!) сторону некто с красным плащом и чёрным капюшоном. Мы его чуть позже увидим в сцене, где он наивно попытается остановить перезагрузки при помощи заграждения и светофора, после чего бросится в негодование. То есть некто - противник => "Джонни" - сторонник.

Так что он наверняка сейчас где-то в кватрице пародирует путешественника (если это, конечно, действительно Джонни Гром, а то может просто лица похожи? это ж минифигурки, лица у многих... похожие) и думает, что живёт в реальном мире. И фараоновы гробницы сменяются прямо у него под ногами хД опа в безопасности вдали от ловушек - оп перезагрузка - и оп такой прямо на люке. Аааааааааа *падает*. И думает: *надо переходить на сторону противников перезагрузок! кстати, где они? не помню, чтоб мы их побеждали!.. Аааааа, я всё вспомнил, мы все в кватрице!!! Ааааааааа *продолжает падать* хД

С уважением, Serg.

Изменено 10 июля 2013 пользователем Serg

Видящий, 2013-07-10 18:48:37 +00:00

кстати, а в "матрице"-то как это провернули, я что-то забыл?

Там было несколько Матриц, и та, в которой жил Нео, была n-ной по счёту. По-моему, жителей предыдущих Матриц убивали и выращивали новых.

А Джар-Джар Бинкс как оказался в Кватрице? Ожидается дальнейшее развитие этого персонажа или это просто прикол?

А кубрик - это гибрид кубика и брика?

Артлего, 2013-07-10 20:06:09 +00:00

Сцена с реальным миром... У Морфеуса волос торчит. Насколько я помню, он "перекочевал" в другие моменты фильма. Вопрос - специально?

crazymotion, 2013-07-11 05:10:00 +00:00

Всем огромное спасибо за комментарии! не то что ДБ где один человек пишет

Не правда! На ДБ 3 человека комментируют! )) А это в ТРИ раза больше чем "ДБ где один человек пишет" )))

Serg, 2013-07-11 07:18:05 +00:00

Не правда! На ДБ 3 человека комментируют! )) А это в ТРИ раза больше чем "ДБ где один человек пишет" )))

Себя я не принимаю в счёт, так что на момент написания того сообщения на ДБ только один человек откомментировал.

Сцена с реальным миром... У Морфеуса волос торчит. Насколько я помню, он "перекочевал" в другие моменты фильма. Вопрос - специально?

да какого морфеуса, Человека в Чёрном, никто не говорил, что он Морфеус, а тот всего боящийся паренёк, которого я зову главгероем - Нео!!! Их зовут Человек в Чёрном и Главгерой!!! или мне как из называть? Кворфеус ещё ладно, звучит, а вот квео - это что-то уже...

А волос в реальном мире у ЧЧ реально застрял в плаще и его отчётливо видно. Это... случайно.

Но в сцене с появлением Кварумана (которую я снимал после первой сцены) волоса уже не видно, так что скорее всего этот волос только в первой сцене есть.

Там было несколько Матриц, и та, в которой жил Нео, была n-ной по счёту. По-моему, жителей предыдущих Матриц убивали и выращивали новых.

А как они первую партию запихнули в первую матрицу? помнится, говорилось, что это была утопия - надо ж было как-то выпихнуть из их головы, что там машины захватили человечество и т.д. и т.п. Ну сообственно, также и здесь хД)

А Джар-Джар Бинкс как оказался в Кватрице? Ожидается дальнейшее развитие этого персонажа или это просто прикол?

Просто прикол (он же тут вообще ни к селу ни к городу). А как он в кватрице оказался? Не знаю, может любил перезагрузки или сам появился в кватрице в ходе перезагрузки?

А кубрик - это гибрид кубика и брика?

Ну, в кубике нет ни грама брика (надеюсь, потому что на пупырышках написано lego), а так это игра слов: и как гибрид "кубик" и "брик" (а брик в переводе с инглиша это кирпичик!!!), а в английском ещё круче: qbrick это не только q + brick, но и Доктор Стрейнджлав форевер.

С уважением, Serg.

ТимурЛеговский, 2013-07-13 12:19:56 +00:00

Содержательный коммент у меня написать не получится, т.к. Смотрел с телефона, на котором не слышно абсолютно ничего, кроме неразборчивых звуков. Может, конечно, это только у меня, но все таки.

Плюсом, конечно, является анимация, которая со времен первой Кватрицы, по моему, только улучшилась. Продолжат в том же духе.

Даже без звука, эмоции от продолжения остались хорошие, буду ждать "Революцию".

Изменено 13 июля 2013 пользователем ТимурЛеговский