Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор 5001623 - Jor-El (Джор-Эл) от BaraSH

BaraSH, 2013-07-08 19:54:06 +00:00

Добрый вечер, дамы и господа. Сегодня вашему вниманию будет представлен обзор всего одной фигурки. Но, уверяю вас, здесь есть на что посмотреть.

Фигурка мне досталась совершенно бесплатно, ибо в течение июня её выдавали в подарок при покупке Лего на сумму $75 или более. Акция эта была лишь в официальных магазинах Лего и на сайте компании. То есть до России она не дошла, к сожалению.

Сейчас на БрикЛинке фигурка стоит в районе 500 рублей. Дороговато, однако.

Промо-фигурки в отличии от коллекционных упакованы в гораздо больший пакетик. Хотя содержимое в данном случае даже скромнее в плане деталей, чем у фигурок из разноцветных пакетиков, к которым прилагаются ещё аксессуары, подставка и вкладыш-инструкция.

Оборотная сторона содержит информацию и предупреждения на разных языках (в том числе и на русском). Так же можно сквозь прозрачную плёнку увидеть содержимое.

Сбоку имеются полукруглые вырезы, с помощью которых пакетик можно запросто открыть, не применяя ножницы. Деталей внутри было всего пять. Инструкции, как не сложно догадаться, нет. Да она и не нужна.

Поначалу я считал, что костюм Джор-Эла такой же, как у его сына, Супермена, но я ошибся. В данном случае рисунок темнее и даже пластик не такой яркий, как у фигурки Человека из стали. Примечательно, что это первое Лего-воплощение Рассела Кроу.

В фильме сей персонаж выглядел так. Я, правда, фильм пока не смотрел. Однако даже по этой картинке понятно, почему рисунок тусклый.

Рисунок на спине прикрыт плащом (который, кстати, сделан в не очень часто встречающемся цвете - коричневом).

Ну и напоследок - сравнение фигурок отца и сына, чтобы вы могли убедиться в сказанном мною ранее.

До новых встреч, дамы и господа. И спокойной ночи.

Изменено 9 июля 2013 пользователем BaraSH

Евгений, 2013-07-08 20:28:34 +00:00

Прекрасный обзор для прекрасной минифигурки!

Vanek, 2013-07-08 20:56:35 +00:00

Фильм, кстати, средненький, но куда лучше нолоновской чепухи. Думаю, что будет сиквел, так как в фильме промелькнул бензовоз "Лекскорп".

SWK, 2013-07-08 21:43:14 +00:00

Фильм, кстати, средненький, но куда лучше нолоновской чепухи. Думаю, что будет сиквел, так как в фильме промелькнул бензовоз "Лекскорп".

Сиквел зависит не от пасхалок, которых в фильме множество(советую посмотреть на ссылку - очень интересно), а от сборов, которые прекрасные. Тем более ,это рождение киновселенной DC, что не может не радовать.

Отец Кларка получился неплохим, особенно понравилось лицо Рассела Кроу)

Vanek, 2013-07-08 23:19:58 +00:00

Тем более ,это рождение киновселенной DC, что не может не радовать.

Если это произойдёт, то будет куча проблем вроде "трёх Халков" в Марвеле.

Сельдерей, 2013-07-09 13:54:47 +00:00

Ну я думаю леговцы зря сделали костюм отца потусклее, костюмы то одинаковые, впрочем, думаю это для "Атмосферности")