Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Аксалара. Специальный выпуск, посвященный 50-летию сериала Доктор Кто. от Артлего

Артлего, 2013-07-16 15:18:26 +00:00

Добрый вечер, дамы и господа, мсье и мадам, сеньоры и сеньориты, герр и фрау, сегодня представляю Вашему вниманию специальный выпуск фото истории под названием "Аксалара", посвященный пятидесятилетию (!) сериала "Доктор Кто".

Юбилей, как-никак.

Для того, чтобы хоть как-то вникнуть в тему, советую послушать эту музыку:

https://www.youtube.com/embed/Wm-6gPXvLec?feature=oembed

Осада прекрасного корабля продолжалась. На самом деле не прошло и более 2 часов. Аксалара не могла сдвинуться с места, так как клинья непонятного корабля могли выскочить и образовалось бы, да простит мне читатель столь нелитературное выражение, дыра в корпусе. Герметизация корабля была бы нарушена.

А морфы шумною толпою по Аксаларе кочевали. Верли Минд выделил специальную броню Альтаиру.

Морфы каким-то чудом пробрались в Вечерний зад. Охранники, пехотинцы, Рекс, Верли, Альтаир отбивались как могли. Тут последний заметил, что выстрел одного из морфов попал в существо... Альтаир не определил вида, но разряд, способный испортить титановую балку не произвел никакого эффекта...

Жестянка, как прозвал про себя это существо Альтаир, направилась в сторону технических помещений, в отличие от остальных гостей. Тут Верли приказал отступать вслед за гостями, поэтому Альтаир решил проследить за странным пассажиром. Но того уж и след простыл...

Следующая необычная встреча произошла в столовой. Все было тихо и мирно. Какой-то джудуноган стоял у кофе машины.ничего необычного казалось бы...

В этот момент кофе машина "сошла с ума". Джудуноган рванул куда подальше от струй кипятка. Внезапно из бара вышел мужчина, поднял какой-то светящийся прибор. В столовой раздался очень резкий звук. Кофе машина остановилась и прекратила обливать окружающих.

Альтаир: Прошу прощения, кто Вы, и что это за прибор у Вас в руках?

Некто: Джон Смит...

Верли(прервал его): Редкое имя!

Джон Смит: ...А это - звуковая отвертка.

Верли: Ни разу не встречал ничего подобного!

Джон Смит: Позвольте поинтересоваться, не встречали вы вы здесь вот такого существа, бронированного, выглядит как робот, и не любит общаться? Зовут Далеком. Я засек его совсем недавно...

Альтаир(не догадываясь, о ком Доктор): А имя знаете?

Однако, через полчаса после разговора с Джоном Смитом, на дежурстве, Альтаиру попался...

Альтаир: Прошу прощения, а Вы не далек? Дело в том, что некий Джон Смит решил...

Далек(показывая голограмму Джона): Это он?

Альтаир: Именно!

Далек: Он ищет меня! Он истребил нас всех! Я последний! Его зовут Доктор!

Их разговор прервал Рекс. Далек мирно "откатился" в коридор.

Альтаир: Ты не видел Смита?..

Рекс: Как раз по его поводу. Он утверждает, что кораблю грозит смертельная опасность... Но нас вызывают! Морфы оккупировали 7 Коридор!

Альтаир: Как же они так оказываются там, где их не ждут?

Альтаир молчал всю дорогу... И дело было не в морфах. Если намерения этого Смита таковы, что он хочет уничтожить целую расу... Не стоит выдавать далека...

Альтаир и Рекс приближались к скоплению Морфов... Стоял такой шум от перестрелки! Неудивительно, что Рекс и Альтаир не только не заметили подкравшегося далека, ни выстрела из его оружия. Альтаир потерял сознание...

...

Наш герой очнулся в весьма добром здравии. Потянулся, протер и открыл глаза... Он находился в странном сером помощении с большим кристаллом, пультом управления и... Далеком.

Далек: Начать набор генетического материала покровных тканей. Анализ и изменение генетической структуры...

Доктор: И здесь тебя не хватало. Ты один или нет? И... Ты сменил оболочку?

Далек: Доктор. Ты уничтожил всех, кроме меня в твоем будущем. Но тебе не удастся остановить возрождение нового неуязвимого императора далеков! Он сам сможет создавать новых солдат из любых побочных материалов! Процесс запущен!

Далек: Уничтожить!

Только отменная реакция Доктора спасла его от гибели. Луч ударил в стену, сделав в ней довольно-таки глубокую дыру.

Далек: Процесс запущен! Ты не сможешь уничтожить новый вид далеков! Мы победим Властелинов Времени!

Доктор попытался отключить панель управления при помощи звуковой отвертки. Бесполезно.

Альтаир: Что это за кристалл и где я?

Доктор: Люди совсем не меняются со временем? Это черта всего вида? Главный машинный зал вашего корабля. С кристаллом, генерирующим энергию из-за своей плотности. Статическое электричество плюс определенное излучение. (Альтернативный источник энергии).

Все это время Доктор пытался уже вручную отключить или отодрать панель... Далек просто стоял у стены и наблюдал. Но внезапно он вскинул манипуляторы вверх.

Далек: Доктор, встречай нового императора далеков!

Из открывшихся дверей (далек устроил) выкатился... Выкатилось нечто!похожее на уже знакомого читателю далека, но с видоизмененной более прочной головой.

Далек: Долг исполнен!

Император далеков: Ты - слабое звено!

Луч из оружия императора попал в далека, блеснула вспышка, и остатки броне костюма разлетелись по всему залу.

Тут Альтаир прыгнул на Императора, и вовремя. Судьба снова спасла Доктора от смертельного луча. Император далеков затянул свое любое "Уничтожить!"

В этот момент Император далеков на большой скорости повернулся - Альтаир упал - и выстрелил прямо в кристалл. Последний, итак производящий энергию, и тут, по сути, получивший еще, качал искрить, по нему пробежали молнии, Аксалару пару раз тряхнуло, да так, что Доктор отлетел прямиком на опешившего Альтаира.

Доктор: Если мы немедленно не приведем систему в порядок, перегрузка *название источника энергии* приведет к взрыву сначала двигателей, а уж затем и всего корабля!

В этот момент Альтаира посетила отличная мысль. Или, вернее, идея.

Альтаир: Эй, консервная банка, зачем стоило приводить столько морфов?

Император далеков: Мы не имеем отношение к этим существам. Но они будут уничтожены вместе с тобой, Доктор! Доктор? Как ты смеешь?!

Еще На предыдущей реплике далека Доктор сообразил что к чему. Император мог двигаться быстро, а это значит, что Доктор мог толкнуть его прямо на кристалл! Из-за свойств далекиниума (Серия: Далеки захватывают Манхеттен) и нового материала брони... Далек постоянно поглощал тепло или кинетическую энергию. А если ее станет слишком много...

Далек затрясся, несладко пришлось и Доктору.

Император: У-Убери-и св-в-вои р-рук-ки-и!

Доктор не мог уже держаться - его отбросило. А вот далек... Внутренние системы перегревались, новейшие технологии давали сбои... И тут Император, вернее, броня, сам-то далек сгорел, взорвалась.

url=http://fotki.yandex.ru/users/tronin-illarion/view/756818/][/url]

Несколькими минутами позже Альтаир смог-таки привести Доктора в чувство.

Доктор: Что произошло? Еще минуту назад я спускался в машинный зал...

Альтаир: Амнезия. Доктор...

Доктор: Ты знаешь мое имя?

Альтаир: так Вас назвал далек. И Император.

Доктор: Подожди, начинаю вспоминать... Неужели это и впрямь был последний далек?

Альтаир: Он возродил императора, Вы его толкнули на кристалл, что-то произошло, далек взорвался, а Аксалару перестало трясти, и все показатели на панели управления пришли в норму. Я одного понять не могу, где весь техперсонал?

Доктор: Мне жаль, но далек убил их. Зато наконец закончилась Война времени!

Альтаир: Поздравляю! И он назвал Вас Повелителем времени. Вы разве не человек?

Доктор осмотрелся. Его виду предстали остатки брони его злейших и беспощаднейших врагов. Сегодня окончилась Война Времени. И Доктор вышел победителем.

Он решил рассказать немного Альтаиру о себе в качестве благодарности. Они отправились в сторону основных коридоров, в то время как в комнату уже прибыли охрана и техперсонал...

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Сотник, 2013-07-16 15:47:17 +00:00

Немного спутанно все, нет четкой линии что-ли... В целом интересно. Мне понравилось.

Артлего, 2013-07-16 15:58:16 +00:00

К сожплению часть фото утеряна, а сейчас нет доступа к фотоаппарату. Угораздило же его... Прям перед БС...

Но иначе и вышло бы слишком коротко.

Спасибо.

МагЗемли, 2013-07-16 16:23:59 +00:00

Супер!!!!!! По-моему ваш вариант далика лучший.

P.S.а этот какой доктор?

Bexandor, 2013-07-16 18:39:59 +00:00

Блестяще! Правда не совсем уверен, что ты подобрал правильное туловище для 10-го Доктора, но пожалуй и так сойдёт!

Я не понял почему Война Времени окончилась только сейчас? По хронологии сериала, она закончилась две инкарнации назад!

P.S. Я ожидал увидеть тардис.)

Артлего, 2013-07-16 18:51:51 +00:00

Спасибо, 10 Доктор.

Более подходящего торсика не нашлось, увы.

Перепутал, случайно перепутал!)

Я тоже, но деталей нет.

Aragornt, 2013-07-17 05:59:24 +00:00

Мне понравилось. Некоторые моменты не понял, думаю надо посмотреть сам сериал. Понравилось "вставленная" музыка в рассказ, прям как я в КЮ) А вообще, идея с видео шикарная! Самый лучший способ, как выкрутиться, если нет аудиозаписей.

Еще есть несколько вопросов: что с фотоаппаратом? Именно после просмотра "Доктора Кто", ты начал снимать/писать рассказ? ;)

Жду продолжение.

Ах да, чуть не забыл! С юбилеем! 200+! ;) Молодец!

Артлего, 2013-07-17 09:01:46 +00:00

Спасибо, обо всем по порядку:

1)Спасибо, нужно было настроить читателя.

2)Посмотреть стоит.

3)Фотоаппарат не может в данный момент производить фото лего-моделей по ряду нескольких причин. Эти фото были сделаны заранее.

4)Нет, глава, по сути, выходит из сторилайна и является бонусом, посвященным 50-летию сериала.

5)Спасибо, сам не ожидал, что хотя бы сотня когда-либо будет.

Balthazar, 2013-07-17 11:01:03 +00:00

Отлично! Торсик для Доктора немного не подходящий, зато лицо... И надо бы другую прическу (знаю какую).

Вы меня сподвигли так же написать фото-историю о Докторе)

Артлего, 2013-07-17 11:23:18 +00:00

Был бы рад почитать!

Сбросите в лс варианты торсика (самый подходящий среди моих запасов был - хоть в полосочку) и волос?

Видящий, 2013-07-27 14:15:59 +00:00

Неплохо вышло, хотя, как и сказали раньше, несколько сумбурно.

Далек-император и Десятый Доктор вышли хорошо.

Жду следующих глав "Аксалары"!